Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обман со стороны родителей

Ситуация такова. Год назад купили квартиру в новостройке(недострой). Тогда я вложила и свои деньги, которые долго откладывала, ничего себе не покупала. Решили тогда всё оформить на маму, с условием, что после того, как она вступит в собственность, она сделает на меня дарственную. В собственность она вступила, но дарственную делать не спешит, говорит, куда торопится, нужно ремонт доделать. Чувствуется, что ей не очень хочется расставаться с собственностью. Я в шоке. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Аноним
Теперь ещё говорит, чтобы я не наседала, про дом деревенский сказала, что всё передумала, на отца перепишет, потому что я на неё НАСЕДАЮ с квартирой, бросает трубки. Я не понимаю, что происходит.
Tatjana MiosgaВ ответ на Аноним
Аноним
Теперь ещё говорит, чтобы я не наседала, про дом деревенский сказала, что всё передумала, на отца перепишет, потому что я на неё НАСЕДАЮ с квартирой, бросает трубки. Я не понимаю, что происходит.
СсылкаПожаловаться
А сколько маме лет-то?
Нино БурджанадзеВ ответ на Аноним
Аноним
Теперь ещё говорит, чтобы я не наседала, про дом деревенский сказала, что всё передумала, на отца перепишет, потому что я на неё НАСЕДАЮ с квартирой, бросает трубки. Я не понимаю, что происходит.
СсылкаПожаловаться
Знакомая история... Хочет показать, что она - хозяйка положения... Некрасиво и непорядочно. К Сожалению, есть такие.. Хоть и взрослые, но не мудрые абсолютно, манипуляторы и хапуги. Понимаю Ваше недоумение и беспокойство.
Анна
у денег нет родни.расписку надо брать или оформлять документально такие вопросы.
Надежда Александрова
Нет, пока она делает ремонт ей возврат 12% сделают. Ремонт дорогой и подоходный налог вернут. Это эе Ваша мама, всё хорошо.
Мариама
А зачем нужна была такая схема? Почему сразу на себя не оформили?
Аноним
Если бы я знала, что этим дело кончится, никогда бы денег не дала. Но это же мама! Я ей всегда доверяла и никак не думала, что могу попасть в такую ситуацию. Сижу рыдаю, не столько из-за этих треклятых денег, сколько из-за подлости человеческой.
Александра АндрееваВ ответ на Аноним
Аноним
Если бы я знала, что этим дело кончится, никогда бы денег не дала. Но это же мама! Я ей всегда доверяла и никак не думала, что могу попасть в такую ситуацию. Сижу рыдаю, не столько из-за этих треклятых денег, сколько из-за подлости человеческой.
СсылкаПожаловаться
ну и вы тоже хороши значит вложили 40 % А захотели 100? поговорку про фраера напоминает
olga proВ ответ на Аноним
Аноним
Если бы я знала, что этим дело кончится, никогда бы денег не дала. Но это же мама! Я ей всегда доверяла и никак не думала, что могу попасть в такую ситуацию. Сижу рыдаю, не столько из-за этих треклятых денег, сколько из-за подлости человеческой.
СсылкаПожаловаться
А зачем вы так сделали или вы замужем и хотели так мужа перехитрить?
В чем был смысл этого оформления?
Аноним
Теперь я даже не могу позвонить домой, сбрасывают трубки. Как теперь жить на этом свете?
Зубастик КусакаВ ответ на Аноним
Аноним
Теперь я даже не могу позвонить домой, сбрасывают трубки. Как теперь жить на этом свете?
СсылкаПожаловаться
не звоните пока не позвонят сами,вы имеете полное право обидеться и потребовать вернуть вам ваши деньги.
Эсме
высокие отношения(((
Аноним
Дело в том, что мы ДОГОВАРИВАЛИСЬ, а теперь ни денег, ни квартиры, ни нормальных отношений-ни-чег-го!
Александра АндрееваВ ответ на Аноним
Аноним
Дело в том, что мы ДОГОВАРИВАЛИСЬ, а теперь ни денег, ни квартиры, ни нормальных отношений-ни-чег-го!
СсылкаПожаловаться
рассчитывать можно только на себя. вот вывод. ну еще бывают и мужья нормальные.
Нино БурджанадзеВ ответ на Аноним
Аноним
Дело в том, что мы ДОГОВАРИВАЛИСЬ, а теперь ни денег, ни квартиры, ни нормальных отношений-ни-чег-го!
СсылкаПожаловаться
А сейчас-то где живете? Ещё есть площадь?
Солнышко Майское
кто в квартире будет жить????
Анна
Все равно вы - прямая наследница))) Просто сохраните на всякий случай все ваши выписки, вы ж копили, надеюсь, не в чулке, а в банке вклад держали.
LawyerВ ответ на Анна
Анна
Все равно вы - прямая наследница))) Просто сохраните на всякий случай все ваши выписки, вы ж копили, надеюсь, не в чулке, а в банке вклад держали.
СсылкаПожаловаться
она не единственная наследница
Мария Титчева
пригрозите судом.. вообще надо было бы заранее подстраховаться.. хотя - знал бы где упал - соломки подстелил.. ищите косвенные доказательства вашего права на собственность - документы и свидетелей
Мудрый Оранжевый Йослик
крысиный яд вам в помощь) расписку-то хоть взяли?))
Lawyer
Ставьте вопрос ребром: уговор был - был, надо исполнять, завтра едем оформлять.
Хочу на Бали
Ну вы маму то свою лучше нас знаете и пошли на это, со стороны моей матери это немыслимо даже
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем