Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обязательно ли женщине отращивать и красить ногти?

Я часто сталкиваюсь с мнениями,что мол,женщина должна выглядеть ухоженно и ногти одна из ключевых деталей женственности. Мол, короткие ногти без лака это по-мужски...  Я не крашу и не отращиваю ..А вы какого мнения?
Ключик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
Ольга
То же - не крашу и не отращиваю-они мне мешают!тем более линзы контактные ношу-неудобно вставлять.Пробовала и отращивать и наращивать.Итог один: обрезаю на фиг.Ну,не нравится мне!
КлючикВ ответ на Ольга
Ольга
То же - не крашу и не отращиваю-они мне мешают!тем более линзы контактные ношу-неудобно вставлять.Пробовала и отращивать и наращивать.Итог один: обрезаю на фиг.Ну,не нравится мне!
СсылкаПожаловаться
Мне тоже мешают.
све го
лучше отращивать ноги
DariaВ ответ на све го
све го
лучше отращивать ноги
СсылкаПожаловаться
Мозги.
Александра
Крашу всегда,а вот форма ногтей и длина по настроению,но длинные не очень люблю
КлючикВ ответ на Александра
Александра
Крашу всегда,а вот форма ногтей и длина по настроению,но длинные не очень люблю
СсылкаПожаловаться

Daria
" - Может ли чувство юмора считаться признаком ума?
- Может, если другие признаки отсутствуют."
Женственность - не в юбке, длинных волосах и ногтях. Иначе воплощением женственности были ленивцы и масаи.
Татьяна Иванова
нафиг когти как у орла
Татьяна Иванова
нафиг когти как у орла
СсылкаПожаловаться

Marina
Главное, чтобы были ухоженные! Но мне так нравятся длинные ногти!) Когда было модно нарощенные акриловые -это было моё время! У меня до 8ки доходило) Я крашусь редко, а вот ногти для меня главнее)
КлючикВ ответ на Marina
Marina
Главное, чтобы были ухоженные! Но мне так нравятся длинные ногти!) Когда было модно нарощенные акриловые -это было моё время! У меня до 8ки доходило) Я крашусь редко, а вот ногти для меня главнее)
СсылкаПожаловаться

Абломова
длину своих регулирую под настроение. Хочу отращиваю, надоесть - обстригаю (но не под корень, такие не нравятся) и форма всегда квадратная (как на первой фотографии). Всегда покрыты лаком. Люблю матовые, цвет от пыльной розы до тёмно коричневого. И да, на коротких (условно) тёмный лак смотрится уместнее.
Алевтина А
Мне некогда щас красить и отращивать. Но я считаю, что руки должнв бвть ухожены. Не обязательно отращивать длинные поленья. И короткие аккуратные ногти выглядят красиво и женственно. А высказывание, что руки визитная карточка женщины - считаю верными
КлючикВ ответ на Алевтина А
Алевтина А
Мне некогда щас красить и отращивать. Но я считаю, что руки должнв бвть ухожены. Не обязательно отращивать длинные поленья. И короткие аккуратные ногти выглядят красиво и женственно. А высказывание, что руки визитная карточка женщины - считаю верными
СсылкаПожаловаться

Алла Лобановская
Мне длинные никак нельзя......я врач-акушер-гинеколог
Алла Лобановская
Мне длинные никак нельзя......я врач-акушер-гинеколог
СсылкаПожаловаться

Алла ЛобановскаяВ ответ на Ключик
Ключик

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алла Лобановская
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, смешно стало.
Елена
крашу. иногда отращиваю. иногда коротко. стараюсь следить за руками.
КлючикВ ответ на Елена
Елена
крашу. иногда отращиваю. иногда коротко. стараюсь следить за руками.
СсылкаПожаловаться

Любовь Орлова
Нет. Я вообще считаю, что есть вещи, которые личное дело каждого - красить ногти, брить ноги и т.п. Можно подбирать себе друзей по бритости ног или не обращать на подобное внимание, но указывать посторонним людям красить им ногти или нет - повод нарваться.
Яна Яна
Не отращиваю, редко крашу. Не считаю, что отсутсвие длины и лака признак не ухоженности ногтей, вот грязь под ногтями....вот это ужас
КлючикВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
Не отращиваю, редко крашу. Не считаю, что отсутсвие длины и лака признак не ухоженности ногтей, вот грязь под ногтями....вот это ужас
СсылкаПожаловаться

Нюша
уж лучше короткие и не крашенные, главное не обгрызанные, чем нарощенные до невозможности когти и со стремными художествами..
КлючикВ ответ на Нюша
Нюша
уж лучше короткие и не крашенные, главное не обгрызанные, чем нарощенные до невозможности когти и со стремными художествами..
СсылкаПожаловаться

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем