Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обязаны ли Вы сдавать вещи в магазине?

Обязаны ли покупатели при входе в магазин сдавать сумку? Если да, то на каком основании? И несет ли магазин ответственность за сданные вещи покупателей?
ангел гелана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
ангел гелана
Сделав покупку в магазине, я наконец-то решила уехать домой,но блин забыла кое-что прикупить. пришлось заехать в Ленту оставила все покупки в машине и со своей сумочкой вошла в магазин где стоял недоброжелательный охранник и предложил мне сдать сумку на хранение, я показала сумку чуть-ли ее не выворачивая, кроме косметики и кошелька там ничего не было, меня это сильно возбудило, ну да у меня большая сумочка, сейчас такие в моде, ну не думают ли они , что я положу туда палку колбасы?:)))))
ВалеттаВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
Сделав покупку в магазине, я наконец-то решила уехать домой,но блин забыла кое-что прикупить. пришлось заехать в Ленту оставила все покупки в машине и со своей сумочкой вошла в магазин где стоял недоброжелательный охранник и предложил мне сдать сумку на хранение, я показала сумку чуть-ли ее не выворачивая, кроме косметики и кошелька там ничего не было, меня это сильно возбудило, ну да у меня большая сумочка, сейчас такие в моде, ну не думают ли они , что я положу туда палку колбасы?:)))))
СсылкаПожаловаться
меня это сильно возбудило,

ржу))))
ангел геланаВ ответ на Валетта
Валетта
меня это сильно возбудило,

ржу))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, да именно возбудило:)))))
СветочВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
Да, да именно возбудило:)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну отдалась бы этому самцу ))))))))
ангел гелана
Сделав покупку в магазине, я наконец-то решила уехать домой,но блин забыла кое-что прикупить. пришлось заехать в Ленту оставила все покупки в машине и со своей сумочкой вошла в магазин где стоял недоброжелательный охранник и предложил мне сдать сумку на хранение, я показала сумку чуть-ли ее не выворачивая, кроме косметики и кошелька там ничего не было, меня это сильно возбудило, ну да у меня большая сумочка, сейчас такие в моде, ну не думают ли они , что я положу туда палку колбасы?:)))))
СсылкаПожаловаться
"Сильно возбудило"-))))) Гелан, где ещё такие перлы прочтёшь, как не в твоих постах))Пеши исчё))
ДерридушечкаВ ответ на Лу
Лу
"Сильно возбудило"-))))) Гелан, где ещё такие перлы прочтёшь, как не в твоих постах))Пеши исчё))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шелковая подкладка сумочки, в ней - нечто сокровенное, и туда лезет брутальный дядька... это же символические действия, ну как тут не возбудиться! )
Дерридушечка
Шелковая подкладка сумочки, в ней - нечто сокровенное, и туда лезет брутальный дядька... это же символические действия, ну как тут не возбудиться! )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ахаха)) какая бурная фантазия и яркие ассоциации)))) Если болезнь "недоипит" существует, то в данном случае симптомы налицо)))
ДерридушечкаВ ответ на Лу
Лу
Ахаха)) какая бурная фантазия и яркие ассоциации)))) Если болезнь "недоипит" существует, то в данном случае симптомы налицо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Назовем это генитальной фиксацией - "прилично и элегантно". )
Tia Baldu
Как мне объясняла моя приятельница - кассир в супермаркете, никто не имеет права заставить вас оставить вещи в камере хранения, но они вполне имеют право попросить вас предъявить содержимое сумки....Как то так)))
ангел геланаВ ответ на Tia Baldu
Tia Baldu
Как мне объясняла моя приятельница - кассир в супермаркете, никто не имеет права заставить вас оставить вещи в камере хранения, но они вполне имеют право попросить вас предъявить содержимое сумки....Как то так)))
СсылкаПожаловаться
Охранник меня и попросил открыть сумку и посмотрел содержимое, но зачем ее сдавать на хранение? Что за ерунда....
ангел гелана
Охранник меня и попросил открыть сумку и посмотрел содержимое, но зачем ее сдавать на хранение? Что за ерунда....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не ерунда, а самодурство. Я даже скажу больше, они не могут вас заставить показать содержимое сумки, только попросить. Обыскивать имеет право только милиция.
ангел геланаВ ответ на Tia Baldu
Tia Baldu
Это не ерунда, а самодурство. Я даже скажу больше, они не могут вас заставить показать содержимое сумки, только попросить. Обыскивать имеет право только милиция.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему такое отношение к покупателям, ведь магазин не имеет право отказать вам о своих услугах, а мне этот охранник резко заявил, что не сдав сумку на хранение , меня не смогут обслужить....
ангел гелана
Почему такое отношение к покупателям, ведь магазин не имеет право отказать вам о своих услугах, а мне этот охранник резко заявил, что не сдав сумку на хранение , меня не смогут обслужить....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кризис "маленького человека"? Не обращали внимание, что к подобным выходкам склонны люди на очень незавидных должностях - охранники, работники регистратуры, мелкие администраторы. Видимо, подобное поведение придает им значимости в собственных глазах(((
ангел геланаВ ответ на Tia Baldu
Tia Baldu
Кризис "маленького человека"? Не обращали внимание, что к подобным выходкам склонны люди на очень незавидных должностях - охранники, работники регистратуры, мелкие администраторы. Видимо, подобное поведение придает им значимости в собственных глазах(((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
К стати это в приличном супермакете, а не где -нибудь забегайловском магазине! В обычных магазинах такого нет....
ангел геланаВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
Охранник меня и попросил открыть сумку и посмотрел содержимое, но зачем ее сдавать на хранение? Что за ерунда....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....даже хотела попросить книгу жалоб....
ангел гелана
....даже хотела попросить книгу жалоб....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И надо было попросить. И написать поподробнее. У нас можно даже с сумкой уже купленных продуктов зайти в магазины. Да охранник будет ходить рядом, ну, и пусть ходит, у него работа такая - наблюдать и охранять. Никогда ничего в магазине. Они за сохранение наших сумок не несут ответственность. Везде есть камеры наблюдения, вот и пусть наблюдают.
ЛораВ ответ на Tia Baldu
Tia Baldu
Как мне объясняла моя приятельница - кассир в супермаркете, никто не имеет права заставить вас оставить вещи в камере хранения, но они вполне имеют право попросить вас предъявить содержимое сумки....Как то так)))
СсылкаПожаловаться
Как мне объясняла моя приятельница - кассир в супермаркете, никто не имеет права заставить вас оставить вещи в камере хранения, но они вполне имеют право попросить вас предъявить содержимое сумки....Как то так)))
нет как раз показывать сумку они не имеют никакого права просить и заставлять-только в присутствии милиции
и обязывать класть сумки в ячейки тоже не имеют права это добровольное
они насилуют этим покупателей у них паранойся подозрительность причем пока они пристают к честному покупателю у них обворовывают магазины нечестные покупатели)) это смех один глупость гномья недоумковая то есть
я никогда не кладу сумку личную в ячейку а когда охранники верещат " у нас принято класть туда сумки"я им кричу"а у меня принято не класть" и иду дальше не останавливаясь-обычно предпочитают не связываться они со мною))
ну и сами охранники и продавцы бывает ворую сумки из ячеек-закрытых у них есть вторые ключи у нас так украли продукты и два раза в разных магазинах
VrediNaВ ответ на Tia Baldu
Tia Baldu
Как мне объясняла моя приятельница - кассир в супермаркете, никто не имеет права заставить вас оставить вещи в камере хранения, но они вполне имеют право попросить вас предъявить содержимое сумки....Как то так)))
СсылкаПожаловаться
Обыск (просмотр содержимого сумки) может быть произведен только полицией в присутствии двух понятых.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Tia Baldu
Tia Baldu
Как мне объясняла моя приятельница - кассир в супермаркете, никто не имеет права заставить вас оставить вещи в камере хранения, но они вполне имеют право попросить вас предъявить содержимое сумки....Как то так)))
СсылкаПожаловаться
такая хрень только в России и Украине существует. а вот в Италии в банк с сумкой не пускают (шоб там пистолет не спрятали и не ограбили), и такая хреннь только там...
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
такая хрень только в России и Украине существует. а вот в Италии в банк с сумкой не пускают (шоб там пистолет не спрятали и не ограбили), и такая хреннь только там...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересно, а если я овальную сумму хочу снять или положить, деньги в руках надо приносить?)))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Tia Baldu
Tia Baldu
Интересно, а если я овальную сумму хочу снять или положить, деньги в руках надо приносить?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну ежели вы с деньгами, то завсегда рады!))) с большими сумками однозначно не пустят, но там надо через металлоискательпроходить и когда в сумке полно ключей и всякой другой фигни - не открывается дверь. но обычно один из работников в таких ситуациях дверь открывает...но все равно гемор каждый раз доставать деньги- документы, потом зазад запихивать)))
Комментарий удален.Почему?
ангел геланаВ ответ на Брюнетка
Комментарий удален.Почему?
Охрана не рылась, но заставила показать содержимое сумки....
СветочВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
Охрана не рылась, но заставила показать содержимое сумки....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это делается только в присутствии ментов....
СветочекВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
Охрана не рылась, но заставила показать содержимое сумки....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я работаю в охране и у нас в инструкции есть такой пунктик-производить Осмотр,то есть визуально.Если обнаружится что-то подозрительное,то только милиция имеет право производить ДОсмотр.То есть рыться в в вещах по полной программе.Советую пожаловаться его руководству-враз вылетит с работы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем