Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обязаны ли гости смотреть за детьми хозяев?

Пришла в гости к сестре мужа без мужа, хозяйка пошла на кухню. я сижу в зале бабушка детей тоже пошла на кухню просто поговорить двое детей в зале прыгают резвятся, один переворачивает новогодний стол. С меня спрашивают почему не уследила? А должна? если никто не попросил. Или на каких правах делать детям замечание?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
adam tsatsaev
Конечно должна
Анжелика Новожилова
Ну, если бы они у вас на голове прыгали, то вы бы сделали замечание, наверно? Почему бы просто не последить за порядком в комнате, если там на данный момент единственный взрослый человек, вам на все указки нужны?
Светлана)))
Ну если рядом с детьми в этот момент находился взрослый человек, то вопрос вполне логичен. Другое дело, что стол подхватить не успели
александра
Вам правильно сделали замечание. О таких вещах не надо просить, это же дети...
Маришка
у вас наверное детей нету поэтому и не понимаете, что за детьми надо следить иначе они и себе могут что нибудь сделать, а не только стол перевернут.
белочка
объяснить , что до Вас дети уже сильно выпимши были
Елена Дакур
А у меня есть ребенок и я понимаю автора. Оставлять на гстя своих детей не нужно, или, хотя бы можно попросить, а то так оставят с человеком, который с детьми обращаться не умеет, а потом еще претензии приедъявляют. Ваши дети, ваша квартира, какие вопросы, не захотел человек делать замечания, ну и что? А то сделала бы, или сказала как-то не так, потом бы кричали "зачем сказала". Ох уж эти люди, у которых ни в чем порядка нет.
Комментарий удален.Почему?
Елена ЩукинаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Могла хотя бы сказать хозяйкам,что с детьми не справится и предложить заменить одну из них на кухне.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Елена Щукина
Елена Щукина
Могла хотя бы сказать хозяйкам,что с детьми не справится и предложить заменить одну из них на кухне.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Верно! А не смотреть, как дети бесятся там, где стол накрыт.
Елена ДакурВ ответ на Елена Щукина
Елена Щукина
Могла хотя бы сказать хозяйкам,что с детьми не справится и предложить заменить одну из них на кухне.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А могла и не сказать, ее дело, в другой раз эти наседки умнее будут. Гостя с детьми бросать нельзя. Готовить надо все заранее, хозяюшки-то тоже еще те.
Елена ДакурВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Жена брата была воспитана в другой семье, с другими порядками и ожидать от нее, поведения, как родная сестра не стоит. Тем более это даже в семье вполне нормально просить друг друга посидеть с детьми, а не бросать на родного человека, как должное. Или нормальное общение уже отменили?
Мария ДемидюкВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Жена брата была воспитана в другой семье, с другими порядками и ожидать от нее, поведения, как родная сестра не стоит. Тем более это даже в семье вполне нормально просить друг друга посидеть с детьми, а не бросать на родного человека, как должное. Или нормальное общение уже отменили?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, она воспитана придти пожрать за готовый стол. ПрЫнцесса.
Елена ДакурВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Ага, она воспитана придти пожрать за готовый стол. ПрЫнцесса.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ее позвали, или она сама пришла? Или если прошла, так обязана убиваться? Вот нашел брат такую, сами такого воспитали, что ему прынцессы нравятся, вот и ещьте ее с кашей. А то, Макаренко, все, через одного, щас, мы тебя, взрослую девицу перевоспитаем, теперь по нашим правилам жить будешь.
Мария ДемидюкВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Ее позвали, или она сама пришла? Или если прошла, так обязана убиваться? Вот нашел брат такую, сами такого воспитали, что ему прынцессы нравятся, вот и ещьте ее с кашей. А то, Макаренко, все, через одного, щас, мы тебя, взрослую девицу перевоспитаем, теперь по нашим правилам жить будешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ее никто не перевоспитывал. Досадность ситуации понятна. Может, и мама детей не вполне права со своим упреком, не все предотвратить можно.
Но сама отстраненность автора от семьи мужа... неправильно это.
Мария ДемидюкВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
А у меня есть ребенок и я понимаю автора. Оставлять на гстя своих детей не нужно, или, хотя бы можно попросить, а то так оставят с человеком, который с детьми обращаться не умеет, а потом еще претензии приедъявляют. Ваши дети, ваша квартира, какие вопросы, не захотел человек делать замечания, ну и что? А то сделала бы, или сказала как-то не так, потом бы кричали "зачем сказала". Ох уж эти люди, у которых ни в чем порядка нет.
СсылкаПожаловаться
"С детьми обращаться не умеет"?!

А что, для этого нужны специальные навыки? Разве рожают только сдав экзамен на "умение обращаться"?
Здравого смысла вполне достаточно.
Елена ДакурВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
"С детьми обращаться не умеет"?!

А что, для этого нужны специальные навыки? Разве рожают только сдав экзамен на "умение обращаться"?
Здравого смысла вполне достаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я, например, принципиально чужим детям замечания не делаю и стараюсь держаться подальше. У меня был случай, в детском саду воспитателю было не с кем оставить свою маленькую дочь, она привела ее в группу и не следила за ней. Я же очень любила детей и ходила за ней следом, когда она спускалась по маленькой лесенке, упала, ну ребенок только ходить начал, а я что, знаю, что ее держать надо в 6 лет? Так вот она орала на меня, как больная, до хрипоты, а потом гнобила до выпуска. Больше я к чужим детям не подхожу близко. А тут может просто боязнь детей, да что угодно, сами родили - сами следите, видите, что человек ребенка сторонится, можно выводы сделать, если мозг есть? А то ни слова не говоря, как так и надо обе смылись, знаю я таких, все должны следить за их детьми.
Мария ДемидюкВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Я, например, принципиально чужим детям замечания не делаю и стараюсь держаться подальше. У меня был случай, в детском саду воспитателю было не с кем оставить свою маленькую дочь, она привела ее в группу и не следила за ней. Я же очень любила детей и ходила за ней следом, когда она спускалась по маленькой лесенке, упала, ну ребенок только ходить начал, а я что, знаю, что ее держать надо в 6 лет? Так вот она орала на меня, как больная, до хрипоты, а потом гнобила до выпуска. Больше я к чужим детям не подхожу близко. А тут может просто боязнь детей, да что угодно, сами родили - сами следите, видите, что человек ребенка сторонится, можно выводы сделать, если мозг есть? А то ни слова не говоря, как так и надо обе смылись, знаю я таких, все должны следить за их детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Попалась вам одна идиотка, что теперь?
У меня воспитатели в саду удивляются, что я спокойно реагирую на "ранения" дочери. Я же в здравом уме, и понимаю, что с тех пор, как ребенок перевернулся на живот, за всем абсолютно уследить невозможно.
Но хотеть-то надо!
Я бы на месте автора сказала "ну да, не додумалась я, опыта маловато" и забыла бы все тут же. Вот еще повод отношения осложнять.

Да про себя скажите мне: всегда ли, прям 100% времени, ваши дети у вас на глазах?
Жена Палача
НЕ обязаны!В семье две бабы и обе бросили детей практически одних, мозгов нет у обеих.
ЭленкаВ ответ на Жена Палача
Жена Палача
НЕ обязаны!В семье две бабы и обе бросили детей практически одних, мозгов нет у обеих.
СсылкаПожаловаться
А третья баба- тётка их, плевать на племянников хотела, вот и вся логика...
Жена ПалачаВ ответ на Эленка
Эленка
А третья баба- тётка их, плевать на племянников хотела, вот и вся логика...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А с какого она с ними нянчится должна?это где то законом приписано?может человек детей не любит, что ж она теперь обязана при виде этих племяшек прыгать от радости?
БабочкаВ ответ на Жена Палача
Жена Палача
А с какого она с ними нянчится должна?это где то законом приписано?может человек детей не любит, что ж она теперь обязана при виде этих племяшек прыгать от радости?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну я с какого -то няньчусь со своим племянником, не переламываюсь почему то
Жена ПалачаВ ответ на Бабочка
Бабочка
ну я с какого -то няньчусь со своим племянником, не переламываюсь почему то
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На здоровье! не надо всех под одну гребенку, не всем нравится нянчится с сопляками.
БабочкаВ ответ на Жена Палача
Жена Палача
На здоровье! не надо всех под одну гребенку, не всем нравится нянчится с сопляками.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
накрена она пошла тогда в гости к семье с сопляками, голодная чоле была, сама торт не может испечь? сидела б дома
Елена ДакурВ ответ на Бабочка
Бабочка
накрена она пошла тогда в гости к семье с сопляками, голодная чоле была, сама торт не может испечь? сидела б дома
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Обижать этих кур не хотела, вот и пришла.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем