Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обязаны ли родители обеспечить детей жильём?

Вопрос в теме.
Я своим детям двоим купить по квартире, не получилось. Но купили два участка по 8соток в 25км от города за миллион триста, по 650 тыс каждый. Электричество уже есть, газ в плане. Воды нету. Там все только только заборы делают.
Купили то что на что денег хватило. Сказали им копите деньги, один год фундамент, другой коробку, другой крышу. Лет за пять дом поднимете.

Дети не благодарны..к сожалению..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
343
РОМАШКА
Пока они дом "поднимать будут", где жить должны?
Татьяна
А ваши родители вас обеспечили жильем ? Вспомните как вы начинали жить самостоятельно Думаю что вы очень правильно рассудили в том что купили участки им Вот пусть теперь построят свой дом такой какой хотят и это будет дешевле и скорее чем выплачивать ипотеку по 25 лет а тем более 25 км от города это просто находка НЕт воды могут скважину сделать в чем проблема Люди начинают строиться с заборов а потом все постепенно делают В настоящее время почему то откуда то пошло мнение что родители обязаны детям купить жилье а поэтому должны до смерти пахать на 3 работах чтобы дитятку обеспечить Если они сами не заработали то и ценить это не станут и при первом же случае все спустят в никуда и все ваши труды прахом пойдут ВЫ дали им старт а дальше пусть сами решат что им надо а что нет
Ишь ты, ИринаВ ответ на Татьяна
Татьяна
А ваши родители вас обеспечили жильем ? Вспомните как вы начинали жить самостоятельно Думаю что вы очень правильно рассудили в том что купили участки им Вот пусть теперь построят свой дом такой какой хотят и это будет дешевле и скорее чем выплачивать ипотеку по 25 лет а тем более 25 км от города это просто находка НЕт воды могут скважину сделать в чем проблема Люди начинают строиться с заборов а потом все постепенно делают В настоящее время почему то откуда то пошло мнение что родители обязаны детям купить жилье а поэтому должны до смерти пахать на 3 работах чтобы дитятку обеспечить Если они сами не заработали то и ценить это не станут и при первом же случае все спустят в никуда и все ваши труды прахом пойдут ВЫ дали им старт а дальше пусть сами решат что им надо а что нет
СсылкаПожаловаться

вы хоть знаете,сколько стоит пробурить скважину,подвести вожу к дому и установить насосную станцию?
Татьяна В ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина

вы хоть знаете,сколько стоит пробурить скважину,подвести вожу к дому и установить насосную станцию?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаю сколько пробурить скважину мне обошлось в 54 000 р вместе с трубами Но другие нашли дешевле а есть такие которые говорили 700 000 или 1 млн р и такие цены Но вот считаю очень нормально все сделали работали с утра и до вечера все работает отлично вода есть Да насос еще купили это отдельная цена
Татьяна В ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина

вы хоть знаете,сколько стоит пробурить скважину,подвести вожу к дому и установить насосную станцию?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вполне нормальная цена
VahmurkaВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина

вы хоть знаете,сколько стоит пробурить скважину,подвести вожу к дому и установить насосную станцию?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фильтры еще больше 100 тысяч
Ишь ты, ИринаВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Фильтры еще больше 100 тысяч
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот видишь Татьяна пишет, что ей скважина всего в 54 тысячи обошлась. Знаю, что дешево на песок или алиссинскую скважину можно оборудовать, но они недолговечные и не для каждого грунта. У нам суглинок, поэтому только артезианская скважина подойдет. И насосная станция около 50 тысяч, плюс подводка к дому, плюс фильтры. Даже боюсь предположить, кто и что там ей натворил за такие деньги.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Фильтры еще больше 100 тысяч
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Абиссинскую
Рита АкимкинаВ ответ на Татьяна
Татьяна
А ваши родители вас обеспечили жильем ? Вспомните как вы начинали жить самостоятельно Думаю что вы очень правильно рассудили в том что купили участки им Вот пусть теперь построят свой дом такой какой хотят и это будет дешевле и скорее чем выплачивать ипотеку по 25 лет а тем более 25 км от города это просто находка НЕт воды могут скважину сделать в чем проблема Люди начинают строиться с заборов а потом все постепенно делают В настоящее время почему то откуда то пошло мнение что родители обязаны детям купить жилье а поэтому должны до смерти пахать на 3 работах чтобы дитятку обеспечить Если они сами не заработали то и ценить это не станут и при первом же случае все спустят в никуда и все ваши труды прахом пойдут ВЫ дали им старт а дальше пусть сами решат что им надо а что нет
СсылкаПожаловаться
да, меня обеспечили. я не спустила в никуда а наоборот лично в кап ремонт вложилась. потом продала , купила квартиру и ни разу не пожалела.
Татьяна Волк
Лучше бы выдали обоим на 1 взнос по ипотеке, осилили бы по студии в 25 м2. В моем регионе столько недостроев, десятилетиями стоят, рушатся.
Рита АкимкинаВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Лучше бы выдали обоим на 1 взнос по ипотеке, осилили бы по студии в 25 м2. В моем регионе столько недостроев, десятилетиями стоят, рушатся.
СсылкаПожаловаться
точно! а начинали с размахом. с башенками! или второй этаж закрывают, потому. что отопление дорогое и толкутся все на одном этаже
Татьяна ВолкВ ответ на Рита Акимкина
Рита Акимкина
точно! а начинали с размахом. с башенками! или второй этаж закрывают, потому. что отопление дорогое и толкутся все на одном этаже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Много значит жить в социуме, чтобы ДДУ и школы были под боком, чтобы дети в кружки/секции сами на общественном транспорте добирались. А не жить за городом в кушерях, где автобус ходит 1 раз в 2 часа.
Рита АкимкинаВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Много значит жить в социуме, чтобы ДДУ и школы были под боком, чтобы дети в кружки/секции сами на общественном транспорте добирались. А не жить за городом в кушерях, где автобус ходит 1 раз в 2 часа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
++
МАТрица
???
З/п маленькие, ипотеки не потянут. Купили 2 участка, детей двое за пять лет будут поднимать 1 дом???
мила милаВ ответ на МАТрица
МАТрица
???
З/п маленькие, ипотеки не потянут. Купили 2 участка, детей двое за пять лет будут поднимать 1 дом???
СсылкаПожаловаться
неблагодарные дети)))
МАТрицаВ ответ на мила мила
мила мила
неблагодарные дети)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да аноним странная. Это если очень не любить своих детей только можно такое придумать. Да они разругаются пока вдвоем будут общий дом строить. А вдруг у одного изменятся обстоятельства и он захочет "выйти" из этой стройки века?
мила милаВ ответ на МАТрица
МАТрица
Да аноним странная. Это если очень не любить своих детей только можно такое придумать. Да они разругаются пока вдвоем будут общий дом строить. А вдруг у одного изменятся обстоятельства и он захочет "выйти" из этой стройки века?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там 2 участка, но вопрос все равно остается открыт - зачем?)
Matilda MatildaВ ответ на МАТрица
МАТрица
Да аноним странная. Это если очень не любить своих детей только можно такое придумать. Да они разругаются пока вдвоем будут общий дом строить. А вдруг у одного изменятся обстоятельства и он захочет "выйти" из этой стройки века?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему общий, два участка куплено
МАТрицаВ ответ на Matilda Matilda
Matilda Matilda
Почему общий, два участка куплено
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю. Я лично так из текста поняла. Или это будет как? один дом на два входа расположенный точно на границах участка?
Matilda MatildaВ ответ на МАТрица
МАТрица
Не знаю. Я лично так из текста поняла. Или это будет как? один дом на два входа расположенный точно на границах участка?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но купили два участка по 8соток в 25км от города за миллион триста, по 650 тыс каждый

Соответственно два дома должны быть
МАТрицаВ ответ на Matilda Matilda
Matilda Matilda
Но купили два участка по 8соток в 25км от города за миллион триста, по 650 тыс каждый

Соответственно два дома должны быть
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ок. и опять-таки из текста автора: " Сказали им копите деньги, один год фундамент, другой коробку, другой крышу. Лет за пять дом поднимете."
Аааааа Семён Семёныч! Это имелось ввиду что каждый из детей строит сам свой дом? Ну..... тогда я присоединяюсь - на какие шиши???? Если у них такие з/п что они даже ипотечные платежи не тянут.
Matilda MatildaВ ответ на МАТрица
МАТрица
Ок. и опять-таки из текста автора: " Сказали им копите деньги, один год фундамент, другой коробку, другой крышу. Лет за пять дом поднимете."
Аааааа Семён Семёныч! Это имелось ввиду что каждый из детей строит сам свой дом? Ну..... тогда я присоединяюсь - на какие шиши???? Если у них такие з/п что они даже ипотечные платежи не тянут.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, каждый сам, фантазии, они такие
МАТрицаВ ответ на Matilda Matilda
Matilda Matilda
Да, каждый сам, фантазии, они такие
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тогда, мне кажется, правильно было написать - Лет за пять домА поднимете?!
Рита АкимкинаВ ответ на МАТрица
МАТрица
Тогда, мне кажется, правильно было написать - Лет за пять домА поднимете?!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
лишь бы не такой дом. где в дверке сердечко прорезано - подешевле студии обойдется) а то дети спят и видят - из пригорода на работу кататься
Все будет хорошоВ ответ на МАТрица
МАТрица
Ок. и опять-таки из текста автора: " Сказали им копите деньги, один год фундамент, другой коробку, другой крышу. Лет за пять дом поднимете."
Аааааа Семён Семёныч! Это имелось ввиду что каждый из детей строит сам свой дом? Ну..... тогда я присоединяюсь - на какие шиши???? Если у них такие з/п что они даже ипотечные платежи не тянут.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А мне б ещё интересно было знать пол двоих детей. Если это дочки, то прям бы посмотрела я эту комедию как две молодые девушки, на или одна, будут пурхаться со строительством
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем