Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 октября 17:28, Главная форумов

Обязательно, чтоб в книге был глубокий смысл? Как думаете?

Заспорили со свекровою о книгах. Увидела как я читаю «Институт равновесия» Коли Квеста и давай расспрашивать о чем. Ну я сказала, что простенькое фен тези, читаю для развлечения больше, а не из-за смысла. И тут понеслось… Мол зачеп такие книги вообще нужны, и дурой назвала из-за того, что я ради эмоций читаю. А вы как думаете? Обязателен для книги ГЛУБОКИЙ СМЫСЛ? Права свекровушка?

Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
66
Южная Dakota
Ну смысл наверное должен быть в любой книге, а глубокий или не очень, затрудняюсь ответить))
СсылкаПожаловаться
Южная Dakota
Ну смысл наверное должен быть в любой книге, а глубокий или не очень, затрудняюсь ответить))
СсылкаПожаловаться
Ирина Чарова
А че она вообще к вам лезет и диктует что читать? Жестче надо быть и дать отпор. Читайте хоть Донцову, кому какое дело.
СсылкаПожаловаться
Ирина Чарова
А че она вообще к вам лезет и диктует что читать? Жестче надо быть и дать отпор. Читайте хоть Донцову, кому какое дело.
СсылкаПожаловаться
Вот-вот. И я о том же. Почему бы и не почитать для отдыза… Мне кажется совсем это не преступление.
СсылкаПожаловаться
ТаБу
Нет, я думаю что не обязательно. Есть книги для эмоций, есть для развлечения, есть для знаний, а есть для размышлений. И хорошо что так)))
СсылкаПожаловаться
ТаБу
Нет, я думаю что не обязательно. Есть книги для эмоций, есть для развлечения, есть для знаний, а есть для размышлений. И хорошо что так)))
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна с вами!!
СсылкаПожаловаться
Елена Г*******
Наверное у Вас знания хромают, она хочет чтобы Вы были более интеллектуально и духовно развиты, а потом уже тратили время на ерунду.
СсылкаПожаловаться
Елена Г*******
Наверное у Вас знания хромают, она хочет чтобы Вы были более интеллектуально и духовно развиты, а потом уже тратили время на ерунду.
СсылкаПожаловаться
А что по вашему надо читать именно для духовного развития? Это явно не классика.
СсылкаПожаловаться
Елена Г*******
СсылкаПожаловаться
Не думаю, что я прям недоразвитая. Обычная, умом не блещу, но и не дура. Я еще забыла написать, что она филолог по образованию, каждый раз пытается этим прихвастнуть, мол она такую "массовую"литературу не читает.
СсылкаПожаловаться
Оксана Лорина
Не думаю, что я прям недоразвитая. Обычная, умом не блещу, но и не дура. Я еще забыла написать, что она филолог по образованию, каждый раз пытается этим прихвастнуть, мол она такую "массовую"литературу не читает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот... по ее мнению все людишки ниже ее возвышенной особы.
СсылкаПожаловаться
Оксана Лорина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
" умом не блещу". Вот свекровь по идее должна была бы знать это ваше качество. Потому такое и читаете. Теперь то чего от вас хочет' какое вам серьёзное чтиво? Не понимаю ее.
СсылкаПожаловаться
Ольга
" умом не блещу". Вот свекровь по идее должна была бы знать это ваше качество. Потому такое и читаете. Теперь то чего от вас хочет' какое вам серьёзное чтиво? Не понимаю ее.
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки3
а вы, наверное, блестите?)
СсылкаПожаловаться
Ольга
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки3
Оксана' вы' окружающие' -о вашем уровне судят как о " не блещет". Чего вы хотите тогда от меня? У меня сложилось то же мнение' какого вы и сама о себе.
СсылкаПожаловаться
Ведьма Морская
моя бабушка безаппеляционно заявляла - голливудские фильмы г..но!! я спрашивала - а ты хоть один смотрела? она гордо отвечала - нет!
СсылкаПожаловаться
Ведьма Морская
моя бабушка безаппеляционно заявляла - голливудские фильмы г..но!! я спрашивала - а ты хоть один смотрела? она гордо отвечала - нет!
СсылкаПожаловаться
Здешние тоже составили бы компанию вашей бабушке).
СсылкаПожаловаться
Марианна Широкова
Глупости говорит Ваша свекровь. В разных жизненных ситуациях-разное душа требует. Иногда-уход от реальности, отдых чем-нибудь легким, не напрягающим, без умственных напрягов....
СсылкаПожаловаться
Марианна Широкова
Глупости говорит Ваша свекровь. В разных жизненных ситуациях-разное душа требует. Иногда-уход от реальности, отдых чем-нибудь легким, не напрягающим, без умственных напрягов....
СсылкаПожаловаться
Спасибо, я того же мнения
СсылкаПожаловаться
Оксана Лорина
Спасибо, я того же мнения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я раньше работала в издательстве, так моя начальница (очень умная женщина) читала в пробках Донцову. С нетерпение ждала каждой новой книги, Так что об уровне развития и образованности по этим критериям судить нельзя.
СсылкаПожаловаться
Марианна Широкова
Я раньше работала в издательстве, так моя начальница (очень умная женщина) читала в пробках Донцову. С нетерпение ждала каждой новой книги, Так что об уровне развития и образованности по этим критериям судить нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересный пример, Надо будет рассказать свекрови. Она, наверное, скажет, что такого не бывает
СсылкаПожаловаться
Оксана Лорина
Интересный пример, Надо будет рассказать свекрови. Она, наверное, скажет, что такого не бывает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, безапелляционность, в любом вопросе, говорит об ограниченности, а таких людей убедить нельзя. просто примите, как данность.
СсылкаПожаловаться
МарТa
в принципе она права
СсылкаПожаловаться
Юля Абрамова
А что еще за Коля Квест, не слышала о таком вообще, хотя фэнтези люблю. Так что может быть и преступление))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Оп! Спасибо, надо глянуть обязательно мож и свою позлить удастся)))
СсылкаПожаловаться
Королева. Марго
Нет не права, есть легкое чтение.. для отдыха. Особенно в отпуске..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru