Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обязаны ли родители обеспечить детей жильём?

Вопрос в теме.
Я своим детям двоим купить по квартире, не получилось. Но купили два участка по 8соток в 25км от города за миллион триста, по 650 тыс каждый. Электричество уже есть, газ в плане. Воды нету. Там все только только заборы делают.
Купили то что на что денег хватило. Сказали им копите деньги, один год фундамент, другой коробку, другой крышу. Лет за пять дом поднимете.

Дети не благодарны..к сожалению..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
343
Рита АкимкинаВ ответ на wsynata
wsynata
На месте ребёнка я б такой подарок взяла и тут же продала. А если вы купили на своё имя то это не подарок а попытка манипулировать детьми, что еще хуже.
По теме- нет, не обязаны. Купить или нет это хотела родителей.
Лично у меня такая хотелка была всегда, поэтому я изначально заводила столько детей сколько могу жильём обеспечить.
Но обязанности такой нет.
СсылкаПожаловаться
вот, золотые слова! не подарок, а хотелки автора иметь дом , садик, цветочки в преклонном возрасте должны дети за свой счет воплощать!
nanooblaco
а у нас когда то стройка была.
- отец стройматериалом помог, а всю работу сделали мы.
Сама природа
Дом хорошо, когда ты свободный художник. Когда детей не надо с утра в сад вести, в школу. Когда есть кому каждое утро отвезти и привезти. А так? Уроки закончились и куда ребенку податься? Ждать пока мама с папой работу закончат.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Сама природа
Сама природа
Дом хорошо, когда ты свободный художник. Когда детей не надо с утра в сад вести, в школу. Когда есть кому каждое утро отвезти и привезти. А так? Уроки закончились и куда ребенку податься? Ждать пока мама с папой работу закончат.
СсылкаПожаловаться
Да даже без детей проблемы. Муж с женой могут заканчивать работу в разное время или вообще работать по графику. Тогда в семье нужны две машины, а это деньги не только на покупку, но и на содержание. Какая уж тут стройка?!
Анастасия
Что значит "дети не благодарны"? Вы от них чего-то ждали в ответ? Они вообще знали, что должны что-то вам и собственно говоря что взамен на эти участки?
Вопрос обеспечения потомства жильем и вообще материально исходит из возможностей родителей и их желания.. нет здесь такого как "обязан"... но это здорово, когда есть возможность и желание..разве нет..
Night
Я дочери дала денег на первоначальный взнос по ипотеке, замуж вышла и дальше с мужем пусть платят.
N
Автор, если у ваших детей столько денег, что они могут за 5 лет с нуля построить по дому, то зачем вы купили им участки, которые им не нравятся? Хоть бы посоветовались сначала, где покупать.
Осенний дождь
и правильно, что не благодарны. а что они будут делать в этой дыре? на работу куда ездить - 3 часа в один конец? я своему сыну такую жизть не желаю. поэтому он купил квартиру в центре полуторамиллионника, между двумя станциями метро, помогла ему, конечно, расплатиться.
поэтому у меня благодарный сын.
cherry tree
Мы с мужем по-тихоньку копим двум своим мальчикам на первоначальные взносы. По квартире тоже, к сожалению, не получится. И наследства ждать неоткуда уже.
Нам в свое время помогла родня, значит и мы обязаны для своих детей.
..В ответ на cherry tree
cherry tree
Мы с мужем по-тихоньку копим двум своим мальчикам на первоначальные взносы. По квартире тоже, к сожалению, не получится. И наследства ждать неоткуда уже.
Нам в свое время помогла родня, значит и мы обязаны для своих детей.
СсылкаПожаловаться
копить смысла нет точно, цены на квартиры растут не по дням а по часам. Лучше всего сейчас купить студию с минимальной первоначалкой в доме сданном около 3-5 лет. и пустить квартирантов. Они за 15 лет выплатят Вам студию и детям будут деньги или уже готовая студия.
KлассикA
Не обязаны.
Все будет хорошо
Я б за участок в чистом поле за 25 км от города тоже спасибо бы не сказала родителям. Проект, один год фундамент, потом стены, потом крышу и за пять лет дом поднимете, заставил бы усомниться в адекватности родителей вообще. Видимо, в вас автор дома строятся по принципу - что нам стоит дом построить, нарисуем и будем жить. А если ваши двое детей дочки, то мне бы вообще было интересно посмотреть как они будут браво со строительством частного дома управляться.
Рита АкимкинаВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
Я б за участок в чистом поле за 25 км от города тоже спасибо бы не сказала родителям. Проект, один год фундамент, потом стены, потом крышу и за пять лет дом поднимете, заставил бы усомниться в адекватности родителей вообще. Видимо, в вас автор дома строятся по принципу - что нам стоит дом построить, нарисуем и будем жить. А если ваши двое детей дочки, то мне бы вообще было интересно посмотреть как они будут браво со строительством частного дома управляться.
СсылкаПожаловаться
а они строго с приличными красавцами - строителями, в красивых новеньких комбезах будут дело иметь)
АС
Со временем оценят. Молодые еще и хочется не кусок земли, а квартиру в центре мегаполиса)
MAKITA / Нервный Павлин в бане
только бремя на них повесили и впустую деньги выкинули..села и решила что у детей будут свои дома,дальше что?не вперлись им эти проблемы.а ща будете обижаться а у них кандалы в виде этой земли.у них и надо было спрашивать,благодетельница)
Ljudmila Hodikina
Мне кажется, что строительство с нуля - это на такого любителя !!! Хотя, чтобы деньги не обесценились, может быть, и приобретение участка - тоже неплохо. Дети вырастут и решат сами - либо строиться , либо продавать участок.
WerVer
Можно и продать потом 8 соток, когда земля подорожает. Некоторые так и делают.
Iron ButterflyВ ответ на WerVer
WerVer
Можно и продать потом 8 соток, когда земля подорожает. Некоторые так и делают.
СсылкаПожаловаться
Так и квартиры тогда тоже подорожают)
Тиночка
Та лучше бы первоначалку для ипотеки оплатили, чем участок. Вы пробовали дом строить, там денег уйдет как на две трешки минимум.
Константин
По возможности ,
Mb_Shl
А за что благодарить?
Вы свои желания исполняете, а им разве это надо.
Я - натура тонкая!
Нет, обязаны дать здоровье, воспитание и образование, остальное по возможности. Чем никому не нужная морока с землёй и строительством, лучше бы вложили на три года деньги, хоть отдача бы была.
Екатерина
Вы бы сначала детей спросили, нужен ли им этот участок в 25 км от города. Дом - это постоянные вложения. То насос полетит, на вывоз канализации плати, то котельная накроется. Частный дом для проживания 365 дней в году, не дешевое удовольствие. Потом каждый день мотаться на работу будет накладно и по финансам и по времени. И зачем им эта "медвежья услуга" в виде участка??
Ирина Барон
Скидывайтесь с соседями и скважину. Без воды, и не туды и не сюды.
p-n-p .
В 2018 г. купили участок. На сегодняшний день все готово: дом 2 этажа, вся отделка, персидские ковры-мебель, бойлерная, все инженерные коммуникации--дом жилой. на участке: бытовка, баня, вода, септик, посажен сад. Все заточено. кроме подводки газа, но деревня газифицирована и мы встали в программу ДОгазификации. За 3 года все подняли с нуля. Затраты : около шести миллионов. ( сюда включено все по дому-участку, и инструменты и бензин доехать и ПИВО !!+ градус.) За все-провсе около 6 лямов.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем