Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обман при покупках ювелирных изделий

Как часто вас пытались обмануть при покупке ювелирных украшений? Впаривают как будто  золото-а там не золото совсем?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
НеБом ВыШеВ ответ на Наталья
Наталья
александрита натурального в продаже почти нет. тем более в простых ювелирных магазинах. это большая редкость и стоит бешеных денег)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это верно...
Негламурная Chicken
Я себе браслет серебрянный купила в Самоцветах с фтанитамт. Он у меня не почернел, а порозовел. О как
Негламурная ChickenВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
Я себе браслет серебрянный купила в Самоцветах с фтанитамт. Он у меня не почернел, а порозовел. О как
СсылкаПожаловаться
*фианитами
Метелица
Когда получила самую первую большую зп, купила себе серебряный комплект. Причём, покупала в довольно-таки известном ювелирном магазине. Относила неск. месяцев, положила в шкатулку. Через пару лет достала, начала надевать серьги, а металл погнулся и сломался. Посмотрела - а внутри обычная проволок!
Выбросила нафиг...
Теперь, если и хожу по ювелиркам, то беру с собой знакомого ювелира. Жаль, геммолога знакомого нет...)
Ёрик
я в кино видела способ проверки колец на истинность - бросаешь в огонь и там вроде на кольце как буковки появляются, махонькие такие- но проба вроде как на эльфийском, так что трудно понять ценное или нет...
наталья мельниковаВ ответ на Ёрик
Ёрик
я в кино видела способ проверки колец на истинность - бросаешь в огонь и там вроде на кольце как буковки появляются, махонькие такие- но проба вроде как на эльфийском, так что трудно понять ценное или нет...
СсылкаПожаловаться
Ежели холодным осталось- ценное, а коли раскалилось - фейк.
наталья мельникова
Ежели холодным осталось- ценное, а коли раскалилось - фейк.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дельное уточнение, поддерживаю
In Style
Нужно покупать в проверенных магазинах.
Елена
у меня другая ситуация была. купили кулон мне в подарок с доставкой на дом. я когда посмотрела на нем была маленькая с миллиметр царапинка и петелька через которую он цепляется к цепочке была вывернута залом наперед, пробой наружу.
после его обменяли на нормальный, прислали письмо с извинениями. но получила я его уже через месяц с даты праздника.
Leg@~
Московский ювелирный завод (магазины)
НатальяВ ответ на Leg@~
Leg@~
Московский ювелирный завод (магазины)
СсылкаПожаловаться
Там почти все китай
Carry
В каких магазины реально можно покупать золотые украшения?
НатальяВ ответ на Carry
Carry
В каких магазины реально можно покупать золотые украшения?
СсылкаПожаловаться
В тиффани и картье))))
Елена Старкова
В последнее время покупаю в ломбардах. Там можно найти действительно интересные вещи - раз, два - цена гораздо ниже чем в магазине, три - при приемке там все очень досконально проверяют. А на реализуемые изделия дают паспорта и чек. Никакого риска. Только однажды пошла камни проверять, оказались натуральными.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем