Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обязательно ли общаться со свекровью?

Можно ли совсем с ней исключить всякое общение?Ведь по сути лично мне она чужая тётка.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
367
1345678915
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Нейтральные человеческие отношения я старалась поддерживать с ней ровно 11 лет. А сейчас уже не могу.вернее не хочу больше
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если бы Вы не сомневались в правильности принятого решения, темы бы здесь просто не было.
ТАТЬЯНА БАЛЮКВ ответ на Елена
Елена
Если бы Вы не сомневались в правильности принятого решения, темы бы здесь просто не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

АнонимВ ответ на Елена
Елена
Если бы Вы не сомневались в правильности принятого решения, темы бы здесь просто не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сомневаюсь, потому что где то в глубине души мучает совесть,что столько лет нормально общались.но после вышеописанного случая желания общаться нет
AngelicВ ответ на Аноним
Аноним
Нейтральные человеческие отношения я старалась поддерживать с ней ровно 11 лет. А сейчас уже не могу.вернее не хочу больше
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и не общайтесь. Только для мужа сделайте ремарку, по какой причине у вас нет желания больше улыбаться и интересоваться здоровьем. Главное, без скандалов все. Каждый имеет право на выбор. Она выбрала говорить гадости о вас вашему мужу, вы выбрали отчуждение от свекрови.
Галина СвириденкоВ ответ на Аноним
Аноним
Кто сказал что все друг другу чужие? она не чужая детям и мужу. Объясните мне,почему я обязана с ней общаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вы и в общении со своей свекровью такая-же издерганная, злобная и не воспитанная ВАШЕЙ мамой, не умеющая общаться со старшими ( тем более мамой мужа), то вы плохой пример своим детям, видя и невольно становясь свидетелями, они будут так-же брать за основу схему поведения в семье. Одумайтесь!
Любовь
Обязательно. В принудительном порядке. И мамой называть. Это как приложение к мужу - раз достался мужик, будь добра получить свекровушку. И обЧаться!
Королева. МаргоВ ответ на Любовь
Любовь
Обязательно. В принудительном порядке. И мамой называть. Это как приложение к мужу - раз достался мужик, будь добра получить свекровушку. И обЧаться!
СсылкаПожаловаться
А мужу досталась теща и пусть тоже его гнобит...
Любовь В ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
А мужу досталась теща и пусть тоже его гнобит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, это еще кто кого....
Королева. МаргоВ ответ на Любовь
Любовь
Ну, это еще кто кого....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так свекрови сын в подоле не принесет внука, уж многие этого просят "принеси", а нет...
МарияВ ответ на Любовь
Любовь
Обязательно. В принудительном порядке. И мамой называть. Это как приложение к мужу - раз достался мужик, будь добра получить свекровушку. И обЧаться!
СсылкаПожаловаться
Это в деревне гадюкино нужно чужих теток мамами называть((( доча, сыночка... Ужас какой!
Любовь В ответ на Мария
Мария
Это в деревне гадюкино нужно чужих теток мамами называть((( доча, сыночка... Ужас какой!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, у меня дочь сватью мамой называет (если Барнаул - деревня, то они деревенские), но та этого "звания" заслуживает - дай Бог все таких свекровей! А меня оба моих зятя тоже мамой зовут.
АнонимВ ответ на Любовь
Любовь
Ну, у меня дочь сватью мамой называет (если Барнаул - деревня, то они деревенские), но та этого "звания" заслуживает - дай Бог все таких свекровей! А меня оба моих зятя тоже мамой зовут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы тоже называла мамой,когда познакомились только,но мне сразу заявили,что обращаться к ней исключительно по ИО))
Любовь В ответ на Аноним
Аноним
Я бы тоже называла мамой,когда познакомились только,но мне сразу заявили,что обращаться к ней исключительно по ИО))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я своих свекровей тоже по ИО, причем первая сразу такое условие поставила. Никаких "мам" - только ИО. Ну, а нынешнюю как-то уже мне не по возрасту мамой называть. Да и не общаемся мы почти - за последний год я только раз по телефону с ней разговаривала (сын к ней ездит часто, помогает, а я - никогда; но тут свои заморочки с ее стороны были).
ТАТЬЯНА БАЛЮКВ ответ на Любовь
Любовь
Ну, у меня дочь сватью мамой называет (если Барнаул - деревня, то они деревенские), но та этого "звания" заслуживает - дай Бог все таких свекровей! А меня оба моих зятя тоже мамой зовут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Невеста Джокера
Я люблю родителей своего мужа. Они золотые люди. И общение постоянно со свекровью - вотсап, звонки. Фотки ей постоянно шлю, что приготовила, что сделала. Потому что они далеко и очень скучают. И им любое сообщение в радость.
Невеста Джокера
Я люблю родителей своего мужа. Они золотые люди. И общение постоянно со свекровью - вотсап, звонки. Фотки ей постоянно шлю, что приготовила, что сделала. Потому что они далеко и очень скучают. И им любое сообщение в радость.
СсылкаПожаловаться
Нам бы такую невестку, на руках носили бы всей семьей, и попробуй только брат ее хоть словом обидеть- сожрали бы его всем кагалом!)))
Невеста ДжокераВ ответ на Ольга
Ольга
Нам бы такую невестку, на руках носили бы всей семьей, и попробуй только брат ее хоть словом обидеть- сожрали бы его всем кагалом!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тьфу-тьфу, они и носят. Ответное тепло чувствуется. При знакомстве сразу назвали "доча". Причем нас у них две невестки, еще жена младшего брата. И ее они тоже любят. И мы между собой стали как сестры. У них семейная позиция такая - чужих нет, все свои. Всем всегда звонят, ни про одно ДР еще не забыли. Я первый раз в жизни таких людей встречаю. Дай Бог им здоровья.
Невеста Джокера
Тьфу-тьфу, они и носят. Ответное тепло чувствуется. При знакомстве сразу назвали "доча". Причем нас у них две невестки, еще жена младшего брата. И ее они тоже любят. И мы между собой стали как сестры. У них семейная позиция такая - чужих нет, все свои. Всем всегда звонят, ни про одно ДР еще не забыли. Я первый раз в жизни таких людей встречаю. Дай Бог им здоровья.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошую невестку всегда на руках носить будут.
Королева. Марго
Это не член вашей семьи... можно, но дайте право мужу не общаться с тещей тоже. Они тоже опасны.
АнонимВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Это не член вашей семьи... можно, но дайте право мужу не общаться с тещей тоже. Они тоже опасны.
СсылкаПожаловаться
Я не диктую ему что делать
.Он решает сам,с кем общаться,с кем нет
Королева. МаргоВ ответ на Аноним
Аноним
Я не диктую ему что делать
.Он решает сам,с кем общаться,с кем нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но он может тоже не хочет, потому что это не член вашей семьи.
АнонимВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Но он может тоже не хочет, потому что это не член вашей семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не хочет-никто не заставит. Моя мама в нашу семью не лезет
ксюша ларина
вам то она чужая, вот только для мужа вашего она первый и главный человек! не было бы её, небыло бы и мужа.
Julia Leo
А сын ее тоже чужой?
Вот потому всегда было, что перед свадьбой и совместной жизнью шли знакомиться с родителями и жениха, и невесты. И не для того, чтобы вас показать, а как раз потому, чтобы на родственников (а они и ВАМ РОДСТВЕННИКИ, раз лежите в койке и раздвигаете промежность для ИХ СЫНА и клепаете детей) будущих посмотреть! И умные(вы не из их числа явно) сразу же отказываются, если видят, что родственники явно не из их круга и быть рядом с ними потом в жизни проблематично.
Но нет, вы же УМНЕЕ, плевали на все это, а вот потом, от большого ума, страдаете, людей помоями обливаете, мучаете своих мужей и детей, и в итоге разводитесь и садитесь на шею... бывшим мужьям!
Свекрови правильно вас давят, ибо глупы с самого начала, как только разеваете рот на их сыновей. ЭТО ВСЕ ВИДНО!
СкорпиошаВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
А сын ее тоже чужой?
Вот потому всегда было, что перед свадьбой и совместной жизнью шли знакомиться с родителями и жениха, и невесты. И не для того, чтобы вас показать, а как раз потому, чтобы на родственников (а они и ВАМ РОДСТВЕННИКИ, раз лежите в койке и раздвигаете промежность для ИХ СЫНА и клепаете детей) будущих посмотреть! И умные(вы не из их числа явно) сразу же отказываются, если видят, что родственники явно не из их круга и быть рядом с ними потом в жизни проблематично.
Но нет, вы же УМНЕЕ, плевали на все это, а вот потом, от большого ума, страдаете, людей помоями обливаете, мучаете своих мужей и детей, и в итоге разводитесь и садитесь на шею... бывшим мужьям!
Свекрови правильно вас давят, ибо глупы с самого начала, как только разеваете рот на их сыновей. ЭТО ВСЕ ВИДНО!
СсылкаПожаловаться

1345678915
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем