Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Современные Обломовы...

Обломов - этот тип, созданный  И.А. Гончаровым живёт и здравствует и сегодня.Современный Обломов приобрёл телевизор и компьютер,подключился к интернету,поставил рядом с диваном мягкое низкое кресло,раскинулся в нём,и попивая пиво,постукивает по клавиатуре,посматривая,то в компьютер,то в телевизор.А у вас есть в окружении знакомые Обломовы?
Утрировал конечно,но всё же.
алекс вк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
302
Бабочка
нет
Ирида Ирида
мне кажется, что сейчас 90% людей - это обломовы.
обломовщина в каждой квартире
МюмзикВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
мне кажется, что сейчас 90% людей - это обломовы.
обломовщина в каждой квартире
СсылкаПожаловаться
увы..
алекс вкВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
увы..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Считается,что это наша черта.
Конь педальныйВ ответ на алекс вк
алекс вк
Считается,что это наша черта.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Работают понедельник - пятница, выходные превращаются в обломовых. Каждый распоряжается своим свободным временем, как хочет - кто-то ходит по ночным клубам, кто-то лежит на диване. Вам, любезнейший, какое до них дело?
алекс вкВ ответ на Конь педальный
Конь педальный
Работают понедельник - пятница, выходные превращаются в обломовых. Каждый распоряжается своим свободным временем, как хочет - кто-то ходит по ночным клубам, кто-то лежит на диване. Вам, любезнейший, какое до них дело?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы ко мне в тему зашли,не я к вам.Лично до вас мне никакого дела нет.
Конь педальныйВ ответ на алекс вк
алекс вк
Вы ко мне в тему зашли,не я к вам.Лично до вас мне никакого дела нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понятно. Ответ по принципу - "сам дурак". Тогда взаимно.
алекс вкВ ответ на Конь педальный
Конь педальный
Понятно. Ответ по принципу - "сам дурак". Тогда взаимно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну а что вы хотели?Какой вопрос,такой и ответ....
Конь педальныйВ ответ на алекс вк
алекс вк
Ну а что вы хотели?Какой вопрос,такой и ответ....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Просто хотелось узнать, что плохого вам сделали "любители диванов"? Или ведете статистическое исследование? Тогда даю подсказку, в зимний период любители диванов возрастают в несколько раз. Проверено.
алекс вкВ ответ на Конь педальный
Конь педальный
Просто хотелось узнать, что плохого вам сделали "любители диванов"? Или ведете статистическое исследование? Тогда даю подсказку, в зимний период любители диванов возрастают в несколько раз. Проверено.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А почему вы решили про "плохое",этого нет.Лёгкая ирония,не более.
Конь педальныйВ ответ на алекс вк
алекс вк
А почему вы решили про "плохое",этого нет.Лёгкая ирония,не более.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Перечитал еще раз стартопик, действительно, больше похоже на иронию.
Meteora
я такой Обломов, дай мне волю. К сожалению, приходится шевелиться
ЕленаВ ответ на Meteora
Meteora
я такой Обломов, дай мне волю. К сожалению, приходится шевелиться
СсылкаПожаловаться
И я часто Обломов. Мне нравится)))
алекс вкВ ответ на Елена
Елена
И я часто Обломов. Мне нравится)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Часто"не считается
люсяВ ответ на Meteora
Meteora
я такой Обломов, дай мне волю. К сожалению, приходится шевелиться
СсылкаПожаловаться
И я! Как-то даже в тестах на вопрос -"что вы любите делать больше всего?", ответил - лениться... Ну, я и не скрываю. Работаю много, зарабатываю хорошо, но НЕ работать люблю гораздо больше.
Julia Leo
Соседи по дому.
Много хотелок и претензий к власти, но как дело доходит до дела, то все как бы и не участвуют. Пусть кто-то другой поделает для них... чистый подъезд, двор, асфальт, горящие лампочки...
дилеммаВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Соседи по дому.
Много хотелок и претензий к власти, но как дело доходит до дела, то все как бы и не участвуют. Пусть кто-то другой поделает для них... чистый подъезд, двор, асфальт, горящие лампочки...
СсылкаПожаловаться
Мы платим деньги, можно предъявить претензии ...
Julia LeoВ ответ на дилемма
дилемма
Мы платим деньги, можно предъявить претензии ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О!
Поэтому кладете мусор, где попало при наличии мусоропровода, рисуете на стенах, бьете стекла, гадите во дворе...
Молодцы!)))
Лагерта ЛодброкВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
О!
Поэтому кладете мусор, где попало при наличии мусоропровода, рисуете на стенах, бьете стекла, гадите во дворе...
Молодцы!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Считаю, что мне повезло жить в доме, где мало молодежи. Взрослые и пожилые люди относятся к дому и придомовой территории как к ДОМУ - не мусорят и цветы сажают! А молодежь (снимающие, и просто с малыми детьми) выставляют мусор на лестницу, курят и бросают бычки прямо в подъезде, да еще и семечки в подъезде щелкают. ФУ таким быть!
ВладимирВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Считаю, что мне повезло жить в доме, где мало молодежи. Взрослые и пожилые люди относятся к дому и придомовой территории как к ДОМУ - не мусорят и цветы сажают! А молодежь (снимающие, и просто с малыми детьми) выставляют мусор на лестницу, курят и бросают бычки прямо в подъезде, да еще и семечки в подъезде щелкают. ФУ таким быть!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Таких такие же и воспитали
Птичка ПевчаяВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Считаю, что мне повезло жить в доме, где мало молодежи. Взрослые и пожилые люди относятся к дому и придомовой территории как к ДОМУ - не мусорят и цветы сажают! А молодежь (снимающие, и просто с малыми детьми) выставляют мусор на лестницу, курят и бросают бычки прямо в подъезде, да еще и семечки в подъезде щелкают. ФУ таким быть!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мы живём в доме 83 года постройки. Те,кому квартиры давало государство,половина алкоголики: пьют,бросают бутылки из окон, старухи мусор у деревьев оставляют - три метра до мусорной площадки, вторая половина - относительная молрдеж лет от 28 до 40. Эти уже на свои денежки покупали. И вот они как раз берегут. А взрослое прколение,кому даром досталось... Стыдно смотреть на них. Вот так бывает.
Конь педальныйВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
О!
Поэтому кладете мусор, где попало при наличии мусоропровода, рисуете на стенах, бьете стекла, гадите во дворе...
Молодцы!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Типа, за все уплачено. Ущербная философия: заплатил - и делай, что хочу.
МисскаВ ответ на дилемма
дилемма
Мы платим деньги, можно предъявить претензии ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поэтому можно гадить?
Конь педальныйВ ответ на дилемма
дилемма
Мы платим деньги, можно предъявить претензии ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не все измеряется деньгами. Я каждый год хожу на субботник по уборке территории, и совершенно бесплатно.
Приветик, пукни в пакетик
Я сейчас очень хочу побыть Обломовым!!! Прям как красиво написал то!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем