Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обмен личным опытом с теми, кто не родит (по своей воле)

Может, надо кому. Если не надо - то проходим мимо.

Настоятельно не советую общаться с людьми на тему обзаведения детьми вообще, исключая действительно близких вам людей. Ни нервов, ни времени казенного у вас тоже нет :) На вопросы проще всего отвечать простейшей констатацией факта, если не сочли вопрос слишком интимным. К примеру, на вопрос "У тебя есть дети" - ответ "Нет". "Ты когда планируешь детей заводить?" - ответ "Не планирую". "У тебя проблемы со здоровьем, не можешь родить?" - ответ "Я не отвечаю на такие личные вопросы посторонним людям". Оценочные суждения, нытье, попытки поучать и прочую байду просто пропускайте мимо ушей, как шумовой фон. А что делать с особенно назойливыми информационными паразитами, знают, все, в общем-то: их просто выпиливают из своего круга общения, и они продолжают "учить жизни" там и тех, кто их терпит.

С кем откровенность безобидна, а где выходит нервотрепкой :) Вообще, вопросами размножения на 80%, как минимум, озабочены мужчины: именно среди них традиционно больше всего борцунов с абортами, не говоря уже о сторонниках запретительных и обязующих мер, которые вынудят женщин чаще рожать нежеланных детей. Женщины такими вопросами, как правило, не озабочены (или хотя бы не стремятся активно кого-то принудительно обязать рожать детей). Именно мужчины-случайные попутчики, соседи, таксисты, собеседники в интернете и прочая, причем - не редко скинувшие на мать свое собственное потомство, будут часто и назойливо пытаться узнать про "когда" и "почему??", а так же втюхивать "тебе же НАДО!". Пик блажи с "рожай-рожай!" у них приходится на возраст, когда мужчина выходит в тираж, как будущий отец (для планирующих материнство женщин), то есть - примерно с 45 лет до 60-ти (потом довольно многих как-то отпускает... или помирают). Возрастной ориентир очень условный: не редко могут с "активной" позицией по отношению к чужим маткам носиться и совсем молодые мужчины, которым вроде бы самое время самим жаниться и няньчиться. Причем, взывать к разуму мужчину такого вообще нереально, по моему опыту. Например, я на полном серьезе получила заманчивое предложение срочно становиться матерью-одиночкой (потому что НАДО! а потом будет ПОЗДНО!), и в ответ на вопрос "а деньги на жизнь несколько лет-то мне где брать?" (была своя небольшая фирма, где на моей работе держалось очень многое, и уход в декрет она бы точно не пережила) получила пространный рассказ про некую героическую знакомую мужчины, которая недавно родила и теперь, с лялькой наперевес, организует ремонты квартир, находя сама по обзвону клиентов и набирая под них бригады рабочих.... Мужчина этот проживал примерно за 5000 км от меня, живьем мы друг друга никогда не видели. Если повспоминать - смогу не один десяток таких курьезов нагрести по собеседникам, но вряд ли хотя бы 2-3 - по собеседницам.

В целом, вас будут "терроризировать" активно только ваши родственники (жить вместе с ними взрослой женщине не обязательно) и, как ни парадоксально - совершенно посторонние мужчины.

Отдельный вопрос - работа, где от молодой женщины ждут сюрприза в виде ухода в декрет, с сопутствующими отсутствиями на работе из-за частых походов по врачам, с сохранениями и прочими очень нужными будущей матери, конечно, никак не компенсируемыми бизнесу вещами. Туда же - последующий выход на работу, сидения с заболевшими детьми, заборы детей из садиков и прочие подобные неликвидные затраты конторы. Тут я как раз мало что могу подсказать, так как личный опыт не богат.

Гинекологи. Детей - 0, абортов 0, не девственница, угу. Почему 0? Потому что не замужем. Конец разговора :) Слава богу, гинекологи мне попадались только женщины, и "не замужем" для них - простая и понятная причина, по которой женщина не рожает детей и не залетает.
Елена Узун
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
286
Анна СавельеваВ ответ на black opium
black opium
кстати , у меня из подруг никто и никогда не спрашивает - почему нет детей и бла бла бла
зато друг мужа просто за***бал этим вопросом
СсылкаПожаловаться
а что,
у тебя нету? А почему?
Не можешь или не хочешь?
black opiumВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
а что,
у тебя нету? А почему?
Не можешь или не хочешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не , он не спрашивает почему )))Грит - давайте , давайте скорей детей делайте ,Саше УЖЕ 31 ГОД


Надо поторопиться ))
Анна СавельеваВ ответ на black opium
black opium
не , он не спрашивает почему )))Грит - давайте , давайте скорей детей делайте ,Саше УЖЕ 31 ГОД


Надо поторопиться ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Посылайте его на х..утор бабочек ловить)))
ЧеПоЧемВ ответ на black opium
black opium
кстати , у меня из подруг никто и никогда не спрашивает - почему нет детей и бла бла бла
зато друг мужа просто за***бал этим вопросом
СсылкаПожаловаться
Может он помочь хочет, а вы....
black opiumВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Может он помочь хочет, а вы....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а действительно
как это я сразу не догадалась
Елена УзунВ ответ на black opium
black opium
кстати , у меня из подруг никто и никогда не спрашивает - почему нет детей и бла бла бла
зато друг мужа просто за***бал этим вопросом
СсылкаПожаловаться
По-моему, у многих примерно такой же расклад :)
Галис Галис
Интересно, а что может подвигнуть случайных знакомых, таксистов , попутчиков интересоваться на эту тему??
И что вам мешает сказать им " да, замужем, двое детей" ))))
Елена УзунВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Интересно, а что может подвигнуть случайных знакомых, таксистов , попутчиков интересоваться на эту тему??
И что вам мешает сказать им " да, замужем, двое детей" ))))
СсылкаПожаловаться
А попробуйте спросить у них, они вроде наделены речью. Я не сторонник строить догадки о мотивах других людей.

Мой вариант ответа "таксистам" похож, но с небольшим отличием: "Да, развелась, муж бросил двух наших деток, алименты не платит. А приставы..." На таких темах "таксисты" сникают очень быстро и всегда (!) сами меняют темы.
VolhaВ ответ на Елена Узун
Елена Узун
А попробуйте спросить у них, они вроде наделены речью. Я не сторонник строить догадки о мотивах других людей.

Мой вариант ответа "таксистам" похож, но с небольшим отличием: "Да, развелась, муж бросил двух наших деток, алименты не платит. А приставы..." На таких темах "таксисты" сникают очень быстро и всегда (!) сами меняют темы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ахахаххахха))))
Галис ГалисВ ответ на Елена Узун
Елена Узун
А попробуйте спросить у них, они вроде наделены речью. Я не сторонник строить догадки о мотивах других людей.

Мой вариант ответа "таксистам" похож, но с небольшим отличием: "Да, развелась, муж бросил двух наших деток, алименты не платит. А приставы..." На таких темах "таксисты" сникают очень быстро и всегда (!) сами меняют темы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот почему-то никто и никогда из посторонних людей не интересовался моей личной жизнью.
Все почему-то пытаются рассказать свою. располагаю я людей . Потому как умею делать вид что слушаю и заинтересованна))))
Елена УзунВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Вот почему-то никто и никогда из посторонних людей не интересовался моей личной жизнью.
Все почему-то пытаются рассказать свою. располагаю я людей . Потому как умею делать вид что слушаю и заинтересованна))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моей интересуются. И я, действительно, случайным попутчикам-мужчинам стала рассказывать, что я - разведенка, измученная воспитанием двоих детей, не нужным их папе. Пока это наилучшее решение для таких случаев.
АнонимВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Вот почему-то никто и никогда из посторонних людей не интересовался моей личной жизнью.
Все почему-то пытаются рассказать свою. располагаю я людей . Потому как умею делать вид что слушаю и заинтересованна))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
потому и не интересуются твоей, что неинтересна
Галис ГалисВ ответ на Аноним
Аноним
потому и не интересуются твоей, что неинтересна
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, это и понятно! ))
видят что бесполезно интересоваться, сразу будут посланы)))))
Panthera tigrisВ ответ на Елена Узун
Елена Узун
А попробуйте спросить у них, они вроде наделены речью. Я не сторонник строить догадки о мотивах других людей.

Мой вариант ответа "таксистам" похож, но с небольшим отличием: "Да, развелась, муж бросил двух наших деток, алименты не платит. А приставы..." На таких темах "таксисты" сникают очень быстро и всегда (!) сами меняют темы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вообще посылаю сразу и все. Слишком много борзых развелось, не пошлешь сразу - наизнанку вывернут.
Елена УзунВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Я вообще посылаю сразу и все. Слишком много борзых развелось, не пошлешь сразу - наизнанку вывернут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня рациональный подход: я оцениваю, примерно как смогу потратить меньше времени и внимания на не нужное, и тогда принимаю решение. Кого-то пошлю - а кому-то недолго позвизжу.
Анастасия
а? чё?
Глафира С
Спасибо что поделились своими размышлениями на эту тему.
liliya-vera
Мне по барабану кто там и что планирует или нет! Живите как хотите! Всем говорю - пусть беременееют, плодятся!
Наточка
Люди безмозглые и я с этим уже смирилась. А что еще делать, когда подобные вопросы задают человеку у которого, так сказать, на "лицо" заболевание передающееся по наследству!!
Panthera tigrisВ ответ на Наточка
Наточка
Люди безмозглые и я с этим уже смирилась. А что еще делать, когда подобные вопросы задают человеку у которого, так сказать, на "лицо" заболевание передающееся по наследству!!
СсылкаПожаловаться
Меня особенно умилило, когда журналистка спросила у человека, который был рожден в радиоактивной зоне без рук: "А почему у вас семьи нет? А деток? А не планируете?" - притом, что ему на тот момент 49 лет уже было. Идиотка.
ЧеПоЧем
А я не объясняю ничего. "Работаем над этим", "да. планируем, но не сейчас". И так уже 7 лет. Спрашивать перестали последнее время. Подозрительно прям ))))
Beladonna@
Да проще всё: науй всех.
Влад ЦепешВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
Да проще всё: науй всех.
СсылкаПожаловаться
И в пду.
Volha
а у меня именно больше гинекологи беспокоятся. ни один стандартный поход (раз в год примерно) не обходится без вопроса - почему не рожаем? и последующей лекции относительно того, что уже давно пора. в посл раз это все было сказано при моей маме (мы вместе записались на прием и она шла буквально после меня).
ну а насчет мужиков, особенно возраста 45+ согласна. дядьку моего так приперло - не успел первую супругу похоронить (онкология, ей только 40 стукнуло), как тут же нашел себе новую бабу и заделал ей ребенка. а сам свалил в очередной рейс. денег нет, у нее своих двое детей от первого брака (одна только поступила, вторая школу оканчивает), у него тож двое от первой супруги (на которых вообще забился огромный болт ибо те не поняли нового увлечения отца после того, как тот пару недель назад убивался над гробом). короче, веселую жизнь себе тетка устроила под свой 40-вник.
VolhaВ ответ на Volha
Volha
а у меня именно больше гинекологи беспокоятся. ни один стандартный поход (раз в год примерно) не обходится без вопроса - почему не рожаем? и последующей лекции относительно того, что уже давно пора. в посл раз это все было сказано при моей маме (мы вместе записались на прием и она шла буквально после меня).
ну а насчет мужиков, особенно возраста 45+ согласна. дядьку моего так приперло - не успел первую супругу похоронить (онкология, ей только 40 стукнуло), как тут же нашел себе новую бабу и заделал ей ребенка. а сам свалил в очередной рейс. денег нет, у нее своих двое детей от первого брака (одна только поступила, вторая школу оканчивает), у него тож двое от первой супруги (на которых вообще забился огромный болт ибо те не поняли нового увлечения отца после того, как тот пару недель назад убивался над гробом). короче, веселую жизнь себе тетка устроила под свой 40-вник.
СсылкаПожаловаться
но хуже всего моей подруге, ибо у нее реально не получается. 8 лет ходит по врачам и по больницам, абортов в анамнезе нет, замуж вышла рано (в 21) и тем не менее не получается. а всем каждый раз интересно, ну когда уже? реально, тактичность в наше время редко встречается...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем