Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обязательно ли отдавать ребенка в сад?

Если есть возможность не отдавать ребенка в сад, вы бы отдавали или нет? Это не значит что он будет сидеть дома постоянно, будет на улице играть со сверстниками, дома играть в развивающие игры с родителями и т.д. Ведь если есть возможность проводить с ребенком больше чем 3-4 часа в день, разве нужно терять эту возможность? Как думаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Ник
в сад...все в сааад
Максим Пашанин
ребенок должен расти в обществе таких же как он. лучше в сад с 2,5 лет отдайте, обычный
Василиса
Я отдала, не имею никакого желания возиться с детьми - не моё это.
Meine-Kleine
если бы была возможность не отдавать-я бы не отдавала....старший не ходил последние два года в сад-я была в декрете с младшим. сами занимались, плюс спорт и подготовка к школе. в первый класс пошел даже с отрывом по знаниям и умениям
Night Fury
Была возможность поэтому не отдала. Ничего не потеряли.
Татьяна
Мой сын не одного дня в саду не был! И ни он ни я об этом не жалеем! Проблем с общением у него не возникало))) Но это все индивидуально... У подруги сын в сад ходил, а вот общаться со сверстниками не может.
Екатерина НовиковаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Мой сын не одного дня в саду не был! И ни он ни я об этом не жалеем! Проблем с общением у него не возникало))) Но это все индивидуально... У подруги сын в сад ходил, а вот общаться со сверстниками не может.
СсылкаПожаловаться
У нас наоборот пока не ходил не общался со сверстниками. Плохо говорил, хотя и занимались с ним. Сейчас ребенка не узнать просто.
Valent
я пошла в сад в 6 лет...и ничего... через год в школу))) домашнее воспитание намного лучше садовского...
White princess \~*Yuliya*~/
Ни я , ни сестра в сад не ходили . нормально. Мои тоже дома со мной.
Мюмзик 1
я не отдавала, дома всегда была куча друзей, сам заботился о коте и собаке, плюс музыкой занимался с педагогом с пяти лет, да мама с ним по театрам, циркам, зоопаркам ходила, а я ему книги читала, так что в школу пошёл нормально, проблем не было, никогда ничем не болел и нам нервы не трепал, распорядок дня соблюдался строго, уставал так, что в девять в люлю с котом в обнимку и спать до 9 )
Кира Ф.В ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
я не отдавала, дома всегда была куча друзей, сам заботился о коте и собаке, плюс музыкой занимался с педагогом с пяти лет, да мама с ним по театрам, циркам, зоопаркам ходила, а я ему книги читала, так что в школу пошёл нормально, проблем не было, никогда ничем не болел и нам нервы не трепал, распорядок дня соблюдался строго, уставал так, что в девять в люлю с котом в обнимку и спать до 9 )
СсылкаПожаловаться
+1
Диана Пересветова
Дети, которые не ходят в детский сад, сложнее социализируются. Это непреложный факт. Но это совершенно не значит, что у ребенка совсем не будет друзей или он будет испытывать недостаток общения. Таким детям и не нужно много общения. Почитаете профлитературу.
irinka
Есть пара примеров. У дочери в классе есть мальчик, который в сад не ходил. Он очень развит, но он такой мамсик... Не то сказали плачет, не так посмотрели снова в слёзы. Дружить с ним никто не хочет. И у подруги сын такой же. Я не говорю, что все те дети, что не посещали сад, такие.
ИринаАльбертИна
в 3-4 года сад может и не так необходим, а вот после 5-ти да! желательно. сверстников на улицах совсем немного,а потребность в общении с ними возрастает...У меня дочь была не фанат сада,сделали перерыв в пол-года по своим причинам,когда вернулись в сад-ребенок в счастье и теперь ходит с удовольствием.
Елена Манго
Отдала бы для социализации.
На небольшое время. Забирала бы раньше всех.
Татьяна Фомченкова
я тоже в сад не ходила, для меня это был жуткий стресс, и ничего: и со сверстниками общалась без проблем, и к школе была готова. Зато спала до обеда, кушала мамину еду и постоянно находила себе интересные занятия)
Бет Мидлер
я бы не отдала. сады - это изобретение социализма для высвобождения женщины для ударного труда на благо Родины.
у нас сейчас родители подменяют свои родительские обязанности, подменяя свою обязанность по воспитанию и социализации своих детей и пытаясь доказать людям, что без сада ребенок точно будет маньяком или нелюдимым человеком.
если мать не работает и имеет такую возможность, то надо быть с ребенком
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
я бы не отдала. сады - это изобретение социализма для высвобождения женщины для ударного труда на благо Родины.
у нас сейчас родители подменяют свои родительские обязанности, подменяя свою обязанность по воспитанию и социализации своих детей и пытаясь доказать людям, что без сада ребенок точно будет маньяком или нелюдимым человеком.
если мать не работает и имеет такую возможность, то надо быть с ребенком
СсылкаПожаловаться
а я девушка общественная, хоть и бабушка у меня с нами жила, но в сад мы ходила. я и школу очень любила и садик. и дочка у меня такая же . и внучка старшая. по малой еще не понятно пока. старшая бывает и ноет, чтоб пораньше забрали, а то и вечером не вытащить из группы.
Бет МидлерВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
а я девушка общественная, хоть и бабушка у меня с нами жила, но в сад мы ходила. я и школу очень любила и садик. и дочка у меня такая же . и внучка старшая. по малой еще не понятно пока. старшая бывает и ноет, чтоб пораньше забрали, а то и вечером не вытащить из группы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
многие люди предпочитают травить ребенка лекарствами, водить 3 дня - болеть месяц. но гордо "мы ходим в сад". вот этого вообще не пониаю
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
многие люди предпочитают травить ребенка лекарствами, водить 3 дня - болеть месяц. но гордо "мы ходим в сад". вот этого вообще не пониаю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как в одном из последних комментов - рыдал весь день в садике, но мы водили. я вот это не понимаю. зачем? издевательство. есть дети, которым не надо этого совсем. ну не садиковые они.
ну а про больничные - а если не могут родители? хоть тресни, а работать надо? или мама одна?
Бет МидлерВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
как в одном из последних комментов - рыдал весь день в садике, но мы водили. я вот это не понимаю. зачем? издевательство. есть дети, которым не надо этого совсем. ну не садиковые они.
ну а про больничные - а если не могут родители? хоть тресни, а работать надо? или мама одна?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так по факту не работает - дома сидят, тратятся на дорогие лекарства, травят организм
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
так по факту не работает - дома сидят, тратятся на дорогие лекарства, травят организм
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот и где выход! ?
Бет МидлерВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
вот и где выход! ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если есть возможность не отдавать, если посчитать, что водить окажется по всем параметрам невыгоднее и по болезням и по деньгам, то здоровый домашний ребенок намного лучше, чем больной "социализированный", как у нас тут любят это модное слово.
а если нет выбора, то его нет. это очевидно. у меня его не было. у меня и дети почти не болели на удивление. повезло
Evil Box
Я считаю, что отдавать в сад нужно. Не получают дети на площадке с мамой тех навыков общения и самостоятельности, что в саду, и хоть ты лопни.
Морская игуана
Конечно отдала бы. Необходимо адаптироваться к социуму. Будет потом букой в школе.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем