Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обязательно ли общаться со свекровью?

Можно ли совсем с ней исключить всякое общение?Ведь по сути лично мне она чужая тётка.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
367
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Татьяна Токарева
Татьяна Токарева
Веселая семейка не будет ,она уже есть...даже верить страшно,что вопрос разбирают не сценический какой-то, а реальный ! У меня 2 сына ,2 невестки,2-е внуков.. -мне невестки не чужие и я им тоже,хотя жизнь в наших семьях не идеальная,есть проблемы ,они решаемы и мысли нет - а нужны нам отношения ?! Без отношений с родителями каждого из супругов, не может быть нормальных ,полноценных, дружных отношений между мужем и женой , как и с детьми.Чтобы ваши дети выросли счастливыми, у них должны быть бабушки и дедушки и пример добрых отношений их родителей со старшим поколением.Наверно,этот аноним разыгрывает нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки4


stupakova tatianaВ ответ на Аноним
Аноним
Да и моим детям уже по 7 лет,особо сидеть отпала необходимость. Правда иногда свекровь берет их к себе на выходные,я была бы не против если бы они туда не ездили,но бабушка все ж таки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень огорчила ваша позиция.Примерила ситуацию на себя,и была в шоке.А вы подумали о чувствах свекрови?У меня сын и дочь,буду и свекровью и тещей.Не дай бог такую невестку,
Ирина ФВ ответ на Аноним
Аноним
Да и моим детям уже по 7 лет,особо сидеть отпала необходимость. Правда иногда свекровь берет их к себе на выходные,я была бы не против если бы они туда не ездили,но бабушка все ж таки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Закон бумеранга вещь коварная. Детки ваши видя,как Вы относитесь к бабушке, за норму ваше равнодушие перенесут. И ни факт, что вторые половинки ваших детей потом вас из жизни вычеркнуть не захотят. Или вообще ограничат с вами общение.
Вера МалеванаяВ ответ на Аноним
Аноним
Да и моим детям уже по 7 лет,особо сидеть отпала необходимость. Правда иногда свекровь берет их к себе на выходные,я была бы не против если бы они туда не ездили,но бабушка все ж таки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ужас!!!!!
Сумерки Богов
ну совсем исключить это невежливо, да и мужу, наверняка, неприятно будет (при условии, что она адекватная тётка). Общаться можно вежливо, поздравлять с праздниками, просто выяснить как у неё дела.
Солнечное Солнышко
Полно приперов. Не всегад человеческих, в плане обид и непонимания. Но если вам так комфортней - пусть муж, дети общаются, а вы ограничьте. Все в ваших руках.
соня
Не хотите не обшайтесь. Ваше дело.
T
Она вам не чужая ьёька - а свекровь. Мама мужа. Бабушка ваших детей. Можете конечно и исключить, кто ж вам запретит. Но на хорошие отношения в семье я бы тогда не рассчитывала.
АнонимВ ответ на T
T
Она вам не чужая ьёька - а свекровь. Мама мужа. Бабушка ваших детей. Можете конечно и исключить, кто ж вам запретит. Но на хорошие отношения в семье я бы тогда не рассчитывала.
СсылкаПожаловаться
мужу она мама,детям-бабушка, а Мне -чужая тетка. В том то и дело что она мужа против меня настраивает.хоть он её и не слушает,но все равно
TВ ответ на Аноним
Аноним
мужу она мама,детям-бабушка, а Мне -чужая тетка. В том то и дело что она мужа против меня настраивает.хоть он её и не слушает,но все равно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не может быть самый близкий вашим близким для вас чужим, как вы не поймёте. Это вас же от них отчуждает... В результате чужой там станете именно вы, имхо.
МойкиГалВ ответ на T
T
Не может быть самый близкий вашим близким для вас чужим, как вы не поймёте. Это вас же от них отчуждает... В результате чужой там станете именно вы, имхо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
несколько раз прочитала, что вы написали - так и не поняла....
МойкиГал
несколько раз прочитала, что вы написали - так и не поняла....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сочувствую)
МойкиГалВ ответ на T
T
Сочувствую)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и я вам
Просто ЯВ ответ на Аноним
Аноним
мужу она мама,детям-бабушка, а Мне -чужая тетка. В том то и дело что она мужа против меня настраивает.хоть он её и не слушает,но все равно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так судя по вашему описания возможно и правильно настраивает...
Michelle-MA-bellВ ответ на Аноним
Аноним
мужу она мама,детям-бабушка, а Мне -чужая тетка. В том то и дело что она мужа против меня настраивает.хоть он её и не слушает,но все равно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поговорите тогда с ней, пусть она лично Вам озвучит свои претензии, а Вы ей докажите, что на неправа.
света кудрявцеваВ ответ на Аноним
Аноним
мужу она мама,детям-бабушка, а Мне -чужая тетка. В том то и дело что она мужа против меня настраивает.хоть он её и не слушает,но все равно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока не слушает, а в душе все равно скребут кошки и это со временем скажется на Ваших отношениях, такие отношения в семье ни к чему хорошему не приведут,Жен может быть сколько угодно. а мама - все равно одна,
Любовь ЛисовскаяВ ответ на T
T
Она вам не чужая ьёька - а свекровь. Мама мужа. Бабушка ваших детей. Можете конечно и исключить, кто ж вам запретит. Но на хорошие отношения в семье я бы тогда не рассчитывала.
СсылкаПожаловаться


Ульяна
Не обязательно. Я не общаюсь и все счастливы!
Василиса
можно, можно и мужу не общаться с чужой ему теткой - вашей матерью и отцом тоже
Michelle-MA-bellВ ответ на Василиса
Василиса
можно, можно и мужу не общаться с чужой ему теткой - вашей матерью и отцом тоже
СсылкаПожаловаться
В точку!
LostВ ответ на Василиса
Василиса
можно, можно и мужу не общаться с чужой ему теткой - вашей матерью и отцом тоже
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна!
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
можно, можно и мужу не общаться с чужой ему теткой - вашей матерью и отцом тоже
СсылкаПожаловаться
Я не против
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не против
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если муж тоже не против такого расклада, то счастья вам обоим.
мила мила
а почему? она вам просто неприятна или сама поспособствовала такому негативу? я бы не обрубала так-ведь она мама мужа.. у вас своя мама, а у него своя, понимаете?? не думаю что ему приятно такое отношение любимой женщины к маме..
Michelle-MA-bell
А как это не общаться? Не понимаю. Вот, например, она к вам в гости пришла, играет с внуками, разговаривает с сыном, а Вы на неё - как на пустое место? Типа, призрак, которого Вы не видите? А Вам приятно будет, если Ваш муж точно также поведёт себя с Вашей мамой и сёстрами? Ну, просто в упор видеть не пожелает??? Они к нему, например, с каким-то невинным вопросом или там "Привет! Как дела?", а он - ноль внимания?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем