Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Открыть ИП для обналички капитала?

Другу предложили открыть ИП чтобы обналичивать за процент через него деньги. Он занялся уже открытием.
Как отговорить ?
Не верит, что не безопасно это
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
АнонимВ ответ на Денис Вазин
Денис Вазин
"Не верит, что не безопасно это" ну надо ему попробовать раз не верит... Как говориться удачи
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Его дружки уверяют что они все так делают и их жены и мамы и папы вот только ещё ИП нужно
Денис ВазинВ ответ на Аноним
Аноним
Его дружки уверяют что они все так делают и их жены и мамы и папы вот только ещё ИП нужно
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Делали лет 5 назад... Я просил как то как с этим делом... мне сказали все лавочка закрывается все сложно..
Денис ВазинВ ответ на Денис Вазин
Денис Вазин
Делали лет 5 назад... Я просил как то как с этим делом... мне сказали все лавочка закрывается все сложно..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
По мелочевке можно...
Анастасия КрасноваВ ответ на Денис Вазин
Денис Вазин
Смотря какие объемы. если миллионы и снятие день в день... то и не получится.
Кончится так... вначале ему заблокируют расчетный счет (он попадет на задержку платежей). Потом заблокируют в другом. Затем у него будет испорченная история. Ему вообще могу больше не открывать расчетные счета если он ИП или директор ООО. Будет долго искать подходящий банк.
На этом весь бизнес закончится.
СсылкаПожаловаться
все правильно написали. Тут надо схему из цепочки контрагентов придумывать, а не тупо как они хотят
Анастасия Краснова
для обнала открывают не ИП, а ООО-юр.лицо. Потому что для банковской системы любые переводы физ.лицам и ИП- в зоне риска! да еще всех НДС интересует, а не просто обнал. Глупыми делами занимаетесь, прежде чем суваться изучили бы все!
Анастасия Краснова
для обнала открывают не ИП, а ООО-юр.лицо. Потому что для банковской системы любые переводы физ.лицам и ИП- в зоне риска! да еще всех НДС интересует, а не просто обнал. Глупыми делами занимаетесь, прежде чем суваться изучили бы все!
СсылкаПожаловаться
Он думает что будет платить 6 процентов и все путем
Денис ВазинВ ответ на Аноним
Аноним
Он думает что будет платить 6 процентов и все путем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не взлетит.
Анастасия КрасноваВ ответ на Аноним
Аноним
Он думает что будет платить 6 процентов и все путем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да причем здесь ваш режим налогообложения! Тут будет проблема обналичить сами деньги! Для этого надо дальше гнать их транзитом в те Ип или ООО, у кого есть нал ( рынки, розница, услуги) и только часть денег самим обналичивать.
Люся ЯневичВ ответ на Анастасия Краснова
Анастасия Краснова
да причем здесь ваш режим налогообложения! Тут будет проблема обналичить сами деньги! Для этого надо дальше гнать их транзитом в те Ип или ООО, у кого есть нал ( рынки, розница, услуги) и только часть денег самим обналичивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какая проблема у ип обналичить деньги?
Ягодка ЯгаВ ответ на Люся Яневич
Люся Яневич
Какая проблема у ип обналичить деньги?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я слышала по тв, что ипшник не имеет право сам у себя деньги снимать. Так многим уже счета заблокировали. Какой-то фермер жаловался, что перевел со своего ип себе же на счет, чтоб закупить зерно, и ему счет заблокировали. Хотел перевести.
ОльгаВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Я слышала по тв, что ипшник не имеет право сам у себя деньги снимать. Так многим уже счета заблокировали. Какой-то фермер жаловался, что перевел со своего ип себе же на счет, чтоб закупить зерно, и ему счет заблокировали. Хотел перевести.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Имеет. На свою же дебетовую карту физического лица до 150 тысяч - бесплатно. Свыше 150 тысяч - 1%.
Анастасия КрасноваВ ответ на Ольга
Ольга
Имеет. На свою же дебетовую карту физического лица до 150 тысяч - бесплатно. Свыше 150 тысяч - 1%.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
по законам имеет право, но по логике банка-нет.
Анастасия КрасноваВ ответ на Люся Яневич
Люся Яневич
Какая проблема у ип обналичить деньги?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
приостановка операций по счету. Уже столкнулись мои клиенты- ИП с этой проблемой, причем по всей России. После моего вмешательства и офиц.писем в банк с изложением своей позиции и нарушения нашего права, банк конечно возобновляет операции, но предупреждает, что в случае чрезмерного вывода нала на свою личную карту будет закрывать с нами обслуживание
Elena Luk'yanovaВ ответ на Аноним
Аноним
Он думает что будет платить 6 процентов и все путем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это формально 6%, а с обслуживанием счёта и прочей ерундой до 10% будет.
Люся ЯневичВ ответ на Анастасия Краснова
Анастасия Краснова
для обнала открывают не ИП, а ООО-юр.лицо. Потому что для банковской системы любые переводы физ.лицам и ИП- в зоне риска! да еще всех НДС интересует, а не просто обнал. Глупыми делами занимаетесь, прежде чем суваться изучили бы все!
СсылкаПожаловаться
Какой дурак ооо для обнала открывает? :D
Анастасия КрасноваВ ответ на Люся Яневич
Люся Яневич
Какой дурак ооо для обнала открывает? :D
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну почему-дурак? Многие так делают, если правильно выстроить схему из нескольких ООО, то неплохой бизнес
Любовь Пяткова
Не отговаривайте. Первый раз не посодют, но руки оборвут по части экономики. Да и работать в нормальную контору не возьмут больше.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Не отговаривайте. Первый раз не посодют, но руки оборвут по части экономики. Да и работать в нормальную контору не возьмут больше.
СсылкаПожаловаться
У него уже были проблемы с законом . Потому и хочу отговорить. Рис есть что посадят . Да и подставить могут , когда ту фирму начнут проверять которая пересылала
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
У него уже были проблемы с законом . Потому и хочу отговорить. Рис есть что посадят . Да и подставить могут , когда ту фирму начнут проверять которая пересылала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да там сразу такие вещи сейчас секут. У меня муж работает в сфере, где этим пользуются. Сейчас огромные проблемы с обналом.
Любовь Орлова
Его жизнь - его ответственность. Почему люди так любят проживать жизнь за других?
АнонимВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Его жизнь - его ответственность. Почему люди так любят проживать жизнь за других?
СсылкаПожаловаться
Ну, задача друга не дать сесть в лужу . А дальше он сам конечно решит
Любовь ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну, задача друга не дать сесть в лужу . А дальше он сам конечно решит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Задача друга - показать лужу. А уж если он хочет в нее сесть, то это уже не проблемы друга.
Любовь Орлова
Его жизнь - его ответственность. Почему люди так любят проживать жизнь за других?
СсылкаПожаловаться
Почему люди так любят проживать жизнь за других?"
с этой точки зрения, спорить с оппонентом на форуме, гораздо большее зло, чем спорить с другом.
Рома? Романыч!!
Справку съ писихиатора, и хай рыскуитъ !!! :-| чем чорт ни шутит пока Бог спит.
АЛЕКСАНДР К
Найдут и отжарят его по полной,отдаст чтоб не посадили больше чем заработает
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем