Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обоснованна ли моя обида или зря?

Семья. (я муж, ребенок) 3 года вместе. 2 месяца назад родила ребеночка. Соответственно, я сижу дома с маленьким, у мужа работа 6\1, работа в городе в 70км от дома. в 6 утра уезжает, в 8 вечера приезжает.Утром заходит к нам, целует, уезжает на работу. Приехав с работы может зайти нас поцеловать (спим в разных комнатах, т.к. мешаем ему спать - очень чуткий сон, ни вдохнуть, ни пукнуть, когда спит =) )кушает и садится за комп (либо  играет в игру, либо смотрит фильмы), ложится спать. И так изо дня в день, каждую неделю. В воскресенье он хочет отдохнуть (а это значит выспаться до обеда и посидеть за компом) Я конечно понимаю, что он устает жутко, от такого безумного графика, что ребенок на мне, т.к. сижу дома и я мама, но все таки накопилось во мне и сегодня вскипело:
Обида накопилась за то, что он вместо меня и ребенка, тратит время на компьютер. К ляльке вообще практически не подходит, посидит минут 5 и уходит. Не интересно ему, как она растет, как развивается. Хотя изначально он очень просил ребенка, такой счастливый был, что будет маленький. А теперь у меня ощущение, что ему ребенок нужен был для галочки, сказать "Вот мол, посмотрите, у меня есть ребенок, я молодец" и всё.
А сегодня обиделась еще сильнее. ПОзнакомился он на работе с земляком недавно. Тот пригласил нас сходить куда-нибудь отдохнуть в субботу ( короткий день и он в 6 уже дома обычно), муж мне сказал, я ответила, что не знаю, смогу пойти или нет, т.к. я болею (температура 38+), и малышка тоже сопливит. А сегодня я (отремонтировав машину) позвонила ему, а он говорит, мол я завтра на машине поеду на работу(под предлогом, что нужно корм купить животным нашим), а я и спросила, "решил с ним все таки пойти", хотя думала, что без меня не пойдет (т.к. знакомый будет с девушкой). 
так вот. Обида номер раз: Не уделяет время мне и ребенку. Уже прктически не разговариваем (доброе утро, пару слов пока кушаем и спокойной ночи)
Обида номер 2: Когда он говорит, что ему хочется отдохнуть, посидеть где нибудь, поесть пиццы, то он не имеет в виду отдых семьей. Ему в принципе все равно, с кем отдыхать. (я бы могла понять, почему он хочет без меня поехать, если б мы много времени проводили вместе, а так просто недоумеваю)
Обида номер 3: Понял, что я обиделась на него, за то, что он собрался ехать завтра отдыхать и меня как бы уже особо не зовет. И как обычно, начал вроде бы извиняться, мол "хочешь я не поеду". Ну а что я ему скажу, "Не езжай", что я, грымза совсем уж что ли?)) 
И потом заявил, что "ты же с подругами тоже уезжала поболтать". Ага, за 3 года 2 раза. и то, сидели дома и сплетничали. И это ПОдруги, со школы. А не малознакомый мужик. и мы никуда не ехали отдыхать,а просто сидели и разговаривали дома. 
Мне как то даже неудобно представить, что я сама куда-то пойду отдыхать без него. Все таки, понимаю, что будет неприятно. А он видимо, нет.
В общем, в итоге, мы даже не поговорили особо на эту тему. Он приехал (создал обиду №3) и сел за комп, сейчас поест и спать. ВОт такие дела. 
Кто что скажет? Совсем я зажралась, мужик деньги в дом приносит, чего мне еще надобно, или все таки есть в моих обидах весомая причина?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
Excellent
из истории семейной жизни...
Volha
я понимаю и Вас, Автор, и мужика. Отдых нужен ВСЕМ. Так что няня - Ваше счастье.
или пусть супруг меняет работу. график 6/1 не особенно располагает к общению.
Vogue Vogue
каждые выходные одна и та же тема здесь

аы, анонимы!!! не все страдают склерозом!!
Vogue VogueВ ответ на Vogue Vogue
Vogue Vogue
каждые выходные одна и та же тема здесь

аы, анонимы!!! не все страдают склерозом!!
СсылкаПожаловаться
*ay
EXTAВ ответ на Vogue Vogue
Vogue Vogue
каждые выходные одна и та же тема здесь

аы, анонимы!!! не все страдают склерозом!!
СсылкаПожаловаться
Да так добрая половина страны по ходу живет...
Vogue VogueВ ответ на EXTA
EXTA
Да так добрая половина страны по ходу живет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да уж...
и зачем всё это выносить на люди? посидеть, подумать самим никак? моски атрофировались...
EXTAВ ответ на Vogue Vogue
Vogue Vogue
да уж...
и зачем всё это выносить на люди? посидеть, подумать самим никак? моски атрофировались...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скорее всего хочется высказаться а некому... Все ее общение это ребенок.
АнонимВ ответ на EXTA
EXTA
Скорее всего хочется высказаться а некому... Все ее общение это ребенок.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот вот. Маме жаловаться, как говорится, зачем драконить тещу на зятя. Подруги: одна не замужем, другой рожать через 3 недели. Не хочу им свои проблемы сливать. А тут на форуме уже неделю темы читаю. Захотелось, чтобы люди со стороны на мою ситуацию посмотрели. Интересно что скажут.
EXTAВ ответ на Аноним
Аноним
Вот вот. Маме жаловаться, как говорится, зачем драконить тещу на зятя. Подруги: одна не замужем, другой рожать через 3 недели. Не хочу им свои проблемы сливать. А тут на форуме уже неделю темы читаю. Захотелось, чтобы люди со стороны на мою ситуацию посмотрели. Интересно что скажут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прекрасно вас понимаю, не хочется близким мозг выносить, да и стыдновато за все происходящее честно говоря( по крайней мере у меня так). Хотите пишите в личку, есть о чем поделиться
Елена Кузьмина
Вы чужие друг другу, хотя живете в одном помещении
Евгения -В ответ на Елена Кузьмина
Елена Кузьмина
Вы чужие друг другу, хотя живете в одном помещении
СсылкаПожаловаться
Если спят в разных комнатах. по-моему то первый признак развала семьи. Чуткий сон видите ли. А его, извините, движения при зачатии малыша спасть ему не мешали? Значит заделать-заделал, а потом на работу и отдых. А ты, жена, занимайся.
EXTAВ ответ на Евгения -
Евгения -
Если спят в разных комнатах. по-моему то первый признак развала семьи. Чуткий сон видите ли. А его, извините, движения при зачатии малыша спасть ему не мешали? Значит заделать-заделал, а потом на работу и отдых. А ты, жена, занимайся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаю пару у которой все хорошо но спят порозень, она не может спать под храп а ему дети мешают
АнонимВ ответ на EXTA
EXTA
Знаю пару у которой все хорошо но спят порозень, она не может спать под храп а ему дети мешают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот, он раньше храпел, но я сплю как слон и мне все равно, играет он в игры (обычно там разговаривают громко), смотрит телевизор или еще что. я сплю. А он от всего просыпается.
Евгения -В ответ на EXTA
EXTA
Знаю пару у которой все хорошо но спят порозень, она не может спать под храп а ему дети мешают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да многие спят в разных комнатах, но это не причина. Мои знакомые из-за этого развелись. Ребёнок ему спать мешал. А ей было обидно и неприятно
Night Fury
Вас понять можно, чувствуете себя ненужной...
****В ответ на Night Fury
Night Fury
Вас понять можно, чувствуете себя ненужной...
СсылкаПожаловаться
я фигею с этих мужикофф
Night FuryВ ответ на ****
****
я фигею с этих мужикофф
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня БМ был такой же
****В ответ на Night Fury
Night Fury
у меня БМ был такой же
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поэтому он и бывший
Night FuryВ ответ на ****
****
поэтому он и бывший
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отож
****В ответ на Night Fury
Night Fury
Отож
СсылкаПожаловаться
История переписки5
каззззел!
Night FuryВ ответ на ****
****
каззззел!
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Радость
Понятно, что деньги нужны, но это не значит, что про семью надо забывать.И сколько по времени такой график работы будет?
АнонимВ ответ на Радость
Радость
Понятно, что деньги нужны, но это не значит, что про семью надо забывать.И сколько по времени такой график работы будет?
СсылкаПожаловаться
Пока не знаем, но так работает уже пол года. Пробует перевестить на 3\3\3. Просто зарплата хорошая для нашей области, вот и приходится терпеть.
РадостьВ ответ на Аноним
Аноним
Пока не знаем, но так работает уже пол года. Пробует перевестить на 3\3\3. Просто зарплата хорошая для нашей области, вот и приходится терпеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам надо по доброму говорить с мужем, он,понятно, тоже для семьи старается. Не стесняйтесь говорить, что Вам хочется, главное тон и слова добрые подобрать. Настройтесь, что Вам надо договориться. Обсудите срок такого графика, потому как при таком вы просто семью потеряете.
мхВ ответ на Аноним
Аноним
Пока не знаем, но так работает уже пол года. Пробует перевестить на 3\3\3. Просто зарплата хорошая для нашей области, вот и приходится терпеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам он деньги дает? не жалеет?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем