Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обязаны ли родители обеспечить детей жильём?

Вопрос в теме.
Я своим детям двоим купить по квартире, не получилось. Но купили два участка по 8соток в 25км от города за миллион триста, по 650 тыс каждый. Электричество уже есть, газ в плане. Воды нету. Там все только только заборы делают.
Купили то что на что денег хватило. Сказали им копите деньги, один год фундамент, другой коробку, другой крышу. Лет за пять дом поднимете.

Дети не благодарны..к сожалению..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
343
МАТрицаВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
А мне б ещё интересно было знать пол двоих детей. Если это дочки, то прям бы посмотрела я эту комедию как две молодые девушки, на или одна, будут пурхаться со строительством
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А вот, да! Вы правы! Действительно а если одна из них дочь....
ku6elnikВ ответ на МАТрица
МАТрица
А вот, да! Вы правы! Действительно а если одна из них дочь....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а аноним-то слился ) участия в обсуждении не принимает)
Людмила
Лет за пять дом поднимете.

Если с работы не вылетят
Мила
вот бы мне мать сказала поднимать дом. на хрена он мне..одинокой тете.
mini maxi
Не доросли ваши дети еще ни до дома, ни до благодарности. Со временем осознают, быть может
Larisa Mrnkova
Если есть возможность почему не купить? Я вот племяннику сейчас присматриваю квартиру. Пусть учится самостоятельности и ответственности
TaтьянаВ ответ на Larisa Mrnkova
Larisa Mrnkova
Если есть возможность почему не купить? Я вот племяннику сейчас присматриваю квартиру. Пусть учится самостоятельности и ответственности
СсылкаПожаловаться
И каким образом он научится ответственности? Скорее научится как с тетки деньги тянуть.
Larisa MrnkovaВ ответ на Taтьяна
Taтьяна
И каким образом он научится ответственности? Скорее научится как с тетки деньги тянуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сына научила и племянника научу.
Рита АкимкинаВ ответ на Taтьяна
Taтьяна
И каким образом он научится ответственности? Скорее научится как с тетки деньги тянуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наоборот, когда своё- и учатся отвечать, а не моё-не жалко. пусть папа чинит своё) опять же если есть возможность помочь- почему не помочь родственнику, нормальному парню?? сидеть на мешке с деньгами и говорить- иди вагоны разгружай?
Безника2
и правильно. По факту навешали на детей своих проблем и ожиданий. И что им делать с вашими планами?:)
Мы своему купили квартиру уже. Просто чтоб была. Если есть возможность, чобы нет. Он сможет ее продать быстро. А навешивать на детей кандалы, я считаю, недальновидно. Вы не правы.
Пэтя
А у меня 20 соток. Вокруг дома и мой пустырь))))
Весна
Не обязаны
Vahmurka
Не тянут строительство дома - продают участок и вкладываются в квартиру . В чем вопрос то?
Рита АкимкинаВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Не тянут строительство дома - продают участок и вкладываются в квартиру . В чем вопрос то?
СсылкаПожаловаться
вероятно, эти участки детям отдали только на словах, а фактически они ими не могут распорядиться. Если детей даже не спросили- будешь строиться? есть с чего дом отгрохать, обставить а потом содержать? А так отличный способ манипуляции- мы вам.. а вы неблагодарные..
Иволга
Согласна, участки на продажу. Деньги пусть используют по своему усмотрению. Очень дорогое удовольствие - строительство. 10 лет дом строим ( проект прост).
Irina P
мой благодарен был. Денег которые могла дать, хватало на однушку. А сын купил участок земли на них и построил дом.
Рита АкимкинаВ ответ на Irina P
Irina P
мой благодарен был. Денег которые могла дать, хватало на однушку. А сын купил участок земли на них и построил дом.
СсылкаПожаловаться
так я уверена. он бы и однушку сам потянул, если дом поднял! а автора дети даже студию не тянут
Рокси
так у Вас дети большие,можно было у них спросить нужен ли им такой "подарок",может лучше бы деньгами этими первоначальный взнос на ипотеку оплатили.А так сами подумайте зачем молодым в кукуево кусок земли без воды и газа?!С каких шишей им туда вкладываться?За 5 лет дом для ПМЖ поднять,да вы батенька-матушка фантазеры))
Анхель
Я от такого подарка тоже бы в восторг не пришла... Мне он и моём то возрасте на фиг не нужен, а в молодости и подавно... Стройка десятилетиями длится может, её контролировать надо, понимать хоть что-то в этом...
А кому-то вообще в квартире жить намного больше нраваится, чем в доме.
Правда, уж лучше бы как первый взнос на ипотеку использовали бы.
Рита АкимкинаВ ответ на Анхель
Анхель
Я от такого подарка тоже бы в восторг не пришла... Мне он и моём то возрасте на фиг не нужен, а в молодости и подавно... Стройка десятилетиями длится может, её контролировать надо, понимать хоть что-то в этом...
А кому-то вообще в квартире жить намного больше нраваится, чем в доме.
Правда, уж лучше бы как первый взнос на ипотеку использовали бы.
СсылкаПожаловаться
особенно в нашей ст ране с непредсказуемым прошлым))
Olga S
Мне дом и даром не нужен, так что обиду ваших детей понимаю.
Но то, что вы хотя бы попытались их жильем обеспечить- это правильно. Я из тех, кто считает, что родители должны помочь детям с первоначальным жильем.
Екатерина Аксенова
а про налоги забыли на землю упомянуть и потом на дом?:))Купили бы лучше себе участок и строили там летний домик для отдыха,а не отселяли городских детей в чистое поле без воды и тепла.Детей из квартиры выписать-пока внуков к Вам не вписали и учить,что даже птички сначала вьют гнездо-а потом туда несут яйца. Пускай идут на съем и это не Ваши проблемы,как ,где и с кем.
Лара Орехова
По возможности помочь да. Время такое.Одну ипотеку сложно платить. А если двое , трое детей.
Лика
Моим родителям квартиры не дарили. Мне тоже. Своим детям тоже не получится подарить. Себе бы квартирку успеть сделать.
wsynata
На месте ребёнка я б такой подарок взяла и тут же продала. А если вы купили на своё имя то это не подарок а попытка манипулировать детьми, что еще хуже.
По теме- нет, не обязаны. Купить или нет это хотела родителей.
Лично у меня такая хотелка была всегда, поэтому я изначально заводила столько детей сколько могу жильём обеспечить.
Но обязанности такой нет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем