Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обязаны ли?

сегодня с утра на работе за чашкой кофе разгорелся нешуточный спор на повышенных тонах даже где-то о том, должны ли вам ваши дети?  Как считаете, надо ли ребенку вбивать в голову, что он вам обязан по жизни уже за один факт своего рождения
Vahmurka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
713
1345678929
Anton В ответ на Vahmurka
Vahmurka
А если мнения не совпадают с родительским? И можно ли уважать только потому, что должны?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы о мнениях детей (в полемике) или о поступках ? Нужно уважать потому, что должны...нельзя публично выказывать неуважение делом и словом. Детьми чьими то мы будем пока родители живы, но сфера жизни в которой за решения мы несем персональную ответственность с годами растет, поэтому обязательно придется принимать решения без оглядки на родителей. Чем раньше ребенок научится нести ответственность за свои поступки, тем раньше получит право не спрашивать разрешения родителей)...дети какого возраста рассматривались в кофейне?)
VahmurkaВ ответ на Anton
Anton
вы о мнениях детей (в полемике) или о поступках ? Нужно уважать потому, что должны...нельзя публично выказывать неуважение делом и словом. Детьми чьими то мы будем пока родители живы, но сфера жизни в которой за решения мы несем персональную ответственность с годами растет, поэтому обязательно придется принимать решения без оглядки на родителей. Чем раньше ребенок научится нести ответственность за свои поступки, тем раньше получит право не спрашивать разрешения родителей)...дети какого возраста рассматривались в кофейне?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дети у нее уже взрослые под тридцатку
Anton В ответ на Vahmurka
Vahmurka
Дети у нее уже взрослые под тридцатку
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда только внешнее уважение и помощь какую заслужила...воспитывать лет уж 20 как поздно)))
Anton В ответ на Vahmurka
Vahmurka
Дети у нее уже взрослые под тридцатку
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и что у вашего товарища - худо с уважением детей?
VahmurkaВ ответ на Anton
Anton
и что у вашего товарища - худо с уважением детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да у нее вроде все в порядке, но она с маниакальным упорством доказывает им сколько и что они ей должны.
Anton В ответ на Vahmurka
Vahmurka
Да у нее вроде все в порядке, но она с маниакальным упорством доказывает им сколько и что они ей должны.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это как-то не солидно...видно воспитание такое (так ее мать себя вела)...Хорошо бы чтоб она была этого достойна))), почтение к родителям считаю обязательным, а остальное по заслугам
ЛяляВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
А если мнения не совпадают с родительским? И можно ли уважать только потому, что должны?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А они должны совпадать? Ребенок разве не личность или он должен слепо следовать желаниям родителей? С детства дочке предоставляли право выбора,чтобы сама умела принимать решения ,пусть и не всегда правильные,но она всегда знала и знает,что любим и поможем и примем ее выбор.Внучка- подросток воспитывается по такому же сценарию. Одежду покупает ту,что ей близко по духу,волосы ниже пояса обрезала по плечи,но это ей не мешает учиться 8 год на отлично. Наши девочки самые любимые,а мы для них лучшие родители и дедушка с бабушкой
Наталья ДроздоваВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
А если мнения не совпадают с родительским? И можно ли уважать только потому, что должны?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважают не за мнения , такие или иные. А за вклад в твою жизнь. А мнения- люди все разные, конечно. За любовь уважают, которая не зависит от мнений. Матьлюбого сына любит,и академика и убийцу. Это на дороге не валяется.....
Ишь ты, ИринаВ ответ на Ульяна Nexxt
Ульяна Nexxt
Уважать должны. И считаться с мнением родителей тоже. По крайней мере до тех пор, пока материально зависимы.
А дальше - с данными родителями установками - велком во взрослую жизнь!
СсылкаПожаловаться
Уважение нужно заслужить, а возраст и родственные связи-не повод для уважения,если человек уважения не заслуживает.
Ульяна NexxtВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
Уважение нужно заслужить, а возраст и родственные связи-не повод для уважения,если человек уважения не заслуживает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это как это родители должны перед вами уважение заслуживать, мне вот интересно
Ишь ты, ИринаВ ответ на Ульяна Nexxt
Ульяна Nexxt
это как это родители должны перед вами уважение заслуживать, мне вот интересно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все просто-быть личностью,на которую стОит равняться.
Ульяна NexxtВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
все просто-быть личностью,на которую стОит равняться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
то есть, вы еще раздумывать будете, достойны ли ваши родители любви и уважения?
Весело тут у вас)
Ишь ты, ИринаВ ответ на Ульяна Nexxt
Ульяна Nexxt
то есть, вы еще раздумывать будете, достойны ли ваши родители любви и уважения?
Весело тут у вас)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если родители ,например,глупы,за что их уважать?и даже любовь нужно заслужить,особенно если родители своего ребенка не очень-то и любили в детстве.
Ульяна NexxtВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
если родители ,например,глупы,за что их уважать?и даже любовь нужно заслужить,особенно если родители своего ребенка не очень-то и любили в детстве.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
знаете, у меня иное мнение, и дальнейший спор, полагаю тут бессмысленен.
А теперь "примерьте ситуацию" на себя, когда ваши дети еще подумают своим недозревшим мозгом, стоит ли вас уважать, или не заслужили....
Удачи!
Ишь ты, ИринаВ ответ на Ульяна Nexxt
Ульяна Nexxt
знаете, у меня иное мнение, и дальнейший спор, полагаю тут бессмысленен.
А теперь "примерьте ситуацию" на себя, когда ваши дети еще подумают своим недозревшим мозгом, стоит ли вас уважать, или не заслужили....
Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я это пойму и задам себе вопрос:"что и где я упустила".
Скажу ПравдуВ ответ на Ульяна Nexxt
Ульяна Nexxt
знаете, у меня иное мнение, и дальнейший спор, полагаю тут бессмысленен.
А теперь "примерьте ситуацию" на себя, когда ваши дети еще подумают своим недозревшим мозгом, стоит ли вас уважать, или не заслужили....
Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А рдителю на себя взглянуть и попытаться понять, почему к нему та2ое отноше2ние не сдьба
Кошка ПлюшкаВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
если родители ,например,глупы,за что их уважать?и даже любовь нужно заслужить,особенно если родители своего ребенка не очень-то и любили в детстве.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну тут я не согласна. может и глупы, но любят своего ребенка, и все для него делают, и за это их уважают и любят дети
Ишь ты, ИринаВ ответ на Кошка Плюшка
Кошка Плюшка
ну тут я не согласна. может и глупы, но любят своего ребенка, и все для него делают, и за это их уважают и любят дети
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Иногда глупость имеет необратимые последствия. Куча людей ввязывается в сомнительные авантюры, теряя при этом свое единственное жилье,;рожает по любви десяток детей, которые перебиваются с хлеба воду ;не обращается к врачам, а лечится и лечит своих детей у неграмотных бабушек, рискуя жизнью своей и своих близких. Как их можно уважать за такие глупые деяния, даже если все делалось из любви? Извини, но я так не могу.
Кошка ПлюшкаВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
Иногда глупость имеет необратимые последствия. Куча людей ввязывается в сомнительные авантюры, теряя при этом свое единственное жилье,;рожает по любви десяток детей, которые перебиваются с хлеба воду ;не обращается к врачам, а лечится и лечит своих детей у неграмотных бабушек, рискуя жизнью своей и своих близких. Как их можно уважать за такие глупые деяния, даже если все делалось из любви? Извини, но я так не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
э, ты копнула. я про просто глупость, в смысле, интеллекта, а не глупейших поступков
Ишь ты, ИринаВ ответ на Кошка Плюшка
Кошка Плюшка
э, ты копнула. я про просто глупость, в смысле, интеллекта, а не глупейших поступков
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я именно жизненную глупость имела в виду, интеллект большей частью даётся от природы.
Кошка ПлюшкаВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
Я именно жизненную глупость имела в виду, интеллект большей частью даётся от природы.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
понятно
Юлия НеоВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
Я именно жизненную глупость имела в виду, интеллект большей частью даётся от природы.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
интеллект от природы даётся?
прикольно. А если мать- доярка в селе, добрая и заботливая,но без образования,то не уважать её?
Юлия НеоВ ответ на Кошка Плюшка
Кошка Плюшка
ну тут я не согласна. может и глупы, но любят своего ребенка, и все для него делают, и за это их уважают и любят дети
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласна с Вами.Ирина какую то чушь пишет.Обижена родителями?..
Кошка ПлюшкаВ ответ на Юлия Нео
Юлия Нео
Согласна с Вами.Ирина какую то чушь пишет.Обижена родителями?..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не, она же объяснила ,что имела ввиду. потому что я тоже подумала как и вы, например, про доярку
ЛяляВ ответ на Ульяна Nexxt
Ульяна Nexxt
это как это родители должны перед вами уважение заслуживать, мне вот интересно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не заслуживать,а просто быть такими,которых дети будут любить и помогать им в старости не по принуждению,а по их желанию. Что посеете,то и пожнете
1345678929
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем