Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обязательно ли общаться со свекровью?

Можно ли совсем с ней исключить всякое общение?Ведь по сути лично мне она чужая тётка.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
367
Метелица
Вы у форумчан разрешение спрашиваете?)))
АнонимВ ответ на Метелица
Метелица
Вы у форумчан разрешение спрашиваете?)))
СсылкаПожаловаться
Нет,просто интересно, есть ли такие,кто никак не общается
МетелицаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет,просто интересно, есть ли такие,кто никак не общается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть, конечно!))) Думаете, у всех невесток и свекровей отношения идеальные? Ага, как же... Уж столько анекдотов на эту тему... Да далеко идти не надо - полистайте темы даже на этом форуме. ))) Так что Вы не одиноки в своём нежелании общаться с мамой мужа.
ирина вепштенеВ ответ на Метелица
Метелица
Есть, конечно!))) Думаете, у всех невесток и свекровей отношения идеальные? Ага, как же... Уж столько анекдотов на эту тему... Да далеко идти не надо - полистайте темы даже на этом форуме. ))) Так что Вы не одиноки в своём нежелании общаться с мамой мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если нормальная тетка почему бы и не пообщаться? Ведь мужу это неприятно если бз причины вы избегаете его мать.. Конечно если она ищет конфликта тгла стоит свести общение к минимуму. Но
теперь поставьте себя на ее место. Вы вырастили сына а он женился на девчонке которая Вас не признает. У меня были свекрови обе не сахар. Но ради мужа пыталась наладить отношения со своей второй свекровью. Кстати у меня дочки. И я хочу чтобы у них отношения со свекровями были нормальные.
МетелицаВ ответ на ирина вепштене
ирина вепштене
Если нормальная тетка почему бы и не пообщаться? Ведь мужу это неприятно если бз причины вы избегаете его мать.. Конечно если она ищет конфликта тгла стоит свести общение к минимуму. Но
теперь поставьте себя на ее место. Вы вырастили сына а он женился на девчонке которая Вас не признает. У меня были свекрови обе не сахар. Но ради мужа пыталась наладить отношения со своей второй свекровью. Кстати у меня дочки. И я хочу чтобы у них отношения со свекровями были нормальные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мама моего мужа умерла 7 лет назад. А жаль. По рассказам бывшей жены моего мужа, хорошая женщина была. Мудрая.
Что касается ситуации, в которую попала автор... Так разные свекровки есть. По словам автора, свекровь настраивает сына против жены. А это уже ни есть гут. Согласна, с родственниками стоит пытаться наладить контакт, тем более с мамой мужа. Но а если самой свекрови это контакт на фиг не нужен, то чего соваться?
У меня недавно цельных два ребетёнка родились.) Так что предстоит мне быть и тёщей, и свекровью. Надеюсь, справлюсь с этими ролями.
ирина вепштенеВ ответ на Метелица
Метелица
Мама моего мужа умерла 7 лет назад. А жаль. По рассказам бывшей жены моего мужа, хорошая женщина была. Мудрая.
Что касается ситуации, в которую попала автор... Так разные свекровки есть. По словам автора, свекровь настраивает сына против жены. А это уже ни есть гут. Согласна, с родственниками стоит пытаться наладить контакт, тем более с мамой мужа. Но а если самой свекрови это контакт на фиг не нужен, то чего соваться?
У меня недавно цельных два ребетёнка родились.) Так что предстоит мне быть и тёщей, и свекровью. Надеюсь, справлюсь с этими ролями.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Здорово когда со свекровью находишь общий язык. В моем случае первую семью разбили только его родители. Хотели сынулю в единоличное пользование. Он до меня был женат и после меня раза 4. не пожалели ни ребенка ничего. Теперь он один родители ведь не вечные.Вторая свкровь тоже пыталась нас развести но муж не позволил.Я пыталась с ней мирно сосуществовать ведь она мать моего любимого. Иногда получалось иногда нет. Но терпимо. Многое зависит от мужа.Я сразу как родились дети себе установку дала никогда не лезть в жизнь детей если сами не попросят совета.
МетелицаВ ответ на ирина вепштене
ирина вепштене
Здорово когда со свекровью находишь общий язык. В моем случае первую семью разбили только его родители. Хотели сынулю в единоличное пользование. Он до меня был женат и после меня раза 4. не пожалели ни ребенка ничего. Теперь он один родители ведь не вечные.Вторая свкровь тоже пыталась нас развести но муж не позволил.Я пыталась с ней мирно сосуществовать ведь она мать моего любимого. Иногда получалось иногда нет. Но терпимо. Многое зависит от мужа.Я сразу как родились дети себе установку дала никогда не лезть в жизнь детей если сами не попросят совета.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Очень верная установка! И дети Вам скажут преогромное "спасибо" за такую позицию..
Любовь ЛисовскаяВ ответ на ирина вепштене
ирина вепштене
Если нормальная тетка почему бы и не пообщаться? Ведь мужу это неприятно если бз причины вы избегаете его мать.. Конечно если она ищет конфликта тгла стоит свести общение к минимуму. Но
теперь поставьте себя на ее место. Вы вырастили сына а он женился на девчонке которая Вас не признает. У меня были свекрови обе не сахар. Но ради мужа пыталась наладить отношения со своей второй свекровью. Кстати у меня дочки. И я хочу чтобы у них отношения со свекровями были нормальные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4


Анютик РомашкаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет,просто интересно, есть ли такие,кто никак не общается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть.это я.мы не ругались.просто она не проявляет интереса и я не настаиваю.за 10 лет по пальцам можно пересчитать,только по большому поводу.
александра В ответ на Аноним
Аноним
Нет,просто интересно, есть ли такие,кто никак не общается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть. Я, совсем не общаюсь по инициативе своей свекрови. Для меня это дико, я за общение, хотя бы минимальное. Но и плюсы в этом тоже есть.
Кристина ЖдановаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет,просто интересно, есть ли такие,кто никак не общается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я никак не общаюсь. Вам легче?))))))
)))В ответ на Аноним
Аноним
Нет,просто интересно, есть ли такие,кто никак не общается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если Вас устроит, что он не будет общаться с Вашими родителями - почему бы и нет.
МойкиГалВ ответ на Аноним
Аноним
Нет,просто интересно, есть ли такие,кто никак не общается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно есть, дураков хватает.. вот вырастите своего сына, а ваша невестка так же поступит.... Все в жизни повторяется...как ты, так и тебе (сейчас я уже не о вашей свекрови)
siriusВ ответ на Аноним
Аноним
Нет,просто интересно, есть ли такие,кто никак не общается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня адекватная-повезло. Общаемся нормально
lada volkovaВ ответ на Аноним
Аноним
Нет,просто интересно, есть ли такие,кто никак не общается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вышла замуж в 94 г,не общалась ни разу и никогда не видела.
Березка 1
Я не общаюсь, и она обижается. Но мне все равно. Не люблю поддерживать беседы
Mila mila
Главное про тетку не вспоминайте,когда с ребенком надо будет посидеть
АнонимВ ответ на Mila mila
Mila mila
Главное про тетку не вспоминайте,когда с ребенком надо будет посидеть
СсылкаПожаловаться
У меня есть своя мама,две сестры
Татьяна ТокареваВ ответ на Аноним
Аноним
У меня есть своя мама,две сестры
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит ,если нет необходимости использовать "эту тетку", то зачем Вам с ней общаться ? как вы современные живете в таком духовном вакууме? Вы же на роботов похожи!
Ирина ФВ ответ на Аноним
Аноним
У меня есть своя мама,две сестры
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Семья это не только вы и муж. Вы лишь ответвление от семьи мужа,где есть мама,папа,бабушка, дедушка и прочие родственники супруга. Они то ему кровные родственники,а вот вы то как раз и нет.
Светлана КолесниковаВ ответ на Ирина Ф
Ирина Ф
Семья это не только вы и муж. Вы лишь ответвление от семьи мужа,где есть мама,папа,бабушка, дедушка и прочие родственники супруга. Они то ему кровные родственники,а вот вы то как раз и нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Золотые слова.
света кудрявцеваВ ответ на Ирина Ф
Ирина Ф
Семья это не только вы и муж. Вы лишь ответвление от семьи мужа,где есть мама,папа,бабушка, дедушка и прочие родственники супруга. Они то ему кровные родственники,а вот вы то как раз и нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы правы, к сожалению это не всегда понимают. С женой можно разойтись, с мамой - никогда.Мудрости у жен не всегда хватает,
АнонимВ ответ на Mila mila
Mila mila
Главное про тетку не вспоминайте,когда с ребенком надо будет посидеть
СсылкаПожаловаться
Да и моим детям уже по 7 лет,особо сидеть отпала необходимость. Правда иногда свекровь берет их к себе на выходные,я была бы не против если бы они туда не ездили,но бабушка все ж таки
СкорпиошаВ ответ на Аноним
Аноним
Да и моим детям уже по 7 лет,особо сидеть отпала необходимость. Правда иногда свекровь берет их к себе на выходные,я была бы не против если бы они туда не ездили,но бабушка все ж таки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если ваш муж будет также игнорить вашу маму? и когда ей потребуется от него помощь,скажет:- у вас еще две дочки есть- к ним все вопросы))))веселая семейка у вас будет))))
Татьяна ТокареваВ ответ на Скорпиоша
Скорпиоша
А если ваш муж будет также игнорить вашу маму? и когда ей потребуется от него помощь,скажет:- у вас еще две дочки есть- к ним все вопросы))))веселая семейка у вас будет))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Веселая семейка не будет ,она уже есть...даже верить страшно,что вопрос разбирают не сценический какой-то, а реальный ! У меня 2 сына ,2 невестки,2-е внуков.. -мне невестки не чужие и я им тоже,хотя жизнь в наших семьях не идеальная,есть проблемы ,они решаемы и мысли нет - а нужны нам отношения ?! Без отношений с родителями каждого из супругов, не может быть нормальных ,полноценных, дружных отношений между мужем и женой , как и с детьми.Чтобы ваши дети выросли счастливыми, у них должны быть бабушки и дедушки и пример добрых отношений их родителей со старшим поколением.Наверно,этот аноним разыгрывает нас.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем