Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обманщики на авито забирают мое время!

Сижу в декрете с двумя детьми и работаю удаленно через интернет дизайнером вышивки. Делаю программы и отправляю почтой. Последние несколько месяцев разместила объявление на авито. Появились новые заказчики. Некоторые стали постоянными заказчиками, в целом я довольна. Но и обманщики попадаются, заказывают программу, я им делаю, отправляю, а они пропадают. Предоплату я не беру, делаю на доверие. Таких не много, двое из восьми,  но это так портит настроение, злости на себя не хватает, лучше бы это время что на них потратила детям бы уделила((( Как быть в таких случаях? Как это принять или предотвратить?    
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Carry
Берите предоплату100%, повысив стоимость работы на 20%. Так все дизайнеры делают.
АнонимВ ответ на Carry
Carry
Берите предоплату100%, повысив стоимость работы на 20%. Так все дизайнеры делают.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, вижу другого выхода у меня нет.
Элен
конечно предоплата это норма. и у вас серьезный подход и люди правильные поймут, а халявщики пусть идут мимо...
АнонимВ ответ на Элен
Элен
конечно предоплата это норма. и у вас серьезный подход и люди правильные поймут, а халявщики пусть идут мимо...
СсылкаПожаловаться
и до меня наконец то доходит, что это норма)
Наталья
Я обычно фотографирую работу на мониторе и отсылаю фотографии, что всё готово, жду вашей оплаты. После оплаты отсылаю
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем