Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обёртывания пищевой пленкой во время тренировки?

Я диетолог и персональный тренер. На днях мне попался на глаза пост об обёртываниях пищевой пленкой во время тренировки и я опросила своих клиенток и читательниц кто так делал??? О май гад! Я была в шоке сколько человек так делали(ют) и свято верят в результат. И решила накатать небольшую статью, ну и раз уже накатала то решила и здесь поделиться... может кому-то это будет полезно почитать и перестать делать ЭТО 


1) под пленкой как известно мы обильно потеем, так вот это обильное потоотделение - достаточно опасное явление которое приводит к головокружению, слабости и даже потере сознания

2) обёртывание пищевой плёнкой не помогает сжигать жир. Вместе с потом вы теряете только жидкость которая вернётся как только вы попьёте воды и восстановите водный баланс

3) пищевая пленка сделана из Polyvinyl Chloride (PVC). Ваши поры открыты во влажной, горячей среде и этот самый PVC отличненько контактирует с вашим телом... ну кроме банальной аллергической реакции на PVC и другие составляющие, ученые отмечают негативное воздействие этого материала на печень, селезенку, почки, кости. В некоторых случаях даже связывают с возникновением рака

4) пот под пленкой не высыхает, остаётся на коже что приводит к небезопасному повышению температуры тела 

Напоследок, всем кто готов отложить пищевую пленку в сторонку и хочет похудеть - рекомендую -упражнения для жиросжигания в области бедер и ягодиц. А про пленку - забудьте! 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
ок. Не будем. А можно и кушать после шести , а ?
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
ок. Не будем. А можно и кушать после шести , а ?
СсылкаПожаловаться
Я думаю кушать можно в люое время когда захочется. Главное вовремя нужно потратить всю энергию от той еды что получил
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
ок. Не будем. А можно и кушать после шести , а ?
СсылкаПожаловаться
Я думаю кушать можно в любое время когда захочется. Главное вовремя нужно потратить всю энергию от той еды что получил
Эйве
а как же сода и ягоды годжи с зеленым кофием?
Modern TalkingВ ответ на Эйве
Эйве
а как же сода и ягоды годжи с зеленым кофием?
СсылкаПожаловаться
Это из другой рекламы, у конкурентов
Негламурная ChickenВ ответ на Эйве
Эйве
а как же сода и ягоды годжи с зеленым кофием?
СсылкаПожаловаться
я скраб делаю мед,сахар,масло оливковое ,сода. Сода поры открывает. Эффект как после бани.
Негламурная Chicken
я скраб делаю мед,сахар,масло оливковое ,сода. Сода поры открывает. Эффект как после бани.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я нет. да они советую соду внутрь пить.
Modern Talking
Эта что пленкой обматываются?
Елена
Я когда ходила на фитнес, тоже видела теток, запакованных в пленку, да еще сверху в штаны -сауну.
Ольга ВарламоваВ ответ на Елена
Елена
Я когда ходила на фитнес, тоже видела теток, запакованных в пленку, да еще сверху в штаны -сауну.
СсылкаПожаловаться
я бы умерла со смеху,глядя на таких гусениц
Абсолютное Зло
Итак понятно, что это глупость.
Юлия
Я лично о ней и не вспоминала никогда в таком свете.) Вообще когда первый раз услышала об этом обёртывании-решила что это шутка. Любому здравомыслящему человеку это понятно.
Негламурная Chicken
Я разогревающими кремами обмазывалась и пленкой обматывалась для занятие стрейчингом. Разогревалось тело хорошо. Да и рельеф кожи улучшился.
Алина Александрова
Делала давно, когда совсем неофитом была)
А сестра ходила одно время в фитнес-клуб и им там(!) посоветовали на занятия плёнкой обматываться. Теперь язнаю, в какой из фитнес-клубов точно не надо ходить0
Елена Иванова
Я это делаю перед сном. Без тренировок. Наношу мед с добавления какого нибудь масла ( персикового или грепфрукта) на ноги и живот + попа, заворчиваюсь в пленку, потом в банный халат мин на 20-30. Можно за это время в ручную ( без швабр и прочего) пол помыть! Потом душ. Сеансов 10 каждый день подряд. Кожа потом бархатная! А тренировки конечно без пленки! ☺
Ольга ВарламоваВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
Я это делаю перед сном. Без тренировок. Наношу мед с добавления какого нибудь масла ( персикового или грепфрукта) на ноги и живот + попа, заворчиваюсь в пленку, потом в банный халат мин на 20-30. Можно за это время в ручную ( без швабр и прочего) пол помыть! Потом душ. Сеансов 10 каждый день подряд. Кожа потом бархатная! А тренировки конечно без пленки! ☺
СсылкаПожаловаться
ваш вариант вполне логичен.Но бегать по дорожке с пленкой,я не представляю
как колбаса.И шуршать
Ольга ВарламоваВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
Я это делаю перед сном. Без тренировок. Наношу мед с добавления какого нибудь масла ( персикового или грепфрукта) на ноги и живот + попа, заворчиваюсь в пленку, потом в банный халат мин на 20-30. Можно за это время в ручную ( без швабр и прочего) пол помыть! Потом душ. Сеансов 10 каждый день подряд. Кожа потом бархатная! А тренировки конечно без пленки! ☺
СсылкаПожаловаться
ваш вариант вполне логичен.Но бегать по дорожке с пленкой,я не представляю
как колбаса.И шуршать
Panthera tigris
Спасибо, сама никогда не оборачивалась (не выношу лишних предметов на теле во время движения), но видела, как люди это делали.
Елена Нан
А в поясах и шортах для похудения можно заниматься?
Kaspa Jones
обильное потоотделение - достаточно опасное явление которое приводит к головокружению, слабости и даже потере сознания
Чо?
ЕленаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
обильное потоотделение - достаточно опасное явление которое приводит к головокружению, слабости и даже потере сознания
Чо?
СсылкаПожаловаться
таких диетологов и профессиональных тренеров в инете уже тысячи:)
Kaspa JonesВ ответ на Елена
Елена
таких диетологов и профессиональных тренеров в инете уже тысячи:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я просто своим старперским умом всю жизнь думал, что потоотделение это следствие, а не причина... а оно вона чо, даже вырубить может...
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Я просто своим старперским умом всю жизнь думал, что потоотделение это следствие, а не причина... а оно вона чо, даже вырубить может...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ok my dear friend, обильное потоотделение - это следствие одной из защитных функций организма, и в это же время это ПРИЧИНА головокружение и прочего ибо это ПРИЧИНА обезвоживания. understand?? нарушение водного баланса
Лапочка
Заблуждения:
1. С потом из организма выходят соли, а не только влага (не верите? попробуйте лизнуть вспотевшую руку!)
2. Пищевую пленку делают не только из поливинилхлорида (ПВХ) , но и из полиэтилентерфталата (ПЭТФ) или полиэтилена (ПЭ) высокого давления. Наиболее качественная ПЭ.
3. Если бы вещества из пленки попадали в организм через кожу и (о ужас! вызывали даже рак!) пленка не называлась бы ПИЩЕВОЙ! пищу в такую заворачивать точно было бы нельзя! (Вещества из пленки попадали бы в продукты, а из них в организм, что на порядок опаснее, чем через кожу).
4. Местное повышение температуры тела не является катострофическим для организма (если только не обернуться пленкой с ног до головы).
5. Ваша статья, к сожалению, не является научной, т.к. основывается лишь на домыслах. Будет ли напечатана? Вероятно, да, какую только чушь у нас не печатают.
6. Тапки в меня не бросать, пленкой не оборачиваюсь, но работаю с пластмассами, изучаю их свойства.
Helena
По логике автора потеть вообще бесполезно? незнаю, я в жару походив пару дней или повозившись в саду, теряю через пару дней пару кило, сразу другие очертания....
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем