Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обязаны ли родители обеспечить детей жильём?

Вопрос в теме.
Я своим детям двоим купить по квартире, не получилось. Но купили два участка по 8соток в 25км от города за миллион триста, по 650 тыс каждый. Электричество уже есть, газ в плане. Воды нету. Там все только только заборы делают.
Купили то что на что денег хватило. Сказали им копите деньги, один год фундамент, другой коробку, другой крышу. Лет за пять дом поднимете.

Дети не благодарны..к сожалению..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
343
Matilda MatildaВ ответ на Ева
Комментарий удален.Почему?
Перепродать, может быть
Nobody's wife
конечно,нет
Никто никому ничего не доЖДИК.
НО! помочь, или хоть б мне батя ПОДСКАЗАЛ, что нужно себе жилье сделать в молодости,чтоб щас не жить на головах друг у друга.. Когда я после развода,с ребенкоом, вернулась.куда? Разумеется, по месту прописки!
Анна Арсеньева
Помню, была такая сказка: в лес вывезли и под ёлку с саней дите вывернули... А дальше оно само пробивалось.
РОМАШКА
А вы их спросили, нужна ли им ваша земля?
.................
Это как хочется и как можется, но не обязаны, факт
Абсолютное Зло
Уже миллион раз здесь отвечали - по возможности.
MissOlga
Я не буду, права+начальный капитал, и вперед, с песней.
Mango
Какой троллизм пошёл неинтересный
АННА
А детям сколько лет ? им эта земля ,черте где ,нужна ?
Антон Шибаев
Нет, не обязаны.
Такие дети как у вас если квартиру купите будут обижаться, что машину не купили,купите машину будут обижаться, что не содержите....
Кира _
Я бы при таком раскладе тоже недовольна была. На кой икс мне жильё за городом? Лучше бы на первый взнос эти деньги отдали, хотя бы однушка в ипотеку.
ДециБеллаВ ответ на Кира _
Кира _
Я бы при таком раскладе тоже недовольна была. На кой икс мне жильё за городом? Лучше бы на первый взнос эти деньги отдали, хотя бы однушка в ипотеку.
СсылкаПожаловаться
+++
Татьяна В ответ на Кира _
Кира _
Я бы при таком раскладе тоже недовольна была. На кой икс мне жильё за городом? Лучше бы на первый взнос эти деньги отдали, хотя бы однушка в ипотеку.
СсылкаПожаловаться
Так 25 км от города ! По нашим расстояниям это ничто И нельзя сравнить свой дом с однокомнатной квартирой ! А потом что ? Опять нужно большую квартиру покупать Зачем однокомнатная нужна если это молодые люди у которых будет семья потом ? Конечно если зарплата не тянет на выплату ипотеки то строительство дома более предпочтительнее
НалиВ ответ на Татьяна
Татьяна
Так 25 км от города ! По нашим расстояниям это ничто И нельзя сравнить свой дом с однокомнатной квартирой ! А потом что ? Опять нужно большую квартиру покупать Зачем однокомнатная нужна если это молодые люди у которых будет семья потом ? Конечно если зарплата не тянет на выплату ипотеки то строительство дома более предпочтительнее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это если они лично, своими ручками строить будут, да ещё и материалы покупать ворованные по дешёвке. А так стройка в 2 раза дороже квартиры выходит.
Iron ButterflyВ ответ на Татьяна
Татьяна
Так 25 км от города ! По нашим расстояниям это ничто И нельзя сравнить свой дом с однокомнатной квартирой ! А потом что ? Опять нужно большую квартиру покупать Зачем однокомнатная нужна если это молодые люди у которых будет семья потом ? Конечно если зарплата не тянет на выплату ипотеки то строительство дома более предпочтительнее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За 25 км спецтехнику и стройматериалы возить+ рабочих на строительство в чистом поле- вот совсем дешево)))
юлия назароваВ ответ на Татьяна
Татьяна
Так 25 км от города ! По нашим расстояниям это ничто И нельзя сравнить свой дом с однокомнатной квартирой ! А потом что ? Опять нужно большую квартиру покупать Зачем однокомнатная нужна если это молодые люди у которых будет семья потом ? Конечно если зарплата не тянет на выплату ипотеки то строительство дома более предпочтительнее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каждому своё. Мне вот на фиг не нужен дом в 25 км от города( я не за рулём, на маршрутке потом гонять с малыми в поликлинику??). Родители нам помогли с первым взносом на однушку( вдвоём с мужем нам больше и не надо), потом с появлением детей мы уже расширились...
Ишь ты, ИринаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Так 25 км от города ! По нашим расстояниям это ничто И нельзя сравнить свой дом с однокомнатной квартирой ! А потом что ? Опять нужно большую квартиру покупать Зачем однокомнатная нужна если это молодые люди у которых будет семья потом ? Конечно если зарплата не тянет на выплату ипотеки то строительство дома более предпочтительнее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и что? на работу, в садик, в поликлинику, в магазины,по делам нужно ездить. а если пробки,машина сломалась? да и содержание дома недешево.к тому же,стройматериалы подорожали вдвое.квартира дешевле обойдется. и жить в ней можно сразу, в отличие от строящегося дома.
Татьяна В ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
и что? на работу, в садик, в поликлинику, в магазины,по делам нужно ездить. а если пробки,машина сломалась? да и содержание дома недешево.к тому же,стройматериалы подорожали вдвое.квартира дешевле обойдется. и жить в ней можно сразу, в отличие от строящегося дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас квартиры сдают без отделки Сколько еще денег нужно вложить чтобы в квартире жить ? А квартиру никогда нельзя сравнить со своим домом Так пробки у нас в городе еще больше случаются и что в городе не ломается машина ? Посчитайте во что выйдет квартира с выплатой процентов и платить 25 лет надо ! С кем не поговоришь все умные люди уже квартиры сают в городе а сами в свои дома перебрались там живут
Ишь ты, ИринаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Сейчас квартиры сдают без отделки Сколько еще денег нужно вложить чтобы в квартире жить ? А квартиру никогда нельзя сравнить со своим домом Так пробки у нас в городе еще больше случаются и что в городе не ломается машина ? Посчитайте во что выйдет квартира с выплатой процентов и платить 25 лет надо ! С кем не поговоришь все умные люди уже квартиры сают в городе а сами в свои дома перебрались там живут
СсылкаПожаловаться
История переписки4
квартиры сдаются разные.мы покупали с чистовой отделкой.оставалось только покрасить обои.пробки можно обойти,если пересесть на автобус,трамвай,метро.миллионы людей живут без машины. за городом машина нужна в обязательном порядке.
Iron ButterflyВ ответ на Татьяна
Татьяна
Сейчас квартиры сдают без отделки Сколько еще денег нужно вложить чтобы в квартире жить ? А квартиру никогда нельзя сравнить со своим домом Так пробки у нас в городе еще больше случаются и что в городе не ломается машина ? Посчитайте во что выйдет квартира с выплатой процентов и платить 25 лет надо ! С кем не поговоришь все умные люди уже квартиры сают в городе а сами в свои дома перебрались там живут
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Квартира с выплатой процентов,а для строительства деньги не нужны? Под какие проценты дают кредит? )))
..В ответ на Татьяна
Татьяна
Сейчас квартиры сдают без отделки Сколько еще денег нужно вложить чтобы в квартире жить ? А квартиру никогда нельзя сравнить со своим домом Так пробки у нас в городе еще больше случаются и что в городе не ломается машина ? Посчитайте во что выйдет квартира с выплатой процентов и платить 25 лет надо ! С кем не поговоришь все умные люди уже квартиры сают в городе а сами в свои дома перебрались там живут
СсылкаПожаловаться
История переписки4
самое главное в доме должен быть хозяин с руками. А так это просто мечты стариков которых к земле тянет. Нет у молодых ни желания ни сил ни здоровья горбатится за городом. А в доме не отдохнешь постоянно найдется работа или что то сломается, потечет
Татьяна В ответ на ..
..
самое главное в доме должен быть хозяин с руками. А так это просто мечты стариков которых к земле тянет. Нет у молодых ни желания ни сил ни здоровья горбатится за городом. А в доме не отдохнешь постоянно найдется работа или что то сломается, потечет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот я также думала но сейчас вижу молодые семьи с детьми работают на удаленке и живут постоянно Сегодня когда интернет и работать можно дома то нет проблем а на воздухе и здоровье лучше и даже сравнивать нельзя город и свой участок
..В ответ на Татьяна
Татьяна
Вот я также думала но сейчас вижу молодые семьи с детьми работают на удаленке и живут постоянно Сегодня когда интернет и работать можно дома то нет проблем а на воздухе и здоровье лучше и даже сравнивать нельзя город и свой участок
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы явно на пенсии, извините но так рассуждают только люди которые вообще не сталкивались ни с удаленкой ни с требованиями, которые сейчас выдвигает работодатель. удаленка это не значит бездельчество это значит что ты сидишь за компом с утра до вечера дети реально при этом вопросе мешают отвлекают. Кроме воздуха в пользу деревни больше нет ничего. Для удаленки должно быть соотвествующее образование. Но раз дети мало получают сейчас то это явно не про них. Все удаленка ушла, дальше рабочий день с 9-18 допустим подъем в 6 утра завтрак развод детей по садикам и на работу., целый день отчеты, продажи или что-то в этом роде в 18-00 выход за детьми в садик пока одел вышел уже 19 потом дорога дой еще минимум 40 мин а скорее всего час, приехал уже темна на улице не сидишь идеш в дом. Дальше зашел в дом переоделся поужинал. 9 вечера. пора ложится ко сну. Утро проснулся темень еще в 6 утра и уехал. Так что чистый воздух по факту только на выходных и все....где радость то от дома. А все выходные ремонт бесконечный и скандалы с семьей
Татьяна В ответ на ..
..
Вы явно на пенсии, извините но так рассуждают только люди которые вообще не сталкивались ни с удаленкой ни с требованиями, которые сейчас выдвигает работодатель. удаленка это не значит бездельчество это значит что ты сидишь за компом с утра до вечера дети реально при этом вопросе мешают отвлекают. Кроме воздуха в пользу деревни больше нет ничего. Для удаленки должно быть соотвествующее образование. Но раз дети мало получают сейчас то это явно не про них. Все удаленка ушла, дальше рабочий день с 9-18 допустим подъем в 6 утра завтрак развод детей по садикам и на работу., целый день отчеты, продажи или что-то в этом роде в 18-00 выход за детьми в садик пока одел вышел уже 19 потом дорога дой еще минимум 40 мин а скорее всего час, приехал уже темна на улице не сидишь идеш в дом. Дальше зашел в дом переоделся поужинал. 9 вечера. пора ложится ко сну. Утро проснулся темень еще в 6 утра и уехал. Так что чистый воздух по факту только на выходных и все....где радость то от дома. А все выходные ремонт бесконечный и скандалы с семьей
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я еще работаю но не на удаленке А вот у друзей моих дети работают сейчас на удаленке Вот 2 к кв в одной комнате папа закрылся с компьютером чтобы работать а в другой все сидят как в клетке потому что пандемия и садик не ходили и в школу не ходили Вот где дурдом был ! У другой живут постоянно в своем доме и там же и работают ну совсем с пространством нет проблем а то что ругаются так какая семья так и живут
..В ответ на Татьяна
Татьяна
Я еще работаю но не на удаленке А вот у друзей моих дети работают сейчас на удаленке Вот 2 к кв в одной комнате папа закрылся с компьютером чтобы работать а в другой все сидят как в клетке потому что пандемия и садик не ходили и в школу не ходили Вот где дурдом был ! У другой живут постоянно в своем доме и там же и работают ну совсем с пространством нет проблем а то что ругаются так какая семья так и живут
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А вот у друзей моих дети по 200 тыс получают каждый и дом строят и не ругаются, а еще у других представляете ничего не делают и миллионы сами в карман запрыгивают. Нужно не летать в облаках а трезво смотреть не на людей а на своих детей. Если они сейчас не могут денег заработать чудо не произойдет. Если они не хотят дом то и не будут ничего в нем делать. МЕньше по соседям и знакомым смотрите.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем