Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

обнаглели!!!!!!!!!!!

раза два в год, провожу ревизию дочкиного комода. Быстро растет. А вещи отдаю нуждающимся. 2 раза отдавала одной многодетной семье, через знакомую у нас дети в один сад ходят. 
так вот, в августе два раза она мне звонила, мол когда будешь пакеты собирать, я сказала, дочка от бабушки приедет там посмотрю, и вообще вещей немного будет наверное, в субботу опять звонок ( третий начинает напрягать) говорю завтра приезжает дочка буду смотреть. на что получаю ответ, ты платья отдавай, а футболки и шорты не надо они на троечку, и колготки лучше стирай, а то в прошлый раз той женщине пришлось за тобой перестирывать. тут я дар речи потеряла.
 не дав опомниться говорит, помнишь красную куртку танюшкину, ты говорила что она мала ее не забудь положить я уже пообещала.
 все тут меня прорвало, все высказала.
что если человек нуждается то возьмет любые вещи, и всегда надо стирать если чужое берешь.
что нельзя за меня решать, куртку я еще весной соседке отдала.
и нельзя быть навязчивой. бросила трубку. приходит смс дословно: не знала, что ты такая злая, жадная, дети на тебя рассчитывают, а ты, пусть тебе будет стыдно...
сегодня утром залезла на вайбер, тами группа нашего д/с, читаю срочно нужна одежда и игрушки, а то одна дамочка наобещала кучу и слилась. и тут яжемати начинают писать, жаба задушила, пустозвон, кто такая, пусть она в такой ситуации окажется. (фамилия не указана но я то знаю, про меня) 
понимаю яжемати не разобрались и пишут муть, но эта зачем пишет ведь она виновата сильно уже напирала. вообщем я растроилась пакет с вещами я собрала, но отдам кому нибудь другому.
пыс: От добра, добра не ищу. Не делай добра, не получишь и зла. не зря же так говорят. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
МарТa
забить, группу из вайбера - выкинуть
АнонимВ ответ на МарТa
МарТa
забить, группу из вайбера - выкинуть
СсылкаПожаловаться
не могу так как там новости про дет сад, иногда неделю не ходишь, зайдешь прочитаешь, воспитатели д.з выкладывают.
МарТaВ ответ на Аноним
Аноним
не могу так как там новости про дет сад, иногда неделю не ходишь, зайдешь прочитаешь, воспитатели д.з выкладывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю, я б забила. Вы же правы? Ну и больше нечего решать. Это дело добровольное. я б на мусорку выыбрасывала после заяв постирать лучше.
Natali FomenkoВ ответ на Аноним
Аноним
не могу так как там новости про дет сад, иногда неделю не ходишь, зайдешь прочитаешь, воспитатели д.з выкладывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы поступила иначе. Я бы зашла в группу, спокойно и честно описала сложившуюся ситуацию. Уверена -не все у вас яжемати.
СветлаяВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
я бы поступила иначе. Я бы зашла в группу, спокойно и честно описала сложившуюся ситуацию. Уверена -не все у вас яжемати.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно, я бы тоже просто написала правду.
Эйве
да была эта тема. была.
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
да была эта тема. была.
СсылкаПожаловаться
я только сегодня написала.
Аноним
меня просто обидело то, что отказала и сразу стала плохая, а то что отдавала, не разу спасибо не сказали, так еще и обсудили за спиной.
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
меня просто обидело то, что отказала и сразу стала плохая, а то что отдавала, не разу спасибо не сказали, так еще и обсудили за спиной.
СсылкаПожаловаться
Наплюйте, побузят и забудут. А с той не общайтесь.
лераВ ответ на Аноним
Аноним
меня просто обидело то, что отказала и сразу стала плохая, а то что отдавала, не разу спасибо не сказали, так еще и обсудили за спиной.
СсылкаПожаловаться
когда делаете добро, отойдите на безопасное расстояние, чтобы ударной волной благодарности не прибило. К сожалению , такое случается очень часто. Помогаешь людям, а они на голову лезут. В итоге - ты плохая, а кто не помог - он хороший , он просто не мог.
Дарья Кошка
Лучше не отдавать знакомым.
Дарья Кошка
Лучше не отдавать знакомым.
СсылкаПожаловаться
Вот согласна на 100%.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Лучше не отдавать знакомым.
СсылкаПожаловаться
ту семью я не знаю, знаю что четверо мал мала, а знакомая так в группе в прошлом году написала я и решила отдать.
НЗ
Написали бы как дело было в групру
Аноним
тоже думаю что надо написать, а то знакомая наверно уже сообщила кто эта жадная дамочка, вечером в сад приду а на меня пальцами начнут показывать.
ЭлкаВ ответ на Аноним
Аноним
тоже думаю что надо написать, а то знакомая наверно уже сообщила кто эта жадная дамочка, вечером в сад приду а на меня пальцами начнут показывать.
СсылкаПожаловаться
Вы никому ничего необязаны!! И ни перед кем не должны отчитываться. Это ваше дело что делать с вашими вещами. Просто не обращайте внимание!!! Попейте чай с ромашкой и посмотрите интересный фильм!!
Аноним
вообще не понимаю, ну не нравятся вещи ты их на тряпки пусти и все, зачем же обсуждать за спиной.
НЗ
Напишите)) чего стесняться-то)) типа я и есть та жадина-говядина. Съели. А ты, Маша/Зина/Динара - гаучись самостоятельно обе печивать своих детей новвми вещами, а не рассчитывать, что кто-то отдаст бесплатно. А не закроешь рот - сигнал поступит, что дети голодают и не одеты куда следует
АнонимВ ответ на НЗ
НЗ
Напишите)) чего стесняться-то)) типа я и есть та жадина-говядина. Съели. А ты, Маша/Зина/Динара - гаучись самостоятельно обе печивать своих детей новвми вещами, а не рассчитывать, что кто-то отдаст бесплатно. А не закроешь рот - сигнал поступит, что дети голодают и не одеты куда следует
СсылкаПожаловаться
дети этой женщины не ходят в наш сад, это знакомая пишет, я так поняла дети вообще никуда не ходят, там одному 7, потом двойняшки по 5 лет, и мальчик годик.
НЗВ ответ на Аноним
Аноним
дети этой женщины не ходят в наш сад, это знакомая пишет, я так поняла дети вообще никуда не ходят, там одному 7, потом двойняшки по 5 лет, и мальчик годик.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда вообще флаг в руки. Сообщение в группу, как дело было. И призыв не помогать назойливым мухам
АнонимВ ответ на НЗ
НЗ
Тогда вообще флаг в руки. Сообщение в группу, как дело было. И призыв не помогать назойливым мухам
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да вы что, я напишу как было и призыв, тут же на меня накинутся ее поклонники, она же благодетель, а я жадина.
Marija FisherВ ответ на Аноним
Аноним
да вы что, я напишу как было и призыв, тут же на меня накинутся ее поклонники, она же благодетель, а я жадина.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надо учиться опускаться до их уровня. Если слов не понимают, просто посылать их на три буквы.- коротко и ясно.
ЭлкаВ ответ на Аноним
Аноним
да вы что, я напишу как было и призыв, тут же на меня накинутся ее поклонники, она же благодетель, а я жадина.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничего не пишите, мало ли о ком там идет речь. Успокойтесь!!!
НЗВ ответ на Аноним
Аноним
да вы что, я напишу как было и призыв, тут же на меня накинутся ее поклонники, она же благодетель, а я жадина.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поклонники кого? Вы реально думаеие, что все неадекватные? Лесом всех тогда))
Евгения ВасильеваВ ответ на НЗ
НЗ
Напишите)) чего стесняться-то)) типа я и есть та жадина-говядина. Съели. А ты, Маша/Зина/Динара - гаучись самостоятельно обе печивать своих детей новвми вещами, а не рассчитывать, что кто-то отдаст бесплатно. А не закроешь рот - сигнал поступит, что дети голодают и не одеты куда следует
СсылкаПожаловаться
Отличный совет!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем