Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обмен личным опытом с теми, кто не родит (по своей воле)

Может, надо кому. Если не надо - то проходим мимо.

Настоятельно не советую общаться с людьми на тему обзаведения детьми вообще, исключая действительно близких вам людей. Ни нервов, ни времени казенного у вас тоже нет :) На вопросы проще всего отвечать простейшей констатацией факта, если не сочли вопрос слишком интимным. К примеру, на вопрос "У тебя есть дети" - ответ "Нет". "Ты когда планируешь детей заводить?" - ответ "Не планирую". "У тебя проблемы со здоровьем, не можешь родить?" - ответ "Я не отвечаю на такие личные вопросы посторонним людям". Оценочные суждения, нытье, попытки поучать и прочую байду просто пропускайте мимо ушей, как шумовой фон. А что делать с особенно назойливыми информационными паразитами, знают, все, в общем-то: их просто выпиливают из своего круга общения, и они продолжают "учить жизни" там и тех, кто их терпит.

С кем откровенность безобидна, а где выходит нервотрепкой :) Вообще, вопросами размножения на 80%, как минимум, озабочены мужчины: именно среди них традиционно больше всего борцунов с абортами, не говоря уже о сторонниках запретительных и обязующих мер, которые вынудят женщин чаще рожать нежеланных детей. Женщины такими вопросами, как правило, не озабочены (или хотя бы не стремятся активно кого-то принудительно обязать рожать детей). Именно мужчины-случайные попутчики, соседи, таксисты, собеседники в интернете и прочая, причем - не редко скинувшие на мать свое собственное потомство, будут часто и назойливо пытаться узнать про "когда" и "почему??", а так же втюхивать "тебе же НАДО!". Пик блажи с "рожай-рожай!" у них приходится на возраст, когда мужчина выходит в тираж, как будущий отец (для планирующих материнство женщин), то есть - примерно с 45 лет до 60-ти (потом довольно многих как-то отпускает... или помирают). Возрастной ориентир очень условный: не редко могут с "активной" позицией по отношению к чужим маткам носиться и совсем молодые мужчины, которым вроде бы самое время самим жаниться и няньчиться. Причем, взывать к разуму мужчину такого вообще нереально, по моему опыту. Например, я на полном серьезе получила заманчивое предложение срочно становиться матерью-одиночкой (потому что НАДО! а потом будет ПОЗДНО!), и в ответ на вопрос "а деньги на жизнь несколько лет-то мне где брать?" (была своя небольшая фирма, где на моей работе держалось очень многое, и уход в декрет она бы точно не пережила) получила пространный рассказ про некую героическую знакомую мужчины, которая недавно родила и теперь, с лялькой наперевес, организует ремонты квартир, находя сама по обзвону клиентов и набирая под них бригады рабочих.... Мужчина этот проживал примерно за 5000 км от меня, живьем мы друг друга никогда не видели. Если повспоминать - смогу не один десяток таких курьезов нагрести по собеседникам, но вряд ли хотя бы 2-3 - по собеседницам.

В целом, вас будут "терроризировать" активно только ваши родственники (жить вместе с ними взрослой женщине не обязательно) и, как ни парадоксально - совершенно посторонние мужчины.

Отдельный вопрос - работа, где от молодой женщины ждут сюрприза в виде ухода в декрет, с сопутствующими отсутствиями на работе из-за частых походов по врачам, с сохранениями и прочими очень нужными будущей матери, конечно, никак не компенсируемыми бизнесу вещами. Туда же - последующий выход на работу, сидения с заболевшими детьми, заборы детей из садиков и прочие подобные неликвидные затраты конторы. Тут я как раз мало что могу подсказать, так как личный опыт не богат.

Гинекологи. Детей - 0, абортов 0, не девственница, угу. Почему 0? Потому что не замужем. Конец разговора :) Слава богу, гинекологи мне попадались только женщины, и "не замужем" для них - простая и понятная причина, по которой женщина не рожает детей и не залетает.
Елена Узун
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
286
14567891012
Hans Gruber
Удивитесь но я никогда не агитировал за размножение.И вообще все эти активные позиции для меня-мимо.
Может из-за того что сам чайлдфри
✨Серёгина✨
Моя гинеколог наоборот кричит "чего тянешь,после 35 вообще тяжело заб-ть";)) Доводы,что нет оф.мужа не интересуют её)) П.с.по-женски здорова.
Panthera tigrisВ ответ на ✨Серёгина✨
✨Серёгина✨
Моя гинеколог наоборот кричит "чего тянешь,после 35 вообще тяжело заб-ть";)) Доводы,что нет оф.мужа не интересуют её)) П.с.по-женски здорова.
СсылкаПожаловаться
А нельзя гинекологу сказать, что это, мол, мне решать, а не вам? Ваше дело - мое здоровье и только.
✨Серёгина✨В ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
А нельзя гинекологу сказать, что это, мол, мне решать, а не вам? Ваше дело - мое здоровье и только.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне 37 уже. Скорее всего она пытается позаботиться,по-доброму. Грубить ей не хочется. Но мне надо сначала один важный вопрос решить (не муж))),тогда и о бер-сти думать,а то несовместимо,к сожалению. Я не чф)
✨Серёгина✨В ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
А нельзя гинекологу сказать, что это, мол, мне решать, а не вам? Ваше дело - мое здоровье и только.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так-то конечно решение от меня зависит,она ж меня в роддом не тащит)) Но самой уже боязно становится)) Думаю до 35 самое то рожать.
ОляВ ответ на ✨Серёгина✨
✨Серёгина✨
Моя гинеколог наоборот кричит "чего тянешь,после 35 вообще тяжело заб-ть";)) Доводы,что нет оф.мужа не интересуют её)) П.с.по-женски здорова.
СсылкаПожаловаться
у меня хороший гинеколог, видимо)) ей вообще до лампочки почему у меня в моем возрасте нет детей).
✨Серёгина✨В ответ на Оля
Оля
у меня хороший гинеколог, видимо)) ей вообще до лампочки почему у меня в моем возрасте нет детей).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя видать предупредить хочет) А сколько Вам,если не секрет?
ОляВ ответ на ✨Серёгина✨
✨Серёгина✨
Моя видать предупредить хочет) А сколько Вам,если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
37
✨Серёгина✨В ответ на Оля
Оля
37
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ровесницы) Но я не чф,и мысль не родить вообще меня пугает,так же как и поздние первые роды пугают)
ОляВ ответ на ✨Серёгина✨
✨Серёгина✨
Ровесницы) Но я не чф,и мысль не родить вообще меня пугает,так же как и поздние первые роды пугают)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
смотрите: пока то да се-рожать придется примерно в 39-40. Ну пеленки , там зубы и т.д. можно няню нанять(если есть возможность) или как-то самой пережить эти пару лет. Потом начнется школа! уроки, собрания, потом подростковый "играй гормон"-это вам уже 50+!))) Потом учить ребенка в ВУЗе, как-то все-равно участвовать в его жизни-вам уже 60 +, а он , по сути, еще совсем юный-короче тянуть и тянуть еще. Вам бы уже полежать, а тут малыш 18 летний универ пропускает или с плохой компанией связался или девушку беременную к вам привел или дочь пришла к вам беременная в 17-18 лет)))..Короче, как я все это посчитала по годам, решила-нафиг!) До 30 не усела нечего и начинать
✨Серёгина✨В ответ на Оля
Оля
смотрите: пока то да се-рожать придется примерно в 39-40. Ну пеленки , там зубы и т.д. можно няню нанять(если есть возможность) или как-то самой пережить эти пару лет. Потом начнется школа! уроки, собрания, потом подростковый "играй гормон"-это вам уже 50+!))) Потом учить ребенка в ВУЗе, как-то все-равно участвовать в его жизни-вам уже 60 +, а он , по сути, еще совсем юный-короче тянуть и тянуть еще. Вам бы уже полежать, а тут малыш 18 летний универ пропускает или с плохой компанией связался или девушку беременную к вам привел или дочь пришла к вам беременная в 17-18 лет)))..Короче, как я все это посчитала по годам, решила-нафиг!) До 30 не усела нечего и начинать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да,подобные мысли и расчёты гнетут,но если посмотреть с позитивной точки зрения,то наоборот некогда будет "хворать",смысл жизни, и если правильно дитю с детства объяснять ,то может и всё хорошо будет) А сколько кому отмеряно и какого здоровья никто не знает. Может и 25яя родить,а через два года в аварии погибла,или та же 40яя разбилась,её 16яя дочь на бабушек осталась. Всякого бывает. Но из своего ребёнка можно друга сделать, это ж здорово. Я с моей мамой как подруги,она меня родила рано,почти в 18. Внучку грит хочет, но не ноет по этому поводу,потому знает один вопрос,который мне надо решить.
ОляВ ответ на ✨Серёгина✨
✨Серёгина✨
Да,подобные мысли и расчёты гнетут,но если посмотреть с позитивной точки зрения,то наоборот некогда будет "хворать",смысл жизни, и если правильно дитю с детства объяснять ,то может и всё хорошо будет) А сколько кому отмеряно и какого здоровья никто не знает. Может и 25яя родить,а через два года в аварии погибла,или та же 40яя разбилась,её 16яя дочь на бабушек осталась. Всякого бывает. Но из своего ребёнка можно друга сделать, это ж здорово. Я с моей мамой как подруги,она меня родила рано,почти в 18. Внучку грит хочет, но не ноет по этому поводу,потому знает один вопрос,который мне надо решить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
конечно, тут 50/50! Может быть все зашибись, а может и не очень. И лучше пройти все эти стадии взросления ребенка, пока ты еще молодая и энергии больше.Я не в коем случае вас не отговариваю! Я то для себя все уже решила, а вам удачи в любом случае ).
✨Серёгина✨В ответ на Оля
Оля
конечно, тут 50/50! Может быть все зашибись, а может и не очень. И лучше пройти все эти стадии взросления ребенка, пока ты еще молодая и энергии больше.Я не в коем случае вас не отговариваю! Я то для себя все уже решила, а вам удачи в любом случае ).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да,не угадаешь как оно лучше,но знаю точно,что в 50 буду жалеть что не родила,ибо покажется,что 40 есчо девочка:) Спасибо большое,и Вам удачи во всех Ваших делах)
Таuсия)В ответ на Оля
Оля
у меня хороший гинеколог, видимо)) ей вообще до лампочки почему у меня в моем возрасте нет детей).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оля...ну. при некоторых проблемах по - женски многие гинекологи советуют рожать)) я там выше про подругу писала)) у неё и кисты и миомы( все говорили- беременей...посмотрим
ОляВ ответ на Таuсия)
Таuсия)
Оля...ну. при некоторых проблемах по - женски многие гинекологи советуют рожать)) я там выше про подругу писала)) у неё и кисты и миомы( все говорили- беременей...посмотрим
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тая, ну ты же понимаешь, что рожать из-за кисты(когда ты не готова к детям) это ..мягко говоря, не выход???
Таuсия)В ответ на Оля
Оля
Тая, ну ты же понимаешь, что рожать из-за кисты(когда ты не готова к детям) это ..мягко говоря, не выход???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
часто гинекологи- тётки сильно в годах) советская закалка) там все болезни лечили - или рожай, или анальгин/аспирин)))
ОляВ ответ на Таuсия)
Таuсия)
часто гинекологи- тётки сильно в годах) советская закалка) там все болезни лечили - или рожай, или анальгин/аспирин)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
или подорожник
Таuсия)В ответ на Оля
Оля
или подорожник
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это know how от Никеи)) я ещё коноплю б добавила))
✨Серёгина✨В ответ на Таuсия)
Таuсия)
Оля...ну. при некоторых проблемах по - женски многие гинекологи советуют рожать)) я там выше про подругу писала)) у неё и кисты и миомы( все говорили- беременей...посмотрим
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моя лишь только ругает,что тяну. Вопрос здоровья не стоИт.
Таuсия)В ответ на ✨Серёгина✨
✨Серёгина✨
Моя лишь только ругает,что тяну. Вопрос здоровья не стоИт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
от...пошли её тактично)
это- бестактность))
✨Серёгина✨В ответ на Таuсия)
Таuсия)
от...пошли её тактично)
это- бестактность))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
:) Посылать не буду,свою голову имею))
Таuсия)В ответ на ✨Серёгина✨
✨Серёгина✨
:) Посылать не буду,свою голову имею))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну...не идти же тебе в центр на искусственное)) и потом- самой мелкого тянуть- не выход
✨Серёгина✨В ответ на Таuсия)
Таuсия)
ну...не идти же тебе в центр на искусственное)) и потом- самой мелкого тянуть- не выход
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Искусственное мне не нуно)) я и сама могу)) бесплодие не ставили никогда,даже и предпосылок к нему нет)) А тянуть дитя,ничего страшного)
Arimana
А нужно обязательно кому то что -то объяснять?
LostrisВ ответ на Arimana
Arimana
А нужно обязательно кому то что -то объяснять?
СсылкаПожаловаться

Вот! Тему можно закрывать
14567891012
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем