Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обновки

Поиски нарядной обновки в очередной раз убедили меня, что на красивых, сочных женщин платья шьют худые злые сволочи 
 Словами не передать, как меня расстраивают примерочные кабинки. Вот бы было как на форуме - заходишь, "мне 42, но выгляжу на 35".

Хотя, что кривляться, я же знаю, что на все 36 выгляжу


Конечно, это я стебусь, и проблема совсем не в зеркале, а в голове. Когда я смотрю на вещи, я обращаю внимание ровно на то, что и 20 лет назад, а кто бы что ни говорил, но иногда это выглядит нелепо и размер тут ни при чем. Я ношу 44-46 для справки, при росте 160, а если кому-то кажется, что это много, рекомендую держать эмоции в узде, это нормальный размер нормального живого человека. 

В общем, расскажите, милые дамы, как вы сживались с фактом... как бы это сказать... телесного взросления.
Casa Erotica
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
178
ТалечкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Поздно метаться, уже влюбилась в белую куртку), вот понесла же нелегкая, дорого зараза, даже со скидками.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может, ещё промокоды поискать ? Мне часто приходили раньше , а сейчас автоматом все в спам летит почему-то
ТатьянаВ ответ на Талечка
Талечка
Может, ещё промокоды поискать ? Мне часто приходили раньше , а сейчас автоматом все в спам летит почему-то
СсылкаПожаловаться
История переписки7
15 евро гутшайн дают, вот сижу, думаю, куртку аж на 80 евро уценили.
eva braunВ ответ на Татьяна
Татьяна
Зарулила сейчас в madeleine, скидки до 50%, сижу пялюсь)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
щаглянула на свйт маделин, мама дороная, эио не мой сайт!() покупаю платья ща 3.5тыс
ТатьянаВ ответ на eva braun
eva braun
щаглянула на свйт маделин, мама дороная, эио не мой сайт!() покупаю платья ща 3.5тыс
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дорогой каталог, сейчас закончила смотреть, только расстроилась.
Оля
У меня 44-й) я влезаю во все те вещи, которые и ранее носила. Но, конечно , учитываю,что дерзкое мини я не надену, как в молодости в мои 30+ Плюс большой
. Розовенькую блузочку в рюшах тоже уже не надену). Футболку в стиле хелоу кити тоже не надену. Короче, я избегаю ультро -молодежных вещей)) хотя размер позволяет, в принципе). Лицо взрослой женщины , а прикид подростка или молоденькой девушки).Но и не обабливаюсь. Просто выбираю платье нормальной длины и без принтов куклы лол , джинсы классику и т.д.
Екатерина
Не могу похвалиться ни тем, что в 40 выгляжу на 20,ни тем, что мне нравятся те же одежды, что в 20,что тело моё не изменилось. Но я очень комфортно себя чувствую в свои года, со своими седыми волосами, и одеваюсь так, как мне идёт, как мне удобно и как мне по карману. Я никогда не страдала из за своего биологического возраста. И шмотки не были для меня на первом месте. По поводу того, кто шьёт, я думаю, вы не правы. Полно мест, где можно одеться взрослой женщине. Надо только увидеть себя.
Полина ЛанселотовнаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Не могу похвалиться ни тем, что в 40 выгляжу на 20,ни тем, что мне нравятся те же одежды, что в 20,что тело моё не изменилось. Но я очень комфортно себя чувствую в свои года, со своими седыми волосами, и одеваюсь так, как мне идёт, как мне удобно и как мне по карману. Я никогда не страдала из за своего биологического возраста. И шмотки не были для меня на первом месте. По поводу того, кто шьёт, я думаю, вы не правы. Полно мест, где можно одеться взрослой женщине. Надо только увидеть себя.
СсылкаПожаловаться
А какой кайф понять, что тебе идет твоя седина! Какая же я была счастливая, в первый раз за 20 лет увидев себя настоящую. Я красилась с 40 лет - ранняя седина. Из очень темной шатенки к 55 превратилась в светлую и сама себя раздражала. А теперь у меня на голове замечательная седина, красивая! И изумительно смотрится со стильной стрижкой.
НиколавнаВ ответ на Полина Ланселотовна
Полина Ланселотовна
А какой кайф понять, что тебе идет твоя седина! Какая же я была счастливая, в первый раз за 20 лет увидев себя настоящую. Я красилась с 40 лет - ранняя седина. Из очень темной шатенки к 55 превратилась в светлую и сама себя раздражала. А теперь у меня на голове замечательная седина, красивая! И изумительно смотрится со стильной стрижкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ранняя седина это с 19 лет, как у меня, например)))
Полина ЛанселотовнаВ ответ на Николавна
Николавна
Ранняя седина это с 19 лет, как у меня, например)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это несколько волос или глобально? Отдельные седые волоски у меня с 30. А вот к 40 стали намечаться седые виски. Тогда и пришлось краситься. Надоело жутко. Теперь хожу натуральная и счастливая.
минеева ирина
К телесному взрослению отношусь пока спокойно, вот с телесным увеличением смириться не могу.
Ишь ты, Ирина
Екатерина Аксенова
Да,да-согласна с Вами на 60 размер шьют платья в пол -куда в них ходить? И мешок мешком -особенно в груди и никакой талии. Козы эти худосочные-модельеры:)Можно подумать,что все пышные дамы-это колобок с глазками и вне женского пола.
sad beauty
точно так же) ооочень расстраивают примерочные кабинки)
АнNa
слава Богу, до таких объемов не дошло. хотя для теток-нормально
АнNaВ ответ на АнNa
АнNa
слава Богу, до таких объемов не дошло. хотя для теток-нормально
СсылкаПожаловаться
я легко могу в детском магазе одеться. мне даже в детском отделе велики вещи на мой рост.
АнNaВ ответ на АнNa
АнNa
слава Богу, до таких объемов не дошло. хотя для теток-нормально
СсылкаПожаловаться
мой вес с 14 лет не менялся
Ивана ЛеноваВ ответ на АнNa
АнNa
мой вес с 14 лет не менялся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы это сейчас зачем написали? Какое это имеет к теме отношение?))
НатикВ ответ на АнNa
АнNa
мой вес с 14 лет не менялся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это же очень плохо, если вам, конечно, не 16 лет.
Моногамус
у вас ус отклеился.
Виктория Кирик
Вообще проблемы не вижу. Всегда умела выбирать, надевать и носила модные и красивые тряпки и буду дальше.
И мать у меня такая ....
Виктория Кирик
Автор, 44 - 46 - это нормальный размер, как и 48.
Полный 48 - это 0 и он идет в другом модельном ряду.
НатикВ ответ на Виктория Кирик
Виктория Кирик
Автор, 44 - 46 - это нормальный размер, как и 48.
Полный 48 - это 0 и он идет в другом модельном ряду.
СсылкаПожаловаться
Я полагаю, что имеется ввиду европейский 44-46, или?
Виктория КирикВ ответ на Натик
Натик
Я полагаю, что имеется ввиду европейский 44-46, или?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не не не... я исклбчительно по российским говорю. Европейские же разные в плане одних лекал (эт даже если не брать "большие" размеры). Там вообще ток по сетке производителя. А еще учитываем, кто отшивает. Эт тож щас имеет значение.
НатикВ ответ на Виктория Кирик
Виктория Кирик
Не не не... я исклбчительно по российским говорю. Европейские же разные в плане одних лекал (эт даже если не брать "большие" размеры). Там вообще ток по сетке производителя. А еще учитываем, кто отшивает. Эт тож щас имеет значение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть стандартные: немецкий 40, к примеру, равен итальянскому 42. Про американские и английские не говорю.
Виктория КирикВ ответ на Натик
Натик
Есть стандартные: немецкий 40, к примеру, равен итальянскому 42. Про американские и английские не говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да сейчас не всегда поймешь. У немцев - да, ничО с 90х не поменялось, кроме перехода на евро. У итальяшек то +6, то +8. У них и L сейчас может означать 46-48, либо полный 48 - это у них не ХL, а тоже типа L2, но обозначается, как L.
Французы вообще вечно меня путали с размерами.... К примеру, выбирая немецкий 36, надо было брать французский 42..
С ними я вообще всегда размерную сетку смотрела....
Про америкосов - там сетки вообще пляшут, но китайцы для них шьют на европейском уровне. Англичане попадались мне мало - за ними ездить надо было.
Вообще я ориентируюсь по пропорциям женщин в этих всех странах. В большинстве случаев, это работает. С обувью - другая тема. Сполна обычно немцы, португалы, испанцы. По ноге - итальяшки, французы и америкосы (брендовые). На плоскую ногу - скандинавы и часто - англичане.
Ну конечно, все надо примерять
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем