Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аборт в 16 лет

Добрый день, помогите пожалуйста советом . Моему брату 16 лет , он встречаемся с девушкой ей тоже 16. Вчера он мне сказал, что она беременна и что хочет аборт сделать . Также сообщил, что она не хочет говорить родителям ничего . От меня просят денег на аборт . А я не знаю, как поступить , потому что получается вся ответственность на мне будет . Надо ли рассказать ее маме или сестре? И может рассказать своим родителям . Как поступить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Алла ЛобановскаяВ ответ на галина соколова
галина соколова
только до 14 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас 16
галина соколоваВ ответ на Алла Лобановская
Алла Лобановская
У нас 16
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я из сибири.а вы откуда?
АнонимВ ответ на галина соколова
галина соколова
я из сибири.а вы откуда?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ЦАО Москва
галина соколоваВ ответ на Аноним
Аноним
ЦАО Москва
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так с14 лет по всей стране
Алла ЛобановскаяВ ответ на галина соколова
галина соколова
я из сибири.а вы откуда?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Республика Беларусь, г. Минск. Я врач-акушер-гинеколог
галина соколоваВ ответ на Алла Лобановская
Алла Лобановская
Республика Беларусь, г. Минск. Я врач-акушер-гинеколог
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я тоже
Holdfény ÉjfélВ ответ на галина соколова
галина соколова
только до 14 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
до 18: приятельница залетела в 17 лет, родаков сразу же известили. Правда это было почти 15 лет назад
галина соколоваВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
до 18: приятельница залетела в 17 лет, родаков сразу же известили. Правда это было почти 15 лет назад
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сейчас законы изменились
Тутовый Шелкопряд
а вы тут причем. они предохранятся не умеют, а вы их - спонсировать? пусть к родителям идут, или сам пусть зарабатывает
Nothing Else Matters
Рассказать родителям
Азалия Счастливая
Денег на аборт не в коем случае не давайте, как потом жить с пониманием, что из-за Вас в том числе убита жизнь? Убит человечек, которому даже не дали родиться. Расскажите её маме, это будет лучше всего. Постарайтесь отговорить от аборта.
koshka mainecoon
Денег не давать. И бегом бежать к родителям рассказывать.
1
Пока ей нет 18 лет, разве ей могут сделать аборт без согласия представителя, она ж вроде недееспособная еще!
Julia LeoВ ответ на 1
1
Пока ей нет 18 лет, разве ей могут сделать аборт без согласия представителя, она ж вроде недееспособная еще!
СсылкаПожаловаться
Могут. Паспорт дается с 14 лет - это уже признание государством дееспособности гражданина.
Аборт же без согласия родителей делается по ч. 2 ст. 54 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" с 15 лет.
АнонимВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Могут. Паспорт дается с 14 лет - это уже признание государством дееспособности гражданина.
Аборт же без согласия родителей делается по ч. 2 ст. 54 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" с 15 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо большое за такой подробный совет .
Julia LeoВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо большое за такой подробный совет .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но помните, что родители все равно до 18 лет продолжают нести ответственность за своих детей. Так что если что-то как-то криво сделаете, то и им придется от государства несладко.
1В ответ на Julia Leo
Julia Leo
Могут. Паспорт дается с 14 лет - это уже признание государством дееспособности гражданина.
Аборт же без согласия родителей делается по ч. 2 ст. 54 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" с 15 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так даже с паспортом до 18 лет ребенок не может жениться и выходить замуж без "разрешения".
FofinhaВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Могут. Паспорт дается с 14 лет - это уже признание государством дееспособности гражданина.
Аборт же без согласия родителей делается по ч. 2 ст. 54 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" с 15 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне всегда была непонятно, почему в россии удостоверение личности (паспорт) выдается с опред. Возраста?
Моему сыну дали паспорт как только запросила после рождения (за рубежом).
И инн тоже. Все права и обязанности уже оформлены.
Марго
Рассказать обязательно, она же несовершеннолетняя, пусть родители подключаются. Отступление. Ни одну не знаю, чтоб сказала: как хорошо, что я по молодости сделала аборт, а то бы жизнь у меня не сложилась
dintra leis
Рассказать всем. )
Светлана Сми.
Вполне возможно, что девушка разводит парня на деньги. Полагаю, что она ещё не была в государственной женской консультации на приёме, факт беременности, наверное, ничем не подтверждён. От обращения к шарлатанам и в сомнительные платные клиники лучше девушку отговорить, последствия могут быть очень серьёзными и тяжёлыми.
Елена )))
Видно хотят сделать медикаментозный аборт.Его только платно делают вроде.он менее травматичный.
АнонимВ ответ на Елена )))
Елена )))
Видно хотят сделать медикаментозный аборт.Его только платно делают вроде.он менее травматичный.
СсылкаПожаловаться
Наверно такой , так как просят 12 тысяч. Да и дело не в деньгах, мне не жалко , а именно как многие тут говорят, что принять на себя ответственность такую , вот и голова кругом , сама с таким не сталкивалась. К родителям идти в упор отказываются , в штыки все принимают . А я не знаю ее родителей и телефон тоже, если только у классного руководителя спросить , она же подумает зачем мне это . Не хочу их подставлять, но виноваты они оба .
АнонимкаВ ответ на Аноним
Аноним
Наверно такой , так как просят 12 тысяч. Да и дело не в деньгах, мне не жалко , а именно как многие тут говорят, что принять на себя ответственность такую , вот и голова кругом , сама с таким не сталкивалась. К родителям идти в упор отказываются , в штыки все принимают . А я не знаю ее родителей и телефон тоже, если только у классного руководителя спросить , она же подумает зачем мне это . Не хочу их подставлять, но виноваты они оба .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит пусть сами зарабатывают. Пусть свое потратят. Зато предохраняться научатся. Всего 12 т.р., а сколько ума прибавится.
галина соколоваВ ответ на Аноним
Аноним
Наверно такой , так как просят 12 тысяч. Да и дело не в деньгах, мне не жалко , а именно как многие тут говорят, что принять на себя ответственность такую , вот и голова кругом , сама с таким не сталкивалась. К родителям идти в упор отказываются , в штыки все принимают . А я не знаю ее родителей и телефон тоже, если только у классного руководителя спросить , она же подумает зачем мне это . Не хочу их подставлять, но виноваты они оба .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
12 тыс!!!это где же такие цены?!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем