Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обожаю это

Очень люблю читать удивительные факты. Как-то у нас была такая тема на форуме - я аж балдела.Давайте продолжим

1. В Мельбурне,
Австралия, с 20:00 действует комендантский час для котов.

2. Самый старый обнаруженный рецепт супа датируется 6000 годом до нашей эры.
Главный ингредиент — мясо бегемота.

3. ДНК человека
и банана совпадают на 50%.

4. Две трети
жителей планеты Земля НИКОГДА не видели настоящего снега.
5. На Кипре Деда
Мороза зовут Василий.

6. В Китае
проживают люди с именами: Иисус Христос, Ричард Никсон и Элвис Пресли.

7. Оркестр
Монако больше, чем его армия.

8. В столице
Японии в качестве главной новогодней ёлки используется 40-этажное здание отеля
«Grand Prince Akasaka».

9. Каждый год
1500 жителей Нью Йорка подвергаются укусам… других жителей Нью Йорка.

10. Во Франции, Италии и в Чили официально признано существование НЛО.
Рыжий Песец
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Рыжий Песец
Через струю воды шириной в иголку вытекает примерно 840 литров воды в сутки.

Андорра - единственная в мире страна с бесплатными почтовыми пересылками.

Всего лишь одна капля нефти делает непригодным для питья 25 литров воды.

4. Помимо отпечатков пальцев, уникален также отпечаток языка каждого человека.

Иван Александрович Гончаров в прошлом веке писал о японцах: "Мне не случалось видеть, чтобы (он) прямо ходил или стоял, а непременно полусогнувшись, руки постоянно держит наготове, на коленях, и так и смотрит по сторонам, нельзя ли кому поклониться".

6. В начале XX века православной церковью была дана рекомендация следующего содержания: "При наречении новорожденной именем следует иметь в виду, что святые Инна и Римма ...были мужчинами".

В римско-каталической церкви высшие епископы называются ...приматами. Именно по этой причине, первая классификация животного мира, созданная Карлом Линнеем, была предана анафеме.
ЛеонардаВ ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
Через струю воды шириной в иголку вытекает примерно 840 литров воды в сутки.

Андорра - единственная в мире страна с бесплатными почтовыми пересылками.

Всего лишь одна капля нефти делает непригодным для питья 25 литров воды.

4. Помимо отпечатков пальцев, уникален также отпечаток языка каждого человека.

Иван Александрович Гончаров в прошлом веке писал о японцах: "Мне не случалось видеть, чтобы (он) прямо ходил или стоял, а непременно полусогнувшись, руки постоянно держит наготове, на коленях, и так и смотрит по сторонам, нельзя ли кому поклониться".

6. В начале XX века православной церковью была дана рекомендация следующего содержания: "При наречении новорожденной именем следует иметь в виду, что святые Инна и Римма ...были мужчинами".

В римско-каталической церкви высшие епископы называются ...приматами. Именно по этой причине, первая классификация животного мира, созданная Карлом Линнеем, была предана анафеме.
СсылкаПожаловаться
Я всегда знала, что изначально Жанна, Инна, Римма - мужскими были именами.
Не сахарВ ответ на Леонарда
Леонарда
Я всегда знала, что изначально Жанна, Инна, Римма - мужскими были именами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надежда тоже((( кажется(((
ЛеонардаВ ответ на Не сахар
Не сахар
Надежда тоже((( кажется(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет! Надежда, Вера, Любовь, Светлана, Ярослава - имена, имеющие значение в русском языке и являются русскими.
Не сахарВ ответ на Леонарда
Леонарда
Нет! Надежда, Вера, Любовь, Светлана, Ярослава - имена, имеющие значение в русском языке и являются русскими.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
где-то читала, что совсем в древности Надежда был он, точнопомню)) может наврали))
ЛеонардаВ ответ на Не сахар
Не сахар
где-то читала, что совсем в древности Надежда был он, точнопомню)) может наврали))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наврали! Просто раньше так не называли простых людей! А имя твое имеет значение в русском языке. И слово это женского рода. И слово это прекрасное. (Хотя и есть высказывание, что надежду надо убивать в первую очередь!) ))))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
Через струю воды шириной в иголку вытекает примерно 840 литров воды в сутки.

Андорра - единственная в мире страна с бесплатными почтовыми пересылками.

Всего лишь одна капля нефти делает непригодным для питья 25 литров воды.

4. Помимо отпечатков пальцев, уникален также отпечаток языка каждого человека.

Иван Александрович Гончаров в прошлом веке писал о японцах: "Мне не случалось видеть, чтобы (он) прямо ходил или стоял, а непременно полусогнувшись, руки постоянно держит наготове, на коленях, и так и смотрит по сторонам, нельзя ли кому поклониться".

6. В начале XX века православной церковью была дана рекомендация следующего содержания: "При наречении новорожденной именем следует иметь в виду, что святые Инна и Римма ...были мужчинами".

В римско-каталической церкви высшие епископы называются ...приматами. Именно по этой причине, первая классификация животного мира, созданная Карлом Линнеем, была предана анафеме.
СсылкаПожаловаться
primato значит всего-навсего первенство.. не из-за этого Линнея анафеме приняли... полон инет всякой куйни)))
Надежда СорокинаВ ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
Через струю воды шириной в иголку вытекает примерно 840 литров воды в сутки.

Андорра - единственная в мире страна с бесплатными почтовыми пересылками.

Всего лишь одна капля нефти делает непригодным для питья 25 литров воды.

4. Помимо отпечатков пальцев, уникален также отпечаток языка каждого человека.

Иван Александрович Гончаров в прошлом веке писал о японцах: "Мне не случалось видеть, чтобы (он) прямо ходил или стоял, а непременно полусогнувшись, руки постоянно держит наготове, на коленях, и так и смотрит по сторонам, нельзя ли кому поклониться".

6. В начале XX века православной церковью была дана рекомендация следующего содержания: "При наречении новорожденной именем следует иметь в виду, что святые Инна и Римма ...были мужчинами".

В римско-каталической церкви высшие епископы называются ...приматами. Именно по этой причине, первая классификация животного мира, созданная Карлом Линнеем, была предана анафеме.
СсылкаПожаловаться
Мужских имён которыми называют девочек не перечесть и в том числе говорят Надежда раньше тоже было мужским.Но сейчас назвать так мальчика в голову никому не придёт даже как и не называт никто их Риммой и Инной. А мужскими формами этих имён называют нечасто. Иннокентий и Рим очень редкие имена а мужской формы имени Надежда даже вообще не существует в природе.
Леонарда
У банана есть ДНК?
Рыжий ПесецВ ответ на Леонарда
Леонарда
У банана есть ДНК?
СсылкаПожаловаться
видимо у всего живого есть ДНК)))
ЛеонардаВ ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
видимо у всего живого есть ДНК)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Банан - органика. Но вот живой ли сорванный плод банана - я сильно сомневаюсь.
Наталья ВеселоваВ ответ на Леонарда
Леонарда
У банана есть ДНК?
СсылкаПожаловаться
У банана ДНК есть ...адназначна...
Рыжий Песец
Китайские мудрецы утверждали, что на спине спят святые, на животе - грешники, на правом боку - цари, а на левом - мудрецы.

Символ #, часто называемый "решеткой", "знаком номера" или "знаком фунта" на самом деле имеет официальное название - октоторп.

Греческий философ Анахарсис разделял всех людей на три рода: те, кто умер, те, кто живы, и те, ..кто плавает в море.

Покручивание пальцем у виска в Аргентине и Перу означает "я думаю". В других странах этот же жест значит "сумасшедший".

В одном году 31 557 600 секунд.

В мусульманстве существует 99 имен Аллаха.

Погонофобия - это боязнь бород.
ЛеонардаВ ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
Китайские мудрецы утверждали, что на спине спят святые, на животе - грешники, на правом боку - цари, а на левом - мудрецы.

Символ #, часто называемый "решеткой", "знаком номера" или "знаком фунта" на самом деле имеет официальное название - октоторп.

Греческий философ Анахарсис разделял всех людей на три рода: те, кто умер, те, кто живы, и те, ..кто плавает в море.

Покручивание пальцем у виска в Аргентине и Перу означает "я думаю". В других странах этот же жест значит "сумасшедший".

В одном году 31 557 600 секунд.

В мусульманстве существует 99 имен Аллаха.

Погонофобия - это боязнь бород.
СсылкаПожаловаться
Сплю на животе на правом боку - я горешный царь! )))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
Китайские мудрецы утверждали, что на спине спят святые, на животе - грешники, на правом боку - цари, а на левом - мудрецы.

Символ #, часто называемый "решеткой", "знаком номера" или "знаком фунта" на самом деле имеет официальное название - октоторп.

Греческий философ Анахарсис разделял всех людей на три рода: те, кто умер, те, кто живы, и те, ..кто плавает в море.

Покручивание пальцем у виска в Аргентине и Перу означает "я думаю". В других странах этот же жест значит "сумасшедший".

В одном году 31 557 600 секунд.

В мусульманстве существует 99 имен Аллаха.

Погонофобия - это боязнь бород.
СсылкаПожаловаться
греческий философ был прав)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
греческий философ был прав)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а китайские мудрецы?))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на detka***
detka***
а китайские мудрецы?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
они тоже)))
444удеся))В ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
Китайские мудрецы утверждали, что на спине спят святые, на животе - грешники, на правом боку - цари, а на левом - мудрецы.

Символ #, часто называемый "решеткой", "знаком номера" или "знаком фунта" на самом деле имеет официальное название - октоторп.

Греческий философ Анахарсис разделял всех людей на три рода: те, кто умер, те, кто живы, и те, ..кто плавает в море.

Покручивание пальцем у виска в Аргентине и Перу означает "я думаю". В других странах этот же жест значит "сумасшедший".

В одном году 31 557 600 секунд.

В мусульманстве существует 99 имен Аллаха.

Погонофобия - это боязнь бород.
СсылкаПожаловаться
ой как я мудрая и царственная))
Рыжий Песец
Начальная скорость полета пробки от шампанского - до 14 м/с, высота полета - до 12 метров.

Первая реклама была напечатана в Англии в 1477 году. Это была реклама молитвенной книги.

В первом тысячелетии было 365 250 дней. Во втором - 365 237. В третьем будет 365 242 дня.

Китайская пословица гласит: "Тот, кто не умеет улыбаться, не должен заниматься торговлей".

Официальный девиз фирмы IBM - "Think!" ("Думай!";).

Стрельба с двух рук называется стрельбой по-македонски.

Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается 1 декабря.

В России имя Марлен мужское, а на Западе - женское.

Японская поговорка гласит: "Хороший муж всегда здоров и его нет дома".

Три самых дорогих торговых марки в мире: Budweiser, Marlboro, Coca-Cola.

28 ноября 2738 года будет отмечаться миллионный день с начала нашей эры.

Индусы считают, что не достойно умирать в кровати, надо умирать у реки.

У бушменов существует древняя легенда, согласно которой человек произошел от обезъяны.

Тариф - это остров в Средиземном море, где впервые стали брать плату за стоянку в порту.

Девиз английского ордена Подвязки звучит так: "Позор тому, кто об этом дурно подумает!"

Среди людей, которые могут двигать ушами только одна треть может двигать одним ухом.
В Национальном Оркестре государства Монако больше людей, чем в армии Монако.

Каждый раз, когда вы облизываете почтовую марку, вы расходуете 1/10 калории.

У мультипликационного героя Папайя 4 племянника: Пайпай, Пипай, Пупай и Пуупай.

Штаб-квартира компании "Кока-Кола" расположена в американском городе Атланта.

В 19 веке гомосексуалистов называли не "голубыми" а "зелеными".

В ближайших окрестностях Москвы порядка 200 "официальных"; свалок.

Что такое: круглое, с хвостом и все разбивает? Ответ: запятая.

Tide занимает примерно 70 процентов рынка стиральных порошков.

Древние ирландцы называли рай "местом, где много жареной свинины".
Рыжий Песец
Начальная скорость полета пробки от шампанского - до 14 м/с, высота полета - до 12 метров.

Первая реклама была напечатана в Англии в 1477 году. Это была реклама молитвенной книги.

В первом тысячелетии было 365 250 дней. Во втором - 365 237. В третьем будет 365 242 дня.

Китайская пословица гласит: "Тот, кто не умеет улыбаться, не должен заниматься торговлей".

Официальный девиз фирмы IBM - "Think!" ("Думай!";).

Стрельба с двух рук называется стрельбой по-македонски.

Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается 1 декабря.

В России имя Марлен мужское, а на Западе - женское.

Японская поговорка гласит: "Хороший муж всегда здоров и его нет дома".

Три самых дорогих торговых марки в мире: Budweiser, Marlboro, Coca-Cola.

28 ноября 2738 года будет отмечаться миллионный день с начала нашей эры.

Индусы считают, что не достойно умирать в кровати, надо умирать у реки.

У бушменов существует древняя легенда, согласно которой человек произошел от обезъяны.

Тариф - это остров в Средиземном море, где впервые стали брать плату за стоянку в порту.

Девиз английского ордена Подвязки звучит так: "Позор тому, кто об этом дурно подумает!"

Среди людей, которые могут двигать ушами только одна треть может двигать одним ухом.
В Национальном Оркестре государства Монако больше людей, чем в армии Монако.

Каждый раз, когда вы облизываете почтовую марку, вы расходуете 1/10 калории.

У мультипликационного героя Папайя 4 племянника: Пайпай, Пипай, Пупай и Пуупай.

Штаб-квартира компании "Кока-Кола" расположена в американском городе Атланта.

В 19 веке гомосексуалистов называли не "голубыми" а "зелеными".

В ближайших окрестностях Москвы порядка 200 "официальных"; свалок.

Что такое: круглое, с хвостом и все разбивает? Ответ: запятая.

Tide занимает примерно 70 процентов рынка стиральных порошков.

Древние ирландцы называли рай "местом, где много жареной свинины".
СсылкаПожаловаться

Древние ирландцы называли рай "местом, где много жареной свинины".

))это мусульманский ад))
ИРГА
про ваську было. вспоминали.
привет ему.
сегодня на улице прочитала
пропал кот . вознаграждение 10 000. кот. простой. не породистый.
и потом.
когда удааляли темы писАла- у нас в городе висит плакат-
-любимая! не убивай нашего ребёнка, не делай аборт!!!!
Рыжий Песец
. Имя верблюда, изображенного на пачке сигарет "Camel" - Старый Джо.
Телефонный номер приемной американского Белого дома: (202) 456-1414.

В Англии таблица Пифагора имеет размерность не 10 на 10, а 12 на 12.

В текстах предсказаний Нострадамуса слово "смерть" встречается 139 раз, "битва" - 111 раз, "кровь" - 89 раз, "огонь" - 78 раз, "чума" - 42 раза, "голод" - 38 раз.

. Максимальное число, которое можно записать римскими цифрами, не нарушая правил Шварцмана (правил записи римских цифр) - 3999 (MMMCMXCIX) - больше трех цифр подряд писать нельзя.

В кино, когда надо показать эффектно разлетающиеся осколки камня или стены после выстрела, винтовки заряжают мраморными пулями.

Лицо, которое при решении вопроса о канонизации нового святого обязано было выставлять аргументы против этого, носило должность "адвоката Дьявола".

Согласно должностной инструкции, пожар - это "процесс горения предметов, в данный момент к этому не предназначенных".

В компьютерной игре "PacMan" (если кто еще помнит такую) цветных привидений зовут: Инки, Блинки, Пинки и Клайд.

В здании часовни Мавзолея в Гамильтоне (Ланкашир, Англия) самое длинное в мире эхо. Оно длится 15 секунд.

718 градусов по Цельсию: температура ада, вычисленная учеными на основании сопоставления цитат из Библии на эту тему.

В патентном бюро США зарегистрировано 186 средств по борьбе с храпом (и ни одно не действует :).

Средняя продолжительность одного календарного месяца - 30 суток 10 часов 29 минут и 4 секунды.

Обычный "бантик", на который завязывают ботинки, моряки называют не иначе как "рифовый узел".

В состав ежедневного довольствия миротворцев ООН, служащих в Конго и Сьерра-Леоне входит 1 презерватив.

Членами британского ордена Подвязки одновременно могут являться не более 25 человек.

Что можно взять в левую руку, но нельзя взять в правую? Локоть своей правой руки.

Название японской электронной компании TDK расшифровывается как Tokyo Denki Kogaku.

Автомат АК-47 полностью называется "7,62-мм автомат Калашникова образца 1947 года".
detka***
9. Каждый год
1500 жителей Нью Йорка подвергаются укусам… других жителей Нью Йорка

я так и знала....что вампиры существуют )))
ЛуВ ответ на detka***
detka***
9. Каждый год
1500 жителей Нью Йорка подвергаются укусам… других жителей Нью Йорка

я так и знала....что вампиры существуют )))
СсылкаПожаловаться
))))я как раз почитав это инфо, заржала в голос)))
detka***В ответ на Лу
Лу
))))я как раз почитав это инфо, заржала в голос)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем