Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обязаны принять обувь обратно ?

Взяла вчера летнюю обувь в магазине,расплатилась .Померила ещё раз дома и они оказались большими,если их поносить немного .Чек остался.На обуви была бирка приклеена,убрала .Не приняли при возврате,сказали пыль на обуви и бирки нет .
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Екатерина Нечаева
Так же было. Х р е н приняли. Хотя обувь растерла мне все ноги. Уроды шили еее. Мол вы ее носили в дождь. Прально! Это ботинки были.
Екатерина Нечаева
Так же было. Х р е н приняли. Хотя обувь растерла мне все ноги. Уроды шили еее. Мол вы ее носили в дождь. Прально! Это ботинки были.
СсылкаПожаловаться
После носки принять и не должны были. Что это за свинство, поносили и сдали. А потом другим достанется что ли ношеная обувь? Можно примерить дома и в течение 2 недель сдать если не подошло...но без следов ношения! ФЗ "О защите прав потребителей".
Екатерина НечаеваВ ответ на Ирина
Ирина
После носки принять и не должны были. Что это за свинство, поносили и сдали. А потом другим достанется что ли ношеная обувь? Можно примерить дома и в течение 2 недель сдать если не подошло...но без следов ношения! ФЗ "О защите прав потребителей".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так там клепка подкладку порвала внутри и мне стопу. Пускай на экспертизу отправили бы
Екатерина Нечаева
Так там клепка подкладку порвала внутри и мне стопу. Пускай на экспертизу отправили бы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы и отправляйте
Кошка ПлюшкаВ ответ на Екатерина Нечаева
Екатерина Нечаева
Так там клепка подкладку порвала внутри и мне стопу. Пускай на экспертизу отправили бы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если по гарантии, обязаны были обменять или деньги вернуть, даже если через экспертизу
Екатерина НечаеваВ ответ на Кошка Плюшка
Кошка Плюшка
если по гарантии, обязаны были обменять или деньги вернуть, даже если через экспертизу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да. 14 дней не прошло. Отказали в экспертизе и возврате и обмене
Кошка ПлюшкаВ ответ на Екатерина Нечаева
Екатерина Нечаева
да. 14 дней не прошло. Отказали в экспертизе и возврате и обмене
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не имели права. подайте в суд. знаю, сталкивпались в этим ,в защиту обращались. но вы должны написать заяву, которую они обязаны подписать,
Екатерина НечаеваВ ответ на Кошка Плюшка
Кошка Плюшка
не имели права. подайте в суд. знаю, сталкивпались в этим ,в защиту обращались. но вы должны написать заяву, которую они обязаны подписать,
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Выкинула ботинки. Прям с коробкой. Сочувствую тому кто подберет
Аноним
у меня бы приняли...
Юлия-я
должны принять.
Ирида Ирида
вы бирку выбросили?
might
Да, если обувь без брака, то вернуть ее можно только ни разу не ношенную, с биркой и чистую.
Ирида ИридаВ ответ на might
might
Да, если обувь без брака, то вернуть ее можно только ни разу не ношенную, с биркой и чистую.
СсылкаПожаловаться
все верно. хорошаая наука тем, кто любит все отрывать, отрезать и выбрасывать.
в начале надо дома походить, поносить, попробовать и только потом все срезать и отрывать
Phoenix Bird
А что за бирка?
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
какая пыль на обуви, если в ней походить дома? а бирку зря отклеили
ЗАХАР и Я
так вы носили,надевали ее или нет?
мерить это одно,а носить другое.обувь должна быть не ношенной ,с ярлыкамии т.д.
ОйЁёе
Если носили, то не примут.
Шикаладка
У меня принимали без бирки, но на улицу не выходил. Может мне просто везло.
СтройVobla
Сколько стоила эта обувь?
Novella
Бирку впредь не срывайте если не удостоверитесь ,что вам подходит, хотя по сути должны принять
.
не может быть, чтобы не приняли.
Мар
Осспадя, у меня даже пуховик приняли, хотя я носила его пару раз. Бирка это фигня. Главное, чтобы чек был
Ульяна Nexxt
Откуда пыль на обуви?
Наталья Просветова
если только разорвутся. у меня приняли
Любовь
не имеют права оказать, тем более, что размер не подошел, а не просто разонравилось. но и в этом случае можете вернуть, если потребительский вид обуви нормальный, следов носки нет. обязаны в течение 2 недель принять обратно. пыль могли бы и стереть. у вас что , дома такая грязь или вас на улицу понесло? а бирка никакого отношения к потребительским качествам обуви не имеет. иногда и в магазине ее уже нет. сто раз возвращала, никогда проблем не было. пожалуйтесь в союз защиты прав потребителей.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем