Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обломов

Прочитала роман. Я не понимаю, за что Обломова гнобят. Он мне, наоборот, нравится. Зачем эта суета вокруг? Ешь, молись, люби. Много не надо человеку. Что еще надо? Вот только, что он очень ленивый был, это плохо. И тело не поддерживал в форме. Но ведь правильные вещи говорил. Выслушаю все ваши мнения.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Элла
Нет,простите,не помню,школа больше двадцати лет назад была,это к молодухам.
а аВ ответ на Элла
Элла
Нет,простите,не помню,школа больше двадцати лет назад была,это к молодухам.
СсылкаПожаловаться
кто щас читает то?
ЭллаВ ответ на а а
а а
кто щас читает то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Читаю,но это перечитывать не оч хочу
а аВ ответ на Элла
Элла
Читаю,но это перечитывать не оч хочу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я из молодых имею ввиду, а я подумывала Обломова перечитать...
ЭллаВ ответ на а а
а а
я из молодых имею ввиду, а я подумывала Обломова перечитать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну это как бы школьная программа,должна быть прочитана
а аВ ответ на Элла
Элла
Ну это как бы школьная программа,должна быть прочитана
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я уже мало чего помню, помню что убила на этого Обломова все каникулы, еле осилила.
АнонимВ ответ на а а
а а
я уже мало чего помню, помню что убила на этого Обломова все каникулы, еле осилила.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В школе нет смысла проходить его, никто все равно не помнит и смысла не понимает. Также как и другую литературу: "Тарас Бульба", " Война и мир" , " Мастер и Маргарита" . Дети должны читать детскую литературу.
Аноним
В школе нет смысла проходить его, никто все равно не помнит и смысла не понимает. Также как и другую литературу: "Тарас Бульба", " Война и мир" , " Мастер и Маргарита" . Дети должны читать детскую литературу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нам учитель говорила - Читайте счас, потом некогда будет
АнонимВ ответ на а а
а а
нам учитель говорила - Читайте счас, потом некогда будет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот именно, некогда остановиться, задуматься о том, что действительно важно. Бежим, суетимся, а смысл? Ешь, молись, люби!
Аноним
Вот именно, некогда остановиться, задуматься о том, что действительно важно. Бежим, суетимся, а смысл? Ешь, молись, люби!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а нет смысла, мы заложники
а а
а кто его гнобит?
Варя Нет
Тупое произведение. Ничему не учит
Cherry
и какие правильные вещи он говорил? вообще, говорить то можно многое, словоблудие никто не отменял. почитайте еще Господа Головлевы)
ПроСТО Я
поспал, пожрал, посрал и сдох.
АнонимВ ответ на ПроСТО Я
ПроСТО Я
поспал, пожрал, посрал и сдох.
СсылкаПожаловаться
Вот может у него так и было, но, в общем-то, я немного о другом. Он Штольцу говорил, мол зачем эта вся суета? Вот и я о том же. Все пыжаться чего-то, квартиры, машины, соц. сети. Человеческие отношения -на последнем месте. Совсем не умеют общаться, слышать друг друга.Человеку ведь совсем немного надо для жизни: чуть еды, одежда какая-никакая и жилье небольшое и все! Главное богатство внутри.
Александра АндрееваВ ответ на Аноним
Аноним
Вот может у него так и было, но, в общем-то, я немного о другом. Он Штольцу говорил, мол зачем эта вся суета? Вот и я о том же. Все пыжаться чего-то, квартиры, машины, соц. сети. Человеческие отношения -на последнем месте. Совсем не умеют общаться, слышать друг друга.Человеку ведь совсем немного надо для жизни: чуть еды, одежда какая-никакая и жилье небольшое и все! Главное богатство внутри.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага, Обломов в хрущевке жил и слуг у него не было)
Алла ЛобановскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Вот может у него так и было, но, в общем-то, я немного о другом. Он Штольцу говорил, мол зачем эта вся суета? Вот и я о том же. Все пыжаться чего-то, квартиры, машины, соц. сети. Человеческие отношения -на последнем месте. Совсем не умеют общаться, слышать друг друга.Человеку ведь совсем немного надо для жизни: чуть еды, одежда какая-никакая и жилье небольшое и все! Главное богатство внутри.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но у Обломова не было богатства внутри
Алла Лобановская
Но у Обломова не было богатства внутри
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У него может и не было. Но я немного о другом. Вот мы с мужем суетимся, надо машину получше купили, заработали ю, купили, надо в отпуск, заработали, съездили, надо хорошую одежду и т.д. и т.п. Но вот не то это все, не приносит удовлетворения. По мне бы дома с детьми быть, шить, вязать, читать книги, заниматься спортом, вести быт. Конечно, материально будет туго, но в душе -удовлетворение.
Александра АндрееваВ ответ на Аноним
Аноним
У него может и не было. Но я немного о другом. Вот мы с мужем суетимся, надо машину получше купили, заработали ю, купили, надо в отпуск, заработали, съездили, надо хорошую одежду и т.д. и т.п. Но вот не то это все, не приносит удовлетворения. По мне бы дома с детьми быть, шить, вязать, читать книги, заниматься спортом, вести быт. Конечно, материально будет туго, но в душе -удовлетворение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну так дауншифтнитесь, как я)
Александра Андреева
ну так дауншифтнитесь, как я)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это что значит?
Александра АндрееваВ ответ на Аноним
Аноним
Это что значит?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
дауншифтинг можете погуглить
конкретно я уехала в деревню, работу бросила...на машину получше денег нет) и на отпуск) веселуха))) зато каждый день гуляю с собакой, в земле копаюсь....небо вижу...шмотками не заморачиваюсь, хожу в старых кроссовках.
Александра Андреева
дауншифтинг можете погуглить
конкретно я уехала в деревню, работу бросила...на машину получше денег нет) и на отпуск) веселуха))) зато каждый день гуляю с собакой, в земле копаюсь....небо вижу...шмотками не заморачиваюсь, хожу в старых кроссовках.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня 2 детей, пока не могу. Но вам очень завидую. А чем вы там занимаетесь? Дети есть? Все равно какой -никакой источник доходов должен быть.
Александра АндрееваВ ответ на Аноним
Аноним
У меня 2 детей, пока не могу. Но вам очень завидую. А чем вы там занимаетесь? Дети есть? Все равно какой -никакой источник доходов должен быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
подрабатываю немного удаленно, да и не удаленно - щас вот соседям хожу парник открывать и поливать). один ребенок - вожу в школу.
Александра Андреева
подрабатываю немного удаленно, да и не удаленно - щас вот соседям хожу парник открывать и поливать). один ребенок - вожу в школу.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Как решились? Что стало последней каплей?
Александра АндрееваВ ответ на Аноним
Аноним
Как решились? Что стало последней каплей?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да я созрела уже давно. готовила почву несколько лет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем