Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обнаружились разные взгляды на жизнь с мужем


С мужем жить начали 2г назад,с момента
женитьбы прошел год,детей нет.Нахожусь с ним как в аду.Я училась в школе с анг уклоном,у родителей была возможность
возить меня по Европе.С возрастом стала понимать,что  уровень жизни там выше, медицина, карьера и много др.Не исключаю,что трезво смотреть мешают внушенные родителями идеалы,но попробовать, стоило бы.Несколько лет назад познакомилась с парнем.Замечательным,добрым,заботливым.Последовали  месяцы страстных обожаний,ночных бродилок,цветов и проч.Жить
начали чуть ли не через 2 мес.Когда страсть поутихла,вспомнила о своих мыслях,страшно было
говорить любимому.Так обрадовалась,когда он сказал,что
тоже об этом думал,готов начать поиск работы в Европе (хороший программист,проблем с этим не было).Я помогала ему с языком,заполняли анкеты,прошли 1-ый этап интервью с немецкой фирмой,но нам отказали из-за плохого
англ.Я была счастлива.Настоящая любовь,подкрепленная меркантильными
выгодами.Тогда и сейчас я получаю высшее образование,и на тот момент у
меня были завязаны руки.Готова была поменять универ,найти работу там,где мы бы оказались,думала уже о ребенке(как сильно я хотела сына от
этого человека!),начали копить.Муж боялся,что когда найдет работу,сможет уехать только он,мы ж не женаты.Шутил,вдруг найду кого-нибудь пока его не будет.Он сделал мне предложение в лучших киношных традициях с коленом,жутко дорогим рестораном уже через 8 мес после знакомства.Ругались,притирались,но смотрели в одну сторону.Все шло так,как планировали.Сразу после свадьбы  появляется его "дружок"-
одногруппник,которого отчислили после первого года и предлагает мужу начать с
ним свое дело.Я не была против,опыта наберется,с полезными людьми
познакомится,з/п "дружок" обещал больше.И тут понеслось.Он перестал писать,пропадал по ночам.Я не понимаю,что такое важное
можно обсуждать в воскр в 23 ч в течение 3-4- х часов!Если он не
уходил из дома,то ничего не ел,ночами очень часто не спал,а работал.Если
был звонок во время секса,он срывался.Оставлял меня одну,когда праздновали
мой ДР,год свадьбы.Работал,хорошо,но не до маразма же.Первые месяцы
я более менее терпела,позже начались скандалы.Когда пыталась затеять
тему о поиске работы,начинал психовать,ты хочешь заставить меня
работать на дяденьку,тебе важно только там оказаться,то,что я буду
несчастлив,тебе неинтересно.Теперь он мне утверждает,что хочет переехать,но с бизнесом.Муж делает софт для платежных терминалов,приложения,сайты.Когда стала у него спрашивать куда именно,когда,какие действия для этого нужны,получала невразумительный ответ.Всегда
только слышала "вот уж весной точно свалим", "нее, к концу лета точно
переедем".Вроде вымогла обещание начать искать работу,буду сама заполнять
анкеты.Договорились,что раньше случится,по тому варианту уедем.Как бы все ок.
Переживала,что так настаивая на переезде,я все порчу.Была готова
отказаться от этого.Я ж буду с любимым.Знаю,давила,перегибала,но для
благих целей.Мальчик деревенский.Я его переодела полностью,зубы все
вылечили,начали ходить в бассейн,по миру поездили.
Но его ночные сидения за работой, встречи с "дружком" (очень часто в ночное время и в выходные) натолкнули меня на
мысль,что переедем ли мы с его бизнесом,не переедем ли вообще,ситуация не изменится.
Понимаю,мы идем разными путями.Не чувствую желания и заботы ни от него,ни от
себя.Тем более с его стороны пошли нападки,что я веду себя по-детски,должна
повзрослеть.Должна общаться с людьми,которых он мне выберет,чтобы они влияли
на меня,на поведение.Рассказал с энтузиазмом,что "дружок"
познакомился с 21-летн стриптизершами,типа они такие прожженные.Этих
слов я не понимаю.Я не транжира,готовлю,убираю,себя не забросила,поддерживаю отношения с его мамой,работаю,заканчиваю универ.Он поездил на
дорогой тачке "дружка",пообщался с гендиректорами крупных фирм с их
телками секретаршами.Почувствовал себя крутым,"дружок" подливает масла,типа у нас тут ТАКОООЙ бизнес,а ты хочешь все бросить,чтобы работать на дяденьку.Мне кажется,что он доит моего мужа.Ладно хоть
сейчас задержка в з/п не больше месяца.Кстати,все финансы
проходят именно через него.
Как я упустила тот момент,когда мой любимый и ласковый
котик превратился в ненавистного и жестокого незнакомца?!Сейчас думаю,стоит ли нам вообще продолжать.Я еще чувствую,что его люблю,но и себя я тоже люблю, это моя жизнь.
Сейчас я заканчиваю универ,у меня развязываются руки.Но я должна для себя
понять:или мы остаемся вместе и он меняет ситуацию,потому что так продолжаться не может,а я становлюсь самой ласковой и заботливой
женой,или мы расстаемся,и я сначала депрессую,потом убеждаю,что у меня все
будет хорошо (мне 23,я молода и хороша собой) и начинаю строить свою
жизнь заново.Находиться в подвешенном состоянии больше невозможно.
Может у кого-то похожая ситуация с мужем и "дружком" (по факту тем же
самым дяденькой как бы муж не психовал,когда я так говорю).

Гайнуша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Скорпиоша
вы уже сами все поняли и приняли решение - прочитайте свой опус- это же очевидно.
Meteora
Как же вы мужа-то из-под своего влияния выпустили? У меня ни один такой дружок не пройдет,, я сильнее :)
ГайнушаВ ответ на Meteora
Meteora
Как же вы мужа-то из-под своего влияния выпустили? У меня ни один такой дружок не пройдет,, я сильнее :)
СсылкаПожаловаться
Расскажите как )) истерики и мимимишность уже пробовала
MeteoraВ ответ на Гайнуша
Гайнуша
Расскажите как )) истерики и мимимишность уже пробовала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Характером, милочка, характером!
Жужа
Пока не успели возненавидеть его всеми фибрами, расходитесь. Разные люди.
НаталиЯ✔
и когда вы успели в свои 23?
ГайнушаВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
и когда вы успели в свои 23?
СсылкаПожаловаться
Любовь была. И дело не в залете, о чем меня спрашивали все, когда объявляла о свадьбе
Настена Тимошкина
Пока читала,было ощущение,что вы не два года жизни описываете,а 10)) Муж ваш ровесник? Вы с мужем напрямую поговорите. Вот скажите ему все то,что тут написали. А дальше уже будете смотреть по ситуации. Удачи
Настена Тимошкина
Пока читала,было ощущение,что вы не два года жизни описываете,а 10)) Муж ваш ровесник? Вы с мужем напрямую поговорите. Вот скажите ему все то,что тут написали. А дальше уже будете смотреть по ситуации. Удачи
СсылкаПожаловаться
Мужу 26 будет через месяц. В том то и дело, что все новогодние каникулы, все 10 дней разговаривали только об этом. Он уверен в своей правоте, я в своей. Даже уже хладнокровным тоном обсуждали расставание. Понимала, что каждый пытался взять "на понт", но и тем не менее
AaliyahВ ответ на Гайнуша
Гайнуша
Мужу 26 будет через месяц. В том то и дело, что все новогодние каникулы, все 10 дней разговаривали только об этом. Он уверен в своей правоте, я в своей. Даже уже хладнокровным тоном обсуждали расставание. Понимала, что каждый пытался взять "на понт", но и тем не менее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он молод..попал под влияние дружка и всех сопутствующих понтов...вы его уже вряд ли выдерните обратно
Алена ЖдановаВ ответ на Гайнуша
Гайнуша
Мужу 26 будет через месяц. В том то и дело, что все новогодние каникулы, все 10 дней разговаривали только об этом. Он уверен в своей правоте, я в своей. Даже уже хладнокровным тоном обсуждали расставание. Понимала, что каждый пытался взять "на понт", но и тем не менее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простите, вы откуда! Т.е. в каком городе живете?
ГайнушаВ ответ на Алена Жданова
Алена Жданова
Простите, вы откуда! Т.е. в каком городе живете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Казань, Алена )
SvetfedrВ ответ на Гайнуша
Гайнуша
Мужу 26 будет через месяц. В том то и дело, что все новогодние каникулы, все 10 дней разговаривали только об этом. Он уверен в своей правоте, я в своей. Даже уже хладнокровным тоном обсуждали расставание. Понимала, что каждый пытался взять "на понт", но и тем не менее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мужу всего -26, из деревни, ниче не видел. навел лоск, хочет попонтоваться , мачо себя почувствовать. думаю, наиграется и успокоится. в 26 лет сидеть с женой ему , возможно, скучно.
ГайнушаВ ответ на Svetfedr
Svetfedr
мужу всего -26, из деревни, ниче не видел. навел лоск, хочет попонтоваться , мачо себя почувствовать. думаю, наиграется и успокоится. в 26 лет сидеть с женой ему , возможно, скучно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы бы ждали пока наиграется?
Я его люблю, ценю, доверяю, пытаюсь сохранить семью тем способом, который мне кажется наилучшим, но боюсь, что ожидая, я только потеряю время
SvetfedrВ ответ на Гайнуша
Гайнуша
Вы бы ждали пока наиграется?
Я его люблю, ценю, доверяю, пытаюсь сохранить семью тем способом, который мне кажется наилучшим, но боюсь, что ожидая, я только потеряю время
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я бы не ждала. вы сейчас разного хотите. вы-семью, а он- удовлетворить свои провинциальные комплексы. я вообще против "мезальянсов".
я бы терпела, если есть дети и мат. интерес. а так- досвидос.
Солнечная
Эти дружки....Тоже есть такой. Вроде и женат,и ребенок есть -семейный человек,но вот не нравится мне и все.Я конечно своему не говорю и не запрещаю с ним общаться,но тот дружок моего тоже вечно таскает с собой по СВОИМ делам,то чтоб забрал его откуда-то,то чтоб отвез ,то приедь (на другой конец города) со мной и ребенком погуляй,потому что жена ушла куда-то..
СолнечнаяВ ответ на Солнечная
Солнечная
Эти дружки....Тоже есть такой. Вроде и женат,и ребенок есть -семейный человек,но вот не нравится мне и все.Я конечно своему не говорю и не запрещаю с ним общаться,но тот дружок моего тоже вечно таскает с собой по СВОИМ делам,то чтоб забрал его откуда-то,то чтоб отвез ,то приедь (на другой конец города) со мной и ребенком погуляй,потому что жена ушла куда-то..
СсылкаПожаловаться
А недавно ситуация меня вообще повергла в шок .У нас метели были,снега навалило и только недавно более ли менее расчистили дороги .В общем,пошли они в баню(у дружка машина есть своя,но в баню он поехал на автобусе,а обратно мол попросил моего его закинуть ) . Короче ,по итогу мой с лопатой пол ночи расчищал снег,так как выезжая от него -застрял . Я говорю ,что мол Д.(друг его) не мог пройти два метра ?( во дворах дороги плохо расчищены) ,и сказала ,что надо было значит звонить д. и просить,чтоб помог тебе .Время позднее. А мой говорит ;ну,я же далеко отьехал уже. капецццц. (накипело,извините) Мой как на побегушках каких-то,а по его понятиям судя по всему это мужская дружба,при том что есть и другие нормальные ребята в окружении,а он с этим водится...
ГайнушаВ ответ на Солнечная
Солнечная
А недавно ситуация меня вообще повергла в шок .У нас метели были,снега навалило и только недавно более ли менее расчистили дороги .В общем,пошли они в баню(у дружка машина есть своя,но в баню он поехал на автобусе,а обратно мол попросил моего его закинуть ) . Короче ,по итогу мой с лопатой пол ночи расчищал снег,так как выезжая от него -застрял . Я говорю ,что мол Д.(друг его) не мог пройти два метра ?( во дворах дороги плохо расчищены) ,и сказала ,что надо было значит звонить д. и просить,чтоб помог тебе .Время позднее. А мой говорит ;ну,я же далеко отьехал уже. капецццц. (накипело,извините) Мой как на побегушках каких-то,а по его понятиям судя по всему это мужская дружба,при том что есть и другие нормальные ребята в окружении,а он с этим водится...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я понимаю, обидно.
У нас до этого не дошло. Уверена, не дойдет
НАТАЛИВ ответ на Солнечная
Солнечная
А недавно ситуация меня вообще повергла в шок .У нас метели были,снега навалило и только недавно более ли менее расчистили дороги .В общем,пошли они в баню(у дружка машина есть своя,но в баню он поехал на автобусе,а обратно мол попросил моего его закинуть ) . Короче ,по итогу мой с лопатой пол ночи расчищал снег,так как выезжая от него -застрял . Я говорю ,что мол Д.(друг его) не мог пройти два метра ?( во дворах дороги плохо расчищены) ,и сказала ,что надо было значит звонить д. и просить,чтоб помог тебе .Время позднее. А мой говорит ;ну,я же далеко отьехал уже. капецццц. (накипело,извините) Мой как на побегушках каких-то,а по его понятиям судя по всему это мужская дружба,при том что есть и другие нормальные ребята в окружении,а он с этим водится...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да они все такие..и мой такой же..что далеко ходить..тоже готов был из пятой точки британский флаг сделать..пока ему факушку не показали в ответ на его проблемы..так все равно склероз давит..пока не напомнишь сам не вспомнит и начнет трусы последние стягивать в подарок...
Лариса В ответ на Солнечная
Солнечная
Эти дружки....Тоже есть такой. Вроде и женат,и ребенок есть -семейный человек,но вот не нравится мне и все.Я конечно своему не говорю и не запрещаю с ним общаться,но тот дружок моего тоже вечно таскает с собой по СВОИМ делам,то чтоб забрал его откуда-то,то чтоб отвез ,то приедь (на другой конец города) со мной и ребенком погуляй,потому что жена ушла куда-то..
СсылкаПожаловаться
а как вообще можно запретить взрослому человеку с кем то общаться?
СолнечнаяВ ответ на Лариса
Лариса
а как вообще можно запретить взрослому человеку с кем то общаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если человек неблагополучный или ведет аморальный образ жизни ,если это сказывается на отношениях,то можно и даже нужно (я не про свой случай),а в целом
Лариса В ответ на Солнечная
Солнечная
Если человек неблагополучный или ведет аморальный образ жизни ,если это сказывается на отношениях,то можно и даже нужно (я не про свой случай),а в целом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да на отношениях может много чего сказываться, и женщины на работе и много чего еще и что запрещать все?
Поручик Ржевский
Ваще не интересно, бабушки у подъезда интереснее истории рассказывают. Ты просто зануда, мужик это понял и сливается от тебя
ГайнушаВ ответ на Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
Ваще не интересно, бабушки у подъезда интереснее истории рассказывают. Ты просто зануда, мужик это понял и сливается от тебя
СсылкаПожаловаться
Виктор, в том то и дело, что я хочу исправиться, пытаюсь по крайней мере. Не допекаю его своими смсками в течение дня, не привлекаю к домашней работе, пытаюсь все время с ним куда-то выходить, наряжаться стала как шлюшка (только при нем, естественно), сама при возможности ухожу и оставляю наедине.
Я все это написала совсем не потому, чтобы меня пожалели, и все согласились, что он козел. Нет. Я хочу сохранить семью тем способом, который, как мне кажется, самый подходящий.
Буду только рада любой критике, особенно с мужской точки зрения.
Поручик РжевскийВ ответ на Гайнуша
Гайнуша
Виктор, в том то и дело, что я хочу исправиться, пытаюсь по крайней мере. Не допекаю его своими смсками в течение дня, не привлекаю к домашней работе, пытаюсь все время с ним куда-то выходить, наряжаться стала как шлюшка (только при нем, естественно), сама при возможности ухожу и оставляю наедине.
Я все это написала совсем не потому, чтобы меня пожалели, и все согласились, что он козел. Нет. Я хочу сохранить семью тем способом, который, как мне кажется, самый подходящий.
Буду только рада любой критике, особенно с мужской точки зрения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты знаешь поговорку про девушку из деревни?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем