Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обложила свекровь матом (впервые за много лет)

Свекровь со свекром - церковные фанатики, в самом прямом смысле слова. Уже на протяжении 25 лет. Все деньги и все все вплоть до постельного белья отперли в церковь.

Когда умер свекр, то у них не было ни одной копейки на похороны. Сейчас свекровь болеет, нужна сиделка. Оплачиваем все мы.

Когда я поставила условие, чтобы свекровь отдавала пенсию, то она отказалась, оказывается, львиную долю пенсии она отдает в церковь.

Когда я узнала об этом, то  орала на нее матом, таким отборным, что сама от себя такого не ожидала. Сейчас я расторгаю договор с сиделкой.  Пусть выкручивается, как хочет. Муж поддерживает меня. Права ли я?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1001
Салтычиха
Каким? Расскажи тут, интересно же.
Комментарий удален.Почему?
СалтычихаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Правильно. Может так дойдёт. Хотя вряд ли.
M A R T AВ ответ на Салтычиха
Салтычиха
Правильно. Может так дойдёт. Хотя вряд ли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не дойдет, они зомбированы уже
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на КржемЭлька
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Представляю ваше семейство, если обложить матом пожилую женщину для вас норма веще и бросить ее без помощи, когда она нуждается в сиделке.
КржемЭлькаВ ответ на Аноним
Аноним
Представляю ваше семейство, если обложить матом пожилую женщину для вас норма веще и бросить ее без помощи, когда она нуждается в сиделке.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не надо представлять. Речь не обо мне, вас лично я не трогала.
АнонимВ ответ на КржемЭлька
КржемЭлька
Не надо представлять. Речь не обо мне, вас лично я не трогала.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы очень активно поддержали Автора. Вряд ли вы бы позволили кому-то оскорблять вашу маму, используя ненормативную лексику, даже если бы она была неправа.
КржемЭлькаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы очень активно поддержали Автора. Вряд ли вы бы позволили кому-то оскорблять вашу маму, используя ненормативную лексику, даже если бы она была неправа.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Где я поддержала автора? Я написала, что дно - это сектанты и религиозные фанатики? А для вас они - милые люди?
АнонимВ ответ на КржемЭлька
КржемЭлька
Где я поддержала автора? Я написала, что дно - это сектанты и религиозные фанатики? А для вас они - милые люди?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Среди них есть разные, в том числе и милые люди. Матом крыть на пожилую беззащитную женщину и лишать ее сиделки - много хуже, чем быть фанатиком и сектантом.
Lyubov LoveВ ответ на Аноним
Аноним
Среди них есть разные, в том числе и милые люди. Матом крыть на пожилую беззащитную женщину и лишать ее сиделки - много хуже, чем быть фанатиком и сектантом.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Милые люди не отписывают всё, включая пенсию, церкви, чтобы и похоронить было не на что. Так что пусть беззащитная пенсионерка просит помощи у церкви.
илин илинВ ответ на Lyubov Love
Lyubov Love
Милые люди не отписывают всё, включая пенсию, церкви, чтобы и похоронить было не на что. Так что пусть беззащитная пенсионерка просит помощи у церкви.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
РПЦ, т е церковь очень богатая организация, освобождена от налогов. Патриарх Кирилл, в миру Гундяев - миллиардер. А тут пенсионерка себе даже на смерть не накопила.
Анна КрохинаВ ответ на илин илин
илин илин
РПЦ, т е церковь очень богатая организация, освобождена от налогов. Патриарх Кирилл, в миру Гундяев - миллиардер. А тут пенсионерка себе даже на смерть не накопила.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Что копить, если все отдала церкви?
Анна СавельеваВ ответ на илин илин
илин илин
РПЦ, т е церковь очень богатая организация, освобождена от налогов. Патриарх Кирилл, в миру Гундяев - миллиардер. А тут пенсионерка себе даже на смерть не накопила.
СсылкаПожаловаться
История переписки11

щитаю, нужно обложить их налогом, как при царском режиме, а Гундяйку на воду и хлеб на пару месяцев посадить - и посмотреть, поможет ли ему боженька, или нет.
ЛаврВ ответ на Аноним
Аноним
Среди них есть разные, в том числе и милые люди. Матом крыть на пожилую беззащитную женщину и лишать ее сиделки - много хуже, чем быть фанатиком и сектантом.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Деньги получает церковь-пусть церковь и ухаживает за ней. Всё справедливо.
Ин]{ог]-[итоВ ответ на Лавр
Лавр
Деньги получает церковь-пусть церковь и ухаживает за ней. Всё справедливо.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Совершенно верно, на приходе в церкви всегда есть прихожане, которые во славу Божию ухаживают за больными прихожанами, которым нужна помощь и организовывают круглосуточное дежурство, автору надо подойти к настоятелю церкви, куда ходит молиться свекровь автора и поведать ситуацию со свекровью.
неледиВ ответ на Ин]{ог]-[ито
Ин]{ог]-[ито
Совершенно верно, на приходе в церкви всегда есть прихожане, которые во славу Божию ухаживают за больными прихожанами, которым нужна помощь и организовывают круглосуточное дежурство, автору надо подойти к настоятелю церкви, куда ходит молиться свекровь автора и поведать ситуацию со свекровью.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ей стыдно будет это рассказывать....
Яна !!!В ответ на Лавр
Лавр
Деньги получает церковь-пусть церковь и ухаживает за ней. Всё справедливо.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Полностью поддерживаю. И дело вообще не в том, чтоб любить родителей за деньги. Хочется именно поддержки и понимания твоих проблем. Мама, мы платим женщине - помогите чем можете. И в ответ стена... вот пусть сестры ходят ее... полежит и поймет, что для нее более ценно, близкие или бездонные закрома батюшки..
Бусёк ПушистыйВ ответ на Аноним
Аноним
Среди них есть разные, в том числе и милые люди. Матом крыть на пожилую беззащитную женщину и лишать ее сиделки - много хуже, чем быть фанатиком и сектантом.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, та же церковь небось бесплатно ни отпевать, ни хоронить не будет, и ухаживать некому. Некоторые люди думают, что таким образом они себе купят царствие небесное... О своих близких думать надо прежде всего, о людях, которые рядом.
Автор просто сорвалась нервы не выдержали. Наверное у них свои проблемы, а тут деньги все на сторону уходят.
Екатерина ЖилинаВ ответ на Бусёк Пушистый
Бусёк Пушистый
Да, та же церковь небось бесплатно ни отпевать, ни хоронить не будет, и ухаживать некому. Некоторые люди думают, что таким образом они себе купят царствие небесное... О своих близких думать надо прежде всего, о людях, которые рядом.
Автор просто сорвалась нервы не выдержали. Наверное у них свои проблемы, а тут деньги все на сторону уходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки10

Анна СавельеваВ ответ на Бусёк Пушистый
Бусёк Пушистый
Да, та же церковь небось бесплатно ни отпевать, ни хоронить не будет, и ухаживать некому. Некоторые люди думают, что таким образом они себе купят царствие небесное... О своих близких думать надо прежде всего, о людях, которые рядом.
Автор просто сорвалась нервы не выдержали. Наверное у них свои проблемы, а тут деньги все на сторону уходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
естессна. Батюшки наши на джипярах и БМВ катаются- все ж дадено, вероятно, самим Всевышним)
Бусёк ПушистыйВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
естессна. Батюшки наши на джипярах и БМВ катаются- все ж дадено, вероятно, самим Всевышним)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Есть бедные батюшки, хорошие батюшки.. смотря какой поп и какой приход)) Не все богатые приходы. А так да... Возьмите нашего Кирилла... по-моему, там коррупция и сращение с властью налицо. Все продается и покупается...
КржемЭлькаВ ответ на Аноним
Аноним
Среди них есть разные, в том числе и милые люди. Матом крыть на пожилую беззащитную женщину и лишать ее сиделки - много хуже, чем быть фанатиком и сектантом.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Видимо, старушке прилетел пресловутый бумеранг. Если сына такого воспитала. А может, особо и не вкладывала в него доброе, вечное, светлое. Почему-то тут многие любят говорить про карму и бумеранги, но они не только невесткам могут прилететь. Свекрови тоже не сплошь святые женщины.
АнонимВ ответ на КржемЭлька
КржемЭлька
Видимо, старушке прилетел пресловутый бумеранг. Если сына такого воспитала. А может, особо и не вкладывала в него доброе, вечное, светлое. Почему-то тут многие любят говорить про карму и бумеранги, но они не только невесткам могут прилететь. Свекрови тоже не сплошь святые женщины.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Свекрови редко бывают святыми, но тут нужно понимать, что можно и чего нельзя говорить матери мужа. Вообще нужно думать, кому и что говоришь, потому как эти слова назад не затолкаешь! Если цель поупражняться в матюках, тогда да, случай представился, если создать в семье мирные и дружеские отношения - это совсем другое. Люди так отчаянно тянутся к церкви от одиночества и ненужности. Да и ситуацию мы знаем только со слов очень заинтересованной стороны.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем