Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обоснованная гордость.

Оговорюсь сразу, это просто личные наблюдения, так сказать, мысли вслух...В ходе моей работы встречается много человеческих историй, судеб. И вот что хочу заметить,- мы живем в эпоху развитого матриархата (не знаю, радоваться или огорчаться). Посмотрите на улицах, если не каждая, то каждая вторая просто богиня, красивая, неглупая, с открытым сердцем. Интересные мужчины встречаются гораздо реже, причем это касается всех возрастных категорий. А как женщины справляются с испытаниями ? С ума сойти можно, честное слово, их предают, обижают, приносят горести, а ОНА верит в ЛЮБОВЬ, если не в эту, то в следующую наверняка. Плачет, мучается, совершает ошибки, но подымается с колен и топает дальше по жизни, и это в подавляющем большинстве. Есть, конечно, исключения из правил, которые только подтверждают эти самые правила. Лично я верю в мужчин, но сейчас женщины сильнее, мир лежит на их коленях. Девочки, цените себя, берегите, уважайте, прислушивайтесь к своим желаниям, Вы достояние нации.
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
волшебница*
в моей семье родители надеяться больше на меня, чем на брата, хотя у нас с ним год разница. наверное из этой же оперы....
возможно так и есть в настоящее время....но мне бы не хотелось так жить! хочется иметь сильного, уверенного, надежного мужчину!
ЕленаВ ответ на волшебница*
волшебница*
в моей семье родители надеяться больше на меня, чем на брата, хотя у нас с ним год разница. наверное из этой же оперы....
возможно так и есть в настоящее время....но мне бы не хотелось так жить! хочется иметь сильного, уверенного, надежного мужчину!
СсылкаПожаловаться
Это нормальное женское желание...просто калибр мужчин в массе своей несколько измельчал. Есть они, добрые, умные, сильные и т.д., но их в разы меньше, чем достойных женщин. Могу, разумеется, ошибаться, просто рабочие наблюдения.
волшебница*В ответ на Елена
Елена
Это нормальное женское желание...просто калибр мужчин в массе своей несколько измельчал. Есть они, добрые, умные, сильные и т.д., но их в разы меньше, чем достойных женщин. Могу, разумеется, ошибаться, просто рабочие наблюдения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но ведь есть сильные женщины, которые используют мужчин в своих целях, но в них не нуждаются, и по сути они (женщины) одни идут по жизни, и их это устраивают, им такая жизнь нравится! а про количество достойных мужчин пока не знаю....за всю мою недолгую жизнь был и есть только один....
ЕленаВ ответ на волшебница*
волшебница*
но ведь есть сильные женщины, которые используют мужчин в своих целях, но в них не нуждаются, и по сути они (женщины) одни идут по жизни, и их это устраивают, им такая жизнь нравится! а про количество достойных мужчин пока не знаю....за всю мою недолгую жизнь был и есть только один....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дай Вам бог, чтобы и дальше устраивал и был единственным. А женщины,да, разными бывают, не все приходят в этот мир домашними хозяйками и добрыми матерями, у некоторых совсем другое предназначение (может и кощунственно для кого-то прозвучит). Нас же тоже всех воспитывали с социальными штампами.
волшебница*В ответ на Елена
Елена
Дай Вам бог, чтобы и дальше устраивал и был единственным. А женщины,да, разными бывают, не все приходят в этот мир домашними хозяйками и добрыми матерями, у некоторых совсем другое предназначение (может и кощунственно для кого-то прозвучит). Нас же тоже всех воспитывали с социальными штампами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
наверное стали по-другому воспитывать женщин, поэтому и воспитание мужчин изменилось!
Елена Киселева
А все потому "что на 10 девчонок по статистике 9 ребят", а сейчас наверное и 6 не наберется. Вот и получается....то что вы написали. Дай нам Бог здоровья и силы.
Kat01
колличественный дисбаланс в стране заставляет женщин конкурировать между собой, что и порождает сей феномен... в местах где все наоборот - мужчин больше чем женщин - мужчины держат себя в прекрасной форме, тк прикладывают к тому усилия. я как сторонник точки зрения что главная обязанность личности - это полно и счастливо прожить свою сообственную жизнь, предложила бы женщинам расширять горизонты. если найдется достойный мужчина на той же улице -хорошо, а если там только 9 алкоголиков живут - то надо искать в других городах и странах, используя современные средства технического прогресса.
волшебница*В ответ на Kat01
Kat01
колличественный дисбаланс в стране заставляет женщин конкурировать между собой, что и порождает сей феномен... в местах где все наоборот - мужчин больше чем женщин - мужчины держат себя в прекрасной форме, тк прикладывают к тому усилия. я как сторонник точки зрения что главная обязанность личности - это полно и счастливо прожить свою сообственную жизнь, предложила бы женщинам расширять горизонты. если найдется достойный мужчина на той же улице -хорошо, а если там только 9 алкоголиков живут - то надо искать в других городах и странах, используя современные средства технического прогресса.
СсылкаПожаловаться
а вы считаете, что отношения с мужчиной с другой страны могут быть действительно понимающими и серьезными? ведь сложно в жизни подстроиться в этой ситуации: другой язык, менталитет, воспитание, религия, традиции, культура и вообще другая жизнь. или всё норм?
волшебница*
а вы считаете, что отношения с мужчиной с другой страны могут быть действительно понимающими и серьезными? ведь сложно в жизни подстроиться в этой ситуации: другой язык, менталитет, воспитание, религия, традиции, культура и вообще другая жизнь. или всё норм?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы знаете, уже столько женщин живут в других странах долго и счастливо, что ответ на ваш вопрос - да, отношения могут быть очень хорошими в зависимости от личных качеств и куда уехал: европейская и американская культура не так от нас и далека, мусульманские обычаи нам в большенстве - не понять... рассудите трезво как в условиях жесткой конкуренции женщине повысить свои шансы на успех:либо значительно выделиться по красоте, богатству или душевным качествам, либо поискать места где конкуренция не так жестока. по мне - если есть цель, то почему бы не использовать все возможные варианты действий
волшебница*В ответ на Kat01
Kat01
вы знаете, уже столько женщин живут в других странах долго и счастливо, что ответ на ваш вопрос - да, отношения могут быть очень хорошими в зависимости от личных качеств и куда уехал: европейская и американская культура не так от нас и далека, мусульманские обычаи нам в большенстве - не понять... рассудите трезво как в условиях жесткой конкуренции женщине повысить свои шансы на успех:либо значительно выделиться по красоте, богатству или душевным качествам, либо поискать места где конкуренция не так жестока. по мне - если есть цель, то почему бы не использовать все возможные варианты действий
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну так ведь те мужчины ДРУГИЕ....мне кажется, что душевной близости просто не может быть. но опыта у меня нет и поэтому возможно ошибаюсь )))
Юлия Михайловна)))В ответ на волшебница*
волшебница*
ну так ведь те мужчины ДРУГИЕ....мне кажется, что душевной близости просто не может быть. но опыта у меня нет и поэтому возможно ошибаюсь )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лена, скорей всего Вы ошибаетесь применительно к тем женщинам, которые уже нашли себе мужчину "из-за";))), и возможно не ошибаетесь на свой счет. Все индивидуально.
незнакомка
Елена, вы очень образно и метко обрисовали современных женщин, так грустно стало от того, что это правда :((
Причина, мне кажется не в соотношении мужчин и женщин, а в биологии. Самец- это разведчик вида, у него более рискованное поведение и гибнут они чаще, а самка всегда осторожнее, гибче, ей надо потомство вырастить.Вот и получается, что мужчины гибнут от неурядиц. спиваются, выживают самые сильные, к которым и льнут женщины, как к более сильным самцам, но на всех не хватает, вот и приходится брать на себя заботы о потомстве. Когда все наладится, и опять вокруг будет "много еды", женщина снова станет слабой и беззащитной.
julika julika
vse ochen' verno. ne znau, ne dumau chto prichina v samkax-samcax, potomy chto takoe neberejnoe otnoshenie k jenchine kak segodna prosto vozmutitelno. mne vsego 26, no po primery roditelei i ix rovesnikov ya vijy chto nikogda eche jenchina ne bila tak odinoka, odinoka v plane neyvajitelnogo neberejnogo otnoshenia nashix myshchin.
Анфиса
Я - женщина ,но не стану перекладывать всю ответственность за данную ситуацию только на мужчин.Очень часто мы ,женщины,сами не умеем себя поставить на желаемое нами место в отшениях. Многое из того ,что должен делать мужчина ,мы можем сделать и сами , и делаем! Большинству из нас проще сделать самой ,чем неделями уговаривать .Сама такой была .И только с возрастом поняла ,что это - путь в никуда. Сейчас занимаю другую позицию : да ,я это могу ,но делать не буду ,потому что не должна. Я - женщина и хочу оставаться ею .Например ,я вполне могу сама следить за своей машиной ,вовремя менять масло и т.п.,но отказываюсь это делать ,перекладывая эту обязанность на мужа. Не нравится? Иди вари суп ,я поеду менять масло.При такой постановке вопроса гораздо проще добиться желаемого ,да и лишний раз напомнить кто есть кто.
светлана
не знаю где вы общаетесь, но в моем окружении полно достойных хороших мужчин, не меньше чем женщин.
Все они женаты, вы возможно про свободных говорите?
Валентинка
спасибо будем держаться ...и мужков за собой тащить....если не тяжело будет....))))))))))))
Klyukva
Спасибо! Я вот считаю себя просто каким-то пуленепробиваемым железобетонным носорогом. Всего в этой жизни добилась и добиваюсь сама! И мне это нравится!
получите почту
От всего сердца с наступающим МЕЖДУНАРОДНЫМ ЖЕНСКИМ ДНЕМ!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем