Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обманщики на авито забирают мое время!

Сижу в декрете с двумя детьми и работаю удаленно через интернет дизайнером вышивки. Делаю программы и отправляю почтой. Последние несколько месяцев разместила объявление на авито. Появились новые заказчики. Некоторые стали постоянными заказчиками, в целом я довольна. Но и обманщики попадаются, заказывают программу, я им делаю, отправляю, а они пропадают. Предоплату я не беру, делаю на доверие. Таких не много, двое из восьми,  но это так портит настроение, злости на себя не хватает, лучше бы это время что на них потратила детям бы уделила((( Как быть в таких случаях? Как это принять или предотвратить?    
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Думала об этом, но кажется, что откажутся платить незнакомому человеку с авито предоплату.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Лисичка Алиса
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
наложенный платеж не мой вариант, я электронной почтой отправляю и деньги на карту сбербанка получаю.
Мюмзик 1
на Авито принимают жалобы и даже вроде принимают меры
АнонимВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
на Авито принимают жалобы и даже вроде принимают меры
СсылкаПожаловаться
интересно как? у них номера заблокированы, как авито примет меры? и как докажешь?
Мюмзик 1В ответ на Аноним
Аноним
интересно как? у них номера заблокированы, как авито примет меры? и как докажешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вчера мне с авито прислали опрос про мошенников...впрочем, каждый день новые виды мошенничеств придумывают (((
Irina
делайте Демо-версию
ЭллаВ ответ на Irina
Irina
делайте Демо-версию
СсылкаПожаловаться
Демо тоже самое, время отнимает.
IrinaВ ответ на Элла
Элла
Демо тоже самое, время отнимает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда у нее будет столько заказов, что она будет выбирать сама, что делать, а что нет - она не будет тратить на это время. За несколько месяцев имя себе не делают и контактами не обрастают
АнонимВ ответ на Irina
Irina
Когда у нее будет столько заказов, что она будет выбирать сама, что делать, а что нет - она не будет тратить на это время. За несколько месяцев имя себе не делают и контактами не обрастают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я 10 лет работаю дизайнером вышивки, объявление мое на авито всего несколько месяцев))
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
я 10 лет работаю дизайнером вышивки, объявление мое на авито всего несколько месяцев))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда вам поздно переучиваться...
NinokВ ответ на Irina
Irina
делайте Демо-версию
СсылкаПожаловаться
Демо-версию не получится, скрин готовой программы если только
ЭллаВ ответ на Ninok
Ninok
Демо-версию не получится, скрин готовой программы если только
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пардон, думала вы автор
Муслима МагамаеваВ ответ на Ninok
Ninok
Демо-версию не получится, скрин готовой программы если только
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Элла
Предоплату брать, только так и сделать каталог из уже проектируемых( т.е. сама реклама).
ЭллаВ ответ на Элла
Элла
Предоплату брать, только так и сделать каталог из уже проектируемых( т.е. сама реклама).
СсылкаПожаловаться
Самореклама*
АнонимВ ответ на Элла
Элла
Самореклама*
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо!
Daria
предоплата-это нормальная практика. так что не парьтесь
АнонимВ ответ на Daria
Daria
предоплата-это нормальная практика. так что не парьтесь
СсылкаПожаловаться
Спасибо попробую все же брать предоплату, а то до жути не приятно лохом себя чувствовать.
DariaВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо попробую все же брать предоплату, а то до жути не приятно лохом себя чувствовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы,наверное,сами не заказываете что-то в инете у конкретных людей,поэтому вам неудобно) много раз заказывала книги с рук и во всех случаях была предоплата.
не бойтесь.надо ценить свое время и труд)
АнонимВ ответ на Daria
Daria
вы,наверное,сами не заказываете что-то в инете у конкретных людей,поэтому вам неудобно) много раз заказывала книги с рук и во всех случаях была предоплата.
не бойтесь.надо ценить свое время и труд)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, Даша, не заказываю в инете у конкретных людей, только в интернет магазинах. Боюсь, что обманут, вот и обманывают)
Amore RussoВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо попробую все же брать предоплату, а то до жути не приятно лохом себя чувствовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а в примечаниях, если есть такая опция, четко по деловому напишите почему берете предоплату, что бы в свою очередь вас не понимали неправильно.
Екатерина
если аванс - не вариант, заключайте договор... только большой вопрос, как его дистанционно оформить (((((((((
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
если аванс - не вариант, заключайте договор... только большой вопрос, как его дистанционно оформить (((((((((
СсылкаПожаловаться
вот именно. думала через paypal работать, но муж сказал, то это очень заморочливо, и денег стоит.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем