Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

обязательства в семье

Почему у женщин в семье обязательств больше чем у мужчины,кто их вам навязывает,ну или почему вы их себе навязываете? женщина, кроме того, что приумножает семью, она ещё и работает, и по дому стряпает,кто всё таки виновный в столь многочисленных обязанностях женщины? Не она ли сама? Как думаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
297
1345678912
Alizel
из всего что написал наш Аноним, можно только сделать вывод что ему кто-то вбил в голову стереотипы мужского и женского образа жизни и всё, что не укладывается в эти стереотипы - не правильно
АнонимВ ответ на Alizel
Alizel
из всего что написал наш Аноним, можно только сделать вывод что ему кто-то вбил в голову стереотипы мужского и женского образа жизни и всё, что не укладывается в эти стереотипы - не правильно
СсылкаПожаловаться
не ,не правильно,а по показателям (ответам) многие женщины,сами на себя возлагают обязанности (их стереотип),потом возмущаясь при этом,что мужики козлы,ничего не хотят, и их самих тоже не хотят.
TaiSS )
нет у меня обязательств...разве что кошек и собак вовремя кормить)) да и то...дело это чисто добровольное)
AlizelВ ответ на TaiSS )
TaiSS )
нет у меня обязательств...разве что кошек и собак вовремя кормить)) да и то...дело это чисто добровольное)
СсылкаПожаловаться
у вас их я так понимаю тоже не одна?
TaiSS )В ответ на Alizel
Alizel
у вас их я так понимаю тоже не одна?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да у меня зоопарк) три кошки, 2 йорка, крыска, шиншилка, черепаха)) ещё три овечки и сегодня две малюсенькие родились)) так что- уже пять овечек)) ну и сторожевая собака...но она не совсем моя))
AlizelВ ответ на TaiSS )
TaiSS )
да у меня зоопарк) три кошки, 2 йорка, крыска, шиншилка, черепаха)) ещё три овечки и сегодня две малюсенькие родились)) так что- уже пять овечек)) ну и сторожевая собака...но она не совсем моя))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
здорово как))) у меня 3 кота теперь, и 2 собаки. была еще коза, но не так давно продали.
АнонимВ ответ на TaiSS )
TaiSS )
нет у меня обязательств...разве что кошек и собак вовремя кормить)) да и то...дело это чисто добровольное)
СсылкаПожаловаться
когда есть семья есть степень ответственности и обязательств,даже если это кошки и собаки.Мы в ответе за того кого приручили.
TaiSS )В ответ на Аноним
Аноним
когда есть семья есть степень ответственности и обязательств,даже если это кошки и собаки.Мы в ответе за того кого приручили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а то! за всех отвечаю)))
Жужа
Хочешь придерживаться привычного образа жизни приходиться потрудится.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Хочешь придерживаться привычного образа жизни приходиться потрудится.
СсылкаПожаловаться
т.е. у Вас это привычка, возлагать на себя обязательства?
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
т.е. у Вас это привычка, возлагать на себя обязательства?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня привычка стремиться к определенной цели и не ждать, когда за меня кто-то это сделает.)
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
У меня привычка стремиться к определенной цели и не ждать, когда за меня кто-то это сделает.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мы говорим об обязательствах в внутри семьи и не более,у Вас есть внутрисемейные цели?
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
мы говорим об обязательствах в внутри семьи и не более,у Вас есть внутрисемейные цели?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Внутри семейных целей это тоже касается. Если считаю это нужным и важным, а мой муж - нет и ему это неинтересно, то за уши втягивать не стану - сделаю сама по возможности или отложу до лучших времен. Прозябать в ожиданиях, пока его величество дозреет, не собираюсь, тем более что он зачастую тормозит больше процесс, чем помогает.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Внутри семейных целей это тоже касается. Если считаю это нужным и важным, а мой муж - нет и ему это неинтересно, то за уши втягивать не стану - сделаю сама по возможности или отложу до лучших времен. Прозябать в ожиданиях, пока его величество дозреет, не собираюсь, тем более что он зачастую тормозит больше процесс, чем помогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
т.е. сами возлагаете на себя обязательства?
FofinhaВ ответ на Аноним
Аноним
т.е. сами возлагаете на себя обязательства?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А причем тут обязательства? Мой муж, например, вырос с домороботницей,которая все делала. Так что к дом труду нк приучено его величество. По мужской части-прибить, проводку поменять, что то починить- он мастер. Я по началу бесилась, ругалась, потом поняла, что чистота в доме нужна только мне. Теперь-если мне хочется убраться-я убираюсь. Не хочется или некогда-зову женшину-помошницу. Хочется мне платье новое,к примеру-я сама прибираюсь и обед себе готовлю вместо обеда в кафе (я дома работаю)-на сэкономленные денежки пошла пошуршала по моллу.
Alizel
Вы уж определитесь. то ли мужики козлы и не хотят ничего делать, то ли бабы дуры что хотят что-то делать.
АнонимВ ответ на Alizel
Alizel
Вы уж определитесь. то ли мужики козлы и не хотят ничего делать, то ли бабы дуры что хотят что-то делать.
СсылкаПожаловаться
Вот мы тут и выясняем, кто же всё таки виновник мужики или бабы,за возлагаемые обязательства
АнонимВ ответ на Alizel
Alizel
Вы уж определитесь. то ли мужики козлы и не хотят ничего делать, то ли бабы дуры что хотят что-то делать.
СсылкаПожаловаться
Но выходит, что больше женщины в этом виновники.они защищают свои обязательства, как права
TaiSS )В ответ на Аноним
Аноним
Но выходит, что больше женщины в этом виновники.они защищают свои обязательства, как права
СсылкаПожаловаться
История переписки2
автор...я не защищаю свои права) вот честно) лишнего ни в руки, ни в голову не беру)
АнонимВ ответ на TaiSS )
TaiSS )
автор...я не защищаю свои права) вот честно) лишнего ни в руки, ни в голову не беру)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
права лучше защищайте, а вот обязательства не обязательно придумывать, а потом их защищать, как понимаю делают некоторые женщины
Alizel
Вы сами выше написали, что мужчина не должен заниматься бытом. вот вам и ответ на ваш вопрос. Вы считаете, что он не должен это делать, так как он мужчина, значит вы сами виноваты в этом.
АнонимВ ответ на Alizel
Alizel
Вы сами выше написали, что мужчина не должен заниматься бытом. вот вам и ответ на ваш вопрос. Вы считаете, что он не должен это делать, так как он мужчина, значит вы сами виноваты в этом.
СсылкаПожаловаться
я считаю в женскую обязанность входит вырашивание детей,и содержание в чистоте дом ничего больше.
TaiSS )В ответ на Аноним
Аноним
я считаю в женскую обязанность входит вырашивание детей,и содержание в чистоте дом ничего больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
блин...не хочу я детей выращивать и убирать в доме...можно я не буду? а?
Елена КрыловаВ ответ на Аноним
Аноним
я считаю в женскую обязанность входит вырашивание детей,и содержание в чистоте дом ничего больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В обязанности женщины входит прожить интересную наполненную жизнь, где есть место путешествиям, встречах с друзьями, наличии хорошей недвижимости, машины. Словом всего того, что делает нашу жизнь удобной и комфортной. Но реалии в нашей стране таковы, что если мужчина не олигарх (а их очень мало), то он в одиночку создать такой уровень жизни своей семье не в состоянии. Даже профессор (коим является моя муж) не может в одиночку все это потянуть. Ну и тогда на помощь привхожу я - состоявшийся профессионал, кем я стала за много лет работы. И на выходе мы имеем поездки в тридцать стран, хорошую квартиру, дачу, даже не дачу, а загородный дом, две машины на двоих, образованных успешных детей. И мне все это очень нравится. Я горжусь и уважаю себя за это. Еще раз повторюсь, в одиночку мой муж все бы это не потянул.
АнонимВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
В обязанности женщины входит прожить интересную наполненную жизнь, где есть место путешествиям, встречах с друзьями, наличии хорошей недвижимости, машины. Словом всего того, что делает нашу жизнь удобной и комфортной. Но реалии в нашей стране таковы, что если мужчина не олигарх (а их очень мало), то он в одиночку создать такой уровень жизни своей семье не в состоянии. Даже профессор (коим является моя муж) не может в одиночку все это потянуть. Ну и тогда на помощь привхожу я - состоявшийся профессионал, кем я стала за много лет работы. И на выходе мы имеем поездки в тридцать стран, хорошую квартиру, дачу, даже не дачу, а загородный дом, две машины на двоих, образованных успешных детей. И мне все это очень нравится. Я горжусь и уважаю себя за это. Еще раз повторюсь, в одиночку мой муж все бы это не потянул.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
т.е. Вы тянете своего мужа, до уровня который Вам нравится?
1345678912
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем