Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обязаны ли?

сегодня с утра на работе за чашкой кофе разгорелся нешуточный спор на повышенных тонах даже где-то о том, должны ли вам ваши дети?  Как считаете, надо ли ребенку вбивать в голову, что он вам обязан по жизни уже за один факт своего рождения
Vahmurka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
713
14567891029
Кошка ПлюшкаВ ответ на Ляля
Ляля
Не заслуживать,а просто быть такими,которых дети будут любить и помогать им в старости не по принуждению,а по их желанию. Что посеете,то и пожнете
СсылкаПожаловаться
История переписки4

VahmurkaВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
Уважение нужно заслужить, а возраст и родственные связи-не повод для уважения,если человек уважения не заслуживает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью согласно с тобой, Ирин! Нельзя уважать человека только за возраст или какие то вещи, которые от него не зависят
Ишь ты, ИринаВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Полностью согласно с тобой, Ирин! Нельзя уважать человека только за возраст или какие то вещи, которые от него не зависят
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ведь многие считают по другому.Ну не могу я уважать пожилого или старого человека,если он -последняя сво лочь или туп как пробка.
марина В ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
А ведь многие считают по другому.Ну не могу я уважать пожилого или старого человека,если он -последняя сво лочь или туп как пробка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не уважаю и не люблю свою пожилую соседку, но не смогу отказать ей в помощи при необходимости. Все зависит от воспитания, или характера, или каких то других установок человека.
Ишь ты, ИринаВ ответ на марина
марина
Я не уважаю и не люблю свою пожилую соседку, но не смогу отказать ей в помощи при необходимости. Все зависит от воспитания, или характера, или каких то других установок человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если человек делает гадости и откровенно вредит,помогать точно не буду.
Наталья ДроздоваВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
А ведь многие считают по другому.Ну не могу я уважать пожилого или старого человека,если он -последняя сво лочь или туп как пробка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А и не уважай. Только веди себя достойно. Чтобы потом тебя уважали.
Юлия НеоВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
А ведь многие считают по другому.Ну не могу я уважать пожилого или старого человека,если он -последняя сво лочь или туп как пробка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
речь про родителей, не?..
Наталья ДроздоваВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
Уважение нужно заслужить, а возраст и родственные связи-не повод для уважения,если человек уважения не заслуживает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это кто будет судить ? Тот , кто ест мою котлету ?.....
Виктор ЕремеевВ ответ на Ульяна Nexxt
Ульяна Nexxt
Уважать должны. И считаться с мнением родителей тоже. По крайней мере до тех пор, пока материально зависимы.
А дальше - с данными родителями установками - велком во взрослую жизнь!
СсылкаПожаловаться
пока дети учатся , родители обязаны содержать и помогать во всем , поступили учиться, дальше помогаем а если после 18 ти ничего не делают, сидят бездельничают и не работают, то извините, начинайте самостоятельную жизнь, заработай и потрать , как тебе захочется, тунеядцы в доме находится не должны....может это и не совсем правильно, но мы не вечны, а им жить дальше, а за чей счет?
Doe BunnyВ ответ на Ульяна Nexxt
Ульяна Nexxt
Уважать должны. И считаться с мнением родителей тоже. По крайней мере до тех пор, пока материально зависимы.
А дальше - с данными родителями установками - велком во взрослую жизнь!
СсылкаПожаловаться
Уважение из пустоты не появляется. Как аукнется - так и откликнется. Любит,уважает родитель ребенка - и ребенок будет платить той же монетой. А эти пустые выражения из разряда "старость нужно уважать"
или "родители это святое" это все говорильня,не более.
Екатерина РодионоваВ ответ на Doe Bunny
Doe Bunny
Уважение из пустоты не появляется. Как аукнется - так и откликнется. Любит,уважает родитель ребенка - и ребенок будет платить той же монетой. А эти пустые выражения из разряда "старость нужно уважать"
или "родители это святое" это все говорильня,не более.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Соглашусь
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Ульяна Nexxt
Ульяна Nexxt
Уважать должны. И считаться с мнением родителей тоже. По крайней мере до тех пор, пока материально зависимы.
А дальше - с данными родителями установками - велком во взрослую жизнь!
СсылкаПожаловаться
ну уважение не должно зависеть от материальной зависимости ребенка. это уже тогда не уважение...
Данил Князь
А, только ли, за факт рождения? ;)
VahmurkaВ ответ на Данил Князь
Данил Князь
А, только ли, за факт рождения? ;)
СсылкаПожаловаться
Не обязательно, вообще за все то, что дали родители
Данил КнязьВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Не обязательно, вообще за все то, что дали родители
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вы правильно воспитываете, то вбивать ничего не надо;). Дети будут благодарны, и будут с уважением относится к вам ;). Благодарность и уважение, вряд ли можно вбить. ;). Моё мнение ;)
Ahmedova MuniraВ ответ на Данил Князь
Данил Князь
Если вы правильно воспитываете, то вбивать ничего не надо;). Дети будут благодарны, и будут с уважением относится к вам ;). Благодарность и уважение, вряд ли можно вбить. ;). Моё мнение ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Данил КнязьВ ответ на Ahmedova Munira
Ahmedova Munira

СсылкаПожаловаться
История переписки4
;)
VahmurkaВ ответ на Данил Князь
Данил Князь
Если вы правильно воспитываете, то вбивать ничего не надо;). Дети будут благодарны, и будут с уважением относится к вам ;). Благодарность и уважение, вряд ли можно вбить. ;). Моё мнение ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так тут я с тобой совершенно согласно, об этом и была речь
Елена ФилипповаВ ответ на Данил Князь
Данил Князь
Если вы правильно воспитываете, то вбивать ничего не надо;). Дети будут благодарны, и будут с уважением относится к вам ;). Благодарность и уважение, вряд ли можно вбить. ;). Моё мнение ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна,да и просто любить надо друг друга,все просто
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Данил Князь
Данил Князь
Если вы правильно воспитываете, то вбивать ничего не надо;). Дети будут благодарны, и будут с уважением относится к вам ;). Благодарность и уважение, вряд ли можно вбить. ;). Моё мнение ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
прав, батюшка, прав...
Tanita SВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Не обязательно, вообще за все то, что дали родители
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да должны. Я ребёнка воспитываю в духе, что о родителях надо будет заботиться . И я и муж своим родителям тоже благодарны за всё что они нам дали. И считаем, что мы родителям должны . Как минимум заботиться о них в старости.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Tanita S
Tanita S
Да должны. Я ребёнка воспитываю в духе, что о родителях надо будет заботиться . И я и муж своим родителям тоже благодарны за всё что они нам дали. И считаем, что мы родителям должны . Как минимум заботиться о них в старости.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
воспитывать нужно так,чтобы это ребенок сам это осознал, а не действовал по принуждению, или потому что так велит общественная мораль.
ОльчикВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
воспитывать нужно так,чтобы это ребенок сам это осознал, а не действовал по принуждению, или потому что так велит общественная мораль.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна с каждым вашим словом.Дети не несут ответственности за родителей-наоборот.Уважение не должно быть автоматическим.Оно должно быть на чём то основано.Бывает,что чужие люди гораздо порядочнее и ближе чем свои.
марфа ивановаВ ответ на Tanita S
Tanita S
Да должны. Я ребёнка воспитываю в духе, что о родителях надо будет заботиться . И я и муж своим родителям тоже благодарны за всё что они нам дали. И считаем, что мы родителям должны . Как минимум заботиться о них в старости.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
лучше научись зарабатывать чтоб скопить на старость а не висеть камнем на шее у детей..
марфа иванова
лучше научись зарабатывать чтоб скопить на старость а не висеть камнем на шее у детей..
СсылкаПожаловаться
История переписки4

14567891029
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем