Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обнаружились разные взгляды на жизнь с мужем


С мужем жить начали 2г назад,с момента
женитьбы прошел год,детей нет.Нахожусь с ним как в аду.Я училась в школе с анг уклоном,у родителей была возможность
возить меня по Европе.С возрастом стала понимать,что  уровень жизни там выше, медицина, карьера и много др.Не исключаю,что трезво смотреть мешают внушенные родителями идеалы,но попробовать, стоило бы.Несколько лет назад познакомилась с парнем.Замечательным,добрым,заботливым.Последовали  месяцы страстных обожаний,ночных бродилок,цветов и проч.Жить
начали чуть ли не через 2 мес.Когда страсть поутихла,вспомнила о своих мыслях,страшно было
говорить любимому.Так обрадовалась,когда он сказал,что
тоже об этом думал,готов начать поиск работы в Европе (хороший программист,проблем с этим не было).Я помогала ему с языком,заполняли анкеты,прошли 1-ый этап интервью с немецкой фирмой,но нам отказали из-за плохого
англ.Я была счастлива.Настоящая любовь,подкрепленная меркантильными
выгодами.Тогда и сейчас я получаю высшее образование,и на тот момент у
меня были завязаны руки.Готова была поменять универ,найти работу там,где мы бы оказались,думала уже о ребенке(как сильно я хотела сына от
этого человека!),начали копить.Муж боялся,что когда найдет работу,сможет уехать только он,мы ж не женаты.Шутил,вдруг найду кого-нибудь пока его не будет.Он сделал мне предложение в лучших киношных традициях с коленом,жутко дорогим рестораном уже через 8 мес после знакомства.Ругались,притирались,но смотрели в одну сторону.Все шло так,как планировали.Сразу после свадьбы  появляется его "дружок"-
одногруппник,которого отчислили после первого года и предлагает мужу начать с
ним свое дело.Я не была против,опыта наберется,с полезными людьми
познакомится,з/п "дружок" обещал больше.И тут понеслось.Он перестал писать,пропадал по ночам.Я не понимаю,что такое важное
можно обсуждать в воскр в 23 ч в течение 3-4- х часов!Если он не
уходил из дома,то ничего не ел,ночами очень часто не спал,а работал.Если
был звонок во время секса,он срывался.Оставлял меня одну,когда праздновали
мой ДР,год свадьбы.Работал,хорошо,но не до маразма же.Первые месяцы
я более менее терпела,позже начались скандалы.Когда пыталась затеять
тему о поиске работы,начинал психовать,ты хочешь заставить меня
работать на дяденьку,тебе важно только там оказаться,то,что я буду
несчастлив,тебе неинтересно.Теперь он мне утверждает,что хочет переехать,но с бизнесом.Муж делает софт для платежных терминалов,приложения,сайты.Когда стала у него спрашивать куда именно,когда,какие действия для этого нужны,получала невразумительный ответ.Всегда
только слышала "вот уж весной точно свалим", "нее, к концу лета точно
переедем".Вроде вымогла обещание начать искать работу,буду сама заполнять
анкеты.Договорились,что раньше случится,по тому варианту уедем.Как бы все ок.
Переживала,что так настаивая на переезде,я все порчу.Была готова
отказаться от этого.Я ж буду с любимым.Знаю,давила,перегибала,но для
благих целей.Мальчик деревенский.Я его переодела полностью,зубы все
вылечили,начали ходить в бассейн,по миру поездили.
Но его ночные сидения за работой, встречи с "дружком" (очень часто в ночное время и в выходные) натолкнули меня на
мысль,что переедем ли мы с его бизнесом,не переедем ли вообще,ситуация не изменится.
Понимаю,мы идем разными путями.Не чувствую желания и заботы ни от него,ни от
себя.Тем более с его стороны пошли нападки,что я веду себя по-детски,должна
повзрослеть.Должна общаться с людьми,которых он мне выберет,чтобы они влияли
на меня,на поведение.Рассказал с энтузиазмом,что "дружок"
познакомился с 21-летн стриптизершами,типа они такие прожженные.Этих
слов я не понимаю.Я не транжира,готовлю,убираю,себя не забросила,поддерживаю отношения с его мамой,работаю,заканчиваю универ.Он поездил на
дорогой тачке "дружка",пообщался с гендиректорами крупных фирм с их
телками секретаршами.Почувствовал себя крутым,"дружок" подливает масла,типа у нас тут ТАКОООЙ бизнес,а ты хочешь все бросить,чтобы работать на дяденьку.Мне кажется,что он доит моего мужа.Ладно хоть
сейчас задержка в з/п не больше месяца.Кстати,все финансы
проходят именно через него.
Как я упустила тот момент,когда мой любимый и ласковый
котик превратился в ненавистного и жестокого незнакомца?!Сейчас думаю,стоит ли нам вообще продолжать.Я еще чувствую,что его люблю,но и себя я тоже люблю, это моя жизнь.
Сейчас я заканчиваю универ,у меня развязываются руки.Но я должна для себя
понять:или мы остаемся вместе и он меняет ситуацию,потому что так продолжаться не может,а я становлюсь самой ласковой и заботливой
женой,или мы расстаемся,и я сначала депрессую,потом убеждаю,что у меня все
будет хорошо (мне 23,я молода и хороша собой) и начинаю строить свою
жизнь заново.Находиться в подвешенном состоянии больше невозможно.
Может у кого-то похожая ситуация с мужем и "дружком" (по факту тем же
самым дяденькой как бы муж не психовал,когда я так говорю).

Гайнуша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
ГайнушаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Лейсан, вы ещё оба молоды и категоричны. Семейная жизнь - это компромисс. Мы женаты 38 лет, знакомы все 45. (Мне почти 60). Мужчина должен чувствовать, что решение принимает он. Он глава - будьте шеей (куда захочет - туда и повернет). Сейчас у нас снег - надо вытряхнуть ковер на снегу. Я это знаю. Мой муж - пока нет. Я не стану его посылать вытряхивать, а просто по чуть-чуть каждый день стану говорить о хороших условиях погоды для этого, о необходимости вытряхнуть и т.д. Будем надеяться, что к субботе снег не растает. В субботу он скажет, что очень надо сделать эту работу. Я удивлюсь и обрадуюсь. Но это будет его придумка и решение. Уже проверено ни один раз. Конечно, не всегда получается выдержать, но всегда срабатывает. Терпения вам. Вы уверены, что БЕЗ этого человека вы будете счастливее? Не горячитесь. На то и семья, чтобы ИНОГДА бывали разногласия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, не буду, Татьяна. Знаю, что не буду.

Спасибо вам, ценный совет. Постараюсь ему следовать
Аида Аидова
Нет, вы просто привыкли к той его части, которую он открыл вам раньше, и не можете понять сейчас его недостатки. Он просто еще не полностью развился, ведь не все же раскрываются в 19 лет. А сейчас он стал раскрывать все, что в нем заложено. То, что нам в других нравится, о многом говорит. И то, что он с вам еще это и сказал - очень плохо.
Аида Аидова
А насчет совета Татьяны, он актуален только тогда, когда парень серьезный, с какими-то базовыми ценностями. В вашем случае этот совет навредит. Такие отношения нужно обрывать, может, не сразу, если вы не уверены, а постепенно, еще пообщавшись с ним пол года, например. Понаблюдав, вы убедитесь, и твердо решите.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем