Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обманула ребёнка.

Я мясо кролика не ем категорически-жалко кроликов,и ребёнок не ест-он с ними на даче играет .Муж его любит,поэтому приходится ему готовить. Сделала сегодня кролика под соусом бешамель, а ребёнку соврала,что это мясо курицы. Он поел, сказал,то очень вкусно,а я теперь мучаюсь. С одной стороны-прекрасное диетическое мясо,белки,витамины,с другой- я его обманула,не хотелось бы,чтоб мне подсунули мясо кролика,нутрии или жабы под видом курицы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Anna AvonarThiS
просто не делайте так больше, раз такие муки совести терзают...
.
А это какой-то неизвестный кролик или тот, с которым деть играл?
АнонимВ ответ на .
.
А это какой-то неизвестный кролик или тот, с которым деть играл?
СсылкаПожаловаться
Нет,этого мы купили,своих держим на НГ.
Аноним
Нет,этого мы купили,своих держим на НГ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему-то ((((((( если бы мой узнал, что я ему скормила того, с кем он играл - счастливо и спокойно жить я бы начала еще оооооочень не скоро...
Этвард Рой.
Это обман во благо.)))
Любовь Пяткова
Не понимаю Ваших терзаний.
Солнечный слон
когда я была маленькой у подружки был кролик на даче летом... Мы ему собирали траву, выгуливали, играли с ним... а однажды после обеда ее дед спросил "ну что, вкусный был Васька"..... ее рвало трое суток, потом какие проблемы были с психикой даже рассказывать не буду.... не говорите ничего ребенку пожалуйста
АнонимВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
когда я была маленькой у подружки был кролик на даче летом... Мы ему собирали траву, выгуливали, играли с ним... а однажды после обеда ее дед спросил "ну что, вкусный был Васька"..... ее рвало трое суток, потом какие проблемы были с психикой даже рассказывать не буду.... не говорите ничего ребенку пожалуйста
СсылкаПожаловаться
Не скажу,сама такую травму в детстве пережила.Психических проблем не было,но с тех пор кроликов не ем.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Аноним
Аноним
Не скажу,сама такую травму в детстве пережила.Психических проблем не было,но с тех пор кроликов не ем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не говорите
Ирина НазароваВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
даа....а я выросла в деревне - с детства я и моя сестрёнка и все подружки убивались на покосе и прочей заготовке кормов для кроликов/барашков/коровок... знали, для чего их выращивают и что у нас в супе и в рагу..
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
СсылкаПожаловаться
и у меня подобная ситуация с подругой приключилась, тоже травма на всю жизнь:(
Солнечный слон
СсылкаПожаловаться
именно по этому нам деда не разрешал играть с теми кого на стол планировалось подавать. что б не привязывались
Осенняя
Тоже не ем кроликов и лошадей.
Не врите своему ребенку. И сами лжи не получите в дальнейшем.
a a
Моя мама курицу не ест..за свинину выдаю
Психея Моисевна ВатникВ ответ на a a
a a
СсылкаПожаловаться
и хвостик свинячий в доказательство прикладываете?
Психея Моисевна Ватник
и хвостик свинячий в доказательство прикладываете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обойдется
Tatjana MiosgaВ ответ на a a
a a
СсылкаПожаловаться
А когда проблемы у нее с суставами начнутся от Вашей свинины, за что выдавать будете?
a aВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
А когда проблемы у нее с суставами начнутся от Вашей свинины, за что выдавать будете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это было раз или два в жизни, а так она мясо практически не ест..
Приветик, пукни в пакетик
Фууу как некрасиво, помню в детстве папа принес кролика, мама приготовила, мы поели, а потом папа показал мне его лапки...всё, с тех пор не могу есть кроликов, для меня это тоже самое, что съесть кошку или собаку.
Мать партизанаВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Фууу как некрасиво, помню в детстве папа принес кролика, мама приготовила, мы поели, а потом папа показал мне его лапки...всё, с тех пор не могу есть кроликов, для меня это тоже самое, что съесть кошку или собаку.
СсылкаПожаловаться
В детстве жила в частном доме, гостила у бабушки в деревне. Везде выращивали животных на убой - овец, кроликов. С животными, которые шли на мясо, никому не разрешали играть, тем более не давали имен, в отличие от коровы. Детей не пускали смотреть на разделку животных, не показывали никаких лапок. Чтобы не видели связи "любимый зайка" = "рагу".
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Мать партизана
Мать партизана
В детстве жила в частном доме, гостила у бабушки в деревне. Везде выращивали животных на убой - овец, кроликов. С животными, которые шли на мясо, никому не разрешали играть, тем более не давали имен, в отличие от коровы. Детей не пускали смотреть на разделку животных, не показывали никаких лапок. Чтобы не видели связи "любимый зайка" = "рагу".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже одно время жила в деревне, с животными играла, но мне было тогда мало лет и я, наверное, не связывала, что тот самый бычок сейчас у меня в супе, а не пасется где-то(((
Мать партизанаВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Я тоже одно время жила в деревне, с животными играла, но мне было тогда мало лет и я, наверное, не связывала, что тот самый бычок сейчас у меня в супе, а не пасется где-то(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы знали, что едим (крольчатину, свинину), но так как личной привязанности не было, ели за милую душу. В деревне чёткое разделение на скотину на убой и домашних любимцев. Поэтому детям не давали играть с милыми овечками, цыплятками и крольчатками.
Крыска ЛарискаВ ответ на Мать партизана
Мать партизана
Мы знали, что едим (крольчатину, свинину), но так как личной привязанности не было, ели за милую душу. В деревне чёткое разделение на скотину на убой и домашних любимцев. Поэтому детям не давали играть с милыми овечками, цыплятками и крольчатками.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне с детства объясняли, что наши кролики о овечки с курочками-это еда. Никаких травм, я и детям своим объясняла, они кормят живность и кушают потом с удовольствием. Надо детям с младых лет объяснять, что мясо не на дереве растет, тогда и травм никаких не будет.
Крыска ЛарискаВ ответ на Крыска Лариска
Крыска Лариска
Мне с детства объясняли, что наши кролики о овечки с курочками-это еда. Никаких травм, я и детям своим объясняла, они кормят живность и кушают потом с удовольствием. Надо детям с младых лет объяснять, что мясо не на дереве растет, тогда и травм никаких не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну а кроликов декоративных ни я ни мои дети вообще не понимаем это прежде всего мясо.
АлександраВ ответ на Мать партизана
Мать партизана
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как мудро...Даже утонченно).
А моя мама, взрослая женщина, тоже не могла есть кроликов, которых просто выращивала...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем