Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обман со стороны родителей

Ситуация такова. Год назад купили квартиру в новостройке(недострой). Тогда я вложила и свои деньги, которые долго откладывала, ничего себе не покупала. Решили тогда всё оформить на маму, с условием, что после того, как она вступит в собственность, она сделает на меня дарственную. В собственность она вступила, но дарственную делать не спешит, говорит, куда торопится, нужно ремонт доделать. Чувствуется, что ей не очень хочется расставаться с собственностью. Я в шоке. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Сумерки Богов
Пусть отдают деньги с учетом инфляции
Сумерки Богов
Пусть отдают деньги с учетом инфляции
СсылкаПожаловаться
и упущенной выгоды
Ксана
Деньги Ваши были?
Василиса
Надо сразу оформлять в долевую собственность, если вкладываете туда свои деньги.
Солнышко Майское
ну и че теперь?? пожить хоть там дадут??
ВИШНЯ
без лоха и жизнь плоха....
вася васин
с дарственной налог надо платить с кадастровой стоимости
вы готовы к этому ?
ВасилисаВ ответ на вася васин
вася васин
с дарственной налог надо платить с кадастровой стоимости
вы готовы к этому ?
СсылкаПожаловаться
Не надо, близкие родственники не платят. мне сын дарил - ничего не платила.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Лагерта ЛодброкВ ответ на Марина Горбунова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я считаю, что когда такие разговоры возникаю, родители человека неправильно воспитали, по еврейски. Так что, это борьба кто более хитровыепаный - а потому ПОДЕЛОМ!
Комментарий удален.Почему?
Лагерта ЛодброкВ ответ на Марина Горбунова
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Она может не столько вложила, сколько ноет...и почему то не посчитала, что после 18 лет родители её кормили, поили , содержали, не брали с неё коммуналку, возможно платили за овучение чтоб она на эту квартиру заработала.
Не доверяешь родителям - сразу оформляй квартиру в долю, и все деньги/платежи на бумаге прописывай. Это не "родители в праве вытворять, что им угодно", это юридическая неграмотность и недальновидность.
Александра АндрееваВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Она может не столько вложила, сколько ноет...и почему то не посчитала, что после 18 лет родители её кормили, поили , содержали, не брали с неё коммуналку, возможно платили за овучение чтоб она на эту квартиру заработала.
Не доверяешь родителям - сразу оформляй квартиру в долю, и все деньги/платежи на бумаге прописывай. Это не "родители в праве вытворять, что им угодно", это юридическая неграмотность и недальновидность.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
они свои обязанности выполняли ващета
Лагерта ЛодброкВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
они свои обязанности выполняли ващета
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В Америке родители лет до 16 обязанности выполняют. Потом пинка под зад и живи как хочешь!
А наши все жалеют, стараются, в попу дуют... А мы потом такие вот темы читаем от неблагодарных чадушек!
Александра АндрееваВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
В Америке родители лет до 16 обязанности выполняют. Потом пинка под зад и живи как хочешь!
А наши все жалеют, стараются, в попу дуют... А мы потом такие вот темы читаем от неблагодарных чадушек!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
сказки это, про Америку
Комментарий удален.Почему?
Александра АндрееваВ ответ на Марина Горбунова
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
ага
Лагерта ЛодброкВ ответ на Марина Горбунова
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
В моей семье принято помогать детям "становиться на ноги".
Но я лично знаю молодые семьи, где родители брали с собственных детей деньги за то, что они живут в их квартире, как с квартирантов. Это сегодня не редкость. и для меня такие родители. Просто рабовладельцы какие то. Удивляться не приходится))
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Марина Горбунова
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
вот и мне тоже
Комментарий удален.Почему?
Пф. Реализуют - и все.
Комментарий удален.Почему?
Извините))
Аноним
моя доля-примерно 40%, причём отдала ей деньги и на ремонт. Мне обидно, что родная мать так поступает.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
моя доля-примерно 40%, причём отдала ей деньги и на ремонт. Мне обидно, что родная мать так поступает.
СсылкаПожаловаться
а почему вы сразу не оформили долевую собственность?
Аноним
я не единственная наследница
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем