Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обмен личным опытом с теми, кто не родит (по своей воле)

Может, надо кому. Если не надо - то проходим мимо.

Настоятельно не советую общаться с людьми на тему обзаведения детьми вообще, исключая действительно близких вам людей. Ни нервов, ни времени казенного у вас тоже нет :) На вопросы проще всего отвечать простейшей констатацией факта, если не сочли вопрос слишком интимным. К примеру, на вопрос "У тебя есть дети" - ответ "Нет". "Ты когда планируешь детей заводить?" - ответ "Не планирую". "У тебя проблемы со здоровьем, не можешь родить?" - ответ "Я не отвечаю на такие личные вопросы посторонним людям". Оценочные суждения, нытье, попытки поучать и прочую байду просто пропускайте мимо ушей, как шумовой фон. А что делать с особенно назойливыми информационными паразитами, знают, все, в общем-то: их просто выпиливают из своего круга общения, и они продолжают "учить жизни" там и тех, кто их терпит.

С кем откровенность безобидна, а где выходит нервотрепкой :) Вообще, вопросами размножения на 80%, как минимум, озабочены мужчины: именно среди них традиционно больше всего борцунов с абортами, не говоря уже о сторонниках запретительных и обязующих мер, которые вынудят женщин чаще рожать нежеланных детей. Женщины такими вопросами, как правило, не озабочены (или хотя бы не стремятся активно кого-то принудительно обязать рожать детей). Именно мужчины-случайные попутчики, соседи, таксисты, собеседники в интернете и прочая, причем - не редко скинувшие на мать свое собственное потомство, будут часто и назойливо пытаться узнать про "когда" и "почему??", а так же втюхивать "тебе же НАДО!". Пик блажи с "рожай-рожай!" у них приходится на возраст, когда мужчина выходит в тираж, как будущий отец (для планирующих материнство женщин), то есть - примерно с 45 лет до 60-ти (потом довольно многих как-то отпускает... или помирают). Возрастной ориентир очень условный: не редко могут с "активной" позицией по отношению к чужим маткам носиться и совсем молодые мужчины, которым вроде бы самое время самим жаниться и няньчиться. Причем, взывать к разуму мужчину такого вообще нереально, по моему опыту. Например, я на полном серьезе получила заманчивое предложение срочно становиться матерью-одиночкой (потому что НАДО! а потом будет ПОЗДНО!), и в ответ на вопрос "а деньги на жизнь несколько лет-то мне где брать?" (была своя небольшая фирма, где на моей работе держалось очень многое, и уход в декрет она бы точно не пережила) получила пространный рассказ про некую героическую знакомую мужчины, которая недавно родила и теперь, с лялькой наперевес, организует ремонты квартир, находя сама по обзвону клиентов и набирая под них бригады рабочих.... Мужчина этот проживал примерно за 5000 км от меня, живьем мы друг друга никогда не видели. Если повспоминать - смогу не один десяток таких курьезов нагрести по собеседникам, но вряд ли хотя бы 2-3 - по собеседницам.

В целом, вас будут "терроризировать" активно только ваши родственники (жить вместе с ними взрослой женщине не обязательно) и, как ни парадоксально - совершенно посторонние мужчины.

Отдельный вопрос - работа, где от молодой женщины ждут сюрприза в виде ухода в декрет, с сопутствующими отсутствиями на работе из-за частых походов по врачам, с сохранениями и прочими очень нужными будущей матери, конечно, никак не компенсируемыми бизнесу вещами. Туда же - последующий выход на работу, сидения с заболевшими детьми, заборы детей из садиков и прочие подобные неликвидные затраты конторы. Тут я как раз мало что могу подсказать, так как личный опыт не богат.

Гинекологи. Детей - 0, абортов 0, не девственница, угу. Почему 0? Потому что не замужем. Конец разговора :) Слава богу, гинекологи мне попадались только женщины, и "не замужем" для них - простая и понятная причина, по которой женщина не рожает детей и не залетает.
Елена Узун
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
286
·٠•Туся•٠·˙
Вы чф?
Елена УзунВ ответ на ·٠•Туся•٠·˙
·٠•Туся•٠·˙
Вы чф?
СсылкаПожаловаться
Не интересуюсь ярлычками, сорри.
Azor Ahai
1 ....2...3.....
АнонимВ ответ на Azor Ahai
Azor Ahai
1 ....2...3.....
СсылкаПожаловаться
зенитушка со... !
Azor AhaiВ ответ на Аноним
Аноним
зенитушка со... !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спартак чемпион!
Комментарий удален.Почему?
MaleficentВ ответ на no future
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
:))) а о чем фильма?)
Саша ПетровВ ответ на no future
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
када нечего сказать и не умеешь,то так и выходит,как у тибя!!
Azor AhaiВ ответ на no future
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
так я не поняла, смотреть или нет? секс был там?
Комментарий удален.Почему?
Azor AhaiВ ответ на no future
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Тогда точно смотреть не буду
Комментарий удален.Почему?
Azor AhaiВ ответ на no future
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
все, стопэ
Комментарий удален.Почему?
Azor AhaiВ ответ на no future
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
"мокрые майки" я так понимаю исключительно женский состав?
Комментарий удален.Почему?
Azor AhaiВ ответ на no future
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Петь, а чего ты не работаешь?
Комментарий удален.Почему?
Azor AhaiВ ответ на no future
Комментарий удален.Почему?
История переписки12

да хотя бы и так
Комментарий удален.Почему?
Azor AhaiВ ответ на no future
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
не берут
Комментарий удален.Почему?
Azor AhaiВ ответ на no future
Комментарий удален.Почему?
История переписки16
ага, кастинг, по скайпу
Комментарий удален.Почему?
Azor AhaiВ ответ на no future
Комментарий удален.Почему?
История переписки18
он, негодник, всю карьеру мне загубил
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем