Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обнаглевший банк

Мой сын взял кредит в банке,погасить долг вовремя не смог,лишился работы.Сын живёт один,отдельно,ему 35 лет.Теперь мне названивает банк по 5 раз на день,так как сын указал мой контактный номер телефона.Объясняла,что я не являюсь клиентом,а тем более ,должником банка.Бесполезно,звонят.Что делать..как прекратить это безобразие.Нужен совет .т к нервы на пределе
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
томаВ ответ на Мираж
Мираж
сын в анкете перед получением кредита писал близких родственников (место работы, телефон)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да пофиг ,первый раз слышу о таком человеке,стоит только сказать что знаешь и всё за долбают,сама кредитов не имею вообще,но соседи у меня,всё удивляюсь как они умудряются их брать.
АнонимВ ответ на Мираж
Мираж
сын в анкете перед получением кредита писал близких родственников (место работы, телефон)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да,писал,конечно
Наталья Ш
Сменить номер телефона
Мираж
Заплатить за сына долг.
Или приехать в банк за разъяснениями почему вам звонят. Может, вы у него идете как поручитель. Тогда вы это должны были бы знать и подписывать договор поручительства перед получением кредита.
А если просто записаны в анкете как его родитель/брат/сестра, то вам могут и дальше звонить пока ваш сын не погасит долг.
АнонимВ ответ на Мираж
Мираж
Заплатить за сына долг.
Или приехать в банк за разъяснениями почему вам звонят. Может, вы у него идете как поручитель. Тогда вы это должны были бы знать и подписывать договор поручительства перед получением кредита.
А если просто записаны в анкете как его родитель/брат/сестра, то вам могут и дальше звонить пока ваш сын не погасит долг.
СсылкаПожаловаться
Как поручитель,я идти там в принципе не могу.Поручитель всегда присутствует лично и собственноручно ставит подпись в договоре.
МиражВ ответ на Аноним
Аноним
Как поручитель,я идти там в принципе не могу.Поручитель всегда присутствует лично и собственноручно ставит подпись в договоре.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да. поэтому я и спросила не вы ли у него поручитель..
ну, в анкете вы в любом случае указаны у него с номером телефона и прочими данными.
будут звонить. пока сын долг не погасит
Lady LikaВ ответ на Мираж
Мираж
Заплатить за сына долг.
Или приехать в банк за разъяснениями почему вам звонят. Может, вы у него идете как поручитель. Тогда вы это должны были бы знать и подписывать договор поручительства перед получением кредита.
А если просто записаны в анкете как его родитель/брат/сестра, то вам могут и дальше звонить пока ваш сын не погасит долг.
СсылкаПожаловаться
С какого перепуга платить ей нужно? Пусть поручителей и дергают! Банк не имеет права терроризировать родных и близких. Мало ли кого сын мог указать в анкете без личного согласия людей, чтобы получить кредит! Это не правомочно! Любой адвокат вам это скажет.
МиражВ ответ на Lady Lika
Lady Lika
С какого перепуга платить ей нужно? Пусть поручителей и дергают! Банк не имеет права терроризировать родных и близких. Мало ли кого сын мог указать в анкете без личного согласия людей, чтобы получить кредит! Это не правомочно! Любой адвокат вам это скажет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она не человек с улицы. Она является близким родственником должника. Это правомочно. Любого юриста из этой сферы спросите )))
Lady LikaВ ответ на Мираж
Мираж
Она не человек с улицы. Она является близким родственником должника. Это правомочно. Любого юриста из этой сферы спросите )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никто не имеет права принудительно вгонять человека в финансовые долговые обязательства без его согласия. Это неправомочно!
МиражВ ответ на Lady Lika
Lady Lika
Никто не имеет права принудительно вгонять человека в финансовые долговые обязательства без его согласия. Это неправомочно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сына никто в долги не вгонял. если сын умрет, то близкие родственники будут отдавать долги. они наследники.... и долгов в том числе. тут уж вам вообще любой юрист скажет!
Аноним
Нет,так дело не пойдёт.Я его долги оплачивать не буду.Категорически.Взрослый мужчина должен сам отвечать за свои долги и поступки.И,минуточку,я просила помощи,как мне быть с звонками,а перешли на обсуждение моего сына.Зачем?Всю составляющую этого проступка я и так знаю.
ДиНочкаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет,так дело не пойдёт.Я его долги оплачивать не буду.Категорически.Взрослый мужчина должен сам отвечать за свои долги и поступки.И,минуточку,я просила помощи,как мне быть с звонками,а перешли на обсуждение моего сына.Зачем?Всю составляющую этого проступка я и так знаю.
СсылкаПожаловаться
Никак не быть , терпеть и не отвечать, раз менять не хотите, вы все равно ничего не сделаете. а не хотите, чтобы сына обсуждали-закройте тему.
АнонимВ ответ на ДиНочка
ДиНочка
Никак не быть , терпеть и не отвечать, раз менять не хотите, вы все равно ничего не сделаете. а не хотите, чтобы сына обсуждали-закройте тему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тему я открывала не по вашему советуи уж,поверьте,не по вашему совету её закрою.
ДиНочкаВ ответ на Аноним
Аноним
тему я открывала не по вашему советуи уж,поверьте,не по вашему совету её закрою.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно-конечно. Те, кто вам советовал тему открыть забыли посоветовать сына не упоминать,чтобы вы не удивлялись, что здесь люди обсуждают ваше дитя.
Лара ЛарисаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет,так дело не пойдёт.Я его долги оплачивать не буду.Категорически.Взрослый мужчина должен сам отвечать за свои долги и поступки.И,минуточку,я просила помощи,как мне быть с звонками,а перешли на обсуждение моего сына.Зачем?Всю составляющую этого проступка я и так знаю.
СсылкаПожаловаться
Игнорировать. Других вариантов быть не может.
МюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
Нет,так дело не пойдёт.Я его долги оплачивать не буду.Категорически.Взрослый мужчина должен сам отвечать за свои долги и поступки.И,минуточку,я просила помощи,как мне быть с звонками,а перешли на обсуждение моего сына.Зачем?Всю составляющую этого проступка я и так знаю.
СсылкаПожаловаться
меняйте симку,другого не дано. а городской отключайте, коллекторы вас будут доставать постоянно
Екатерина Нечаева
Я просто отключала телефон. Так как поговорить с банком не реально. Им без разницы кто брал кредит главное что бы деньги отдалит. А кто это уже дело 10-тое. Мне тоже звонили. Пока я не соврала что 10 лет не общаюсь с человеком и нечего про его жизнь не знаю. И чужой долг платить не буду. Так они на писывать стали! У меня месяцами отключен сотовый. Реально дергался глаз. Но! Стоит только перевести рублей 100-500 как звонить будут больше!
Жаба-Мордоед
Пригрозите что обратитесь в правоохранительные органы, т.к. банк вас своими звонками терроризирует. А сыну лучше не прятаться, а все же обратиться в банк по поводу реструктуризации долга.
Нина Панкова
Банк от Вас не отстанет, Вы ближайший родственник и можете нести материальную ответственность за сына, идите в банк и на месте решайте эту проблему. С банком шутки плохи и эта нервотрепка Вам не нужна.
Rico.Hub +
Тупой кредитор....
Natali Fomenko
я бы на вашем месте съездила в банк и выяснила, кто является поручителем по кредиту. Хотя заплатить проще, раз так вляпались.
Татьяна Иванова
Подобное было с моей подругой. Сестра её взяла кредит, и дала её номер телефона. По моему совету она не психовала, а при каждом звонке каждый раз говорила, что прямо сейчас в течении часа готова погасить всю сумму. И просит их подъехать через час..... и называла адрес на другом конце города. Типа вам надо - вы и приезжайте. Со временем ей понравилось.
Можно еще разыгрывать "бабушку на телефоне". Главное чтобы первыми представлялись они. Моя подруга тоже это делала. Типа она посредник при найме киллера, а звонящие нанимают киллера чтобы завалить председателя банка.
Ей это так понравилось их дурачить, что она сожалела, когда суд обязал банк предоставить её сестре реструктуризацию.
Ольга Ивановна
Прекратить звонки может только ваш сын. На него и давите, банк делает свою работу.
Любопытная
надо оплатить и всё! Не отстанут и через несколько лет, поверьте!
Lady Lika
Обратитесь непосредственно в банк, объясните всё, дайте официально контакты сына. Писменное заявление нужно обязательно! Конечно, если вы не выступили поручителем. Серьезно поговорите с сыном.если ничего не помогает - адвокат, суд с сыном, с банком. Защищайте себя профессионально - отбросив в сторону "ах, сыночек! Ах я же мама, мне его жаль и тп и тд". Нечего его жалеть, если он вас не жалеет. Он уже взрослый чел и должен сам за себы нести ответственность!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем