Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обмен

Скажите кто-нибудь вообще в последнюю 10-летку квартиры обменивал?? желательно в крупных городах (идеально Москва). Это сейчас вообще есть и если да то с какими проблемами Вы сталкивались? Знакомый подумывает обменять северо-запад Москвы м.Щукинская на юго-восток Жулебино и спросить реально ли??? а я и не знаю, говорит ну если что продам хоть лучше б обмен. Спасибо.
Джейн ....)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Эйве
обмен идет через куплю продажу уже 20 с лишнем лет
Джейн ....)В ответ на Эйве
Эйве
обмен идет через куплю продажу уже 20 с лишнем лет
СсылкаПожаловаться
это я понимаю, но обменивают ли их еще в принципе или тупа продаю/покупаю?
ОльгаВ ответ на Джейн ....)
Джейн ....)
это я понимаю, но обменивают ли их еще в принципе или тупа продаю/покупаю?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тупа продаю/покупаю
Енотик ФиляВ ответ на Джейн ....)
Джейн ....)
это я понимаю, но обменивают ли их еще в принципе или тупа продаю/покупаю?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, вы продаете, покупаете у человека, он производит анологичную операцию (свою вам продает, у вас покупает)
Джейн ....)В ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
нет, вы продаете, покупаете у человека, он производит анологичную операцию (свою вам продает, у вас покупает)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да именно это я понимаю)))), но кто-нибудь именно так делал в последнее время?? вот договорились с этим человеком и купили-продали или продали свою а потом просто купили понравившуюся без всяких обменов?
Енотик ФиляВ ответ на Джейн ....)
Джейн ....)
да именно это я понимаю)))), но кто-нибудь именно так делал в последнее время?? вот договорились с этим человеком и купили-продали или продали свою а потом просто купили понравившуюся без всяких обменов?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если я правильно понимаю в чем вопрос, то вы не обязаны продав свою квартиру в итоге купить квартиру приятеля, таких обязательств нет, только устная договоренность между вами, так как никакого договора по обмену не составляете, если только он у вас не запросит задаток оплатить за квартиру свою. сама такие операции не проводила, сама не юрист, так что говорю только то, что знаю по наслышке
Джейн ....)В ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
если я правильно понимаю в чем вопрос, то вы не обязаны продав свою квартиру в итоге купить квартиру приятеля, таких обязательств нет, только устная договоренность между вами, так как никакого договора по обмену не составляете, если только он у вас не запросит задаток оплатить за квартиру свою. сама такие операции не проводила, сама не юрист, так что говорю только то, что знаю по наслышке
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо, но я наверное долдон так как не могу объяснить..я имела в виду люди сейчас вообще ищут варианты "обмена", договариваются так или проще продать и купить то, что нравиться?, но как я поняла "обмены" еще есть.
Енотик ФиляВ ответ на Джейн ....)
Джейн ....)
спасибо, но я наверное долдон так как не могу объяснить..я имела в виду люди сейчас вообще ищут варианты "обмена", договариваются так или проще продать и купить то, что нравиться?, но как я поняла "обмены" еще есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ааа, ну вообще думаю, может еще и совершают такие операции, но уже по минимуму, так как на подбор нужных квартир может уйти много времени. легче сейчас свою продавать одним, покупать у других. так как вероятность, что вам понравится именно та квартира, хозяива которой хотят купить вашу, очень мала
Джейн ....)В ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
ааа, ну вообще думаю, может еще и совершают такие операции, но уже по минимуму, так как на подбор нужных квартир может уйти много времени. легче сейчас свою продавать одним, покупать у других. так как вероятность, что вам понравится именно та квартира, хозяива которой хотят купить вашу, очень мала
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо
Таша Ф.В ответ на Джейн ....)
Джейн ....)
спасибо, но я наверное долдон так как не могу объяснить..я имела в виду люди сейчас вообще ищут варианты "обмена", договариваются так или проще продать и купить то, что нравиться?, но как я поняла "обмены" еще есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
думаю, обмен существует между неприватизированными квартирами.
если квартира в собственности, то только продавать и покупать другую
Джейн ....)В ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
думаю, обмен существует между неприватизированными квартирами.
если квартира в собственности, то только продавать и покупать другую
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо, но я имела в виду подыскивают ли люди сейчас в принципе варианты обмена?)
Таша Ф.В ответ на Джейн ....)
Джейн ....)
Спасибо, но я имела в виду подыскивают ли люди сейчас в принципе варианты обмена?)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не вижу смысла искать обмен, нестыковки какие то...проще ведь выбрать из множества вариантов продаж
Джейн ....)В ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
не вижу смысла искать обмен, нестыковки какие то...проще ведь выбрать из множества вариантов продаж
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я с вами согласна, просто знакомый навел на мысли а вдруг
Таша Ф.В ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
не вижу смысла искать обмен, нестыковки какие то...проще ведь выбрать из множества вариантов продаж
СсылкаПожаловаться
История переписки9
он решил усложнить себе жизнь поиском обмена)
Наверное, не хочет продавать, менять или хочет время потянуть
Джейн ....)В ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
он решил усложнить себе жизнь поиском обмена)
Наверное, не хочет продавать, менять или хочет время потянуть
СсылкаПожаловаться
История переписки10
нет, он просто человек того времени когда обмена было больше, чем продаж) и он просто совета спрашивал а так продать готов.
БеладонаВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
не вижу смысла искать обмен, нестыковки какие то...проще ведь выбрать из множества вариантов продаж
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну как проще. Вот мне нужно переехать в москву.в определенный район. Для этого я должна продать сначала свою недвижку. Пока продаю то что мне приглянулось уже ушло. Деньги обесцениваются. Поэтому обмен удобен.
Таша Ф.В ответ на Беладона
Беладона
Ну как проще. Вот мне нужно переехать в москву.в определенный район. Для этого я должна продать сначала свою недвижку. Пока продаю то что мне приглянулось уже ушло. Деньги обесцениваются. Поэтому обмен удобен.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
из Москвы кто то захочет к вам поменяться? врядли)
есть же варианты еще разные, риэлтеры подскажут
Джейн ....)В ответ на Беладона
Беладона
Ну как проще. Вот мне нужно переехать в москву.в определенный район. Для этого я должна продать сначала свою недвижку. Пока продаю то что мне приглянулось уже ушло. Деньги обесцениваются. Поэтому обмен удобен.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да как вариант
БеладонаВ ответ на Джейн ....)
Джейн ....)
да как вариант
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Меняются . Но только действительно все реже и реже. На авито такие объявления видела.
Джейн ....)В ответ на Беладона
Беладона
Меняются . Но только действительно все реже и реже. На авито такие объявления видела.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
спасибо
Иришка БровкинаВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
если я правильно понимаю в чем вопрос, то вы не обязаны продав свою квартиру в итоге купить квартиру приятеля, таких обязательств нет, только устная договоренность между вами, так как никакого договора по обмену не составляете, если только он у вас не запросит задаток оплатить за квартиру свою. сама такие операции не проводила, сама не юрист, так что говорю только то, что знаю по наслышке
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а договор мены?
Джейн ....)В ответ на Иришка Бровкина
Иришка Бровкина
а договор мены?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
уже учла как вариант)
)))В ответ на Джейн ....)
Джейн ....)
да именно это я понимаю)))), но кто-нибудь именно так делал в последнее время?? вот договорились с этим человеком и купили-продали или продали свою а потом просто купили понравившуюся без всяких обменов?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если он найдет реальный вариант чтобы просто поменяться, то можно заключить договор мены без купли-продажи.
Джейн ....)В ответ на )))
)))
Если он найдет реальный вариант чтобы просто поменяться, то можно заключить договор мены без купли-продажи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Учту спасибо
Березка 1
Да. Обменяла сарай в биробиджане на аппартаменты с видом на кремль!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем