Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обнаглевшие врачи

Добрый день!
Такая ситуация: одно время у нас в поликлинике не было участкового врача-терапевта, поэтому все ходили к врачу на выбор из остальных. Терапевт, в которому пошла я (у меня был ГРИПП), всем своим видом выражала недовольство, что я к ней пришла, бросала фразы, что она не хочет меня лечить и что, дословно, она "имеет полное право отказаться от меня". Лечение она вела соответствующее - спустя рукава, но я не стала тогда менять доктора, т.к. эта по крайней мере знала мою историю болезни и не факт, что другой врач не оказался бы хуже. К слову, терапевт - единственный врач, которого я посещаю бесплатно, чтобы иметь возможность получить больничный. Это нормальное поведение доктора? Куда и кому жаловаться в случаях, когда тебе в лицо говорят, что не хотят заниматься твоих лечением?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
158
134567
alinaВ ответ на Tais
Tais
Я вообще-то не про весь мир "загибаю", а про цивилизованный.Очевидно, что разница вам непонятна.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да даже за весь цивилизованный мир вы сказать не можете)) .Так твёрдо вы можете сказать только о стране где вы проживаете)) .
Кошак ДомашнийВ ответ на Tais
Tais
Я заметила , во время пребывания в России, ненормальное поведение врачей,
работников паспортного стола, риэлтеров, участковых ментов. Думала, что для россиян это нормально-
Только мне бросается в глаза эта дикость.))))
СсылкаПожаловаться
А я здесь живу, в 8км от Кремля по прямой - всё прекрасно
Кошак Домашний
А я здесь живу, в 8км от Кремля по прямой - всё прекрасно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я в Староконюшенном живу в Москве- отврат полный.
Кошак ДомашнийВ ответ на Tais
Tais
А я в Староконюшенном живу в Москве- отврат полный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж - конюшня, да ещё старая...

Но Вы тогда в Капотню на экскурсию для контраста съездите
Кошак Домашний
Да уж - конюшня, да ещё старая...

Но Вы тогда в Капотню на экскурсию для контраста съездите
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть такой переулок на Старом Арбате- называется Староконюшенный.

Узнай это, люмпен.
Кошак Домашний
Да уж - конюшня, да ещё старая...

Но Вы тогда в Капотню на экскурсию для контраста съездите
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понятно все- очередная обиженная кака шлет матерные послания на почту.




И трусливо стирает в теме. Уймись, убогий. Ты всем до фонаря.
Кошак ДомашнийВ ответ на Tais
Tais
Понятно все- очередная обиженная кака шлет матерные послания на почту.




И трусливо стирает в теме. Уймись, убогий. Ты всем до фонаря.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну приезжай на Зорге 36 я тобой и твоим мужем ж... вытру
Кошак Домашний
Ну приезжай на Зорге 36 я тобой и твоим мужем ж... вытру
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот пишешь ты матом на почту, я удаляю, не полегчает тебе от этого.

Реально полегчает, если в дурку сдашься. Больше ничего не поможет. И ты сам это знаешь.
Кошак ДомашнийВ ответ на Tais
Tais
Вот пишешь ты матом на почту, я удаляю, не полегчает тебе от этого.

Реально полегчает, если в дурку сдашься. Больше ничего не поможет. И ты сам это знаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Гы! Да я и так себя прекрасно чувствую. А если ты недовольна порядками в России - вот и вали отсюда, тебе и полегчает
Моисеенко НадеждаВ ответ на Tais
Tais
А я в Староконюшенном живу в Москве- отврат полный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Койко- место снимаете, судя по дремучести))
Моисеенко Надежда
Койко- место снимаете, судя по дремучести))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю, что это такое, болезный.))
Ирина
В Минздрав вашего места жительства.Ищите в интернете телефон.Недавно обращалась,т.к. в поликлинике не захотели принять вызов,глав.врач потом звонила,извинялась.
Elena Pomorceva
К глав врачу могли сразу идти
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Солнышко Майское
в точно такой же ситуации оказалась, когда пошла не к "своему" участковому. Тоже выслушала кучу "я не обязана, у меня свои пациенты"
. Решила не обращать на это внимание, т.к. все необходимое она сделала, конечно, не забыв упоминуть, чтоб я к ней больше не приходила, а искала другие возможности попасть к своему участковому (к которой записаться невозможно, т.к. она еще и зав.отделением, соответственно время приема и записи у нее меньше, чем у других). Но, когда перед моим носом захлопнули дверь рентгенкабинета не ответив ни на один мой вопрос, я уже не выдержала и накатала жалобу в мин.здравоохранения области по тырнету на хамство сотрудников поликлиники. Ответ пришел где-то месяца через полтора, причем они ни в чем не виноваты, ответ был абсолютно не по теме, все у них хорошо. Вот так.
sunny hhghgh
Нужно наверное в каждый кабинет по камере или с видеорегистратором ходить, без этого наши врачи не могут вежливо общаться, за всю взрослую жизнь я не встретила человека врача который хоть как то бы хотел помочь, у них нет внутренней этики, полное отсутствие импатии, только за деньги они готовы на 5 процентов притвориться что понимают тебя,вот такая реальность бесплатных поликлинник сейчас, многих нет на рабочих местах в часы приема-наверное подрабатывают в частных-неплохо же там идет гос зарплата и появляться надо время от времени +подработка в частной а на пациентов-наср..
Елена Самокиш
1) Профилактика-закаливайтесь, нормально одевайтесь 2) Сколько Вам лет? Сложилось впечатление, что Вы молоды. Что-при гриппе вот уж прямо так сильно ужен больничный?Вы что-при смерит что ли? Аптеки завалены лекарствами от гриппа . Что такого Вам назначит терапевт, что Вы и без него сто раз уже покупали и пили? 3) Что Вы в жалобе собрались писать? Вас принял врач другого участка, лечение назначено, больничный выдан. Какие претензии? Не так а Вас посмотрели? И что ? На меня в день пятьдесят человек не так смотрят. На всех жаловаться? Работайте над собой.) Сколько можно трындеть про эту Клятву Гиппократа? Никто из современных врачей ни в одной стране никаких Клят Гиппократа уже лет150 как не даёт. Врачи России приносят " Присягу врача России"- и т ничего не сказано о то, что врач-негр на плантациях и должен принимать один всех желающих.
АнонимВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
1) Профилактика-закаливайтесь, нормально одевайтесь 2) Сколько Вам лет? Сложилось впечатление, что Вы молоды. Что-при гриппе вот уж прямо так сильно ужен больничный?Вы что-при смерит что ли? Аптеки завалены лекарствами от гриппа . Что такого Вам назначит терапевт, что Вы и без него сто раз уже покупали и пили? 3) Что Вы в жалобе собрались писать? Вас принял врач другого участка, лечение назначено, больничный выдан. Какие претензии? Не так а Вас посмотрели? И что ? На меня в день пятьдесят человек не так смотрят. На всех жаловаться? Работайте над собой.) Сколько можно трындеть про эту Клятву Гиппократа? Никто из современных врачей ни в одной стране никаких Клят Гиппократа уже лет150 как не даёт. Врачи России приносят " Присягу врача России"- и т ничего не сказано о то, что врач-негр на плантациях и должен принимать один всех желающих.
СсылкаПожаловаться
У меня был грипп, температура под 40 не спадала больше недели.
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
У меня был грипп, температура под 40 не спадала больше недели.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну слали бы анализ крови и мочи. И поняли бы в чем дело.. и как лечить ..что мало лекарств?? Противовирусные сейчас и в ампулах- в уколах.. и антибиотики. Прокололи бы их. За три дня все было бы хорошо..
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
У меня был грипп, температура под 40 не спадала больше недели.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Температура под 40 больше недели?? Что вы пишите?? В больницу тогда надо было. Пешком..идти.. если после трех дней температура- анализы крови и мочи сдаюттся.. и все..по ним все видно..
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
У меня был грипп, температура под 40 не спадала больше недели.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И Вы пошли в поликлинику? А почему на дом не вызвали: неотложку или врача из поликлиники? По идее Вас вообще должны были в больницу положить. И себе во вред ходить так, и окружающим - Вы же распространяете при этом вирусную инфекцию.
Так что, может, недовольство терапевта было вызвано тем, что Вы должны были дома лежать, а не на приём приходить? Нет?
Если Вас лечили неправильно, как вы считаете, то можно было обратиться и в Управление здравоохранения, департамент, и в свою страховую компанию, и к главврачу или к его заму по лечебной части. Ну, или хотя бы к заведующей терапевтическим отделением.
Кошак Домашний
Ну не знаю как у Вас - у нас берёшь талон в терминале по полису ОМС к любому врачу, и он тебе рад - т.к. ему за каждого принятого больного +
ЯзваещётаВ ответ на Кошак Домашний
Кошак Домашний
Ну не знаю как у Вас - у нас берёшь талон в терминале по полису ОМС к любому врачу, и он тебе рад - т.к. ему за каждого принятого больного +
СсылкаПожаловаться
вы в раю живете?
Татьяна ИльиныхВ ответ на Язваещёта
Язваещёта
вы в раю живете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас так же. По электр.записи. а если уж жалобы, как у автора, то скорая или неотложка. Никаких проблем. Вероятно, дверь с ноги открывала, такое часто бывает
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем