Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обязаны ли?

сегодня с утра на работе за чашкой кофе разгорелся нешуточный спор на повышенных тонах даже где-то о том, должны ли вам ваши дети?  Как считаете, надо ли ребенку вбивать в голову, что он вам обязан по жизни уже за один факт своего рождения
Vahmurka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
713
MаrFa
нет
daiserВ ответ на MаrFa
MаrFa
нет
СсылкаПожаловаться
Точно, никто никому ничего не должен. И родители детям ничего не должны. Родился - сдали в детдом и всё, пусть сами растут)
ElegiaВ ответ на daiser
daiser
Точно, никто никому ничего не должен. И родители детям ничего не должны. Родился - сдали в детдом и всё, пусть сами растут)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно
MaryВ ответ на daiser
daiser
Точно, никто никому ничего не должен. И родители детям ничего не должны. Родился - сдали в детдом и всё, пусть сами растут)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Родители ещё как должны своим детям! Рожают детей в осознанном возрасте и не спрашивают хотят ли они мыкаться в этом мире стареть и умирать или не хотят… мне просто дико что некоторые до сих пор думают что раз они родили, то дети им теперь должны! Не должны! Они не ваши рабы! Вас не просили их родить! Прежде чем обрекать новых людей на страдания вы хотябы чем-то их должны в этой жизни радостным обеспечить, а не рожать их для того чтобы они за вами убирали в старости и думали как себя при этом прокормить… одни эгоисты вокруг…
Наталья ДроздоваВ ответ на Mary
Mary
Родители ещё как должны своим детям! Рожают детей в осознанном возрасте и не спрашивают хотят ли они мыкаться в этом мире стареть и умирать или не хотят… мне просто дико что некоторые до сих пор думают что раз они родили, то дети им теперь должны! Не должны! Они не ваши рабы! Вас не просили их родить! Прежде чем обрекать новых людей на страдания вы хотябы чем-то их должны в этой жизни радостным обеспечить, а не рожать их для того чтобы они за вами убирали в старости и думали как себя при этом прокормить… одни эгоисты вокруг…
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ха, за то , чтородили, может и не должны. А за то , что растили ? Тоже не должны? Это работа вообще-то, тяжелая. Люди своим заработанным с ним поделились. А могли бы и не делиться. Есть приюты. Вот тогда действительно никто никому не должен. Родители на работе корячатся, а детки- я личность, сам решаю , как жить. Ну , тогда - на выход , и на работу. Вперед.
Любовь ОрловаВ ответ на Наталья Дроздова
Наталья Дроздова
Ха, за то , чтородили, может и не должны. А за то , что растили ? Тоже не должны? Это работа вообще-то, тяжелая. Люди своим заработанным с ним поделились. А могли бы и не делиться. Есть приюты. Вот тогда действительно никто никому не должен. Родители на работе корячатся, а детки- я личность, сам решаю , как жить. Ну , тогда - на выход , и на работу. Вперед.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, это смотря как растили.
Наталья Дроздова
Ха, за то , чтородили, может и не должны. А за то , что растили ? Тоже не должны? Это работа вообще-то, тяжелая. Люди своим заработанным с ним поделились. А могли бы и не делиться. Есть приюты. Вот тогда действительно никто никому не должен. Родители на работе корячатся, а детки- я личность, сам решаю , как жить. Ну , тогда - на выход , и на работу. Вперед.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что значии должны за то, что растили?) Ребенок не просил его рожать. А содержать и воспитывать его до 18 лет это ОБЯЗАННОСТЬ родителя. И эту обязанность добровольно возлагает на себя каждый родитель. Почему ребенок должен что то, если он в принятии данного решения не принимал никакого участия?
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Анка
Анка
Что значии должны за то, что растили?) Ребенок не просил его рожать. А содержать и воспитывать его до 18 лет это ОБЯЗАННОСТЬ родителя. И эту обязанность добровольно возлагает на себя каждый родитель. Почему ребенок должен что то, если он в принятии данного решения не принимал никакого участия?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да ,должны дети родителям и родители детям. если ты про закон вспомнила- тогда что- 18 лет исполнилось реебнку-и все- пинка ему под зад- пусть живет как хочет, где хочет и на что хочет? в нормальной семье , я сичтаю, и вопросов таких не возникает- что родитель должен ребенку и что ребенок- родителю...
Алесья Варнавская
да ,должны дети родителям и родители детям. если ты про закон вспомнила- тогда что- 18 лет исполнилось реебнку-и все- пинка ему под зад- пусть живет как хочет, где хочет и на что хочет? в нормальной семье , я сичтаю, и вопросов таких не возникает- что родитель должен ребенку и что ребенок- родителю...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Прнятие нормальности относительно и для всех разное. Я тоже считаю, что в нормальной семье не возникает такого вопроса, потому что никто никому ничего не должен)))
Растить и воспитывать ребенка оьязанность родителей. Если он потом захочет им помогать, то хорошо. Нет - так это его право и их огрехи в воспитании.
А с логикой "я ребенка вырастила и он должен мне теперь помогать", вообще не особо вижу смысла детей заводить. Проще откладывать эти деньги на старость и не ждать потом ни от кого возврата долгов
Алесья Варнавская
да ,должны дети родителям и родители детям. если ты про закон вспомнила- тогда что- 18 лет исполнилось реебнку-и все- пинка ему под зад- пусть живет как хочет, где хочет и на что хочет? в нормальной семье , я сичтаю, и вопросов таких не возникает- что родитель должен ребенку и что ребенок- родителю...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дети априори родителям ничего не должны ни за свою жизнь которую они не просили ни за то что они их постят в этой жизни… они должны будут только своим детям если захотят их иметь… такова жизнь
MaryВ ответ на Mary
Mary
Дети априори родителям ничего не должны ни за свою жизнь которую они не просили ни за то что они их постят в этой жизни… они должны будут только своим детям если захотят их иметь… такова жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не постят а растят
Наталья Дроздова
Ха, за то , чтородили, может и не должны. А за то , что растили ? Тоже не должны? Это работа вообще-то, тяжелая. Люди своим заработанным с ним поделились. А могли бы и не делиться. Есть приюты. Вот тогда действительно никто никому не должен. Родители на работе корячатся, а детки- я личность, сам решаю , как жить. Ну , тогда - на выход , и на работу. Вперед.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что непонятного… родили то они для кого? Для Путина? Для себя наверное так? Значит и обязаны содержать за свой счёт и не в долг ребёнку чтоб потом с него что-то требовать…
Ксения ГоликоваВ ответ на Mary
Mary
Родители ещё как должны своим детям! Рожают детей в осознанном возрасте и не спрашивают хотят ли они мыкаться в этом мире стареть и умирать или не хотят… мне просто дико что некоторые до сих пор думают что раз они родили, то дети им теперь должны! Не должны! Они не ваши рабы! Вас не просили их родить! Прежде чем обрекать новых людей на страдания вы хотябы чем-то их должны в этой жизни радостным обеспечить, а не рожать их для того чтобы они за вами убирали в старости и думали как себя при этом прокормить… одни эгоисты вокруг…
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полностью поддерживаю.
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Mary
Mary
Родители ещё как должны своим детям! Рожают детей в осознанном возрасте и не спрашивают хотят ли они мыкаться в этом мире стареть и умирать или не хотят… мне просто дико что некоторые до сих пор думают что раз они родили, то дети им теперь должны! Не должны! Они не ваши рабы! Вас не просили их родить! Прежде чем обрекать новых людей на страдания вы хотябы чем-то их должны в этой жизни радостным обеспечить, а не рожать их для того чтобы они за вами убирали в старости и думали как себя при этом прокормить… одни эгоисты вокруг…
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и что? родители помогали детям- хотя следуя твоей логике никто никому ничего не должен- не бывает обязанностей без прав....
Алесья Варнавская
и что? родители помогали детям- хотя следуя твоей логике никто никому ничего не должен- не бывает обязанностей без прав....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А для вас это новость? все должны только налоги государству и соблюдение законов и больше таки да никто никому ничего не должен… все исключительно по доброй воле делается…
Ирина ИринаВ ответ на daiser
daiser
Точно, никто никому ничего не должен. И родители детям ничего не должны. Родился - сдали в детдом и всё, пусть сами растут)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С таким настроем проще сделать аборт. Хотя....алименты государству за содержание ребенка в детдоме родителям всяко платить придется)
Ульяна Nexxt
Уважать должны. И считаться с мнением родителей тоже. По крайней мере до тех пор, пока материально зависимы.
А дальше - с данными родителями установками - велком во взрослую жизнь!
VahmurkaВ ответ на Ульяна Nexxt
Ульяна Nexxt
Уважать должны. И считаться с мнением родителей тоже. По крайней мере до тех пор, пока материально зависимы.
А дальше - с данными родителями установками - велком во взрослую жизнь!
СсылкаПожаловаться
А если мнения не совпадают с родительским? И можно ли уважать только потому, что должны?
Matilda MatildaВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
А если мнения не совпадают с родительским? И можно ли уважать только потому, что должны?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока материально зависимы, мнения не могут не совпадать
Перелетная птицаВ ответ на Matilda Matilda
Matilda Matilda
Пока материально зависимы, мнения не могут не совпадать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А плюсанусь
VahmurkaВ ответ на Matilda Matilda
Matilda Matilda
Пока материально зависимы, мнения не могут не совпадать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А это уже называется попрекать - я этого терпеть не могу, но чего уж греха таить, если меня довести, тоже могу на это срваться
Перелетная птицаВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
А это уже называется попрекать - я этого терпеть не могу, но чего уж греха таить, если меня довести, тоже могу на это срваться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему? Основной жизненный принцип -кто девочку гуляет, тот девочку танцует
Чем быстрее усвоят, тем лучше. Больше будет стремления к самодостаточности
Перелетная птица
Почему? Основной жизненный принцип -кто девочку гуляет, тот девочку танцует
Чем быстрее усвоят, тем лучше. Больше будет стремления к самодостаточности
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Привет, Марин! Мне вообще с некоторых пор кажется, что стремление к самодостаточности это на 90% врожденное свойство характера
Перелетная птицаВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Привет, Марин! Мне вообще с некоторых пор кажется, что стремление к самодостаточности это на 90% врожденное свойство характера
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Приветик,
Ну и созданных условий. У меня был мч. Ну не к чему стремиться было. Все было в 18. От своей квартиры на кутузовском до загородного дома, машины и содержания. По сути, чем плоха жизнь в развлечениях, если есть все возможности?
Перелетная птица
Приветик,
Ну и созданных условий. У меня был мч. Ну не к чему стремиться было. Все было в 18. От своей квартиры на кутузовском до загородного дома, машины и содержания. По сути, чем плоха жизнь в развлечениях, если есть все возможности?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ты знаешь, есть люди , выросшие в раздолбанной холупе и так же не стремящиеся жить лучше, так что не всегда это от условий зависит, скорее от самого человека
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем