Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аборт в 16 лет

Добрый день, помогите пожалуйста советом . Моему брату 16 лет , он встречаемся с девушкой ей тоже 16. Вчера он мне сказал, что она беременна и что хочет аборт сделать . Также сообщил, что она не хочет говорить родителям ничего . От меня просят денег на аборт . А я не знаю, как поступить , потому что получается вся ответственность на мне будет . Надо ли рассказать ее маме или сестре? И может рассказать своим родителям . Как поступить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Все будет хорошоВ ответ на Аноним
Аноним
Наверно такой , так как просят 12 тысяч. Да и дело не в деньгах, мне не жалко , а именно как многие тут говорят, что принять на себя ответственность такую , вот и голова кругом , сама с таким не сталкивалась. К родителям идти в упор отказываются , в штыки все принимают . А я не знаю ее родителей и телефон тоже, если только у классного руководителя спросить , она же подумает зачем мне это . Не хочу их подставлять, но виноваты они оба .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а какую вы ответственность на себя принимаете? девушка же не умственно отсталая. понимает что делает. если б со мной такое в 16 лет случилось. я бы даже не думала ни секунды. аборт и точка. всех незапланированных не нарожаешься. девочке сказала бы - вэлкам дорогая в мир взрослых тетенек. тут не только секс. но и нежеланные беременности и аборты в таком случае.
Анонимка
Денег не давать. Беременеть взрослые - значит и на аборты зарабатывать взрослые. Рассказывать тоже никому ничего не нужно. Пусть сами разбираются.
Margarita
А что брат ваш в кусты? И в 16 лет создают семью.Не смейте давать деньги.Пойдите к этой девушке и вместе с ней к родителям eё и своими.. Я,как мама.говорю.Учить надо вашего брата ответственности. Почему не пользуется презервативами? Вы так всем девушкам будете давать деньги на аборт.а он будет получать удовольствие.За удовольствие надо платить.И это должен знать ваш брат.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
А что брат ваш в кусты? И в 16 лет создают семью.Не смейте давать деньги.Пойдите к этой девушке и вместе с ней к родителям eё и своими.. Я,как мама.говорю.Учить надо вашего брата ответственности. Почему не пользуется презервативами? Вы так всем девушкам будете давать деньги на аборт.а он будет получать удовольствие.За удовольствие надо платить.И это должен знать ваш брат.
СсылкаПожаловаться
Это решение девушки , она не хочет чтоб ее родители что то узнали . И естественно если ребенка оставит то они все узнают . А брат не в кусты, он рад да и только будет , хотя я считаю что это дурь ни ума ни образования , родителям повесят ребенка.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Это решение девушки , она не хочет чтоб ее родители что то узнали . И естественно если ребенка оставит то они все узнают . А брат не в кусты, он рад да и только будет , хотя я считаю что это дурь ни ума ни образования , родителям повесят ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и идите с братом к родителям девушки.Посмотрите фильм -Курьер.Там классно этот факт принимают родители и сразу соглашаются замуж отдать за непутевого парня. Вот тогда и родители подключатся и уговорят девочку.Ничего -всякое бывает.моя племянница уже родила в 16 лет.Так что дерзайте.Сами за свои действия должны отвечать. удачи с родителями девочки.За её здоровье должны отвечать она и её родители.а не вы!!!!
ЛоркинВ ответ на Аноним
Аноним
Это решение девушки , она не хочет чтоб ее родители что то узнали . И естественно если ребенка оставит то они все узнают . А брат не в кусты, он рад да и только будет , хотя я считаю что это дурь ни ума ни образования , родителям повесят ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возьмите процесс в свои руки. Сходите с девушкой к врачу, поговорить с ним сами. Если решитесь помочь, то поставьте условие брату - вытягивают с залета первый и последний раз. Ещё раз повторится, предам огласке и сама лично башку оторву
АнонимВ ответ на Лоркин
Лоркин
Возьмите процесс в свои руки. Сходите с девушкой к врачу, поговорить с ним сами. Если решитесь помочь, то поставьте условие брату - вытягивают с залета первый и последний раз. Ещё раз повторится, предам огласке и сама лично башку оторву
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Благодарю за вариант, думаю он их устроит идеально , и мне спокойнее будет .
ЛоркинВ ответ на Аноним
Аноним
Благодарю за вариант, думаю он их устроит идеально , и мне спокойнее будет .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Только ищите поверенного врача. Кстати у моей коллеги был подобный случай с дочкой, так там таблеткой обошлись, которая самопроизвольно отторгает плод, естественно все это было под присмотром опытного врача. Один минус - девочка потом долго переживала и замкнулась в себе.
FofinhaВ ответ на Аноним
Аноним
Это решение девушки , она не хочет чтоб ее родители что то узнали . И естественно если ребенка оставит то они все узнают . А брат не в кусты, он рад да и только будет , хотя я считаю что это дурь ни ума ни образования , родителям повесят ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если случится с ней что во время аборта? Бывают, что даже и от самой простой процедуры коньки отбрасывают. Не тот случай, когда нужно вершить добро.
Вот тогда точно все узнают. Девочку за руку к родителям. Пускай сами решают. И ваших родителей тоже подключите.
Stelio
Печалька. Никому не слова! Сами дилибонькались сами пусть и расдилибонкиваются! Ну а денежку надо дать, брат ты или трубка от клинджафона?!
ЛоркинВ ответ на Леночка
Комментарий удален.Почему?
Не надо так категорично. Все ясно понятно, но редко кто не лохуется, особенно по молодости. Я по своей смотрю - гррамотнаяяяя, а как чуть трудно, то мамочка мамочка. И ей то двадцать. А тут совсем ещё дети и в свете современного окружения СМИ и вседозволенности получилось закономерное явление. Если с мозгами, то намотают на ус и будут дольше жить.
Елена )))
Надо сходить вместе с ними к врачу,чтобы убедиться что девушка беременна и узнать что конкретно ей предлагают и сколько это стоит.Аборты бывают разные.А вообще лучше если этим будут заниматься родители.А вам сколько лет.Вы сестра или брат?
АнонимВ ответ на Елена )))
Елена )))
Надо сходить вместе с ними к врачу,чтобы убедиться что девушка беременна и узнать что конкретно ей предлагают и сколько это стоит.Аборты бывают разные.А вообще лучше если этим будут заниматься родители.А вам сколько лет.Вы сестра или брат?
СсылкаПожаловаться
Сестра , мне 22.
Елена )))В ответ на Аноним
Аноним
Сестра , мне 22.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пусть ее родители решают. она несовершеннолетняя. и ваш брат тоже.
sea kerry
как то страхово на себя брать..(пойдут еще с вашими деньгами к коновалам( или вас обвинят если что не так пойдет. поговорите лучше с ней сами, убедите не бояться, матери сказать.удивляюсь я- что за радость в 16 лет в сексе? или переспелки или пижонство..
Эйве
аборты делают бесплатно не?
Эрика В ответ на Эйве
Эйве
аборты делают бесплатно не?
СсылкаПожаловаться
Бесплатно делают в бесплатных больницах.А с таким вопросом вряд ли кто пойдёт туда.В платной клинике больше шансов что всё пройдёт нормально.
Глюмдальклич
сказать и своим родителям и ее. И вообще это не ваше дело, а их и родителей.
Глюмдальклич
сказать и своим родителям и ее. И вообще это не ваше дело, а их и родителей.
СсылкаПожаловаться
Тогда лучше никому не говорить... Зачем лезть не в свое дело?
ГлюмдалькличВ ответ на epopov
epopov
Тогда лучше никому не говорить... Зачем лезть не в свое дело?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто есть такие родители, которые могут и не заметить, что с ребенком происходит. А эти ребенки сами такого могут наворотить.
Глюмдальклич
просто есть такие родители, которые могут и не заметить, что с ребенком происходит. А эти ребенки сами такого могут наворотить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тем не менее, это никак не дело данной сестры. И она никак не может оценить адекватно, вред принесет ее информация или пользу. Лучше не лезть. А то потом будет смеху: и вред принесла, и с братом навеки поссрилась.
ГлюмдалькличВ ответ на epopov
epopov
Тем не менее, это никак не дело данной сестры. И она никак не может оценить адекватно, вред принесет ее информация или пользу. Лучше не лезть. А то потом будет смеху: и вред принесла, и с братом навеки поссрилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
отвали пожалуйста
Глюмдальклич
отвали пожалуйста
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы же не автор, почему командуете?
ГлюмдалькличВ ответ на epopov
epopov
Вы же не автор, почему командуете?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну ты же меня комментируешь, а не автора
Глюмдальклич
ну ты же меня комментируешь, а не автора
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Надеюсь, вы готовы к тому, что ваши приказы для меня пшик? Да, и еще раз: тыкая незнакомому человеку, с высокой вероятностью старше Вас (для оценки этой вероятности советую воспользоваться простой формулой: вычесть из 100% результат деления средней продолжительности жизни на свой возраст, умноженный на 100, надеюсь, Вам понятно почему так?), Вы не его унижаете, а себя.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем