Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обязаны ли родители обеспечить детей жильём?

Вопрос в теме.
Я своим детям двоим купить по квартире, не получилось. Но купили два участка по 8соток в 25км от города за миллион триста, по 650 тыс каждый. Электричество уже есть, газ в плане. Воды нету. Там все только только заборы делают.
Купили то что на что денег хватило. Сказали им копите деньги, один год фундамент, другой коробку, другой крышу. Лет за пять дом поднимете.

Дети не благодарны..к сожалению..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
343
Татьяна В ответ на ..
..
А вот у друзей моих дети по 200 тыс получают каждый и дом строят и не ругаются, а еще у других представляете ничего не делают и миллионы сами в карман запрыгивают. Нужно не летать в облаках а трезво смотреть не на людей а на своих детей. Если они сейчас не могут денег заработать чудо не произойдет. Если они не хотят дом то и не будут ничего в нем делать. МЕньше по соседям и знакомым смотрите.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну и что вы этим хотите сказать то ? Подумаешь 200 000 для вас это предел что ли ? Есть кто и больше получает в чем дело то ? А у тех у кого миллионы сами прыгают потом почему то к ним приходят и это не пример Воровать стыдно а вот заработать можно и больше если есть специальность и перспективы Мои дети при чем у них уже все заработано как то А почему мне нельзя посмотреть что соседи строят ? Это что запрещено ? Мы как то все общаемся и ко мне приходят и я хожу в гости и что из этого ? Вижу молодцы все делают отлично и не за бешеные деньги а по новым технологиям Так что из этого ?
..В ответ на Татьяна
Татьяна
Ну и что вы этим хотите сказать то ? Подумаешь 200 000 для вас это предел что ли ? Есть кто и больше получает в чем дело то ? А у тех у кого миллионы сами прыгают потом почему то к ним приходят и это не пример Воровать стыдно а вот заработать можно и больше если есть специальность и перспективы Мои дети при чем у них уже все заработано как то А почему мне нельзя посмотреть что соседи строят ? Это что запрещено ? Мы как то все общаемся и ко мне приходят и я хожу в гости и что из этого ? Вижу молодцы все делают отлично и не за бешеные деньги а по новым технологиям Так что из этого ?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я хочу сказать что не все дети добиваются успеха в жизни. Если они сейчас плохо зарабатывают и дом не хотят строить в деревне, то ничего с годами особо не поменяется. А требовать от детей тех же успехов что и у соседей не стои. ну например я училась в школе с одной девочкой папа у нее был предпринимателем и тогда уже хорошо зарабатывал. Он выучил ее в престижном институте( самом дорогом в городе) только комерчекая основа на эту специальность была. А потом помог ей открыть свой бизнес. Так во сейчас девушка в интернете рассказывает как она сама с 0 без помощи открыла бизнес и добилась определенных высот. Но первое реальную историю знают только близкие, ну а соседям и знакомым по ушам можно ездить сколько угодно.)
Iron ButterflyВ ответ на Татьяна
Татьяна
Я еще работаю но не на удаленке А вот у друзей моих дети работают сейчас на удаленке Вот 2 к кв в одной комнате папа закрылся с компьютером чтобы работать а в другой все сидят как в клетке потому что пандемия и садик не ходили и в школу не ходили Вот где дурдом был ! У другой живут постоянно в своем доме и там же и работают ну совсем с пространством нет проблем а то что ругаются так какая семья так и живут
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Угу. В чистом поле как раз интернет как раз для удаленки)
Ишь ты, ИринаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Угу. В чистом поле как раз интернет как раз для удаленки)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Точно. Муж уже полтора года на удаленке.,правда,два раза а неделю ездит в офис. Интернет раздает с телефона. Иногда,, если находится на даче и когда что-то срочно нужно, а интернет не тянет,приезжает в квартиру.
Татьяна ПлотниковаВ ответ на ..
..
самое главное в доме должен быть хозяин с руками. А так это просто мечты стариков которых к земле тянет. Нет у молодых ни желания ни сил ни здоровья горбатится за городом. А в доме не отдохнешь постоянно найдется работа или что то сломается, потечет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Смотря кто, мои наоборот обрадовались перспективе на земле дом строить, а уж как обрадовались, что я землю им выкупила.
Сама природаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Сейчас квартиры сдают без отделки Сколько еще денег нужно вложить чтобы в квартире жить ? А квартиру никогда нельзя сравнить со своим домом Так пробки у нас в городе еще больше случаются и что в городе не ломается машина ? Посчитайте во что выйдет квартира с выплатой процентов и платить 25 лет надо ! С кем не поговоришь все умные люди уже квартиры сают в городе а сами в свои дома перебрались там живут
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А дом построить деньги не нужны?)))))
Ольга ГришнакВ ответ на Татьяна
Татьяна
Сейчас квартиры сдают без отделки Сколько еще денег нужно вложить чтобы в квартире жить ? А квартиру никогда нельзя сравнить со своим домом Так пробки у нас в городе еще больше случаются и что в городе не ломается машина ? Посчитайте во что выйдет квартира с выплатой процентов и платить 25 лет надо ! С кем не поговоришь все умные люди уже квартиры сают в городе а сами в свои дома перебрались там живут
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правда? Знакомая вон с мужем сначала переехали из квартиры в свой дом, а спустя год дом продали и вернулись в город, купили квартиру. Говорят, ну его нафиг, геморрой один.
VahmurkaВ ответ на Татьяна
Татьяна
Так 25 км от города ! По нашим расстояниям это ничто И нельзя сравнить свой дом с однокомнатной квартирой ! А потом что ? Опять нужно большую квартиру покупать Зачем однокомнатная нужна если это молодые люди у которых будет семья потом ? Конечно если зарплата не тянет на выплату ипотеки то строительство дома более предпочтительнее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Строительство дома в разы дороже, особенно при современных ценах на строй материалы.
MarFaВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Строительство дома в разы дороже, особенно при современных ценах на строй материалы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так у анонимки всё просто : фундамент, коробка, крыша.
прям заезжай и живи..
VahmurkaВ ответ на MarFa
MarFa
так у анонимки всё просто : фундамент, коробка, крыша.
прям заезжай и живи..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну окна можно целофаном затянуть, коммуникации тоже нафик надо..на улице ямку выкопают...
MarFaВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Ну окна можно целофаном затянуть, коммуникации тоже нафик надо..на улице ямку выкопают...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
зимой можно у костра можно греться , а если зима будет снежная, то и за водой далеко ходить не надо
VahmurkaВ ответ на MarFa
MarFa
зимой можно у костра можно греться , а если зима будет снежная, то и за водой далеко ходить не надо
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Предлагаю нас с с тобой в министры ЖКХ! Вишь как мы быстро проблему решили
MarFaВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Предлагаю нас с с тобой в министры ЖКХ! Вишь как мы быстро проблему решили
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Татьяна В ответ на Vahmurka
Vahmurka
Ну окна можно целофаном затянуть, коммуникации тоже нафик надо..на улице ямку выкопают...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да сначала так люди и выкручиваются и трудности есть всегда без этого не бывает
VahmurkaВ ответ на Татьяна
Татьяна
Да сначала так люди и выкручиваются и трудности есть всегда без этого не бывает
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А зачем создавать такие трудности и десятилетиями строить дома и лишать себя мало- мальских радостей в в виде отпуска или каких то покупок?
Татьяна В ответ на Vahmurka
Vahmurka
А зачем создавать такие трудности и десятилетиями строить дома и лишать себя мало- мальских радостей в в виде отпуска или каких то покупок?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну тогда жить всю жизнь без своего жилья и ездить в отпуск и делать покупки Кому что нужно и важнее тот так и делает Значит важнее покупки чем жилье свое и о чем говорить то
VahmurkaВ ответ на Татьяна
Татьяна
Ну тогда жить всю жизнь без своего жилья и ездить в отпуск и делать покупки Кому что нужно и важнее тот так и делает Значит важнее покупки чем жилье свое и о чем говорить то
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я к тому , что с низкими доходами куда разумнее будет внести первый взнос по ипотеке, так как пока они строят десятилетиями этот дом, то жить им все равно негде будет.
Кира _В ответ на Татьяна
Татьяна
Так 25 км от города ! По нашим расстояниям это ничто И нельзя сравнить свой дом с однокомнатной квартирой ! А потом что ? Опять нужно большую квартиру покупать Зачем однокомнатная нужна если это молодые люди у которых будет семья потом ? Конечно если зарплата не тянет на выплату ипотеки то строительство дома более предпочтительнее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я написала о своих предпочтениях. Мне даже в подарок не нужен дом за городом. Это дополнительно потянет за собой транспортные расходы, покупку авто (и не одного) и т.д. Я городской житель и не оценила бы такой "порыв" родителей.
Татьяна В ответ на Кира _
Кира _
Я написала о своих предпочтениях. Мне даже в подарок не нужен дом за городом. Это дополнительно потянет за собой транспортные расходы, покупку авто (и не одного) и т.д. Я городской житель и не оценила бы такой "порыв" родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оценить или нет порыв родителей это каждому свое но они и этого не могут купить то есть участок и как в таком случае собираются жить ? Ну тогда на съемное жилье или бомжами Сами ничего получается не могут а еще и родителями недовольны НЕт это такое свинство что даже не о чем говорить и кто же должен им все на блюдечке дать а то не дай бог на стройке устанут Ну пусть живут на съемном жилье тогда без своего жилья какой вопрос
Iron ButterflyВ ответ на Татьяна
Татьяна
Оценить или нет порыв родителей это каждому свое но они и этого не могут купить то есть участок и как в таком случае собираются жить ? Ну тогда на съемное жилье или бомжами Сами ничего получается не могут а еще и родителями недовольны НЕт это такое свинство что даже не о чем говорить и кто же должен им все на блюдечке дать а то не дай бог на стройке устанут Ну пусть живут на съемном жилье тогда без своего жилья какой вопрос
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И как они собираются жить на голом участке?)))
Кира _В ответ на Татьяна
Татьяна
Оценить или нет порыв родителей это каждому свое но они и этого не могут купить то есть участок и как в таком случае собираются жить ? Ну тогда на съемное жилье или бомжами Сами ничего получается не могут а еще и родителями недовольны НЕт это такое свинство что даже не о чем говорить и кто же должен им все на блюдечке дать а то не дай бог на стройке устанут Ну пусть живут на съемном жилье тогда без своего жилья какой вопрос
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вот честно недопонимаю вашего "праведного гнева". Родители самостоятельно приняли решение покупать участки для детей, потратив немалую сумму. Если дети не подростки и не малолетние, то лучше советоваться о таких вещах. Не каждый подарок к месту и не всегда поговорка о лошадиных зубах в тему.
Татьяна В ответ на Кира _
Кира _
Я вот честно недопонимаю вашего "праведного гнева". Родители самостоятельно приняли решение покупать участки для детей, потратив немалую сумму. Если дети не подростки и не малолетние, то лучше советоваться о таких вещах. Не каждый подарок к месту и не всегда поговорка о лошадиных зубах в тему.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Родители видимо имеют жизненный опыт и понимают что не светит им никакая ипотека а поэтому решили старым дедовским способом сделать жилье Но если так рассуждать как вы тогда пусть и без участка остаются и все сами и сами Мой гнев том что дети стали иждивенцы просто Молодые здоровые и лежат на диване а еще ждут когда им кто то что то сделает В таком случае надо родителям продать участки и ничего им не давать пусть сами и сами Пусть они своей головой подумают как им жить и где и сколько им это будет стоить в итоге
Iron ButterflyВ ответ на Татьяна
Татьяна
Родители видимо имеют жизненный опыт и понимают что не светит им никакая ипотека а поэтому решили старым дедовским способом сделать жилье Но если так рассуждать как вы тогда пусть и без участка остаются и все сами и сами Мой гнев том что дети стали иждивенцы просто Молодые здоровые и лежат на диване а еще ждут когда им кто то что то сделает В таком случае надо родителям продать участки и ничего им не давать пусть сами и сами Пусть они своей головой подумают как им жить и где и сколько им это будет стоить в итоге
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Старым дедовским способом-это накопать камней и заложить фундамент,напилить самим бревен в ближайшем лесу и построить дом?)))
Кира _В ответ на Татьяна
Татьяна
Родители видимо имеют жизненный опыт и понимают что не светит им никакая ипотека а поэтому решили старым дедовским способом сделать жилье Но если так рассуждать как вы тогда пусть и без участка остаются и все сами и сами Мой гнев том что дети стали иждивенцы просто Молодые здоровые и лежат на диване а еще ждут когда им кто то что то сделает В таком случае надо родителям продать участки и ничего им не давать пусть сами и сами Пусть они своей головой подумают как им жить и где и сколько им это будет стоить в итоге
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы чего-то разошлись ваще не по делу
Я серьёзно. Мы в семье обсуждаем вообще всё, тем более крупные покупки, коими являются в том числе земельные участки. Я не представляю, чтобы моя же мама мне же без моего ведома что-то купила (ненужное по сути) и ещё упрекала меня же в неблагодарности. Чем купить ненужное ребёнку, потрать уж тогда эти деньги на себя. Родители помогли, например, на первый взнос моей подруге. Точную сумму не знаю, но всё-таки помощь. И я тоже не представляю, чтобы они вместо того чтобы ей в руки 650 тыщ отдать (ну если уж ты думаешь о благе ребёнка). А дальше ипотеку она платит сама.
Рита АкимкинаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Так 25 км от города ! По нашим расстояниям это ничто И нельзя сравнить свой дом с однокомнатной квартирой ! А потом что ? Опять нужно большую квартиру покупать Зачем однокомнатная нужна если это молодые люди у которых будет семья потом ? Конечно если зарплата не тянет на выплату ипотеки то строительство дома более предпочтительнее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если у них нет денег даже на однушку, то откуда на дом возьмут? или мы о фанерном домике говорим?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем