Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обоснованно ли люди жалуются на жизнь?

РАботаю на госслужбе. Постоянно разбираю жалобы. Пенсионеры жалуются. Недавно жалоба от пенсионерки. Пенсия минималка. В поликлинике предлагают платно запротезироваться. Что делать? Как быть?
Вопрос))) Возникает всегда в голове вопрос, почему получаете минималку? Мои родители имеют стаж 47 лет отец, 50 лет мама. Получают 22 000 и 18 000. Потому что работали. А их ровесники, кто не работал и получают минималку. почему государство обязано тем, кто ни дня не отработал? Мои подруги ни копейки налогов за всю жизнь не заплатили, но пользуются  полисом ОМС, еще и возмущаются, что им то не так, это не эдак.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
225
Ирина Воронцова
а что можно запротезироваться бесплатно?
Бегущая СтрокаВ ответ на Ирина Воронцова
Ирина Воронцова
а что можно запротезироваться бесплатно?
СсылкаПожаловаться
можно. у меня мама бесплатно протезировала зубы. только очередь месяца 3. а за деньги быстро
Бегущая Строка
можно. у меня мама бесплатно протезировала зубы. только очередь месяца 3. а за деньги быстро
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас лет 5 очередь
Ирина ВоронцоваВ ответ на Ирина
Ирина
у нас лет 5 очередь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне вот тоже как то не верится в бесплатное протезирование..у меня у мамы зубной протез, мама на пенсии
так платно все
Ирина Воронцова
мне вот тоже как то не верится в бесплатное протезирование..у меня у мамы зубной протез, мама на пенсии
так платно все
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну почему, все есть. ТОлько в униципальной клинике. Импланты там не поставят. А протезы вполне себе. ТОлько вот ждать пока очередь дойдет
Бегущая СтрокаВ ответ на Ирина
Ирина
у нас лет 5 очередь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сейчас какой-то закон приняли, по которому устанавливается макс.срок ожидания мед.услуги. узнавайте. я не в москве, но у нас уже видны подвижки в лучшую сторону. мама протезировала в прошлом году летом.
Ирина ВоронцоваВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
сейчас какой-то закон приняли, по которому устанавливается макс.срок ожидания мед.услуги. узнавайте. я не в москве, но у нас уже видны подвижки в лучшую сторону. мама протезировала в прошлом году летом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо за инфу
Ирина ВоронцоваВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
можно. у меня мама бесплатно протезировала зубы. только очередь месяца 3. а за деньги быстро
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а какой протез ей поставили?
современный ли?
НатальяВ ответ на Ирина Воронцова
Ирина Воронцова
а какой протез ей поставили?
современный ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
съемный. пенсионерам протезирование бесплатное
НатальяВ ответ на Наталья
Наталья
съемный. пенсионерам протезирование бесплатное
СсылкаПожаловаться
История переписки4
другой вопрос из чего и как сделают.
Ирина ВоронцоваВ ответ на Наталья
Наталья
другой вопрос из чего и как сделают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так вот
все современное платно
бесплатно вам вставят ..ужас вообщем допотопный получите
Бегущая СтрокаВ ответ на Ирина Воронцова
Ирина Воронцова
а какой протез ей поставили?
современный ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, нормальные протезы, ей делали мосты несъемные и на дальние зубы съемные протезы. пластмасса, конечно, но выглядят неплохо и ей удобно. где-то 3 месяца очередь и потом месяца 3 протезирование. небыстро, но бесплатно.
Ирина ВоронцоваВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
да, нормальные протезы, ей делали мосты несъемные и на дальние зубы съемные протезы. пластмасса, конечно, но выглядят неплохо и ей удобно. где-то 3 месяца очередь и потом месяца 3 протезирование. небыстро, но бесплатно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нас была такая ситуация что либо платно - современный, типа пластиковый,
либо допотопный бесплатно..мы выбрали платный,
но сейчас он приходит в негодность - заметна трещина - т.е его нужно заменять + те зубы которые оставались свои один надо удалять, другие лечить
вообщем встал вопрос замены протеза на новый
Бегущая СтрокаВ ответ на Ирина Воронцова
Ирина Воронцова
у нас была такая ситуация что либо платно - современный, типа пластиковый,
либо допотопный бесплатно..мы выбрали платный,
но сейчас он приходит в негодность - заметна трещина - т.е его нужно заменять + те зубы которые оставались свои один надо удалять, другие лечить
вообщем встал вопрос замены протеза на новый
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ей предлагали доплатить за керамику, а само протезирование бесплатно - слепки, изготовление, подгонка. гарантия на это год. лечили тоже бесплатно, она платила только за пломбы световые
Любовь ПятковаВ ответ на Ирина Воронцова
Ирина Воронцова
а что можно запротезироваться бесплатно?
СсылкаПожаловаться
Можно. Я говорила с протезистом. Протезы из плохих материалов. Он категорически не советовал такое протезирование.
Ирина ВоронцоваВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Можно. Я говорила с протезистом. Протезы из плохих материалов. Он категорически не советовал такое протезирование.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
такая же ситуация
поэтому я удивилась что люди пишут что можно бесплатно
то что бесплатно предлагается сам не захочешь..
Комментарий удален.Почему?
Ирина ВоронцоваВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
так у нее тупо денег не было у старухи
посмотрите какие цены на платную стоматологию
стоимость протезов начинается от 25 тыс. рублей
и это частично съемный
Комментарий удален.Почему?
Ирина ВоронцоваВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
если ваша мама пенсию на врача не жалеет,
то на что она живет? пенсию невозможно копить в чулок,
это я вам как дочь пенсионерки говорю, там жить то не на что не то что копить с нее что то
Комментарий удален.Почему?
Ирина ВоронцоваВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
а топит чем?.машина дров почем знаете?
Антон Шибаев
Не факт, что не работали. Ситуации разные бывают.
SmerdjaschajaВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Не факт, что не работали. Ситуации разные бывают.
СсылкаПожаловаться
да. у меня бабуля пропахала больше 50 лет учителем в деревне,школу уже разобрали,которую она основала,деревню с карт убрали,а те кто там доживали в хибарах всё к ней ходили заниматься,официально она числилась учителем в запасе у школы с соседнего района,дешевле её было нанять,чем автобус посылать за 4 детьми. а платили ей пенсию с надбавкой последний раз 6800р. звание героя труда не дали,в местной администрации сказали,её школа всегда была малочисленной,нет заслуг.
Ирина ВоронцоваВ ответ на Smerdjaschaja
Smerdjaschaja
да. у меня бабуля пропахала больше 50 лет учителем в деревне,школу уже разобрали,которую она основала,деревню с карт убрали,а те кто там доживали в хибарах всё к ней ходили заниматься,официально она числилась учителем в запасе у школы с соседнего района,дешевле её было нанять,чем автобус посылать за 4 детьми. а платили ей пенсию с надбавкой последний раз 6800р. звание героя труда не дали,в местной администрации сказали,её школа всегда была малочисленной,нет заслуг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как грустно это все..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем