Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обязаны ли родители обеспечить детей жильём?

Вопрос в теме.
Я своим детям двоим купить по квартире, не получилось. Но купили два участка по 8соток в 25км от города за миллион триста, по 650 тыс каждый. Электричество уже есть, газ в плане. Воды нету. Там все только только заборы делают.
Купили то что на что денег хватило. Сказали им копите деньги, один год фундамент, другой коробку, другой крышу. Лет за пять дом поднимете.

Дети не благодарны..к сожалению..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
343
Алмазная Крошка
Автор, продайте эти участки и устройте себе большое путешествие. Не хотите путешествовать, положите под проценты. А дети пусть сами гребут веслами. Больше будут ценить.
Людмила Берёзина
Это вы типа похвастались?
Евгения Миненкова
Я б тоже не очень была в восторге от такого подарка. Знаете, сколько денег надо, чтобы дом построить? До фига.
Японский городовой
Если только деньги некуда девать, и то я бы сто раз подумал, дети вообще редко бывают благодарными. Так что не опу, всё равно не оценят, вот такие у вас дети, не повезло вам, бывает.
Шалунья
Детей нужно воспитывать так, чтобы в старости не вы им помогали. а они вам!
Посмотрите что делается в транспорте, свободное место, а бабулька или мамулька кричит своему чаду, чтобы поскорее место занимал. Чадо возрастное садится, а родитель стоит.
Вы правда думаете что потом этот сыночек или дочечка будет заботиться о родителях?
Alexander
У нас в стране принято помогать детям до самой (их , детей) пенсии. Я дал 5 млн на взнос по ипотеке в Москве . Хотел, чтобы у меня тоже были ключи. Дали, но не сразу( не хотели давать).
Фёдор ДятловВ ответ на Alexander
Alexander
У нас в стране принято помогать детям до самой (их , детей) пенсии. Я дал 5 млн на взнос по ипотеке в Москве . Хотел, чтобы у меня тоже были ключи. Дали, но не сразу( не хотели давать).
СсылкаПожаловаться
А зачем Вам ключи от чужой квартиры?
Ольга
нет. это было сугубо ваше желание
Елена Олейникова
Вопрос сложный. Хотя как показывает жизнь дочерей нужно обеспечить жильем до брака, чтобы они в дальнейшем крепко стояли на ногах и не терпели абьюзеров
Сергей Беляев
Вы купили абсолютно не нужную вещь, деньги на ветер. Построить дом молодые могут, только если строительный факультет закончили. А так развод будет постоянный, да и не всякий хочет этим заниматься. А по повожу квартиры это знаете по возможностям. И благодарить вас не за что, вы создали проблему детям, а не оказали помощь.
Галина Марченко
Девочку обязательно квартирой надо обеспечить. Это гарантия ее независимости , что бы не терпеть никого рядом с собой , если не повезет в отношениях. Женщины слабые, и на них лежит ответственность за потомство, их надо всячески поддерживать , в том числе и родителям.
anele1901
Может надо было просто детям деньги дать, пусть бы сами думали, как им лучше. Вряд ли в 18-20 лет кто-то мечтает построить дом.
Мелисса
Я бы продала участок и использовала бы деньги по своему усмотрению. Сказала б спасибо)
Romi
Я вообще категорически против этого. Самое главное: дать детям образование, желательно не какой нибудь вуз в тмутаракани за деньги, а хорошее. Но это при наличии у ребёнка ума и желания. А дальше пусть сам. . Это заставит их самих шевелиться, чего то добиваться в жизни. . Не понимаю родителей, которым дети в дом ведут невестку. Я бы не разрешила. Хочешь создать семью, ради бога, но всё сам. . Я ещё понимаю помочь дочери. Девушкам сложнее в жизни. Но уж ребятам надо всего добиваться самим.
Котя Боцман
Детям нужно дать хорошее образование и накрепко вбить в голову мысль, что если работать, то можно заработать на безбедную жизнь. И поменьше слушать популистских блогеров.
Анастасия Иванова
а зачем покупали? может детям 100 лет не надо участков, а квартиры. лучше бы отложили деньги и потом на первый взнос по ипотеке или добавили до покупки за наличку.
за детей решили, что им лучше на земле
татьяна корневаВ ответ на Анастасия Иванова
Анастасия Иванова
а зачем покупали? может детям 100 лет не надо участков, а квартиры. лучше бы отложили деньги и потом на первый взнос по ипотеке или добавили до покупки за наличку.
за детей решили, что им лучше на земле
СсылкаПожаловаться
Идет девальвация. Чтобы деньги не пропали, можно купить жилье, а когда понадобится продать. Я так и сделала, купила квартиру когда ребенок учился. А когда понадобилось, продала и подарила деньги, цены выросли в несколько раз, сейчас я бы не смола купить жилье.
Анастасия ИвановаВ ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
Идет девальвация. Чтобы деньги не пропали, можно купить жилье, а когда понадобится продать. Я так и сделала, купила квартиру когда ребенок учился. А когда понадобилось, продала и подарила деньги, цены выросли в несколько раз, сейчас я бы не смола купить жилье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это как вкладываться. не всякие квартиры дорожают. у меня в Мурманской области родственник уже лет 7 не может продать квартиру ( сам переехал и семья уехала), она там никому не нужна, Только платить комуслуги приходится и налог.
я с инвестировала денежки и получила большую прибыль и меньшую головную боль, чем при приобретении квартиры (под аренду).
татьяна корневаВ ответ на Анастасия Иванова
Анастасия Иванова
это как вкладываться. не всякие квартиры дорожают. у меня в Мурманской области родственник уже лет 7 не может продать квартиру ( сам переехал и семья уехала), она там никому не нужна, Только платить комуслуги приходится и налог.
я с инвестировала денежки и получила большую прибыль и меньшую головную боль, чем при приобретении квартиры (под аренду).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо покупать или строить в ликвидном месте, сейчас это разрешено. Я строила жилье в областном центре, хотя сама живу в районе. А северянам даже в советское время разрешали строиться по всей стране. Для вложения денег в жилье надо выбирать место.
Анастасия ИвановаВ ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
Надо покупать или строить в ликвидном месте, сейчас это разрешено. Я строила жилье в областном центре, хотя сама живу в районе. А северянам даже в советское время разрешали строиться по всей стране. Для вложения денег в жилье надо выбирать место.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ликвидность квартиры выше, чем земли и дома в одном и том же месте ( квартиру проще продать). вложения в дачу/дом никогда не окупаются при продаже.
татьяна корневаВ ответ на Анастасия Иванова
Анастасия Иванова
ликвидность квартиры выше, чем земли и дома в одном и том же месте ( квартиру проще продать). вложения в дачу/дом никогда не окупаются при продаже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так вкладывайтесь в квартиру, можно купить и одну на несколько человек (вкладывание денег), с учетом дальнейшей продажи. Так покупают подруги, в долевой собственности, потом продают.
татьяна корнева
У всех разные потребности. Кто и в глубинке хочет жить, кому работа только в миллионнике или столице, кто то уезжает из страны. В зависимости от этого и помощь. Покупка жилья или части его, деньги на ипотеку в др. городе, просто дать деньги. И вообще, помощь дело добровольное, в зависимости от возможностей ижелания.
Margarita
Ничего .потом оценят. Помогайте им забор делать или фундамент. Направляйте. Сами пока не способны. Подкидывайте планировки домов. Или на тлс есть передача-дом у озера. Переключайте в их присутствии.Пусть они заболеют этой передачей. где есть и озеро,лодки и рыбалка и простор детям.
ЛучшаяВ ответ на Margarita
Margarita
Ничего .потом оценят. Помогайте им забор делать или фундамент. Направляйте. Сами пока не способны. Подкидывайте планировки домов. Или на тлс есть передача-дом у озера. Переключайте в их присутствии.Пусть они заболеют этой передачей. где есть и озеро,лодки и рыбалка и простор детям.
СсылкаПожаловаться
а может быть дети не хотят жить за городом в частном доме? рыбалка?)) можно поехать на рыбалку 2 раза в год и за грибами тоже, а вот чистить снег на 8 сотках всю нашу российскую зиму это то еще удовольствие)))
MargaritaВ ответ на Лучшая
Лучшая
а может быть дети не хотят жить за городом в частном доме? рыбалка?)) можно поехать на рыбалку 2 раза в год и за грибами тоже, а вот чистить снег на 8 сотках всю нашу российскую зиму это то еще удовольствие)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не хотят? Снимайте квартиру . Какие проблемы у молодых. Пусть сами зарабатывают на свои хотелки,если не рады такому подарку.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем