Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обязаны ли Вы сдавать вещи в магазине?

Обязаны ли покупатели при входе в магазин сдавать сумку? Если да, то на каком основании? И несет ли магазин ответственность за сданные вещи покупателей?
ангел гелана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
ирина нижельскаяВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
На входе в боулинг гостиницы "Ореанда" меня, мамочку с 2-мя детками (12, 11 лет) секьюрити попросили показать содержимое сумки, иначе не пропускали. Не хотелось портить детям вечер, спорить не стала, но спросила: "Что ищем?". Угадайте ответ.
СсылкаПожаловаться
Спиртное искали, небось
Галка ГалкинаВ ответ на ирина нижельская
ирина нижельская
Спиртное искали, небось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пистолет.
ирина нижельскаяВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Пистолет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
!!!!Это ж какую надо фантазию иметь, чтобы заподозрить киллера в женщине с детьми! МальчЕГи, судя по всему, поклонники ролевых игр
Галка Галкина
На входе в боулинг гостиницы "Ореанда" меня, мамочку с 2-мя детками (12, 11 лет) секьюрити попросили показать содержимое сумки, иначе не пропускали. Не хотелось портить детям вечер, спорить не стала, но спросила: "Что ищем?". Угадайте ответ.
СсылкаПожаловаться
При входе практически во все увеселительные заведения проверка содержимого сумки обязательна для ВСЕХ.
*В ответ на Лу
Лу
При входе практически во все увеселительные заведения проверка содержимого сумки обязательна для ВСЕХ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Угу, а вот дамы у нас сразу требуют администратора и копаться в вещах своих не позволяют даже милиции (будто они вежливо спрашивают разрешения). Смешно)))
Галка Галкина
На входе в боулинг гостиницы "Ореанда" меня, мамочку с 2-мя детками (12, 11 лет) секьюрити попросили показать содержимое сумки, иначе не пропускали. Не хотелось портить детям вечер, спорить не стала, но спросила: "Что ищем?". Угадайте ответ.
СсылкаПожаловаться
а у меня в такой же ситуации нашли в сумке батончик сникерс - и положили в сейф, и отдали только при выходи из боулига :-)
Сальма ХайекВ ответ на Zoya
Zoya
а у меня в такой же ситуации нашли в сумке батончик сникерс - и положили в сейф, и отдали только при выходи из боулига :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ржу))) А у меня батончики шоколадные, кот. в фольге, при проходе досмотра в аэропорту "запикали". Дядьки еле смех сдерживали, когда я их из кармана достала и показала.)) Их было 5 штук. Сказали, что столько шоколада есть вредно, а я им сказала, что у меня стресс в самолете)))))
Сальма Хайек
Ржу))) А у меня батончики шоколадные, кот. в фольге, при проходе досмотра в аэропорту "запикали". Дядьки еле смех сдерживали, когда я их из кармана достала и показала.)) Их было 5 штук. Сказали, что столько шоколада есть вредно, а я им сказала, что у меня стресс в самолете)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а мне объяснили, что на их территории можно есть только купленные у них батончики, и что б я не дай бог не съела свой, убрали его в сейф! ))))
Анна СтойильковичВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
На входе в боулинг гостиницы "Ореанда" меня, мамочку с 2-мя детками (12, 11 лет) секьюрити попросили показать содержимое сумки, иначе не пропускали. Не хотелось портить детям вечер, спорить не стала, но спросила: "Что ищем?". Угадайте ответ.
СсылкаПожаловаться
На входе в боулинг гостиницы "Ореанда" меня, мамочку с 2-мя детками (12, 11 лет) секьюрити попросили показать содержимое сумки, иначе не пропускали. Не хотелось портить детям вечер, спорить не стала, но спросила: "Что ищем?". Угадайте ответ.

Не имели права!!
Нюся
Они считают, что имеют такое право, но у нас в магазинах самообслуживания висит следующее напоминание: "Администрация магазина за оставленные в сумке ценные вещи (деньги, телефон, документы и т.д.) ответственности не несёт!!!" Поэтому мне пох на охраников, я с наглой мордочкой и с сумкой на плече шагаю по магазину и мне на фиг не надо выгребать из сумки всё в карманы ради их колбасы!!!
elena.platova
На самом деле не имеют права требовать сдать вещи в камеру хранения, не имеют права требовать предъявить содержимое сумки и несут полную ответственность за сохранность вещей в камерах, даже, если пишут табличку, что администрация ответственности не несёт..
Исключение составляет маркированный товар, тогда могут сверить чек с моделью товара (если запищал на терминале)
Анна СтойильковичВ ответ на elena.platova
elena.platova
На самом деле не имеют права требовать сдать вещи в камеру хранения, не имеют права требовать предъявить содержимое сумки и несут полную ответственность за сохранность вещей в камерах, даже, если пишут табличку, что администрация ответственности не несёт..
Исключение составляет маркированный товар, тогда могут сверить чек с моделью товара (если запищал на терминале)
СсылкаПожаловаться
На самом деле не имеют права требовать сдать вещи в камеру хранения, не имеют права требовать предъявить содержимое сумки и несут полную ответственность за сохранность вещей в камерах, даже, если пишут табличку, что администрация ответственности не несёт..
Исключение составляет маркированный товар, тогда могут сверить чек с моделью товара (если запищал на терминале)


Одна женщина открыла своим ключиком мой шкавчик...и как можно оставить вещи-спросила я администрацию магазина.
Анна Стойилькович
На самом деле не имеют права требовать сдать вещи в камеру хранения, не имеют права требовать предъявить содержимое сумки и несут полную ответственность за сохранность вещей в камерах, даже, если пишут табличку, что администрация ответственности не несёт..
Исключение составляет маркированный товар, тогда могут сверить чек с моделью товара (если запищал на терминале)


Одна женщина открыла своим ключиком мой шкавчик...и как можно оставить вещи-спросила я администрацию магазина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сама видела, как шкафчики элементарно шпилькой открывают! Поэтому хоть с чемоданом в магаз проходите! Раз они не гарантируют сохранность вещей!
Анна СтойильковичВ ответ на elena.platova
elena.platova
Сама видела, как шкафчики элементарно шпилькой открывают! Поэтому хоть с чемоданом в магаз проходите! Раз они не гарантируют сохранность вещей!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
печально,что у нас все через одно место делается))) на букву Ж
Анна Стойилькович
печально,что у нас все через одно место делается))) на букву Ж
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зато хоть через форум узнаём о своих правах.
Анна СтойильковичВ ответ на elena.platova
elena.platova
Зато хоть через форум узнаём о своих правах.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это-да!...просвещаемся таскать))
Лора
Мы однажды вообще прикололись над охранниками супермкаркета которые кнам часто приставали с требованиями показать сумку на выходе
мы с мужем пришли туда с предметом который ввел их в шок-не буду говорить с каким предметом но они увидев его устроили просто цирк орали что мы обязана показать эту вещь им(вещь домашняя личная) а мы ржали и отказывались ее показывать-так они там охранники эти чуть с ума не сошли прямо на глазах-набирают их из деревень они умишка небольшого.
Красная шапочка
сумки можно брать любые с собой, охрана за содержимое ячеек несёт отвественность по любому, что бы не писала. проверить сумку могут на выходе только в присутвие представителей закона. Мне нравится как в икее говорят - я спросила можно ли мне с покупками без камеры хранения - они сказали, что если там нет ничег оиз икеи, а ещё лучше есть чеки, то вообще без проблем проходите, не надо ничего сдавать!

Они же знают, кому надо тот без сумки потащится и в кармане пронесёт!
Злой КолянчеГ
вас возбуждают такие вещи? Почаще берите эту сумку, развлечетесь =)))
По делу бред полный, послали бы его подальше и всего делов.
Галя Галис
Дамские сумки не сдают даже в музеях)))
ДерридушечкаВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Дамские сумки не сдают даже в музеях)))
СсылкаПожаловаться
А если нэцкэ экспонируются? )
Галя Галис В ответ на Дерридушечка
Дерридушечка
А если нэцкэ экспонируются? )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если нэцкэ экспонируются? )

Даже если произведения Левши))
ДерридушечкаВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
А если нэцкэ экспонируются? )

Даже если произведения Левши))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))
Сальма ХайекВ ответ на Дерридушечка
Дерридушечка
А если нэцкэ экспонируются? )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все ценное всегда под стеклом)))
dintra leis
Я всегда прохожу с сумкой и с покупками... ))) Раньше под пристальными взглядами охранников чувствовала себя воровкой, cейчас абсолютно спокойна... Но и они ведут себя достойно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем