Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обязаны ли родители обеспечить детей жильём?

Вопрос в теме.
Я своим детям двоим купить по квартире, не получилось. Но купили два участка по 8соток в 25км от города за миллион триста, по 650 тыс каждый. Электричество уже есть, газ в плане. Воды нету. Там все только только заборы делают.
Купили то что на что денег хватило. Сказали им копите деньги, один год фундамент, другой коробку, другой крышу. Лет за пять дом поднимете.

Дети не благодарны..к сожалению..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
343
окись углеродаВ ответ на p-n-p .
p-n-p .
В 2018 г. купили участок. На сегодняшний день все готово: дом 2 этажа, вся отделка, персидские ковры-мебель, бойлерная, все инженерные коммуникации--дом жилой. на участке: бытовка, баня, вода, септик, посажен сад. Все заточено. кроме подводки газа, но деревня газифицирована и мы встали в программу ДОгазификации. За 3 года все подняли с нуля. Затраты : около шести миллионов. ( сюда включено все по дому-участку, и инструменты и бензин доехать и ПИВО !!+ градус.) За все-провсе около 6 лямов.
СсылкаПожаловаться
Акцент делайте на 2018г, сейчас цены другие и на материалы и на работу. Меньше 10 млн. к такому дому не подходи.
ЛяляВ ответ на p-n-p .
p-n-p .
В 2018 г. купили участок. На сегодняшний день все готово: дом 2 этажа, вся отделка, персидские ковры-мебель, бойлерная, все инженерные коммуникации--дом жилой. на участке: бытовка, баня, вода, септик, посажен сад. Все заточено. кроме подводки газа, но деревня газифицирована и мы встали в программу ДОгазификации. За 3 года все подняли с нуля. Затраты : около шести миллионов. ( сюда включено все по дому-участку, и инструменты и бензин доехать и ПИВО !!+ градус.) За все-провсе около 6 лямов.
СсылкаПожаловаться
и где эта деревня? область хоть какая?
p-n-p .В ответ на Ляля
Ляля
и где эта деревня? область хоть какая?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Деревня входит в городской округ города Владимир. Район Юрьевец. Я проживаю в Подмосковье. 200 км от двери до двери.В пятницу после работы стартую по -2 дня работаю и в ночь на понедельник стартую в Москву на работу( отпуск, разумеется, в деревне-строю).За три года на ровном поле поднял с нуля дом с участком( тяжкие работы ,разумеется, заказывал. А всю отделку и инженерку с садом все делал сам) Все заточено (кроме газа). Мне 60 лет. И 2 недели назад у нас родился ВНУЧЕК!!!! ПАРЕНЬ!! Вот для семьи я и педалировал процесс.
СветлячокВ ответ на p-n-p .
p-n-p .
Деревня входит в городской округ города Владимир. Район Юрьевец. Я проживаю в Подмосковье. 200 км от двери до двери.В пятницу после работы стартую по -2 дня работаю и в ночь на понедельник стартую в Москву на работу( отпуск, разумеется, в деревне-строю).За три года на ровном поле поднял с нуля дом с участком( тяжкие работы ,разумеется, заказывал. А всю отделку и инженерку с садом все делал сам) Все заточено (кроме газа). Мне 60 лет. И 2 недели назад у нас родился ВНУЧЕК!!!! ПАРЕНЬ!! Вот для семьи я и педалировал процесс.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вот видите, Вы ещё и на оплате работ сэкономили, если многое сделали сами. Сейчас в 6 млн. никак не уложиться даже на материалы + ещё оплата работ. У автора какие-то розовые очки со строительством.
Beladonna@
Накер им эти участки. Лет до 30 вообще не до этого а то и до 40. Только если продать и вложить во что-то.
минеева ирина
Что потянули финансово, то и купили.
Аня
Хорошо бы на первоначальный взнос для ипотеки 1.5-2 млн либо самая маленькая студия. Начинать с 0 очень непросто...
юля
Голый участок - это не жилье. Это геморрой, который за 5 лет не разгребешь, особенно если нет жгучего желания. А у ваших детей его, как я понимаю нет.
Мне и брату родители подарили по однушке, за что мы очень благодарны. А не подарили бы - сами ипотеку взяли и тянули бы)
Жилье в подарок - это великий дар. При условии, что одариваемому оно нужно именно в таком виде, как вы дарите.
Светик)))
Странновато как-то вы их облвгодктельствовали. Где им жить, пока они будут копить на коробку и на что там еще? А это лет 10. И вообще, надо было сперва спросить мнение детей. Думаю, лучше было поменять эти деньги на валюту и выделить детям в тот момент, когда она озаботятся ипотекой.
сиеста)
У нас своих не кидают. Родителям помогли, мне родители, я ребенку. Для сдачи в арендукупили уже себе. У ребёнка есть бабушки квартира.
окись углерода
Строительство нового дома с нуля только при хороших финансовых возможностях. Иметь на руках уже несколько миллионов и постоянный, выше среднего доход. Со средними зарплатами, без накоплений, дом можно 50 лет строить, потом дети будут достраивать, а внуки обустраивать мебелью.
окись углерода
Полно вижу недостройных домов, наполовину отстроеных и продают, по 10-15 лет стоят коробки.
Осень Золотая
Я бы тоже не была благодарна за такое. Прежде чем покупать участки- надо было у детей спросить. Лучше на первоначальный взнос для ипотеки надо бы деньги вложить. Или комнаты купить хоть самые не большие, но в нормальных благоустроенных домах. На месте ваших детей-продала бы эти участки и в ипотеку деньги вложила.
Selena
"Любишь ...ахаться, люби и саночки возить", если не мы, то кто же!)
окись углерода
А за что им быть благодарны? За головную боль, что с этим делать? Цены на строительство космические, своими руками сейчас почти никто не делает, не умеют, сейчас не то поколение, что паять умело и дома сами строили, своими руками.
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
жильём вы их не обеспечили, но вообще это хороший подарок на будущее, обязательно оценят, но не сейчас, может, надо помочь огородить, пока сами не могут, если не получится дом самим построить со временем, землю продадут, если она у вас в хорошем месте, она только дорожать будет
ЛучшаяВ ответ на ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
жильём вы их не обеспечили, но вообще это хороший подарок на будущее, обязательно оценят, но не сейчас, может, надо помочь огородить, пока сами не могут, если не получится дом самим построить со временем, землю продадут, если она у вас в хорошем месте, она только дорожать будет
СсылкаПожаловаться
да-да лет через 15-20.... а сейчас где жить им???
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНАВ ответ на Лучшая
Лучшая
да-да лет через 15-20.... а сейчас где жить им???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
свои деньги своим детям потратите, как захотите или как захотели потратили уже) это деньги автора, хочет-жилье покупает, хочет-подарки в виде земельных участков делает, совсем негде будет жить детям- продадут участки, а возможно, жизнь лучше сложится и построить ещё смогут
ЛучшаяВ ответ на ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
свои деньги своим детям потратите, как захотите или как захотели потратили уже) это деньги автора, хочет-жилье покупает, хочет-подарки в виде земельных участков делает, совсем негде будет жить детям- продадут участки, а возможно, жизнь лучше сложится и построить ещё смогут
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну захотела автор- купила участки ОНА захотела никто её не просил об этом, таким "подарком" она никак не решила жилищный вопрос своих детей а только головной боли добавила что теперь с этим делать. Мои дети сами собрали себе деньги на первый взнос по ипотеке и сами решили что нужно им, а не мы им навязывали ненужные им вещи, мы сделали ремонт- это был наш подарок.
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНАВ ответ на Лучшая
Лучшая
ну захотела автор- купила участки ОНА захотела никто её не просил об этом, таким "подарком" она никак не решила жилищный вопрос своих детей а только головной боли добавила что теперь с этим делать. Мои дети сами собрали себе деньги на первый взнос по ипотеке и сами решили что нужно им, а не мы им навязывали ненужные им вещи, мы сделали ремонт- это был наш подарок.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
подарок автора не хуже вашего
ЛучшаяВ ответ на ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
подарок автора не хуже вашего
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не говорю что хуже что лучше, только подарок автора не нужен её детям от слова "совсем" это она себе подарок сделала: называется "домик на старость";)))
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНАВ ответ на Лучшая
Лучшая
я не говорю что хуже что лучше, только подарок автора не нужен её детям от слова "совсем" это она себе подарок сделала: называется "домик на старость";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
продадут, если не нужен, хорошие участки только дорожают в отличие от ремонта) и вообше, как говорит муж моей сестры: купила- не пропИла)
ЛучшаяВ ответ на ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
продадут, если не нужен, хорошие участки только дорожают в отличие от ремонта) и вообше, как говорит муж моей сестры: купила- не пропИла)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
т.е. если мне нужна была микроволновка а мне подарили утюг о котором я не просила я могу себя утешить тем что утюг можно продать и купить таки микроволновку??? а не лучше ли сразу дарить то что заведомо нужно одариваемому а не то что считает нужным даритель? вы никак не поймете: автор под предлогом обеспечения детей жильем купила вместо жилья пшик которым её сыновья судя по их уровню дохода не смогут воспользоваться еще лет 10, а жизнь идет здесь и сейчас и все это время кроме ненужных вложений которые они не планировали делать они должны еще оплачивать себе съемное жилье ну или продолжать жить с родителями которые их "обеспечили"??? не знаю что там дорожает а что дешевеет, но в ремонт мой сын не будет вкладываться минимум 10 лет к тому времени его ипотека будет погашена и появятся свободные средства, а вот квартира его со сделанным там ремонтом стоит в данный момент (через год после покупки) уже в два раза дороже и он УЖЕ там живет и не думает о том что ему 10 лет еще строиться надо или ждать лет 5 когда там что подорожает без всяких вложений и опять даже подорожавщий участок уже не угонится за стоимостью готового жилья. Автор купила ДЛЯ СЕБЯ ну и ок, не надо говорить только что детям купила.
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНАВ ответ на Лучшая
Лучшая
т.е. если мне нужна была микроволновка а мне подарили утюг о котором я не просила я могу себя утешить тем что утюг можно продать и купить таки микроволновку??? а не лучше ли сразу дарить то что заведомо нужно одариваемому а не то что считает нужным даритель? вы никак не поймете: автор под предлогом обеспечения детей жильем купила вместо жилья пшик которым её сыновья судя по их уровню дохода не смогут воспользоваться еще лет 10, а жизнь идет здесь и сейчас и все это время кроме ненужных вложений которые они не планировали делать они должны еще оплачивать себе съемное жилье ну или продолжать жить с родителями которые их "обеспечили"??? не знаю что там дорожает а что дешевеет, но в ремонт мой сын не будет вкладываться минимум 10 лет к тому времени его ипотека будет погашена и появятся свободные средства, а вот квартира его со сделанным там ремонтом стоит в данный момент (через год после покупки) уже в два раза дороже и он УЖЕ там живет и не думает о том что ему 10 лет еще строиться надо или ждать лет 5 когда там что подорожает без всяких вложений и опять даже подорожавщий участок уже не угонится за стоимостью готового жилья. Автор купила ДЛЯ СЕБЯ ну и ок, не надо говорить только что детям купила.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ваши дети самостоятельно собрали деньги на первый взнос на жильё, возможно, и дети автора соберут, ни вы, ни автор жильём детей не обеспечили, а подарили подарки, подарок в виде ремонта детям автора пока не требуется, следовательно, она вложила деньги в то, что дорожает, т.е.в земельный участок, возможно, надо было дать эти деньги на первый взнос на жильё, если дети просили, про это надо спрашивать у автора, я понятия не имею, как там было, кто что просил или не просил, и что повлияло на выбор подарка
А
я бы тоже не была довольна-дурацкое вложение денег, уж простите
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем