Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обоснованно ли люди жалуются на жизнь?

РАботаю на госслужбе. Постоянно разбираю жалобы. Пенсионеры жалуются. Недавно жалоба от пенсионерки. Пенсия минималка. В поликлинике предлагают платно запротезироваться. Что делать? Как быть?
Вопрос))) Возникает всегда в голове вопрос, почему получаете минималку? Мои родители имеют стаж 47 лет отец, 50 лет мама. Получают 22 000 и 18 000. Потому что работали. А их ровесники, кто не работал и получают минималку. почему государство обязано тем, кто ни дня не отработал? Мои подруги ни копейки налогов за всю жизнь не заплатили, но пользуются  полисом ОМС, еще и возмущаются, что им то не так, это не эдак.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
225
Брутальная ЗайкоВ ответ на Юлия Попович
Юлия Попович
можно и не рвать - быть судьей и иметь пенсию не менее 70
СсылкаПожаловаться
История переписки2
полагаю, что если помощи особо ждать неоткуда, то рвать все таки придется. Она из очень простой семьи, ждать поддержки не от кого.
Брутальная Зайко
у бабушки пенсия 60. Но она всю жизнь жопу рвала - работала в Магадане с дедом, там же училась, потом была адвокатом, фед.судьей, состояла в коллегии адвокатов.
СсылкаПожаловаться
Чиновников федерального уровня вообще приравнивать к обычным людям нельзя. Я отдыхала в санатории «Сочи» и столько интересного о льготах их узнала. И это помимо хороших пенсий.
Брутальная ЗайкоВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Чиновников федерального уровня вообще приравнивать к обычным людям нельзя. Я отдыхала в санатории «Сочи» и столько интересного о льготах их узнала. И это помимо хороших пенсий.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я приравниваю человека, а не чиновников. Если один учится, работает, опу рвет, а второй в носу ковыряет, то кто виноват в скромной пенсии?
Брутальная Зайко
а я приравниваю человека, а не чиновников. Если один учится, работает, опу рвет, а второй в носу ковыряет, то кто виноват в скромной пенсии?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если у того кто опу рвет, зарплата серая, а у того кто в носу ковыряет белая - то и пенсии будут соответствующие. И сами они не всегда виноваты.
Можно, конечно, с гордым видом заявить "Я согласен только на белую зарплату!" и искать белую, пусть и в 2 раза меньше. Но жить-то надо сейчас, а пенсия еще когдаааа будет, и неизвестно, будет ли вообще.
Брутальная ЗайкоВ ответ на Мурис
Мурис
Если у того кто опу рвет, зарплата серая, а у того кто в носу ковыряет белая - то и пенсии будут соответствующие. И сами они не всегда виноваты.
Можно, конечно, с гордым видом заявить "Я согласен только на белую зарплату!" и искать белую, пусть и в 2 раза меньше. Но жить-то надо сейчас, а пенсия еще когдаааа будет, и неизвестно, будет ли вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Живем в век свободной торговли и высоких технологий - покупай квартиры, вкладывайся в акции, венчуры. Все доступно все возможно... было бы желание.
Брутальная Зайко
Живем в век свободной торговли и высоких технологий - покупай квартиры, вкладывайся в акции, венчуры. Все доступно все возможно... было бы желание.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Посмеялась. Какие акции и квартиры? Большинство живет от зарплаты до зарплаты, за собственную квартиру по 20 лет ипотеку выплачивают.
Брутальная ЗайкоВ ответ на Мурис
Мурис
Посмеялась. Какие акции и квартиры? Большинство живет от зарплаты до зарплаты, за собственную квартиру по 20 лет ипотеку выплачивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
слушайте, ну тогда возвращаемся к выше - как потопаешь, так и полопаешь. И разговоры в пользу бедных о серых и белых зарплатах тут тоже ни при чем.
Брутальная Зайко
слушайте, ну тогда возвращаемся к выше - как потопаешь, так и полопаешь. И разговоры в пользу бедных о серых и белых зарплатах тут тоже ни при чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Когда 20 лет назад люди соглашались на серые зарплаты, они думали о будущей пенсии? Особо нет, поскольку кушать надо было сейчас. А сейчас, вкладываясь в акции и квартиры, можно гарантировать обеспеченную старость через 20 лет? Опять-таки нет, поскольку никто не знает, какая ситуация сложится к тому времени.
Брутальная ЗайкоВ ответ на Мурис
Мурис
Когда 20 лет назад люди соглашались на серые зарплаты, они думали о будущей пенсии? Особо нет, поскольку кушать надо было сейчас. А сейчас, вкладываясь в акции и квартиры, можно гарантировать обеспеченную старость через 20 лет? Опять-таки нет, поскольку никто не знает, какая ситуация сложится к тому времени.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
20 лет назад был 1998 год, мои родители стали откладывать на покупки еще одной квартиры. В 2001 она была куплена. Жили на макаронах и воде. Дублирую, "было бы желание".
Брутальная Зайко
20 лет назад был 1998 год, мои родители стали откладывать на покупки еще одной квартиры. В 2001 она была куплена. Жили на макаронах и воде. Дублирую, "было бы желание".
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В 98 году я вынуждена была с детьми жить на макаронах и воде без всякой квартиры. Работала при этом на 4 работах, с 6 утра до 10 вечера.
Брутальная ЗайкоВ ответ на Мурис
Мурис
В 98 году я вынуждена была с детьми жить на макаронах и воде без всякой квартиры. Работала при этом на 4 работах, с 6 утра до 10 вечера.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а муж?
Брутальная Зайко
а муж?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А мужа (сейчас уже бывшего) тогда с работы выгнали и нигде не брали, он с чистой совестью улегся на диван, сказал - найди мне работу, а насчет детей - ты родила детей, ты их и корми. Потом куда-то устроился, где зарплату на 5 месяцев задерживали. Но рад-радешенек был, что хоть куда-то взяли.
Брутальная ЗайкоВ ответ на Мурис
Мурис
А мужа (сейчас уже бывшего) тогда с работы выгнали и нигде не брали, он с чистой совестью улегся на диван, сказал - найди мне работу, а насчет детей - ты родила детей, ты их и корми. Потом куда-то устроился, где зарплату на 5 месяцев задерживали. Но рад-радешенек был, что хоть куда-то взяли.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ну и кто в этом виноват кроме Вашего мужа? Государство должно поддерживать тех у кого по разным причинам не сложилась личная жизнь?
Брутальная Зайко
ну и кто в этом виноват кроме Вашего мужа? Государство должно поддерживать тех у кого по разным причинам не сложилась личная жизнь?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну не знаю, кто виноват. В том, что на государственных предприятиях месяцами не платили зарплату, люди с образованием и профессией вынуждены были мыть полы или торговать в ларьках, чтобы прокормиться. Сами, конечно, виноваты. Надо было с детства озаботиться скупкой квартир, да в советское время как-то и в голову не приходило. Тогда все было по очереди и по государственному распределению. Есть метры по норме - сиди и ни на что не рассчитывай. Мы вчетвером жили в двушке. Это сейчас считается нищета и убогость, а тогда считалось нормальным. Нас бы на очередь не поставили даже на кооператив.
Брутальная ЗайкоВ ответ на Мурис
Мурис
Ну не знаю, кто виноват. В том, что на государственных предприятиях месяцами не платили зарплату, люди с образованием и профессией вынуждены были мыть полы или торговать в ларьках, чтобы прокормиться. Сами, конечно, виноваты. Надо было с детства озаботиться скупкой квартир, да в советское время как-то и в голову не приходило. Тогда все было по очереди и по государственному распределению. Есть метры по норме - сиди и ни на что не рассчитывай. Мы вчетвером жили в двушке. Это сейчас считается нищета и убогость, а тогда считалось нормальным. Нас бы на очередь не поставили даже на кооператив.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
СССР уже лет 30 нет... да даже в те времена родители покупали кооперативную квартиру, потому что очереди ждать не реально. Потом,когда папа лишился работы, он где только не работал - и таксовал, и книжками торговал. Только потом более менее нормально дела пошли. И тут же стали копить на еще одну квартиру, чтобы както обеспечить будущее.
Комментарий удален.Почему?
Татьяна ШоковаВ ответ на ℑ
Комментарий удален.Почему?
Если бы.Вот хоть убейте,не пойму,за какие заслуги у депутатов такие зарплаты и пенсии..За законы о кружевных трусах?
Татьяна Шокова
Если бы.Вот хоть убейте,не пойму,за какие заслуги у депутатов такие зарплаты и пенсии..За законы о кружевных трусах?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пробились в "люди"!
В этом их заслуга. Другие не могли.
АнонимВ ответ на Татьяна Шокова
Татьяна Шокова
Если бы.Вот хоть убейте,не пойму,за какие заслуги у депутатов такие зарплаты и пенсии..За законы о кружевных трусах?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С этим согласна
Василена
Вам на госслужбе деньги платят, чтобы Вы людям помогали, а не обсуждали их. Свою пенсию зарабатываете благодаря им. Работали, не работали - это их дело, положено - помогайте.
АнонимВ ответ на Василена
Василена
Вам на госслужбе деньги платят, чтобы Вы людям помогали, а не обсуждали их. Свою пенсию зарабатываете благодаря им. Работали, не работали - это их дело, положено - помогайте.
СсылкаПожаловаться
я с 16 лет работаю. Сначала техничкой работала в архиве. Потом работала нв заводе, училась одновременно. 2 года на госслужбе. Это они на мои налоги живут вообще-то
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
я с 16 лет работаю. Сначала техничкой работала в архиве. Потом работала нв заводе, училась одновременно. 2 года на госслужбе. Это они на мои налоги живут вообще-то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не считайте чужие деньги. Плохой из вас гос. работник.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Не считайте чужие деньги. Плохой из вас гос. работник.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну Вы, видно, самая работящая
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну Вы, видно, самая работящая
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не считаю, что надо убиваться на работе, ради того, чтобы на старости, до которой не все и дуживут, получать на пару копеек больше. Надо жить, и получать удовольствие от жизни, пока есть желание и силы. А если ваша работа помогать малоимущим, так помогайте, мало ли почему у людей маленькая пенсия.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем