Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обнаглевший банк

Мой сын взял кредит в банке,погасить долг вовремя не смог,лишился работы.Сын живёт один,отдельно,ему 35 лет.Теперь мне названивает банк по 5 раз на день,так как сын указал мой контактный номер телефона.Объясняла,что я не являюсь клиентом,а тем более ,должником банка.Бесполезно,звонят.Что делать..как прекратить это безобразие.Нужен совет .т к нервы на пределе
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Kras Chub
В суд, или в черный список телефон банка, а лучше вам номер сменить
Светлана)))В ответ на Kras Chub
Kras Chub
В суд, или в черный список телефон банка, а лучше вам номер сменить
СсылкаПожаловаться
Да это у нее стационарный телефон. Их не меняют обычно.
Светлана)))
Да это у нее стационарный телефон. Их не меняют обычно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно позвонить в тел компанию и заблокировать тел банка запросто, заплатив копейки, все атс предоставляют такие услуги
Светлана)))В ответ на Kras Chub
Kras Chub
Можно позвонить в тел компанию и заблокировать тел банка запросто, заплатив копейки, все атс предоставляют такие услуги
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да если бы. Они тоже не дураки. Звонят все время с разных номеров. Коллекторы эти. Хоть каждый день могут новую симку приобретать. Все же окупается
Светлана)))
Да если бы. Они тоже не дураки. Звонят все время с разных номеров. Коллекторы эти. Хоть каждый день могут новую симку приобретать. Все же окупается
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пусть авторша берет кредит, гасит сына, а в строке договора(кон телефон) на новый кредит указывает номер своего сына - пущай помучается. А и сумму надо брать в кредит раза в два больше!!!
АнонимВ ответ на Kras Chub
Kras Chub
Пусть авторша берет кредит, гасит сына, а в строке договора(кон телефон) на новый кредит указывает номер своего сына - пущай помучается. А и сумму надо брать в кредит раза в два больше!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Странный совет.Сделать себе больно,для того,чтобы другому было больнее?
Kras ChubВ ответ на Аноним
Аноним
Странный совет.Сделать себе больно,для того,чтобы другому было больнее?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это была шутка, не воспринимайте всерьез, у вас два выхода на самом деле:
- надавить на сына, помочь ему устроится на новую работу, либо пусть, что-то продаст из личного и погасит кредит
- погасить самой, сделав сыну медвежью услугу.
Kras ChubВ ответ на Аноним
Аноним
Странный совет.Сделать себе больно,для того,чтобы другому было больнее?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
учитывая, что за сына вы платить не будете, остается первый вариант, раз телефон для вас очень важен
Бухгалтер ФинансВ ответ на Аноним
Аноним
Странный совет.Сделать себе больно,для того,чтобы другому было больнее?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
напишите на сайте банки ру, зарегистрируйтесь и прямо их консультанту напишите полностью все, я написала и сразу же среагировал банк и перестали звонить, а так звонили раз по 10 в день и на стационарный и на мобильный, пригрозила подать заявление в прокуратуру, если не прекратят. Уже пару недель не звонят.
Лара Лариса
Не банк обнаглевший, а сын, что мать подставил. Что делать? Сыну подзатыльник, хотя, уже поздно.
АнонимВ ответ на Лара Лариса
Лара Лариса
Не банк обнаглевший, а сын, что мать подставил. Что делать? Сыну подзатыльник, хотя, уже поздно.
СсылкаПожаловаться
В 35 подзатыльник не дашь,уже выговорила ему,но дело сделано,теперь что с моей ситуацией делать?
Лара ЛарисаВ ответ на Аноним
Аноним
В 35 подзатыльник не дашь,уже выговорила ему,но дело сделано,теперь что с моей ситуацией делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не в ответе перед банком, так как не имеете с ним договорные обязательства. Игнорируйте.
Лара ЛарисаВ ответ на Аноним
Аноним
В 35 подзатыльник не дашь,уже выговорила ему,но дело сделано,теперь что с моей ситуацией делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
*перед ним
РЦ ДжуманджиВ ответ на Аноним
Аноним
В 35 подзатыльник не дашь,уже выговорила ему,но дело сделано,теперь что с моей ситуацией делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пусть едет в банк объясняет ситуацию и делает реструктуризацию долга ..банку по любому выгоднее что бы человек платил меньше ,чем вообще не платил ..
Глюмдальклич
а мне названивают коллекторы, принимая меня не за ту тетку. Тоже не знаю, что делать и как объяснить этому дубью, что я - это не их тетка.
Глюмдальклич
а мне названивают коллекторы, принимая меня не за ту тетку. Тоже не знаю, что делать и как объяснить этому дубью, что я - это не их тетка.
СсылкаПожаловаться
Делаете распечатку звонков, пишите заявление о преследовании,об угрозах,о том что вы должником НЕ являетесь и попытки объяснить это банку ни к чему не приводят-и в Генпрокуратуру. Действует 100%!
Мы когда квартиру с мужем купили, нас долбили письмами с банков о кредитах к бывшему хозяину, воевали с банками не один год, а потом написали заявления и я и муж. Как бабка отшептала!
Уже не беспокоят. По номеру сотового телефона тоже долбили как то, видать принадлежал какому то должнику, там было тоже самое. Главное не молчать и не оправдываться-вы то не виновны. Так с какого ляда обязаны терпеть терроризм?
Аноним
Номер поменять не могу.Очень много рабочих контактов.Звонят с разных номеров телефона.
Людмила Комарова
Заплатить - дешевле обойдётся. Чем дольше тянете, тем больше сумма. Сыночке родимому помочь нужно!..
Людмила КомароваВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Заплатить - дешевле обойдётся. Чем дольше тянете, тем больше сумма. Сыночке родимому помочь нужно!..
СсылкаПожаловаться
Светочка, банки не звонят во время подписания договора, к сожалению. Разговоры по телефону и визит в банк с разъяснениями автору ничего не дадут. К сожалению, сама столкнулась с этим - брат удружил. Автору проще оплатить, пока бешенная сумма не всплыла. У нас есть банки, где % до 30 доходит (тинькоф, например). Не хочет просто так - у нотариуса с сыном долговую расписку пусть оформит. А то потом сын всего лишиться может (не знаю - судят за долги или нет?).
Светлана)))
Никак. А сынок молодец, мамин телефончик дал. Скажите ему теперь спасибо. Мало того, что платить нормально не может, еще и маму подставил. Хотите закончить это безобразие - пойдите и заплатите весь долг сама.
МиражВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Никак. А сынок молодец, мамин телефончик дал. Скажите ему теперь спасибо. Мало того, что платить нормально не может, еще и маму подставил. Хотите закончить это безобразие - пойдите и заплатите весь долг сама.
СсылкаПожаловаться
ему бы так кредит не оформили. это обязательное поле для заполнения про родственников.
Светлана)))
И потом, из банков в момент заключения договора обычно звонят на тот номер. который дает заемщик, спрашивают - Как, мол, способен этот человек кредит вернуть, или как? У вас что, такого не было? Хотя чего уж теперь говорить
ДиНочка
О том, что вы будете делать в случае если ваш сын потеряет работу или того хуже серьёзно заболеет и не сможет платить кредит, нужно было думать прежде чем брать кредит. Сменить номер телефона, это пол-беды, как правило, выяснить новый для банка не составит проблемы, выяснят в добавок адрес, перепродадут долг коллекторской фирме и тогда полный абзац. Как вариант, взять вам кредит на себя в другом банке, погасить долг за сына, указав его поручителем, и платить до скончания дней. А сыночке искать работу и не одну, и как можно скорее.
тома
у меня соседи дают мой номер в разные банки ,так то опыту хочу сказать что ни поможет ничего ,или менять номер или терпеть года 2 пока не отстанут.Когда вам звонят из банка,говорите что не знаете этого человека и от куда у него ваш номер тоже не в курсе.
МиражВ ответ на тома
тома
у меня соседи дают мой номер в разные банки ,так то опыту хочу сказать что ни поможет ничего ,или менять номер или терпеть года 2 пока не отстанут.Когда вам звонят из банка,говорите что не знаете этого человека и от куда у него ваш номер тоже не в курсе.
СсылкаПожаловаться
сын в анкете перед получением кредита писал близких родственников (место работы, телефон)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем